Дневник Гамлета: оффтоп

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #1 MAGUS » 06.12.2016, 20:07

Гамлет писал(а):По окончании мероприятия он подходит ко мне и говорит со снисходительной усмешкой: "Когда ты научишься не заикаться?". Я ему только и ответил: "Не твоё дело". Он мне: "Ну и заикайся, как баран".

Можно было ответить ему, например таким образом: "Когда вы научитесь вежливо общаться с незнакомыми (малознакомыми) вам людьми" :!: думаю, такой ответ, ещё лучше бы поставил его на место)), а окружающие, ещё больше бы вас зауважали. :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Сообщение #2 Гамлет » 06.12.2016, 21:16

MAGUS писал(а):Можно было ответить ему, например таким образом: "Когда вы научитесь вежливо общаться с незнакомыми (малознакомыми) вам людьми" :!: думаю, такой ответ, ещё лучше бы поставил его на место)), а окружающие, ещё больше бы вас зауважали. :!:

Так он не публично, а втихаря подошёл ко мне. И в зале его уже пару раз ставили на место. Но испорченное настроение от этого не восстановишь.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #3 MAGUS » 06.12.2016, 21:43

Скажите, а вам что настолько важно, мнение о вас окружающих людей?! :!:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Сообщение #4 Гамлет » 06.12.2016, 22:44

MAGUS писал(а):Скажите, а вам что настолько важно, мнение о вас окружающих людей?! :!:

В целом не очень. Но важно, когда меня на ТВ не приглашают.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #5 MAGUS » 06.12.2016, 23:18

Гамлет писал(а):Начал читать, и строгий старец, исповедовавший меня, сказал: "Читай громко, чтобы все слышали".

:shock: :!:

Извините, но это просто какая то жесть(((; т.к. ни один нормальный священник (знающий церковный устав!) никогда бы не заставил вас делать подобное. :!: Офигеть.(((

Как вы на такое унижение по сути согласились, ума не приложу. :?
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Сообщение #6 Гамлет » 07.12.2016, 10:21

MAGUS писал(а)::shock: :!:

Извините, но это просто какая то жесть(((; т.к. ни один нормальный священник (знающий церковный устав!) никогда бы не заставил вас делать подобное. :!: Офигеть.(((

Как вы на такое унижение по сути согласились, ума не приложу. :?

Почаевская Лавра - специфический монастырь. Он славится своими строгими порядками и особо требовательными священниками.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #7 MAGUS » 07.12.2016, 19:18

Но должна же быть тайна исповеди)), а так, обычные люди там получается, слышали о ваших грехах((((; или вы всё таки, не все свои грехи поведали священнику? :!: :twisted:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Сообщение #8 Гамлет » 07.12.2016, 19:51

Тайна исповеди заключается в том, что священник не должен разглашать то, о чем ему исповедовались. Но никому нельзя запретить исповедаться публично и громко. Существует и общая исповедь, когда священник громко зачитывает все пригрешения.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #9 MAGUS » 07.12.2016, 19:53

А вам не кажется это бредом, только честно?! :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Сообщение #10 Гамлет » 07.12.2016, 19:56

Нет, не кажется. Странно, почему это мне должно казаться бредом?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #11 MAGUS » 07.12.2016, 20:30

Ну, какой то человек (который может быть, сам погряз в грехах!!) "отпускает" ваши грехи. :!: :? ((((((

Ничего не смущает?! :evil:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 Nick » 07.12.2016, 21:00

:arrow: Православный священник грехи НЕ отпускает.

"Не священник отпускает грехи кающемуся, а Бог! Священник является лишь свидетелем Вашего покаяния и тем человеком, который может Вам дать совет как выйти из той или иной ситуации, сложившейся в Вашей жизни, который вы вправе принимать или не принимать, это уже решать Вам. Помоги Вам Господи!"

Источник...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #13 MAGUS » 07.12.2016, 22:19

А зачем вам тогда нужен проводник между Богом и вами, в виде обычного грешного (и зачастую, даже очень!) человека?! :!: :| )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #14 Ники_Лауда » 07.12.2016, 22:29

MAGUS писал(а):А зачем вам тогда нужен проводник между Богом и вами

Потому что диэлектрик тут не годится. ))

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #15 Nick » 07.12.2016, 23:32

Церковь, устанавливая исповедь перед священником, учитывала субъективный фактор: Бога многие не стыдятся, так как не видят Его, а перед человеком исповедоваться стыдно, но это спасительный стыд, помогающий преодолеть грех. Кроме того, как поясняет протоиерей Сергий Правдолюбов, "священник является духовным наставником, помогающим найти верный путь для преодоления греха. Он призван не только стать свидетелем покаяния, но и помочь человеку духовным советом, поддержать его (многие приходят с большими скорбями). Подчинения никто от мирян не требует — это свободное общение, основанное на доверии священнику, взаимный творческий процесс. Наша задача — помочь выбрать правильное решение".


:arrow: А вообще на форуме есть тема "Вопросы православия"...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #16 MAGUS » 07.12.2016, 23:46

Думаю, я не осилю читать 700 страниц. :evil: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #17 Nick » 08.12.2016, 09:30

И чья же это проблема?



:arrow: :wink:

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #18 MAGUS » 08.12.2016, 18:31

Nick, вообще, я уже давно понял, что спор с такими "верующими", это просто пустая трата времени. :!: (((

Можно хоть 1000 страниц накатать, и всё это будет бесполезно(((, т.к. вы просто не хотите слушать (и слышать!) разумных и думающих людей. :!: :evil:

Можете начинать минусить. :D
Сложное Магустическое Создание! ;(

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Сообщение #19 Гамлет » 08.12.2016, 19:04

MAGUS писал(а):Nick, вообще, я уже давно понял, что спор с такими "верующими", это просто пустая трата времени. :!: (((

Можно хоть 1000 страниц накатать, и всё это будет бесполезно(((, т.к. вы просто не хотите слушать (и слышать!) разумных и думающих людей. :!: :evil:

Можете начинать минусить. :D

Молодой человек, а откуда в Вас столько агрессии к верующим людям? Они заставляют Вас молиться, силком затаскивают в храмы? Будьте терпимым к верующим людям - и глядишь, они станут терпимыми к Вам.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #20 Nick » 08.12.2016, 20:39

MAGUS писал(а):т.к. вы просто не хотите слушать (и слышать!) разумных и думающих людей.
То же мне "цаца" нашлась разумная и думающая :)
И флудящая в чужом дневнике.


А вот это действительно мудрые слова Гамлета :arrow:
Гамлет писал(а):Молодой человек, а откуда в Вас столько агрессии к верующим людям? Они заставляют Вас молиться, силком затаскивают в храмы? Будьте терпимым к верующим людям - и глядишь, они станут терпимыми к Вам.
Последний раз редактировалось Nick 08.12.2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость