Хороший парень, этот LAKER!..

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #1 LAKER » 04.01.2006, 21:53

Все желающие могут здесь поливать меня помоями, задавать мне вопросы, писать всё что вздумается, оставлять свою боль, делиться своей радостью, молчать, просто быть…

LAKER
LAKER
Сообщение #2 LAKER » 04.01.2006, 21:54

Serge в теме ‘Привет всем’ писал(а):Ты про запой не пой мне.. Ты не знаешь что это. Молодой ещщо...
Не спорю, я не знаю, что это такое… пускай мои слова будут просто метафорой…я не знаю, в каком окружении ты живешь, но вокруг меня целые толпы настоящих алкоголиков, многим из которых еще нет даже 20 лет, еще брат чуть старше меня, редко пребывающий в состоянии не-запоя, так что про связь запоя и молодости мне можешь не писать…

Вопрос-провокация ко всем: кто мне завидует?

LAKER
LAKER
Сообщение #3 LAKER » 04.01.2006, 23:34

В сверхсекретном мире
Я живу уже много лет
Я не существую
Меня просто нет.
Я не вижу солнца
Я не помню как пахнет весна
Грусть моя бездонна
И скорбь глубока.

Мой источник света
Пыльный луч дверного замка
И темница эта
Так глубока.
В бесконечной коме
Обреченный на долгую смерть
Все что мне осталось
Ждать и терпеть.

В сверхсекретном мире
Я живу уже много лет
В герметичной сфере
И выхода нет...

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #4 Галчонок » 05.01.2006, 01:29

Наконец появилась эта тема :D
Ну, готовься, LAKER, сейчас начнётся, ты здесь личность известная, каждому, наверно, есть что сказать...
Моё отношение к тебе: я тебя люблю :D

Стихотворение собственного производства?
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

LAKER
LAKER
Сообщение #5 LAKER » 05.01.2006, 10:11

Галчонок писал(а):Стихотворение собственного производства?
Нет, это Найк Борзов "Е.Т." без припева...

...
Я верю только в любовь
Я верю как никогда
Любовь - это согласие
А значит слово "Да"
Но чтобы страстно любить
Нужна души чистота
Вы хотите быть чище?
Я не слышу - "ДА!!!"
Вам хочется свободой
Полной грудью дышать?
Вам хочется самим
Всё на свете решать?
Вам хочется жить
И брать от жизни сполна?
Ну что, вам всё ещё хочется?
Я не слышу - "ДА!!!"
...

Rezus
Rezus
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщение #6 Rezus » 05.01.2006, 15:24

Лакер, у меня создается такое впечатление, что ты слишком себя жалеешь (пишешь везде про свою душевную боль, страдание...). Это только усугубляет заикание. Я тоже раньше себя жалел (иногда чуть ли не до слёз доходило) теперь просто стараюсь не обращать на это внимания.
Еще складывается впечатление, что не хватает тебе любви, о которой ты постоянно пишешь. Так что присоединюсь к Галчонку и пожелаю тебе побольше любви.
Судя по тому, как ты много пишешь на форуме ты либо очень долго сидишь в интернете, либо очень быстро печатаешь : ). Хотелось бы знать: первое или второе?
И еще вопрос: на фиг ты в конце каждой фразы ставишь многоточие? :shock:

LAKER
LAKER
Сообщение #7 LAKER » 05.01.2006, 18:13

Rezus писал(а):у меня создается такое впечатление, что ты слишком себя жалеешь (пишешь везде про свою душевную боль, страдание...)
Если кто-то будет поливать водой окно твоей комнаты, то у тебя создастся впечатление, что на улице идет дождь, ты видишь капли, ручейки воды на стекле и делаешь вывод, что на улице идет дождь, но никакого дождя нет, на улице вообще светит солнце, просто кто-то решил поиграть с твоим «умом», устроив показуху… а суть в том, что не стоит слушать ум…
Rezus писал(а):Это только усугубляет заикание
Знание умом этого факта не избавит тебя от депрессии, пришедшей из ниоткуда, это потом ты будешь искать причину (опять же умом) и скажешь , что все дело в заикании, «я заикаюсь и на этой почве у меня депрессия», но это все пустые слова…
Rezus писал(а):иногда чуть ли не до слёз доходило
Значит ты мало страдал, ибо у меня было море слез…
Rezus писал(а):Еще складывается впечатление, что не хватает тебе любви
Покажи мне человека, которому хватает любви, человек ведь не стакан, который можно заполнить любовью до краев… краев нет, конца нет… но ты имел в виду что-то совсем другое, поэтому твое впечатление остается лишь игрой твоего ума с тобой же…
Rezus писал(а):Судя по тому, как ты много пишешь на форуме ты либо очень долго сидишь в интернете, либо очень быстро печатаешь : ). Хотелось бы знать: первое или второе?
Я все время сижу в интернете, у меня свободный доступ и на работе и дома, но доступность Интернета это еще не повод для того, чтобы писать… печатаю я средне, но тут дело не скорости, иногда одну фразу можно рожать полдня, а иногда слова просто сами соскальзывают с пальцев… я всегда говорил и говорю, что мысли рождаются чувствами, чувства идут первыми, и если я пуст внутри, я слОва не напишу, даже если меня будут спрашивать – мне все равно, в данный момент я пуст и мне нечего сказать…
Rezus писал(а):на фиг ты в конце каждой фразы ставишь многоточие?
Потому что ни одна фраза не закончена…
Сегодня на улице -15. – это констатация факта, так напишет робот.
Сегодня на улице -15, но мне не холодно, я иду расстегнувшись, без шапки и перчаток, поток холодного ветра ударяет мне в лицо, но мне на это наплевать, мое сердце согрето своим внутренним теплом, это тепло передается и телу, поэтому мне наплевать на морозную погоду. – так напишу я, но если я буду заканчивать все фразы, то мне придется отказать от сна, я просто умру через пару дней от изнеможения, поэтому я просто ставлю… сегодня на улице -15… сейчас я имею возможность посмотреть на прекрасный цветок жизни… скоро я пойду домой…

Rezus
Rezus
Сообщение #8 Rezus » 05.01.2006, 21:10

LAKER писал(а):Если кто-то будет поливать водой окно твоей комнаты, то у тебя создастся впечатление, что на улице идет дождь, ты видишь капли, ручейки воды на стекле и делаешь вывод, что на улице идет дождь, но никакого дождя нет, на улице вообще светит солнце
Возможно и так. Но тогда ты мне ответь: жалеешь ты себя или нет? Что тебе подсказывают твои чувства?
LAKER писал(а):а суть в том, что не стоит слушать ум…
А что в этом плохого? С чувствами тоже можно поиграть, их обхитрить горазно легче, чем ум.
Лакер, может стоит иногда контролировать свои чувства умом? Допустим, ты придешь домой злой, тогда ты выйдешь на форум и будешь низвергать на всех свою злость? Никто за это тебе спасибо не скажет.
LAKER писал(а):Знание умом этого факта не избавит тебя от депрессии, пришедшей из ниоткуда
Сомневаюсь, что депрессия может придти без причины...
LAKER писал(а):Значит ты мало страдал, ибо у меня было море слез…
А ты попытайся подумать умом, пролил бы ты это море слёз, если бы не заикался.

