Почему вы посещаете этот сайт?

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

M-kin
M-kin
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #61 M-kin » 13.04.2005, 14:48

Да. Съехал. Ничего. Инко поправит, засучив рукава. :wink:
Инко. а как это - быть этаким незаметным... демиургом? :wink:
В локальных масштабах естественно 8)
Да. и себе бы надо задать вопрос - А что я тут делаю? Да просто отвлечься от своих заморочек иногда хочеться.....
Хотя пожалуй скоро пора сваливать :shock:
Крылья, ноги - главное хвост!

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #62 ReaL » 13.04.2005, 15:52

На Западе очень "жесткое" общество, Реалист Хорошо там где нас нет - знаешь такую поговорку
Но согласись если сравнивать русского и американца можно найти пару отличий в культуре (человека, я имею ввиду :wink: )..
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Vasya
Vasya
Лояльность: 2

Сообщение #63 Vasya » 13.04.2005, 16:22

В Европе американцев как раз некультурными считают. "Янки" одним словом :)
Но это так, в целом. А вообще люди разные везде есть... :|
Негры (пардон, афро-американцы :) ) которые в штатах живут тоже ведь американцы :) Но тоже разными бывают наверняка :?

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #64 M-kin » 13.04.2005, 16:27

Вася. а ты в Штатах был?
Крылья, ноги - главное хвост!

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #65 Ayudanta » 13.04.2005, 16:34

Vasya, Чеширрский кот:)!
Я, конечно, не "наезжаю" :wink: , но не легче вам создать отдельный пост, что- то типа "Россия vs Запад (Европа, США и т.д.)"? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #66 Alien » 13.04.2005, 16:36

Реалист писал(а):К сожалению, в России (да и в Украине) ещё с давних времен к людям было совсем другое отношение, чем, скажем в той же Америке. Сталин вообще людей на войне не берёг, берёг только свои танки, он считал что танки и пушки важнее. Да и вообще всегда у нас относились к людям как к г** (ну думаю понятно :roll: ).
наверное такой словянский менталитет. А может просто из-за плохой жизни, низкой зарплаты все такие злые и думают лишь о себе. Несомненно есть и добрые люди в этом мире, и у нас в том числе, но их мало..
Хотя с другой стороны, если русскому дать миллиард долларов, виллу на Канарских о-вах, дом за границей, то я не уверен что он изменится в лучшую сторону. наоборот: богатые дядьки за границей помогают бедным и нуждающимся, а русские если хоть немного преуспевают им уже на всех наплевать..
Идет, к примеру, хромой человек без ноги, а вокруг все тычут на него пальцем.. Это по меньшей мере некрасиво. :|
Это моё мнение.. :roll:
правильно, реалист, правильно. и тыкать пальцем некрасиво, и общество у нас другое. в россии вообще процент заик выше, не знаю, как на украине.
только смысл в том, что пока ты, я, аюданта, вася, стерж не начнем САМИ быть терпимее друг к другу - никакой сталин не поможет...
понимаешь, да? сами....

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #67 Ayudanta » 13.04.2005, 16:38

только смысл в том, что пока ты, я, аюданта, вася, стерж не начнем САМИ быть терпимее друг к другу - никакой сталин не поможет...
Да я, вроде бы, терпима... :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #68 Alien » 13.04.2005, 16:51

Ayudanta писал(а):
Да я, вроде бы, терпима... :roll:

да. я не к тому, что ты или кто-то не терпим. просто бессмысленно к посторонним людям взывать. имена - просто пример. и ты, и я...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #69 Ayudanta » 13.04.2005, 17:02

да. я не к тому, что ты или кто-то не терпим. просто бессмысленно к посторонним людям взывать. имена - просто пример. и ты, и я...
Понятно... :wink:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Мама Таня
Мама Таня

Сообщение #70 Мама Таня » 13.04.2005, 17:39

Татьяна, а Вам он (сайт) чем-нибудь помог или, наоборот, запутал и запугал?

Очень, очень,очень помог. Я уже срослассь с этим. Вспоминаю отрывочные ответы на www.7ya.ru? logoped.org - фигня какая-то. Помню бесконечное просматривание ссылок на Яндексе по "заикание", "лечение заикания" . А после этого сайта, я как-то сразу успокоилась. Поняла, что страшного-то ничего особо нет. Будем готовиться к взрослой жизни. Если недуг не пройдет, я думаю он сам с удовольствием будет общаться в этом форуме.

