Обновление форума

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #201 Inkognito » 15.05.2013, 23:55

Я вообще не понимаю почему так многие боятся минусов,
когда в открытую проявляют несогласие это ничего,
а вот если минус под аватаркой появился это уже прямо трагедия
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #202 ТИГРА » 16.05.2013, 00:00

Inkognito, так и получается, что Анс в молодости грешил , не обращая внимания на эти минусики, а сейчас -вдруг репутация и лояльность стали во главу угла
То ли раньше репутация не волновала, то ли сейчас грешить не способен :D

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #203 ans7 » 16.05.2013, 08:15

Inkognito писал(а):Я вообще не понимаю почему так многие боятся минусов,
когда в открытую проявляют несогласие это ничего,
а вот если минус под аватаркой появился это уже прямо трагедия
Inkognito, а это нормально. Минус авторизованный - это нормально, минус анонимный - это исподтишка, это подловато. То, что в основном пишет, например Тигра, во мне чувства активного протеста не вызывает, я с этим просто не согласен, это совершенно чуждое мне мировозрение, но почему я минус должен ставить? А человека одиозного, напр. Цифровика, я просто забанил. А минус я могу поставить человеку, с которым хочу поспорить, но это будет минус с комментариями. Вот и всё.

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:
ТИГРА писал(а):так и получается, что Анс в молодости грешил
ТИГРА, тебя я смотрю на высокую философию потянуло. :mrgreen:
"Всему своё время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать; время насаждать и время вырывать посаженное..."
То, что ты называешь грехом молодости - это грехом не является, это нормальный процесс активного познания мира. Это метод проб и ошибок, необходимый для получения жизненного опыта. Голая теория без практического опыта , ноль без палочки. Только через личный опыт приходит понимание окружающей действительности, рушится мир иллюзий социума. Просто всё надо делать в своё время. В молодости получать знания и опыт, в зрелом возрасте - применять их. А кто делает наоборот, тот крайне нелепо выглядит. И кто живет, исходя из чужого опыта - тоже.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #204 Inkognito » 16.05.2013, 10:33

ans7 писал(а):Inkognito, а это нормально. Минус авторизованный - это нормально, минус анонимный - это исподтишка, это подловато. То, что в основном пишет, например Тигра, во мне чувства активного протеста не вызывает, я с этим просто не согласен, это совершенно чуждое мне мировозрение, но почему я минус должен ставить? А человека одиозного, напр. Цифровика, я просто забанил. А минус я могу поставить человеку, с которым хочу поспорить, но это будет минус с комментариями. Вот и всё.
ans7, я твою позицию понял, но не совсем согласен с ней
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #205 UP » 16.05.2013, 11:01

инкогнито такой скрипт в крон поставь раз в 2 минуты

<?php

class Curl {

public function __construct ($url) {
$this -> curl = curl_init ();

curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_URL, $url);
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_USERAGENT, 'Firefox');
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_BINARYTRANSFER, 1);
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_AUTOREFERER, 1);
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_FAILONERROR, 1);
curl_setopt ($this -> curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, 0);

$this -> page = curl_exec ($this -> curl);
$this -> errors = array_merge (array (
'curl_error' => curl_error ($this -> curl),
'curl_errno' => curl_errno ($this -> curl),
'curl_getinfo' => curl_getinfo ($this -> curl),
), array (
'curl_getinfo' => curl_getinfo ($this -> curl),
)
);
}

public function __destruct () {
curl_close ($this -> curl);
}

}

$page = new Curl ('http://www.stuttering.su/phpBB3/search.php?search_id=active_topics');

if ($page -> errors['curl_getinfo']['http_code'] != 200) {
exit ('don\'t get page');
}

if (preg_match ("~should be repaired~isu", $page -> page) == 0) {
exit ('not need repair');
}

define ('HOSTNAME', 'localhost');
define ('DATABASE', 'bdname');
define ('USERNAME', 'root');
define ('PASSWORD', '');