LAKER
LAKER
Сообщение #9 LAKER » 06.01.2006, 10:01

Rezus писал(а):жалеешь ты себя или нет?
Сейчас не жалею... и вообще раньше у меня было больше ненависти, чем жалости...
Rezus писал(а):А что в этом плохого?
Ну вот ты послушал и сделал неверные выводы, мне то пофиг на эти выводы, а другой, например, может обижаться и т.п.
Rezus писал(а):может стоит иногда контролировать свои чувства умом?
Я так полагаю, что под контролем ты понимаешь подавление? тогда я против такого контроля...
Rezus писал(а):ты придешь домой злой, тогда ты выйдешь на форум и будешь низвергать на всех свою злость?
Если ее не низвергнуть, то она сожрет меня изнутри... понимающие люди поймут, что мне плохо, и не будут серьезно воспринимать мою излившуюся злость, пусть даже и на них, ну а не понимающие - это их проблема, для них это будет опытом и уроком...
Rezus писал(а):Сомневаюсь, что депрессия может придти без причины...
Ну вот на меня сейчас снизошла эта напасть, но умом причины я не вижу, со мной ничего не произошло, чтобы вызвать апатию и уныние, они просто появились и всё, конечно, причины есть, но их невозможно ни увидеть, ни постичь...
Rezus писал(а):А ты попытайся подумать умом, пролил бы ты это море слёз, если бы не заикался.
Если бы... я не смогу промоделировать свою жизнь без заикания, это просто невозможно, но если сходу, то наверное я пролил бы слез еще больше хотя бы потому, что нормальная речь открыла бы мне дорогу к полноценному общению с противоположным полом с лет этак 15-16, а вот благодаря заиканию даже неполноценное общение стало для меня доступным лишь к 22-м годам, так что я думаю без заикания слез было бы больше, гораздо больше, боль на чувственном уровне будет посильнее боли уровня заикания...

LAKER
LAKER
Сообщение #10 LAKER » 06.01.2006, 10:04

"Я вам не верю"

Это случилось со мной я не помню когда
И все воздушные замки вдруг сгорели дотла
По убогим грязным улицам я долго бродил
Но вот в какой-то момент я вдруг остался один
Мне говорили что не нужно в этой жизни много слов
Мне говорили молчи не наживешь себе врагов
Мне говорили что жизнь принадлежит только тебе
И жесток её закон и надо выжить в борьбе
Но я плевать хотел на всех я буду жить как хочу
И даже переубедить меня пытаться ни к чему
И даже помнишь тот день когда я встретил тебя
Ты мне сказала что как я жить просто нельзя
А кто сказал что надо быть таким же серым в толпе
Я был отличен от всех и это нравилось тебе
И в этом странном общении день за днем проходил
И вот в какой-то момент я вдруг остался один

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет
Сообщение #11 CеТеВоЙ » 06.01.2006, 11:25

LAKER, а как тебя зовут в реале?
Блин, было бы жутко интересно увидеть твою фотку... :wink:
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

LAKER
LAKER
Сообщение #12 LAKER » 06.01.2006, 12:11

CеТеВоЙ писал(а):а как тебя зовут в реале?
Зовут меня Сергей, но мне больше нравится, когда ко мне обращаются по нику - по меньшей мере его я выбрал сам:)
CеТеВоЙ писал(а):было бы жутко интересно увидеть твою фотку
Соглашусь в одном: действительно, было бы жутко:)
Не важно где я, как я, как меня, как обо мне, что обо мне... важно только то, кто я...

LAKER
LAKER
Сообщение #13 LAKER » 06.01.2006, 12:57

"Дэйл Карнеги - один из самых знаменитых философов Америки, однако нигде, кроме этой страны, его таковым не признают. Книга "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" уступает по тиражу только Библии. Эта книга - сплошное дерьмо! Он рекомендует каждому мужу говорить своей жене три или четыре раза в день: "Дорогая, я так люблю тебя, что не могу без тебя жить. Не могу даже представить свою жизнь без тебя". И не важно, испытывает ли он такие чувства на самом деле или это только игра.
Чувствуешь фальшь? Если любишь, слова не нужны, их все равно не хватит. Повторяя рутинно одно и то же три-четыре раза в день, ты становишься, по существу, граммофонной пластинкой; а игла застряла на фразе "Дорогая, я люблю тебя". "Дорогая" вроде бы отвечает взаимностью, а глубоко в душе оба подчас ненавидят друг друга: Эта женщина погубила мою свободу. Этот человек заточил меня в тюрьму..."

