Т ы лежишь на диване

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1 Аркадий Васильевич » 08.02.2012, 02:06

Ты лежишь на диване,под одеялом ... куришь хорошие сигареты, пьешь ... Ешь что тебе хочется , имеешь женщин

И понимаешь, что ТАК долго не может продолжатся. А ты лежишь укрывшись хорошим одеялом. Прийдется же отдавать? Прийдется .... Я не против.
Прийдет время - - отдам все до копейки.

--------------------

Что мы берем в этой жизни и что отдаем? Какие мнения?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Т ы лежишь на диване

Сообщение #2 Аркадий Васильевич » 08.02.2012, 02:26

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #3 Аркадий Васильевич » 08.02.2012, 02:46

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 12 лет

Сообщение #4 FoХ-man » 08.02.2012, 10:41

Аркадий Васильевич писал(а):И понимаешь, что ТАК долго не может продолжатся.
Есть такой парадокс как боязнь успеха. Люди боятся что у них получится, что их самая смелая мечта станет явью. Может это боязнь принять себя нового...
Аркадий Васильевич писал(а):Что мы берем в этой жизни и что отдаем?
Берем только что что можем позволить себе взять, разве нет? И отдавать необязательно :wink:

007
007
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #5 007 » 08.02.2012, 14:43

Аркадий Васильевич писал(а):Ты лежишь на диване,под одеялом ... куришь хорошие сигареты
Я не очень вник в филосовскую сторону вопроса, но с точки зрения противопожарной безопасности лучше так не делать.:mrgreen:

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #6 bobcat » 08.02.2012, 19:22

Аркадий Васильевич писал(а):Ты лежишь на диване,под одеялом ... куришь хорошие сигареты, пьешь ... Ешь что тебе хочется , имеешь женщин
Привет Аркадий! С возвращеньицем! Как там оно, в Шушенском? :lol:
Лежу на диване... Без одеяла... Одеяло давно съела моль...
Курю "Ватру"... Женщин - увольте, батенька)) :roll: :wink:
Хочу "Радедорма"... Много)) :lol:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 14.05.2012, 19:45

Заглянул в тему, скучаю , сегодня вечерком поднесут денюжку за рент , будем отрываться , но позже ... пока допиваем последнее пиво....

bobcat писал(а):Хочу "Радедорма"... Много)
))) Знакомо. Когда- то помню нажрался паркопана и начал играть в футбол. Бегал что угорелый. Эх, молодость, молодость... Сейчас химию вообще НЕНАВИЖУ. Не пью никаких таблеток и ничего. Отврат полный.

bobcat писал(а):Женщин - увольте, батенька))
Не знаю, без женщин мне просто тоскливо. Причем не в плане интимных танцев. Просто мне интересно с ними , там другое мышление, другой взгляд на мир. Интересно, прикольно и т.д.
У мужиков одно на уме:всунуть- высунуть, бабло , машины и т.д.
Женщины существа более тонкие, по своему более без-башенные. С ними интересней.
Последний раз редактировалось Аркадий Васильевич 14.05.2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #8 Аркадий Васильевич » 14.05.2012, 19:56

FoХ-man писал(а):Берем только что что можем позволить себе взять, разве нет? И отдавать необязательно

Отдавать обязательно.
"Не мы для них, а они для нас, поэтому мы им и служим"

Лучше природных опиатов. Просто приходят эти ощущения со временем.
Аргументировать здесь смысла нет. Это нужно чувствовать.
Приходит время и ты начинаешь работать ДЛЯ ВСЕХ.
Потому что так устроен этот Мир. Богом устроен.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Claire » 14.05.2012, 23:27

FoХ-man писал(а):Есть такой парадокс как боязнь успеха. Люди боятся что у них получится, что их самая смелая мечта станет явью. Может это боязнь принять себя нового...
боязнь успеха...не слышала о таком. Слышала о боязни неуспеха. Сложная тема.

И что там о боязни успеха?

