Дневник Гамлета: оффтоп

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #361 Nick » 28.12.2016, 20:43

Ники_Лауда писал(а):Я попробую объяснить...

Читал, что наркоман с какого-то момента - уже не человек в полном смысле этого слова, а ... только наркоман. И тогда например становится беЗсмысленным разговаривать с ним как с таким же, как ты. Ну как беЗсмысленно объяснять что-то дереву, скажем, или стулу .

:arrow: Похоже, здесь - что-то подобное. Я вполне серьёзно.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #362 Алексей Рад » 28.12.2016, 21:22

UP писал(а):...25 лет назад бесславно прекратила своё существование одна замечательная страна.
Граждане этой «самой счастливой в мире» страны получали «лучшее в мире образование», жили в «бесплатных квартирах», носили «лучшую одежду» и верили в лозунг «Советское – значит лучшее!»
Чтобы гражданам не пришло в голову усомниться в своём счастье, их не выпускали за границу. Уровень советского образования наглядно продемонстрировали 15 миллионов заряжающих воду от телевизора....

Лёха, я об этом тоже недавно думал и пришла аналогия. Детская, но для меня, переростка, норм.

Ты в Цивилизацию играл? Сейчас шестая, но вот пятая была хорошая. И вот ты где-то на острове развиваешься. Строишь, значит, Тысячелетнюю Империю. У тебя там арбалетчики уже есть. Пушки скоро. Города 15-го уровня. Круто всё. Почти восстаний нет. Думаешь - "Нападу-ка!". Приплываешь на утлой лодчонке к соседу - а там, б***ь, ракетные крейсеры, ядерные ракеты и атомные роботы.

Вот так и СССР - если не знать, что "там" - вроде всё и ок. Жить есть где, молоко по пятницам подвозят. А потом на выставку международную поедешь - а там телики в каждом доме, стиральные машинки, автомобили туда-сюда. Пипец, короче.

P.S. Как ни странно, в семье никто из старшего поколения не жалеет о распаде СССР. Как-то все хреново его вспоминают.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #363 Ники_Лауда » 28.12.2016, 22:36

UP писал(а):...25 лет назад бесславно прекратила своё существование одна замечательная страна.
Граждане этой «самой счастливой в мире» страны получали «лучшее в мире образование», жили в «бесплатных квартирах», носили «лучшую одежду» и верили в лозунг «Советское – значит лучшее!»
Чтобы гражданам не пришло в голову усомниться в своём счастье, их не выпускали за границу. Уровень советского образования наглядно продемонстрировали 15 миллионов заряжающих воду от телевизора....

Опять же... Я, конечно, могу загуглить, но мне лень, понятно что это обрывок статьи из укр. пространства. Однобоко, на школоло рассчитано, все как любит Ап...
На чистом русском языке, кстати.
Есть три причины рождения этого выпердыша:
1. Тупо заказ
2. Автор просто дурак
3. Ненависть.

АП, зачем ты это перепащиваешь, ты же не под первый, не под второй пункт не подпадаешь.
Ты же прекрасно понимаешь, что это шлак. Зачем? Что с тобой не так?

Nick
Nick

Сообщение #364 Nick » 28.12.2016, 22:53

Ники_Лауда писал(а):Зачем? Что с тобой не так?

Ники_Лауда :arrow:
беЗсмысленно объяснять что-то дереву, скажем, или стулу

:arrow: Спрашивать тоже беЗсмысленно.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #365 ans7 » 29.12.2016, 01:03