Я всегда подозревал, что Карнеги полный идиот:)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #14 Inkognito » 06.01.2006, 14:17

что нормальная речь открыла бы мне дорогу к полноценному общению с противоположным полом с лет этак 15-16, а вот благодаря заиканию даже неполноценное общение стало для меня доступным лишь к 22-м годам

а что изменилось к к 22-м годам ?

LAKER писал(а):больше нравится, когда ко мне обращаются по нику

что означает твой ник ?

LAKER писал(а):Я все время сижу в интернете, у меня свободный доступ и на работе и дома,

кем работаешь ?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Rezus
Rezus
Сообщение #15 Rezus » 06.01.2006, 15:35

LAKER писал(а):Сейчас не жалею...
Так ты же вроде как писал, что сейчас и не заикаешься...
LAKER писал(а): под контролем ты понимаешь подавление?
Не всегда давить. Умом ты можешь и усиливать, и уменьшать чувства, и менять их на противоположные. Допустим, ты на кого-то зол, начинаешь вспоминать «Ага, этот козел меня еще в первом классе дразнил из-за того, что я заикаюсь, а на переменах еще и бил». Естественно, твой гнев только возрастает. Но в любом человеке можно найти что-нибудь хорошее, если ты попытаешься вспомнить об этом человеке что-нибудь хорошее, то злость станет меньше или совсем пройдет.
LAKER писал(а):Если ее не низвергнуть, то она сожрет меня изнутри...
В каком смысле «сожрёт»? Вроде Фрейд или кто-то типа него говорил, что, если не выплескивать чувства, возникают комплексы, психозы и подобная хрень. Но если не выплескивать их, а проанализировать, откуда они пришли, из-за чего, то они уйдут так же как пришли.
LAKER писал(а): понимающие люди поймут, что мне плохо
Чем поймут? Умом? Уверяю тебя, что твоя изливающаяся злость на уровне чувств у всех будет вызывать только злость. Какие чувства может вызвать фраза «Ты дурак»? Только когда «умом» все поймут, что тебе плохо, начнут сочувствовать.

Насчет Карнеги... Это кто про него так нелестно написал?
У меня дома на полке где-то стоит эта книженция, мать с самого детства советует мне её прочитать. Я до сих пор так и не удосужился. По-моему, всё, о чем он пишет – это то, что надо искать в разуме человека слабинку, и через неё давить на чувства. Возможно, с помощью этого и можно добиться успеха в карьере, но найти настоящего друга – вряд ли... Дружба или любовь, не подкрепленная настоящими чувствами так же быстро распадается, как и создается. Так что насчет Карнеги, Лакер, я с тобой согласен.

Кстати, как правильно читать "Лакер" или "Лэйкер"?

LAKER
LAKER
Сообщение #16 LAKER » 06.01.2006, 16:30

CеТеВоЙ писал(а):так плохо выглядишь?
Просто ужасно, вот сейчас специально волосы отращиваю, чтобы хоть как-то скрыть свое уродство... квазимодо рядом со мной может отдыхать...
CеТеВоЙ писал(а):кто ты?
Я это просто я:)
Inkognito писал(а):что изменилось к к 22-м годам ?
Интернет, я полечился в больнице... для того, чтобы выйти на улицу в компании девушки, этого хватило, но только на это:)
Inkognito писал(а):что означает твой ник ?
Для меня ничего...
Inkognito писал(а):кем работаешь ?
Должность: программист, но занимаюсь обслуживанием комп. оборудования...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #17 Inkognito » 06.01.2006, 17:57

LAKER писал(а):Должность: программист, но занимаюсь обслуживанием комп. оборудования...