Спокойствие и уверенность ... Мне психиатр, когда я с сыном пришла к нему, сказал сразу - во-первых, мамочка успокойтесь, у вашего ребенка нет проблем, сейчас проблема у вас (действительно когда я пришла с ним, наше заикание для меня было как гром среди ясного неба - я не была готова - вся была дерганная)... У вас с сыном все будет хорошо... Я очень благодарна этой женщине из Центра патологии речи - психиатр Ахонькова.
Хочу еще заметить, что логопед, к которому мы там же попали был просто отвратительный - это она сначала и довела меня до такого взвинченного состояния. Она считала заикашек инвалидами. Дура! (простите) В кабинете ни одной игрушки - пыталась разговорить 3 летнего ребенка. Мне сказала открытым текстом - вы что мамаша, в сад-то его засунули? Слово-то какое "засунули"... С вами тут и разговаривать никто не будет пока вы его оттуда не заберете... Идите и упрашивайте заведующую, чтобы она вас записала.... Прямо сейчас вспоминаю - мороз по коже. Мы оттуда вылетели -я еще долго не могла успокоиться...
Мама заикающегося сына

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #71 Ayudanta » 13.04.2005, 17:59

Татьяна!
То что Вы описываете - можно сказать, "калька" с моей историей. Мою маму тоже так пугали сначала. По-моему, тогда по этому поводу волновались все в нашей семье... кроме меня :wink:
Правильно Вам сказал врач: главное - успокоиться. Мне кажется, если бы тогда моя семья так не нервничала, то и я бы изначально относилась к заиканию легче.
Никогда не могла понять логопедов, которые вот так обращаются с детишками и их родителями (к счастью, нам с родителями такие не попадались). Вообще я считаю, что то, как врач относиться к людям, приходящим к нему на приём, является ярким показателем его профессионализма.

Удачи Вам, Татьяна!
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Мама Таня
Мама Таня

Сообщение #72 Мама Таня » 13.04.2005, 18:41

Мою маму тоже так пугали сначала.

Мне кажется, если бы тогда моя семья так не нервничала, то и я бы изначально относилась к заиканию легче.
Вот а вы еще спрашиваете, чем мне помог этот сайт.... Здесь очень много ссылок на поведение родителей ..... Я просто учусь.
Мама заикающегося сына

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #73 ReaL » 13.04.2005, 20:04

понимаешь, да? сами....
Конечно понимаю :) ...
Было правда несколько сообщений в теме "вам не кажется что вы сами виноваты что заикаетесь" насчёт именно отношения к вопросу заикания общества. Так уж у нас сложилось со Сталинских времен - все должны быть равны, не выделяться (особенно в худшую сторону) поэтому и богатых, как таковых, небыло.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #74 Alien » 13.04.2005, 22:38

Реалист писал(а):Конечно понимаю :) ...
Было правда несколько сообщений в теме "вам не кажется что вы сами виноваты что заикаетесь" насчёт именно отношения к вопросу заикания общества. Так уж у нас сложилось со Сталинских времен - все должны быть равны, не выделяться (особенно в худшую сторону) поэтому и богатых, как таковых, небыло.
что-то я тебя, реалист не пойму. ты чего хочешь? чтоб тебя все жалели, как урода, или считать себя нормальным?
тут уж или второе, или одно из двух...
ты реши что ли...
в советское время всех равняли по ХУДШЕМУ. почему - отдельная тема. а я тебе про другое говорю. :wink:

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Сайт

Сообщение #75 ReaL » 13.04.2005, 22:54

что-то я тебя, реалист не пойму. ты чего хочешь? чтоб тебя все жалели, как урода, или считать себя нормальным?
Это я на тему бостонского марафона, если помнишь :!:. Я не хочу чтобы жалели, хочу быть как все и не выделяться.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #76 Alien » 13.04.2005, 22:59

Реалист писал(а):Это я на тему бостонского марафона, если помнишь :!:. Я не хочу чтобы жалели, хочу быть как все и не выделяться.
да помню, помню. не хочешь чтоб тебя жалели. респект. только я не понимаю, почему выделяться - это плохо?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #77 ТИГРА » 21.05.2007, 18:59

а интересно, что это здесь было 29 ноября 2006 года в О:11
когда на форуме было 130 посетителей

час Х ?

HiThere
HiThere
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #78 HiThere » 21.05.2007, 19:41

Возможно, это был момент, когда счетчик юзеров глюкнул ; )
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #79 McLaughin » 21.05.2007, 20:42

Да пивасик на халяву разливали просто =)
гхм....

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #80 magic » 21.05.2007, 21:24

когда на форуме было 130 посетителей
Это поисковые боты. А именно Яху в последнее время проявляет большую активность и генерирует много трафика...
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»