Алексей Рад писал(а):Как ни странно, в семье никто из старшего поколения не жалеет о распаде СССР. Как-то все хреново его вспоминают.
Лично я не жалею о распаде Союза, он распался не по моей вине. Он просто изжил себя и на смену ему пришла новая общественно-государственная формация. Но я не вспоминаю его хреново. Особой радости по поводу его распада тоже не испытываю. Я с большой любовью вспоминаю 80-е годы. При всех реальных проблемах того времени, я в тот период жил очень хорошо. И поверьте мне, это не какая-то ностальгия по ушедшей молодости и "старым добрым временам". Я в то время исколесил всю страну вдоль и поперёк, я всю Европу объездил. Я видел все преимущества и недостатки своими глазами, а не по презентациям СМИ.
Я и сейчас живу хорошо, жаловаться грех. Но сейчас всё другое, хотя и возможностей в сто раз больше, впрочем, как и проблем. Да и уровень жизни сейчас во много раз выше, чем тогда..
Я долго думал, а что конкретно хорошего было тогда и чего сейчас нет? и знаете к какому выводу я пришёл после всех этих размышлений и сопоставлений? Отношения между людьми были другими!
Я не буду говорить на эту тему, она слишком личная. Но парадокс в том, что мы все вроде бы остались теми же, но вот отношения между нами стали другими. Я только сейчас понимаю, что в те далекие годы имела в виду наша американка Сюзанна, когда говорила нам: Ребята, вы такие классные, с вами так хорошо!
Вот это и есть тот Советский Союз, который мы потеряли. Мы себя потеряли. А то, что тогда на троне сидел один дурак, а сейчас другой - это не так уж и важно. имхо.))
Повторяю, это только моё личное мнение.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #366 roman123321 » 29.12.2016, 02:12

:mrgreen: эээээ!! Абзацы можно купить ?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #367 sarasin » 29.12.2016, 11:34

Я тут недавно с Эл Роу беседовала на еврейские темы. Помню, что написала, что не факт, что американцы вечно будут Израиль поддерживать.

А сегодня читаю новости: америкосы кинули Израиль в ООН, первый раз не поддержали, не заблокировали постановление по спорным территориям.
Посмотрим теперь на израильское чудо, аутентичное, без поддержки.

Теперь, наверно, к нам еще более проникнутся)
Это ведь, наверно, только начало.

Еще прочитала, что какой то лорд в британском парламенте выступил с речью про то, как усиливается антисемитизм в мире. Не в России, а в Европе. Что евреи массово думают о переезде.

Ап, ведь не наш телевизор, лорд говорит!!!

Да уж, вовремя наш Эл Роу переезжает)

Ну вот, передел мира во всей красе.

Апу придется тяжело в ближайшее время, думаю. Маятник пошел в другую сторону.
Еще надо, что б Мари Лепен выбрали.
Я загадаю желание на Новый Год)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Nick
Nick

Сообщение #368 Nick » 29.12.2016, 12:02

Особенно умиляет, что некоторые, являясь "выходцами" из той же самой страны, почему-то считают себя как бы лучше других "выходцев" из неё. (В частности, вышеприведённый пост прямо "кричит" об этом: "Там - все тупые ватники, а вот Мы, Мы - совсем не такие, Мы - очень умные, всё понимающие и вообще безусловно хорошие".)

Только вот совершенно непонятно, чем именно сами эти некоторые лучше (или хуже) "ватников",
о которых они так любят постить.

Может быть они имеют какие-то особые тайные, тщательно скрывавшиеся заслуги перед людьми? Так теперь уже о об этом можно и нужно рассказать. Народ должен знать своих настоящих героев! )

sarasin писал(а):Я тут недавно с Эл Роу беседовала

sarasin, Эл Роу привет передавайте, пожалуйста. При случае )

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 323
ВКонтакте

Сообщение #369 MAGUS » 29.12.2016, 13:49

sarasin, а обычные люди в этой "великой" стране живут хорошо, вот, социальная политика вернее её отсутствие РФ (во всём её многообразии!), т.е. нашего солнцеликого "гаранта", вас тоже устраивает?! :!: ))))

На это хоть вы можете ответить, или тоже просто сольётесь, как в прошлый раз?! :!: :evil: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #370 sarasin » 29.12.2016, 14:04

Nick писал(а):sarasin, Эл Роу привет передавайте, пожалуйста. При случае

Он мне обещал позвонить после праздников.
Ну, если сдержит обещание, то передам)

MAGUS писал(а):На это хоть вы можете ответить, или тоже просто сольётесь, как в прошлый раз?! ))
Да, я умею грамотно сливаться.

Вообще, Магус, ну что мне с вами делать...
С одной стороны, я всегда детям отвечаю на все вопросы.
С другой стороны, вы же не ребенок уже.