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #10 shokoladnaya Alina » 15.05.2012, 10:52

Брать и отдавать - это естественные процессы в нашей жизни, как белое и черное, доброе и злое, мужское и женское... За все в жизни надо платить, только плата разная.
Приведу грубые параллели. Сегодня ты посмеялся над кем-то - завтра посмеются над тобой. Сегодня не подал рубля нищему - завтра не хватит денег расплатиться на кассе. Сегодня ты возгордился своей карьерой - завтра остался без работы. Сегодня позавидовал другу - завтра оказался в сомнительном положении. Сегодня не помог коллеге - завтра не получишь ответ на свой насущный вопрос. Сегодня ты лежишь на диване - завтра собьешься с ног, бегая по делам.
Сама жизнь словно воспитывает нас таким образом (кто читал Свияш, поймет, о чем я), чтобы мы ценили деньги, помогали близким, следили за своим здоровьем, не завидовали и так далее...
Я придерживаюсь точки зрения: нужно больше отдавать. Больше отдавать, чтобы на должном уровне поддерживать баланс двух энергий.
Все-таки, принцип "десятины" в христианстве введен справедливо.
Как я плачу? Во-первых, подаю нищим, хотя бы по 50 копеек. Во-вторых, вещи, которые не ношу - отдаю в хорошие руки. В третьих, минимально участвую в нескольких благотворительных программах ("Помоги библиотеке" и "Старость - в радость"). В четвертых,.. по мелочам: тут помочь, там откликнуться, дать совет, организовать мероприятие... Всегда стараюсь делиться знаниями, опытом. Поверьте, то же самое может делать каждый!!!Абсолютно каждый!
Способы "оплаты" разные (наличные, кредитной картой, безнал...), но суть-то одна. Нельзя только брать, не отдавая ничего взамен. Подумайте, что отдаете Вы и что могли бы отдавать?
Попробуйте, и Вы увидите, как Ваша жизнь изменится! Когда освобождаешь место в жизни от старого - приходит новое, и это потрясающе! Возникает ощущение удовлетворения и полноты жизни.
Мир таков, какие мы.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #11 Аркадий Васильевич » 15.05.2012, 11:24

Алина-малина, очень умно Вы поступаете.
Немного дополню .
Необязательно ответ прийдет в той-же плоскости: "сегодня ты посмеялся , завтра ногу подвернул".
Необязательно ответ будет в этой,земной жизни , ответ может быть и в посмертье.

Алина-малина писал(а):Во-первых, подаю нищим, хотя бы по 50 копеек.

Это очень верно , хотя-бы что-то...
Я также всегда подаю , в том числе и на вотку. Если подошел человек, попросил, не мое дело куда и как он потратит. Он подошел - - этим все сказано.

Да и не отдаем мы , меняем грубую нашу энергию на более тонкую. В некоторых местах она имеет название как благодать.

И здесь есть один вопрос, которого бы хотелось коснуться.Хотя я его уже раскрывал.
Для того что-бы больше отдавать , нужно больше иметь.Потому как нельзя отдавать то, чего не имеешь.
А для этого нужно больше зарабатывать, иметь более высокую должность, быть более здоровым, более умным.более сильным.
Спасибо за Ваше сообщение. Побольше бы таких.

ps А то некоторые ошибочно понимают понятие скромность.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #12 shokoladnaya Alina » 15.05.2012, 12:02

Аркадий Васильевич писал(а):Для того что-бы больше отдавать , нужно больше иметь.Потому как нельзя отдавать то, чего не имеешь.
А для этого нужно больше зарабатывать, иметь более высокую должность, быть более здоровым, более умным.более сильным.

Я убедилась в обратном. Для того, чтобы больше иметь, нужно больше отдавать.

Отдавать и иметь - процессы глубоко взаимосвязанные, и, чтобы запустить "иметь", надо "дернуть за ниточку" вторую сторону: "отдать". Да, и, как верно Вами замечено, не всегда ответ приходит в той же форме. Например, помог человеку (возможно, даже без особого желания), а потом через него поступает предложение о престижной работе.

Многие говорят: "Что я отдам, я же ничего не имею!?" И не будем иметь, если не научимся отдавать. Отдавать тяжелее, чем принимать: то времени нет, то силы жалко тратить, то кажется, что моя отдача - капля в море, то просто не хочешь, то думаешь "он мне не помог - и я ему не буду помогать" - причин много, а урок один. Очень важно в отношениях мужчина-женщина отдавать и принимать: и в общении, и в сексе, иначе не будет гармонии.

Желающие могут пойти на эксперимент: подавать всем (ну или почти всем) нищим на Вашем пути на работу и домой минимальные деньги и посмотреть, как изменится Ваша жизнь :wink:
Мир таков, какие мы.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #13 Аркадий Васильевич » 15.05.2012, 12:23

Алина-малина писал(а):Я убедилась в обратном. Для того, чтобы больше иметь, нужно больше отдавать.

