Некоторые мысли

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1 Аркадий Васильевич » 15.05.2009, 10:48

У меня есть нескоторые соображения , которые я хотел бы озвучить для всеобщего рассмотрения.

Раздел «Саморазвитие» который предусматривает тему САМОразвитие по своему определению не охватывает тему религии , потому как сложно религию назвать само-развитием , доля САМО конечно есть и болльшая , но всё таки религия предусматривает и «помощь сверху» .Поэтому «само» получаеться узковато.
Я предлагаю для корректности названия раздела к слову САМОразвитие поставить «;»
и дописать «Религии»

Это не всё))

Я предлагаю сделать и прикрепить тему «Молитвенная. Пожелания»
В этой теме форумчане могут прописать свою молитву или просто пожелания.
К примеру :
1)«Отче Вседержителю!Владыко Неба и Земли!
Даждь всем специалистам трудящимся на ниве излечения логоневрозов новых идей , хорошего здоровья и достижения успеха»

2)(пожелание)
(да будет мир и содержительные обсуждения на форуме , уйдет ругань и раздражения.)

3)Господи! Храни сей форум!

Небольшая аргументация:
некоторым , исписавшимся , но заходящим на форум почитать просто ...по сути и сказать нечего или не хочется. Потом , как известно,есть те кто вообще не пишут в силу разных причин.

Атеистам: Большая просьба - - воздержаться от опошления..

И еще …

Слово , которое по сути есть выраженная энергия высокой частоты, выраженное НЕ так,
ранит в первую очередь самого выразившего. И «образует воронку в энергетическом теле»
лечится это дело , залечивается — поканием (признанием) неправильности , извинением.

Я предлагаю также сделать тему «Извинения.Покаяние.»
Там где каждый может , у кого говорит совесть что «, что-то не так»
прописать , к примеру.

прошу прощения у участника Н за сказанное им в раздражении.
Извиняюсь перед учатсником К за «......»
Прошу прощения у форума за грубость ко многим.
Каюсь , Господи , за высказанное раздражение в адрес многих форумчан.

Извиняться в личку , или на страницах форума ,думаю , многим будет не с руки.А здесь — пожалуйста.

Эти две возможно-будущие темы наверное лучше будет зафиксировать.

Какие будут мнения?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Некоторые мысли

Сообщение #2 Skif » 15.05.2009, 12:22

Эти мысли мне кажутся весьма достойными для обсуждения.
Однако, как у одного из форумчан, у меня есть определенные предложения по коррекции.

1. Не вижу особого смысла (возможно -просто не вижу и мне этот смысл надо разъяснить) вносить это как часть раздела "Саморазвитие", да еще и переназывать раздел в "Саморазвитие & Религия". Хотя бы потому, что:
- если мы можем попросить атеистов (которых в процентном отношении на форуме как минимум не меньше, чем последователей той или иной веры) не ходить в тему "Религия", то - с какой стати им не участвовать в разговоре "Саморазвитие & Религия".

2. ТЫ говоришь "религия", а дальше подразумеваешь "православие". Не боишься, что в конце концов из благих намерений в теме получится мешанина и религиозные споры между православными, католиками, протестантами, мусульманами, кришнаитами, адвентистами седьмого дня и последователями сидхов во главе со Снежко?
А тема-то подразумевает очищение души, а не споры об иконах и пасхе.

3. По поводу прикрепленности темы (и это уже говорю как модератор) - надо посмотреть активность просмотра и уровень затрагиваемых-обсуждаемых тем. Если это будет серьезнейшая и полезнейшая часть нашего форума - можно будет подумать и о прикреплении.

4. В рамках форума, как части общества, я стою на позициях, что люди, которые верят, что Бога нет должны быть равноправны с людьми, которые верят, что Бог есть, поэтому, конечно, никто не будет запрещать и людям с другим мировоззрениемт участвовать в этой теме. Если они посчитают это нужным.

Исходя из этого мне кажется разумным просто сделать в разделе поговорим тему, ну, например, с названием: "Православие: Саморазвитие человека"... или каким-то иным более подходящим названием. И начать с этого.
А если кто-то захочет там же сделать тему "Атеизм: саморазвитие человека" или "Путь Дао" - он тоже может это сделать...

Как-то так мне думается... Тоже - в порядке обсуждения...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #3 йота » 15.05.2009, 17:15

кажется (просьба к автору - поправить, если что), автор не наезжал на атеистов, звучало только:
новый юзер писал(а):Атеистам: Большая просьба - - воздержаться от опошления..
хотя, конечно, опошляет пошлость, которая не имеет отношения к атеизму, как таковому.

религия - очень спорный всегда термин. может, нужно другое слово? тут я согласна с автором о значимости и силе воздействия слов. нужно "волшебное" слово, которое пресекало бы раздоры и направляло мысли в нужную сторону.

а то всё-таки - противопоставление - религии и атеизма, например. я понимаю - религия - это в какой-то степени освобождение от гордого своеволия, которое загораживает иногда Солнце, смирение. но в само-развитии к религиозным ценностям тоже можно прийти. поэтому "религия", не как понятие вообще, а как слово, кажется не очень подходящим, скорее уж "душевность", отдушина, заповедник отдыхватных-адекватных реакций))

может быть, кто-нибудь согласится, что - терпимость, открытость, мягкость выражений, душевность и способность к сопереживанию... - то, чего на форуме очень не хватает, даже звучала как-то мысль о том, что отсутсвие всего этого как раз и характерно здесь. я сама покаюсь в своей...ээ...жестоковыйности, чем больше человек затрагивает что-то для меня значимое, тем резче становятся мои ответы, и мне сложно с этим что-то поделать.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #4 Skif » 16.05.2009, 00:10

может быть, кто-нибудь согласится, что - терпимость, открытость, мягкость выражений, душевность и способность к сопереживанию...
Да, именно это я и хотел сказать - слово "религия" сразу затрагивает целый спектр убеждений. Если человек воспитывался в социуме, где изначально Бог - комический персонаж для старушек, нечто с бородой и голыми пятками на облаке - это одно... И совсем другое для человека, что ищет Церковь внутри себя...