Ладно. Напишу честно. Не забудьте, что я вас защищала, когда вас выгоняли отсюда)

Смотрите, вас не удивило, что все вас приняли за кого то другого, за того, кто здесь был уже раньше? И я в том числе.
Ответ простой: все, что вы пишете, то, как вы себя ведете и т.д. - все это уже здесь было сто раз. Банально. Не интересно. Шаблон.
Вы не оригинальны. Не самостоятельны.

Да, очевидно, что общаться на форумах вам привычно. Т.е. вы там уже много сидели.
Но здесь интеллектуальный форум. Имхо. Это вам не вумен ру.

Вы напишите что то оригинальное, умное, интересное. Тогда с вами и будут разговаривать всерьез. А вы бездумно поддакиваете Апу, Эл Роу...

Вы сами требовали от меня ответа.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #371 MAGUS » 29.12.2016, 14:30

Ну чтож, приступим. :twisted: )))

sarasin писал(а):Да, я умею грамотно сливаться.

Поверьте, это заметно.))

sarasin писал(а):Вообще, Магус, ну что мне с вами делать...
С одной стороны, я всегда детям отвечаю на все вопросы.
С другой стороны, вы же не ребенок уже.

Ну это no comments.))

sarasin писал(а):Не забудьте, что я вас защищала, когда вас выгоняли отсюда)

А я вас просил об этом что-ли?! :| ))

sarasin писал(а):вас не удивило, что все вас приняли за кого то другого, за того, кто здесь был уже раньше? И я в том числе.

:? Мда.. как вы интересно, читаете мои посты?(((

sarasin писал(а):все, что вы пишете, то, как вы себя ведете и т.д. - все это уже здесь было сто раз. Банально. Не интересно. Шаблон.
Вы не оригинальны. Не самостоятельны.

Ну понимаете, я вообще то сюда изначально, просто нормально пообщаться пришёл)); получать помощь, и другим помогать (по возможности), а не соревноваться в оригинальности постов, и их остроумии. :!: ))

sarasin писал(а):Но здесь интеллектуальный форум.

:!: :shock: :lol: :twisted: ))))))))

sarasin писал(а):Это вам не вумен ру.

Конечно, вумен.ру гораздо хуже.))

sarasin писал(а):А вы бездумно поддакиваете Апу, Эл Роу...

Ну, что на это можно сказать, просто очередная необъективная чушь.))

sarasin писал(а):Вы сами требовали от меня ответа.

Я просил от вас нормального ответа по существу, а не этой хрени((((, впрочем, всё с вами ясно; очередная "патриотка" блин (может даже проплачиваемая..), да уж, очень жаль. :!: ((((((((((

P.S. Больше я от вас никаких ответов "требовать" не буду, так что, извините за беспокойство.))

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #372 Алексей Рад » 29.12.2016, 15:08

Всё просто.

Сарасин - идеальный гражданин. Поддержит любое решение правительства, унизит врагов, добродушно почешет брюшко вассалам, не будет пить/есть/жить ради величия своей Великой Родины, а насчет Вождя... На то он и Вождь. В сторону Вождя Сарасин всегда смотрит с гордой улыбкой, огнём в глазах и любовью в сердце.

Но прошу не путать Сарасин с патриотом! Как Homo Sapiens - это примат, но не все приматы - это Homo Sapiens, так и Homo Vatnikus - это вроде и патриот, но вот не все патриоты - Homo Vatnikus.

Homo Vatnikus - новейшее достижение России. Трепещи, Ким Чен Ын! Чучхе сдаёт позиции.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #373 sarasin » 29.12.2016, 15:12

MAGUS писал(а):извините за беспокойство.))
Извиняю)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #374 ans7 » 30.12.2016, 12:14

Алексей Рад писал(а):Homo Vatnikus - это вроде и патриот, но вот не все патриоты - Homo Vatnikus.
Homo Vatnikus - новейшее достижение России.
Алексей Рад, ты не совсем прав. Ты говоришь о частностях, но не замечаешь общую тенденцию. То, что ты называешь Homo Vatnikus, это не что иное, как всеобщее коллективное сознание толпы. Это не достижение России, это феномен всеобщий и древний, как мир. Пресловутые 80 к 20%, если применить правило Парето. Сегодня "осанна!", а завтра - "распни его!". Это не Россия, это Иерусалим на рубеже новой эры.))