Верно, да. Эти вещи закольцованны. Находятся в обратной связи.

Алина-малина писал(а):Желающие могут пойти на эксперимент: подавать всем (ну или почти всем) нищим на Вашем пути на работу и домой минимальные деньги и посмотреть, как изменится Ваша жизнь

В общем верно. Однако , в каждом правиле есть исключения. Мир многогранен, и найти нужные кнопки, что-бы нажать на них и изменить свою жизнь - - пустая затея. Всегда нужно помнить, что далеко не все зависит от нас , своих действий. Здесь можно полагаться только на ВЕРУ,
Что ты идешь в правильном направлении.И в конце то концов выйдешь на освещенную улицу.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #14 DIONIS » 15.05.2012, 18:56

Алина-малина писал(а):Я убедилась в обратном. Для того, чтобы больше иметь, нужно больше отдавать.

Отдавать и иметь - процессы глубоко взаимосвязанные, и, чтобы запустить "иметь", надо "дернуть за ниточку" вторую сторону: "отдать".
Жизнь, как ни странно, с заведомой регулярностью подтверждает эту мудрость...

Я писал когда-то: /viewtopic.php?f=5&t=3977&p=145175#p145175

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 12 лет

Сообщение #15 FoХ-man » 15.05.2012, 19:26

Claire писал(а):И что там о боязни успеха?
Да.. оказывается и такое есть.. у меня тоже были такие моменты.
Процитирую статью:

Существует и такая разновидность социальных страхов, как «страх успеха». Согласитесь: сложно понять, как можно испытывать ужас перед везением, достижением, победой. Казалось бы, возможность в своем развитии подняться еще на одну ступеньку должна только радовать! Но, оказывается, есть люди, которые испытывают страх перед успехом, так как либо убеждены, что рано или поздно удача им «изменит»; либо страшатся последствий своего успеха.

Следует отметить, что в некоторых статьях, где авторы касаются темы «Страх успеха», зачастую делается принципиальная ошибка, когда этот страх объясняют так: по мере приближения к цели человеку становится страшно — а вдруг все «сорвется». Такие опасения не имеют ничего общего со «страхом успеха», а относятся совсем к другой фобии – атихифобии, когда человека терзает страх неудачи («а вдруг сорвется?», «а вдруг ничего не получится?», «а вдруг что-то помешает?» и т.п.). Кстати, по мнению специалистов, страх успеха – более серьезное препятствие для развития личности, чем страх провала.

Американский психотерапевт Д.Бернс приводит в своих исследованиях очень наглядный пример с альпинистом, который знает, что конкретную вершину он достигнет, но уверен, что с какой-нибудь следующей вершины он обязательно сорвется и поэтому решает отказаться от занятий альпинизмом, вообще.

Существуют различные исследования феномена под названием «страх успеха». Формат статьи не позволяет препарировать эту тему с позиций психотерапевтического подхода, подробно разбирая различные типы личностей (пограничные, нарциссические, депрессивные) и анализировать клинические случаи «страха успеха». Поэтому мы ограничимся более общими выводами.

Как показывает практика, людей, страдающих страхом успеха, условно можно поделить на две группы. Первые опасаются, что когда они достигнут результата (а в том, что цель будет достигнута, они не сомневаются!), окружающие будут слишком преувеличивать их заслуги. И однажды это обернется боком «счастливчикам». Представьте такую ситуацию: талантливый сотрудник предлагает небольшое техническое решение, которое многократно повышает производительность труда. Естественно, начальство поощряет подчиненного, ставит его в пример другим, кто-то из коллег радуется его успехам, кто-то завидует, но в целом все искренне считают его самым талантливым, самым инициативным и самым перспективным работником. И вот в один прекрасный день в коллективе появляется новичок, который с большим скепсисом отзывается о рацпредложении коллеги и, более того, предлагает другое, более простое и эффективное.

Все вокруг вдруг начинают понимать, что заслуги недавнего фаворита были незаслуженно завышены, что он далеко не «самый-самый», а некоторые начинают даже злословить в его адрес. Естественно, все это не может не огорчать недавнего фаворита и не вызывать в нем вполне законного чувства недоумения и обиды – ведь он-то сам вовсе не считал себя «самым талантливым, самым инициативным и самым перспективным» и не стремился стать любимчиком у начальства! Вот именно подобные моменты и порождают у некоторых людей «страх успеха» — они предпочтут «не высовываться», лишь бы их успех не обернулся для них разочарованием, переживанием и душевной болью.