Слово (всего лишь слово) "Бог" тут может иметь разный оттенок.. При адекватном понимании слов "душа", "честность перед самим собой" и пр. ...

йота F
йота F

Сообщение #5 йота » 16.05.2009, 20:47

ну да. речь, наверное, не о религии и Боге, а о человечности, скорее, в лучшем смысле этого слова.
не знаю только, как это может быть изменено в рамках форума? создание отдельного раздела - для человечности=), странно как-то.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #6 Аркадий Васильевич » 19.05.2009, 00:55

Прошу прощения , сделал тему а сам соскочил ....так бывает:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 19.05.2009, 01:58

Skif писал(а):Эти мысли мне кажутся весьма достойными для обсуждения.
Однако, как у одного из форумчан, у меня есть определенные предложения по коррекции.

1. Не вижу особого смысла (возможно -просто не вижу и мне этот смысл надо разъяснить) вносить это как часть раздела "Саморазвитие", да еще и переназывать раздел в "Саморазвитие & Религия". Хотя бы потому, что:
- если мы можем попросить атеистов (которых в процентном отношении на форуме как минимум не меньше, чем последователей той или иной веры) не ходить в тему "Религия", то - с какой стати им не участвовать в разговоре "Саморазвитие & Религия".

Я или путано выразился или ты меня не так понял, Skif.
В мыслях не было чего-то там ,кому-то запрещать.
Просто в разделе САМО обсуждать религиозные вопросы не коррект априори , потому как религия предусматривает связь с "верхом" и помощь оттуда в восхождении.

2. ТЫ говоришь "религия", а дальше подразумеваешь "православие". Не боишься, что в конце концов из благих намерений в теме получится мешанина и религиозные споры между православными, католиками, протестантами, мусульманами, кришнаитами, адвентистами седьмого дня и последователями сидхов во главе со Снежко?
А тема-то подразумевает очищение души, а не споры об иконах и пасхе.
Не , две темы подразумевают собой ,в моем видении, очень жесткую направленность.
- пожелания(кто хочет , может обратиться "наверх" - тогда это будет не пожелание а молитва)
- извинения

и никаких споров и рассуждений.

4. В рамках форума, как части общества, я стою на позициях, что люди, которые верят, что Бога нет должны быть равноправны с людьми, которые верят, что Бог есть, поэтому, конечно, никто не будет запрещать и людям с другим мировоззрениемт участвовать в этой теме. Если они посчитают это нужным.
Справедливо. Я и не думал кого-то там ограничивать в чем-то.
Даже названия тем предложил двойное: Пожелание.Молитва
т.е. Атеисты могут пожелать ,верущие могут пожелать или обратиться к Богу ,Аллаху, Христу с молитвой.

Исходя из этого мне кажется разумным просто сделать в разделе поговорим тему, ну, например, с названием: "Православие: Саморазвитие человека"... или каким-то иным более подходящим названием. И начать с этого.
А если кто-то захочет там же сделать тему "Атеизм: саморазвитие человека" или "Путь Дао" - он тоже может это сделать...

Не Skif , мы точно не поняли друг друга.
Две темы я предлагаю:" ПОЖЕЛАНИЯ" и "ИЗВИНЕНИЯ"(фиксированных),может даже в разделе "ПОГОВОРИМ" ...что бы путаницы не было, где не будет никаких споров по определению..
и параллельно выношу вопрос о присовокуплении к разделу САМО слово "религиИ".
Так как религия не может САМО по определению, она шире САМО ...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #8 Аркадий Васильевич » 19.05.2009, 02:13

йота писал(а):кажется (просьба к автору - поправить, если что), автор не наезжал на атеистов, звучало только:
новый юзер писал(а):Атеистам: Большая просьба - - воздержаться от опошления..
хотя, конечно, опошляет пошлость, которая не имеет отношения к атеизму, как таковому.
Я не наезжал , в моем представлении, просто попросил...Если выглядит как наезд - прошу прощения.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #9 Аркадий Васильевич » 19.05.2009, 02:27

Я тут поразмыслил ...думаю, тема (и вопросы поднятые в ней ) распрастранения не получат.
Может её спустить на тормоза , Skif?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #10 Skif » 19.05.2009, 08:07

Думаю - распространения не получат.
Но можешь сделать такие темы в разделе "Поговорим". И посмотрим.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #11 Аркадий Васильевич » 19.05.2009, 10:34

... ну давай попробую

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #12 Аркадий Васильевич » 19.05.2009, 18:09

йота
Всё таки йота я был прав , и моя просьба ( к сожалению не услышанная) довольно таки уместна как видится.

зы Постинг "от Кленка" тому подтверждение.

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #13 Звезда » 20.05.2009, 09:05

у тебя хорошая тема

йота F
йота F

Сообщение #14 йота » 24.05.2009, 17:02

новый юзер писал(а):йота
Всё таки йота я был прав , и моя просьба ( к сожалению не услышанная) довольно таки уместна как видится.

зы Постинг "от Кленка" тому подтверждение.
странно. разве я говорила о неуместности твоей просьбы? я писала, что не знаю, как её воплотить. и вообще, мои посты - в твою поддержку, если ты не заметил=))

я в который раз убеждаюсь, что на форуме редко кто читает внимательно чужие посты. грустно.

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»