Что до сегодняшних российских реалий, то об этом хорошо написал известный блогер-патриот Русин.
"Я прекрасно помню всенародное обожание вначале Горбачева, затем Ельцина, такое же, как сегодняшнее обожание Путина. В итоге такое обожание всегда заканчивается глухой ненавистью, когда идол все-таки оказывается бледной немочью, и когда это, наконец, становится очевидным для всех. Уже поэтому любые проценты и опросы к реальной жизни не имеют ни малейшего отношения. Они показывают лишь текущую степень неадекватности населения и боязнь вытащить голову из песка. Достаточно появиться новому предмету обожания - и всенародная любовь мгновенно превращается в вой "Распни его!" по отношению к предыдущему божку. Проблема в том, что все деспоты почему-то думают, что их эта судьба не коснется."

От себя могу добавить, что перед началом "Бури в пустыне" рейтинг Саддама Хусейна зашкаливал. Но потом за три месяца опустился до нуля. Со стариной Адольфом - та же история, хотя более продолжительная по времени.))

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #375 sweden » 30.12.2016, 14:30

вождь соответствует своему народу:)
то же самое с Украиной. деньги как крали, так и продолжают красть.
в один миг всё не изменилось, потому что люди остались в принципе те же, а свои большие ожидания и ответственность на правительство возложили, которое им вмиг должно рай сделать.

непатриотично, но я не хочу чтоб Украину в евросоюз пустили.
мне будет ужасно стыдно, если мои соотечественники, как румыны, милостыню начнут просить на улицах.
и правильно Нидерланды сказали - пусть разберутся с коррупцией сначала, а потом в ЕС суются.
там сколько денег не дай - "як в суху землю".

дай Бог чтобы евросоюз этот развалился скорее.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Алексей Рад, не могу забыть, как Вы шенген на пять лет честно получили в польском посольстве:)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #376 MAGUS » 30.12.2016, 14:36

sweden писал(а):дай Бог чтобы евросоюз этот развалился скорее.

Думаю, путинская "великодуховная" эрефия скорее развалится. :!: 8) )))

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #377 ans7 » 30.12.2016, 14:38

Он не развалится, ему не дадут развалиться. Шутка сказать, какие туда ресурсы астронимические вложены.
Но вот базовые принципы точно кардинально поменяют. Прихлебатели и бедные родственники больше не смогут щёки надувать. И евробюрократию поприжать давно уж настала пора. Это точно.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #378 sweden » 30.12.2016, 14:39

MAGUS писал(а):

Думаю, путинская "великодуховная" эрефия скорее развалится. :!: 8) )))
не знаю, что или кто быстрей.
это неважно, главное - что всё развалится вовремя, когда само себя изживёт.
посмотрим....если доживём :wink:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
ans7 писал(а):Но вот базовые принципы точно кардинально поменяют. Прихлебатели и бедные родственники больше не смогут щёки надувать.
понятно, что везде есть бедные родственники,
куда можно деньги давать, благотворительность оказать
но не в прорву...туда где их просто воруют.
даже по отношению к своим честным налогоплательщикам непорядочно)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #379 ans7 » 30.12.2016, 14:50

Не надо о грустном, вот я вам лучше про цирк на эстонско-российской границе расскажу. :mrgreen:

Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии во время прохождения российско-эстонской границы в Ивангороде, пишет Медуза.
Как сообщили представители Северо-Западного таможенного управления, птица вырвала документ из рук эстонца и улетела. Сотрудники таможни попытались поймать ворону при помощи собак, но не смогли обнаружить птицу.
Паспорт обнаружили через несколько дней. Ворона вырвала из него одну страницу и бросила недалеко от таможенного пункта.
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/vorona-ukrala- ... rossijskoj-granice?id=76759922

Я представляю, как там народ со смеху по земле катался. Картинка не для слабонервных. Этот придурок стоит и орёт благим матом, а люди в форме с собаками за вороной гоняются.)))))) :mrgreen:

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19

Сообщение #380 Ники_Лауда » 30.12.2016, 15:01

Анс, ворона то русская была или эстонская?
Как бы скандала не получилось.))

Вернуться в «Off Топ»