$connect = mysql_connect (HOSTNAME, USERNAME, PASSWORD) or die (mysql_errno () . ' ' . mysql_error ());
mysql_query ('SET NAMES utf8');
$sql1 = 'USE ' . DATABASE;
mysql_query ($sql1, $connect) or die (mysql_errno () . ' ' . mysql_error ());
$sql2 = 'REPAIR TABLE `advert`';
$result = mysql_query ($sql2, $connect) or die (mysql_errno () . ' ' . mysql_error ());
$result = mysql_fetch_assoc ($result);
echo '<pre>';
print_r ($result);

Только это, сначала проверь. как только таблица упадет - вручную этот скрипт запусти.
Последний раз редактировалось UP 16.05.2013, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #206 ТИГРА » 16.05.2013, 11:04

ans7 писал(а):То, что ты называешь грехом молодости - это грехом не является, это нормальный процесс активного познания мира.
Вот значит как
И этот человек сейчас поет об оптинских старцах и прочей благодати , тогда как в молодости-сделать ребенка одной девушке, находясь в отношениях с другой -это даже грехом по его мнению не является
Боже милостивый, какой махровый православный цинизм :D

UP
Аватара
UP

Сообщение #207 UP » 16.05.2013, 11:14

тут на форуме постоянно вакантно место старца! этакого всеведующего старого дедушки, снисходительно глаголящего истины. оно всегда незанято и всегда свободно. время от времени приходит старый чувак и пытается его занять. таких оступившихся проглатывает пропасть. но не высыхает поток страждущих на это место... Анс учти ошибки прочих оступившихся!

тоже касается и старых тетушек.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #208 Inkognito » 16.05.2013, 11:46

UP писал(а):инкогнито такой скрипт в крон поставь раз в 2 минуты
а ты сам его прогонял на локалке?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #209 ans7 » 16.05.2013, 11:50

ТИГРА писал(а):тогда как в молодости-сделать ребенка одной девушке, находясь в отношениях с другой -это даже грехом по его мнению не является
ахаха! ТИГРА, детали и подробности тебе рассказывать никто не собирается, да и пустое это затятие.
Скажу тебе только одно: никогда я не жил в мире, где трахают, детей девушкам делают, динамят, в Америку сваливают, роль сватьев исполняют и о том, что соседи подумают беспокоятся. Я понимаю, что тебе это трудно представить, но поверь - есть мир других отношений.
ТИГРА писал(а):Боже милостивый, какой махровый православный цинизм
Во-первых, не произноси имя Божье всуе. Во-вторых, я же не говорю о том, какие ассоциации вызывает то, о чём ты постоянно говоришь. :D
UP писал(а):Анс учти ошибки прочих оступившихся!
да учитываю я, просто здесь неимётся некоторым людям, видимо "гармония внутренняя" наружу выпирает.
А так я сижу себе, беседую тихонько со своими старичками, давно уже не трогаю никого. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #210 Винсент и Шарлотта » 16.05.2013, 12:16

UP, из-за тебя ушел с форума хороший человек - Тонкий Лори. Тебе этого мало? Никто не виноват, что ты сильно заикаешься.

UP
Аватара
UP

Сообщение #211 UP » 16.05.2013, 12:16

Inkognito писал(а):
UP писал(а):инкогнито такой скрипт в крон поставь раз в 2 минуты
а ты сам его прогонял на локалке?

гонял. за исключением строки:
}

надо дождаться когда будет краш и запустить.
Изображение

эта строка выдирает из страницы строку "should be repaired" и если она есть - запускает оптимизацию

UP
Аватара
UP

Сообщение #212 UP » 16.05.2013, 12:19

ans7 писал(а):
UP писал(а):Анс учти ошибки прочих оступившихся!
да учитываю я
красаучик! ты в адеквате. это очень круто

UP
Аватара
UP

Сообщение #213 UP » 16.05.2013, 12:19

Винсент писал(а):UP, из-за тебя ушел с форума хороший человек - Тонкий Лори.

а вот ты не в адеквате

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #214 Inkognito » 16.05.2013, 12:43

UP писал(а):гонял. за исключением строки:
}

надо дождаться когда будет краш и запустить.
интересно а самому крашнуть таблицу никак?