доволен работой ?

LAKER писал(а):Для меня ничего...
а для других ? =)
неужели ник выбран просто так
не верю )

LAKER писал(а):я полечился в больнице...
стало легче ?

LAKER писал(а):для того, чтобы выйти на улицу в компании девушки, этого хватило, но только на это:)

так девушка была ?
тоесть ты уже должен быть собой доволен что достиг чего то
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

LAKER
LAKER
Сообщение #18 LAKER » 06.01.2006, 21:24

Inkognito писал(а):доволен работой ?
Работа это средство для выживания, это не жизнь, так что мне абсолютно пофиг на эту работу и на любую другую, я не ни доволен, ни недоволен... где-то там упала звезда, где-то там идет дождь, где-то там, но не здесь, где я... я не виноват, что природа распорядилась так, что телу нужна пища и теплая одежда, так бы я никогда не работал, зачем мне это нужно, разве я похож на идиота:)
Inkognito писал(а):а для других ?
Вот ты другой:) и что для тебя он значит?
Inkognito писал(а):неужели ник выбран просто так
Ты спрашивал про значение, а не про выбор... в любом случае выбор был основан не на значении, а просто на нравится/не-нравится...
Inkognito писал(а):стало легче ?
Стало легче выходить из дома, ездить в транспорте, что-нибудь себе покупать, разговаривать по телефону... месяца 1.5 конроль речи я держал, да и таблетки помогали, но потом, в период очередного депрессняка мною был замечен удивительный факт: контроль разносится в клочья эмоциями, хоть сутками работай над своей речью (а я где-то так и работал) - ничего не получится, контроль бессилен против эмоций, и после этого я на все эти упражнения, дыхание, чтение вслух просто забил... с отказом от контроля качество моей речи стало прежним...
Inkognito писал(а):так девушка была ?
Ты про что?... "моя девушка" - такого не было, просто девушка, с которой можно прогуляться, сходить в кино - такие были...
Inkognito писал(а):ты уже должен быть собой доволен что достиг чего то
Опять это слово "доволен", еще и "достиг"... я ничего не достигаю, мне ничего не нужно... моя теперешняя речь это просто аванс, это побочный продукт, я к ней не стремился, я это не моя речь, речь просто так болтается возле меня и следует за мной, как хвостик, ей важно не что я делаю, а важно кто я, и я не виноват, что настолько нравлюсь своей речи, что она решила устремится к нормальной в качестве благодарности за то, кто я... когда твое сердце поет, когда внутри тебя звучит музыка - тут любая речь будет нормальной, ей просто станет стыдно быть не нормальной, когда все кругом поет, как она сама может не петь, это невозможно, я даже иногда пытался специально заикаться - все равно ничего не получается, речь течет, как река, без всяких преград и препятствий, она свободна, как птица в небе, пускай эта птица и пьяная, но она свободна...