Вторая группа людей, страдающих страхом успеха, опасаются, что как только они добьются результатов, то окружающие будут возлагать на них большие надежды, ждать от них новых свершений и побед. А вдруг получится так, что они не смогут оправдать эти надежды и чаянья? Или просто не захотят? Ведь успех мог быть случайным ярким результатом на фоне повседневных достижений, а мог быть и «удачей под настроение». И как в таком случае быть, если все вдруг начнут требовать, чтобы ты двигался дальше? Например, ситуация, знакомая многим: ученик блестяще выступает на олимпиаде, допустим, по биологии. Неважно, как он этого достиг: благодаря знаниям или просто случаю, но лавры победителя радуют его недолго, ведь неожиданно требования к нему многократно выросли: то, что прощается другим ученикам, победителю ставится в укор. Победитель априори не может написать контрольную на «удовлетворительно», не выучить стихотворение или забыть принести деньги на подарок имениннику.

Это давление дополняется еще и требованиями других учителей обязательно участвовать теперь во всех олимпиадах и конференциях: «Раз по биологии смог, испытай себя и по математике, литературе, физике и т.п.». Но ребенок не хочет больше нигде себя испытывать. Ребенок не хочет, чтобы ему все время повторяли: «Стыдно, Сидоров, опаздывать на урок! Или у тебя началось головокружение от успехов?», «Ты почему не написал сочинение? Сними корону, дружок, рано зазвездился!» и т.д., и т.п. Подобные ситуации случаются в любом коллективе, поэтому существует определенная категория людей, которые сознательно избегают успеха, так как уже с детства хорошо усвоили, что стоит только в чем-то отличиться, как тут же к тебе ужесточаются требования и спрос.

Кстати, о детстве. Очень часто некоторые мамы и папы (из лучших, разумеется, побуждений!) повторяют своему малышу: «Инициатива наказуема!», «Живи спокойно – меньше шишек себе набьешь!», «Не высовывайся!» и все в таком же духе. Такие родительские установки формируют жизненный сценарий «середнячка». Придерживаясь «золотой середины», даже очень талантливые люди категорически отказываются покидать ее ради успеха, ведь они убеждены, что ничего хорошего этот успех им не принесет, кроме головной боли.

Как побороть страх успеха? Начнем с того, что нельзя заставлять человека делать то, что он не хочет. Ну, вот не хочет он покидать насиженное место и добиваться успеха, чтобы потом повторить Пушкинские строки: «Тяжела ты, шапка Мономаха!» Ведь эта самая шапка, действительно, порой оказывается ему не под силу – поэтому каждый должен решать сам, примерять ее или нет. Тысячу раз был прав знаменитый французский философ и писатель Люк де Клапье Вовенарг, который подчеркивал, что больше всего ума требуется человеку, чтобы удержаться на высоте своего успеха.

Поэтому если речь идет не о каких-то психических расстройствах, порождающих ужас перед удачей, победой, успехом и т.п., а о жизненной позиции вполне здоровых людей, то убеждать их в том, что не надо бояться побочных эффектов успеха – пожалуй, не совсем правильно. Хотя бы только потому, что я не знаю, что их ожидает в конкретной ситуации. И я никого убеждать не буду, а только спрошу: «Что вас страшит в успехе больше всего? Зависть коллег? Повышенные требования? Дружное ожидание от вас новых успехов и, в случае отсутствия таковых – всеобщее разочарование?»

Давайте разберемся по существу этих опасений. Зависть – чувство всеядное, оно выбирает себе в жертву и победителей, и побежденных. Что касается повышенных требований, то они в любом случае не могут быть выше, чем предусматривается организацией труда на вашем предприятии. А, следовательно, если вы – грамотный специалист, то никакие требования вам не страшны. Если же вас «напрягает» ожидание «новых успехов», так – всему свое время: кто-то их выдает «на гора» со стахановским рвением, а кто-то – со скупостью ростовщика. Поэтому здравомыслящий человек просто игнорирует и чужое ожидание, и чужое разочарование. Единственное, что во всем этом имеет ценность – ваша собственная жизнь, которую вы можете превратить во взлеты и падения, фейерверк успехов и занозы ошибок, а можете – загнать ее в болото скучного (хотя и спокойного) прозябания. Выбирать вам!
(с) какой-то сайт по психологии))

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #16 Claire » 15.05.2012, 23:21

Алина-малина писал(а):Брать и отдавать - это естественные процессы в нашей жизни, как белое и черное, доброе и злое, мужское и женское...
Никак не пойму почему мир именно *дуален*. Мне кажется в нём несколько больше красок.