пс
так ты за таблетом сидишь, а еще говорил что у тебя телефон для того чтоб гвозди забивать и хватает его, и на 5 айфоны наезжал :D

UP
Аватара
UP

Сообщение #215 UP » 16.05.2013, 13:06

Inkognito писал(а):интересно а самому крашнуть таблицу никак?
мне собственно только сам html нужен чтобы проверить. как только у кого-то будет краш, - в браузере Ctrl+S и сохраненную страницу отправить мне.

Inkognito писал(а):так ты за таблетом сидишь
Инкогнито не сижу! лежу. я его купил то под йогу. как читалку. когда новую асану осваиваешь или старую подзабыл - опа планшет подтянул одной рукой тыкнул до асаны пролистал глянул - продолжил. и рукой по ковру в угол обратно отшвырнул. я уж пожалел что 14 тысяч за него заплатил. вполне можно было читалку такой же диагонали за 5к взять. приложения говно игры говно...планшеты выдуманная рыночная ниша. фейковая.

кстати кармагеддон фо фри! в честь майских праздников. в гуглоплее гугли carmageddon promo. все уровни открыты :mrgreen:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #216 Inkognito » 16.05.2013, 15:05

UP писал(а):мне собственно только сам html нужен чтобы проверить. как только у кого-то будет краш, - в браузере Ctrl+S и сохраненную страницу отправить мне.
UP писал(а):if (preg_match ("~should be repaired~isu", $page -> page) == 0) {
каждый раз парсить страницу?
это плохо
то есть по этому
UP писал(а):$page = new Curl ('http://www.stuttering.su/phpBB3/search.php?search_id=active_topics');
если кто то создаст пост с темой
"~should be repaired~isu"
каждые 2 минуты форум будет долбить базу с восстановлением таблицы

надо на уровне сервера проверять а не доверяться клиенту

UP писал(а):я уж пожалел что 14 тысяч за него заплатил. вполне можно было читалку такой же диагонали за 5к взять.
а чо такую рекламную компанию можно было сделать, планшет для ёги, вспомни асану не выходя из медитации))

UP писал(а):приложения говно игры говно...планшеты выдуманная рыночная ниша. фейковая.
ты ж хотел под андроид прогить, всё?

кстати кармагеддон фо фри! в честь майских праздников. в гуглоплее гугли carmageddon promo. все уровни открыты
блин вот они со звуком намутили
я хотел по тихому врубить а он как на всю работу орать начал

UP
Аватара
UP

Сообщение #217 UP » 16.05.2013, 17:13

Inkognito писал(а):
UP писал(а):мне собственно только сам html нужен чтобы проверить. как только у кого-то будет краш, - в браузере Ctrl+S и сохраненную страницу отправить мне.
UP писал(а):if (preg_match ("~should be repaired~isu", $page -> page) == 0) {
каждый раз парсить страницу?
это плохо
то есть по этому
UP писал(а):$page = new Curl ('http://www.stuttering.su/phpBB3/search.php?search_id=active_topics');
если кто то создаст пост с темой
"~should be repaired~isu"
каждые 2 минуты форум будет долбить базу с восстановлением таблицы

надо на уровне сервера проверять а не доверяться клиенту

UP писал(а):я уж пожалел что 14 тысяч за него заплатил. вполне можно было читалку такой же диагонали за 5к взять.
а чо такую рекламную компанию можно было сделать, планшет для ёги, вспомни асану не выходя из медитации))

UP писал(а):приложения говно игры говно...планшеты выдуманная рыночная ниша. фейковая.
ты ж хотел под андроид прогить, всё?

кстати кармагеддон фо фри! в честь майских праздников. в гуглоплее гугли carmageddon promo. все уровни открыты
блин вот они со звуком намутили
я хотел по тихому врубить а он как на всю работу орать начал

парсинг быстрая процедура. по-сути раз в минуту какбы браузер получает страничку. всё. этим загрузка на сервер заканчивается. парсинг 1 значения на страничке - доли секунды. помнишь я святозарову парсил все топики и выводил, с сортировкой по алфавиту, по кол-ву ответов, итд. так вот сам парсинг всего форума - меньше минуты. парсинг 1 странички 1й строки - вообще ниочем.