LAKER
LAKER
Сообщение #19 LAKER » 06.01.2006, 22:02

Rezus писал(а):Так ты же вроде как писал, что сейчас и не заикаешься...
Не знаю, что ты там где прочитал, но такого я не писал, а сейчас у меня вообще депрессия, и такой моя речь уже давно не была, не то, чтобы заикливая, но какая-то заторможенная, спотыкающаяся, как у пьяного и придурковатого одновременно... когда я буду не-заика - я об этом обязательно напишу, если буду конечно...
LAKER писал(а):Умом ты можешь и усиливать, и уменьшать чувства
Согласен... только мало кто может действительно уменьшать, не усилить - это да, но уменьшить - весьма туманно...
LAKER писал(а):Допустим, ты на кого-то зол
Допустим, меня сбила машина, и вот мы начинаем думать, что же можно такого сделать... но... какого черта она меня сбила? вот, где нужно копать... работа со следствием это удел недоумков-психологов, оставим им это бестолковое занятие...
Я на кого-то зол... да другой тут вообще не при чем, я буду зол и на погоду, и на весь мир вообще, другой просто под руку попался...
Rezus писал(а):Вроде Фрейд или кто-то типа него говорил
Ну вот и вспомнили этого наркомана-шизофреника... вообще-то мне плевать, что кто-то где-то что-то говорил, у меня свои мозги есть, и если я говорю, что меня подавленная агрессия сожрет - значит так оно и есть, я не утверждаю что подавил агрессию и всё - меня сожрали, этот процесс долгий и мучительный, он то исчезает, то вновь появляется, то сильнее, то слабее...
Rezus писал(а):проанализировать, откуда они пришли, из-за чего, то они уйдут так же как пришли.
Как не нравится мне это слово анализ... ну ладно... вот ты много проанализировал? вот даже этот поверхностный страх речи, казалось бы ну что тут анализировать, только вот не уходит он, откуда пришел, вот сволочь, сидит и все тут, хоть ты тресни...
Rezus писал(а):Только когда «умом» все поймут, что тебе плохо, начнут сочувствовать
Ты про интеллект и сложные расчеты? тогда они ничего не поймут... поймут те, кто знает, что это такое на своем опыте...
Rezus писал(а):Это кто про него так нелестно написал?
Да жили на Земле такие вот оригиналы... не важно кто, я всегда хотел написать нечто подобное, считай, что это я написал... но в отличие от тебя я читал его книги, и не один раз, хотя лучше бы я просто поспал или даже в носу поковырялся:)
Rezus писал(а):как правильно читать "Лакер" или "Лэйкер"?
Без понятия, я французский изучал...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #20 Inkognito » 06.01.2006, 23:15

LAKER писал(а):Работа это средство для выживания, это не жизнь, так что мне абсолютно пофиг на эту работу и на любую другую, я не ни доволен, ни недоволен...

ты не прав, работа [url]если она интересна[/url] это средство общения,
на работе ты меньше думаешь о своих проблемах так как загружен чем то и мозги работают в том направлении как что то сделать, исправить и т.д. тоесть ты все время чем то занет и меньше времени для глупостей

LAKER писал(а):Вот ты другой:) и что для тебя он значит?
не знаю первая осоциация у меня почемуто была с баскетбольной командой
losangeles lakers
или с английского lake в переводе озеро
но какая связь ?

LAKER писал(а):Ты спрашивал про значение, а не про выбор... в любом случае выбор был основан не на значении, а просто на нравится/не-нравится...

тоесть не важно значение слово, главное как оно звучит ? =)
LAKER писал(а):Стало легче выходить из дома, ездить в транспорте, что-нибудь себе покупать, разговаривать по телефону... месяца 1.5 конроль речи я держал, да и таблетки помогали, но потом, в период очередного депрессняка мною был замечен удивительный факт: контроль разносится в клочья эмоциями, хоть сутками работай над своей речью (а я где-то так и работал) - ничего не получится, контроль бессилен против эмоций, и после этого я на все эти упражнения, дыхание, чтение вслух просто забил... с отказом от контроля качество моей речи стало прежним...
а почему бы опять не повторить лечение, ведь после него стало легче

LAKER писал(а):просто девушка, с которой можно прогуляться, сходить в кино - такие были...
ну вот, тоесть был человек с которым можно было погулять, поговорить...

LAKER писал(а):мне ничего не нужно...
не чего не надо кроме шоколада (не помню откуда цитата =) )
человек всегда к чему то стремится
тоже самое всегда есть какие то проблемы без этого просто не бывает жизни
LAKER писал(а):если я говорю, что меня подавленная агрессия сожрет - значит так оно и есть, я не утверждаю что подавил агрессию и всё - меня сожрали, этот процесс долгий и мучительный, он то исчезает, то вновь появляется, то сильнее, то слабее...
ты просто сам себя в этом уговариваешь

Вернуться в «Off Топ»