Алина-малина писал(а):Приведу грубые параллели. Сегодня ты посмеялся над кем-то - завтра посмеются над тобой. Сегодня не подал рубля нищему - завтра не хватит денег расплатиться на кассе. Сегодня ты возгордился своей карьерой - завтра остался без работы. Сегодня позавидовал другу - завтра оказался в сомнительном положении. Сегодня не помог коллеге - завтра не получишь ответ на свой насущный вопрос. Сегодня ты лежишь на диване - завтра собьешься с ног, бегая по делам.
Я так раньше думала а потом один человек мне сказал-мне кажется всем наплевать на твои прошлые поступки, только если тебе не наплевать. То есть, сами себя наказываем.

Алина-малина писал(а):Во-вторых, вещи, которые не ношу - отдаю в хорошие руки.
На днях выкинула весь свой гардероб-10 пакетов)))) в мусоропровод. Блин, реально некогда заниматься раздаванием да и как-то символично-попользовался вещью-выкинул. Правда посоветовали выставить пакеты в подъезде-но мне не улыбалась перспектива увидеть соседей в своих вещах))))

Алина ты так хочешь быть хорошей и ты такая хорошая. Но почему тебе так грустно??? не обижайся, правда ты такая хорошая и ты будто ждёшь что и люди вокруг тебя станут хорошими и столько делаешь для этого что хочется чтобы твоё желание сбылось, такое чистое желание. Но тут жалко что ты не можешь позволить себе быть по-настоящему, по-искреннему хорошей-потому что мир таков, и ты находишь замену-ты-мне, я - тебе, уравновешивание энергий и т.п. А что если попробовать это не со всем миром, а хотя бы с одним человеком? помогает...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #17 Аркадий Васильевич » 15.05.2012, 23:38

Claire писал(а):Алина ты так хочешь быть хорошей и ты такая хорошая. Но почему тебе так грустно??? не обижайся, правда ты такая хорошая и ты будто ждёшь что и люди вокруг тебя станут хорошими и столько делаешь для этого что хочется чтобы твоё желание сбылось, такое чистое желание. Но тут жалко что ты не можешь позволить себе быть по-настоящему, по-искреннему хорошей-потому что мир таков, и ты находишь замену-ты-мне, я - тебе, уравновешивание энергий и т.п. А что если попробовать это не со всем миром, а хотя бы с одним человеком? помогает...
ты гонишь, просто гонишь... Меня не обманешь Не важно что ТЫ пишешь. НО. Чувствуется тональность твоих текстов. Они дерзкие и тупые, я охаректеризую их так.Сорри за грам.ошибки.
Но нельзя же так гнать" .?!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #18 Аркадий Васильевич » 16.05.2012, 01:32

Я в шоке!
Как так можно?
У меня рентуют квартиру две девочки. Как они именуют себя - - с провинции.
И одно быдло зарядило : - ты с сельской местности. У тебя нет шансов.

- -
Убил бы. Девочка старалась. Закончила вечерний психологический.
Как так можно?
Не знаю.
Жалко что я его в реале не видел. Рассказал бы так внятно, понятно, доступно для мозгов...
ps за девочек - - порву. мальчишки пускай выгребают сами.
Последний раз редактировалось Аркадий Васильевич 16.05.2012, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #19 bobcat » 16.05.2012, 01:45

Аркадий Васильевич писал(а):Я в шоке!
Как так можно?
И одно быдло зарядило : - ты с сельско
Граф, а ты, сам-то - чьих будишъ?
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #20 Аркадий Васильевич » 16.05.2012, 01:51

bobcat писал(а):
Аркадий Васильевич писал(а):Я в шоке!
Как так можно?
И одно быдло зарядило : - ты с сельско
Граф, а ты, сам-то - чьих будишъ?
В твоем вопросе , есть уже и ответ.
По бедняцки мы никогда не жили и жить НЕ будем.
Как-то так...

Вернуться в «Off Топ»