не думаю что кто-то создасть название темы "should be repaired". ну или давай целиком строку зарядим.

поэтому и хочу прогать, что приложения говно. пока будильник нашел перебрал 20 будильников.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #218 Inkognito » 16.05.2013, 17:39

UP писал(а): ну или давай целиком строку зарядим.
не понял

UP писал(а): пока будильник нашел перебрал 20 будильников.
меня встроенный вполне устраивает

UP писал(а):поэтому и хочу прогать, что приложения говно.
их очень много, и есть очень много чего
поэтому занять свою нишу будет не просто

UP
Аватара
UP

Сообщение #219 UP » 16.05.2013, 17:48

а у тебя нет такого? жажды изучения. меня периодически торкает. что-то изнутри постоянно пиннает под сраку открывать хабр и читать новое. приемы/методы/тулзы. новое новое новое...как наркоман. как штангист накидывает новые блины на штангу. постоянно жажда накидывать новое. постоянно повышать дозняк. причем постоянно разным. постоянно готовить мозгу новые смеси. от которого его торкает. такая постоянная область высокого давления. давления знаний. новизны. без этого...как-то приход не получаешь.

вот в йоге тоже такое есть!

Роль буквы в телесном языке йоги языке играет асана - отдельное положение тела, форма. Существует огромное количество асан, из которых фактически в практике используется 2-3 тысячи. Наиболее распространенных - около 500, из них базовых - порядка 300. Нет двух различных асан, которые бы идентично воздействовали на энергетическую структуру. Поэтому для достижения наибольшей полноценности и разносторонности физического и психоэнергетического развития целесообразно строить практику так, чтобы в ней использовалось как можно большее количество доступных для выполнения асан.
Имеются генеалогические ряды сходных асан, аналогичных по типу воздействия, но различающихся по его эффективности. Чем сложнее элемент, тем выше эффективность его развивающего и совершенствующего воздействия на органическое тело, "энергетическое" тело, сознание. Поэтому обычно в программу практики по мере повышения уровня тренированности вводят новые более сложные асаны, заменяя ими их менее действенные относительно простые аналоги. Применение в практике простых тренировочных техник действует разрушительно в ситуации, когда система готова перейти на более высокий уровень функционирования и требует применения более сложных техник. Практика, лишенная вызова, в случае йоги рассеивает энергию вместо того, чтобы ее концентрировать.

так если задуматься...принцип довольно универсален. принцип накидывания. неважно чего. доз алкоголиком. или наркоманом. весов штангистом. кругов велосипедистом. знаний в голову, тем кому доставляет. православные вот тоже в соседнем топике закидываются и закидываются. с плато толерантности новый рывок вверх.

дело не в нише. от пхп я подустал немного. от js подустал. мне там ничего неинтересно. уже стало.
т.е. кодить под вин я не готов. и изучать вин апи и погружаться в с++ и это всё - не готов. а андроид это такой лайт декстоп. пока система молодая, андроид сам молодой, там еще не накручено 20 лет говна. - есть шанс быстро залезть. приложения там я за полгода насмотрелся - все ниочем. по сложности. 2 притопа 3 прихлопа. т.е. там вход довольно дешевый. планка.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #220 Inkognito » 16.05.2013, 18:03

UP писал(а):а у тебя нет такого? жажды изучения. меня периодически торкает. что-то изнутри постоянно пиннает под сраку открывать хабр и читать новое. приемы/методы/тулзы.
есть конечно, и хабру регулярно читаю, и андроид мне тоже интересен после того как купил смартфон на нём, тоже хочу поучиться кодить под него, думаю ничего сложного.
но на работе кода хватает, а дома уже порой влом что то делать, да и на личную жизнь время надо
а то будешь всю жизнь сам, перед компом с стеклянными глазами, читать про новую технологию... за этим не угнаться

UP писал(а):приложения там я за полгода насмотрелся - все ниочем. по сложности. 2 притопа 3 прихлопа. т.е. там вход довольно дешевый. планка.
ну есть не плохие приложения, но не в этом дело,
а дело в рынке, теперь каждая фирма, каждый сайт хочет себе приложение под ведущие оси

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»