Какие разделы сайта Вам наиболее интересны?

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #1 Вячеслав » 17.11.2003, 23:51

Здравствуйте!
По совету, даному мне в гостевой книге, открываю первую рабочую тему в нашем новом форуме!
Мне очень важно знать, какие материалы сайта Вас интересуют больше всего. Сайт должен постоянно развиваться, и для того, чтобы развитие шло в нужном направлении, я и открыл эту тему. Здесь каждый может высказать своё мнение и проголосовать.
Тема указана в заголовке. Сначала я хотел приложить к ней опрос, но тогда нельзя было бы отметить более одного варианта, это не совсем правильно. Поэтому просто пишите ответы по пунктам.

1. Статьи о заикании и его лечении.

2. Координаты специалистов по лечению заикания

3. Личный опыт

4. Общение (гостевая, форум, чат)

Новые разделы:

5. Онлайн-консультация. Под "Онлайн-консультацией" подразумевается форум "Методики лечения заикания", в котором, в перспективе, на вопросы посетителей будут отвечать специалисты и авторы/последователи различных методик лечения - чтобы человек смог получить ответы "из первых рук" и сделать правильный выбор.

6. Новости из зарубежных источников (в стадии создания) - это раздел, в котором вкратце будут освещаться события в мире, имеющие отношение к нашей тематике. Основой для этого раздела послужат материалы, размещаемые на зарубежных сайтах, посвященных проблеме заикания (www.stutteringhomepage.com и др.).

Приветствуются развернутые комментарии и критические отзывы!
Спасибо!

Friend
Friend

Сообщение #2 Friend » 18.11.2003, 10:19

В принципе нужны все эти разделы. Только нужны несколько по-разному.

1. Статьи о заикании и его лечении.

Безусловно нужны. Только это должны быть внятные, хорошие статьи.

2. Координаты специалистов по лечению заикания

Постольку, поскольку они могут пополняться. И, конечно, без знахарства и "целительства". А то через месяц от рекламы бабок-шептуний и самозваных целителей на сайте будет некуда деваться.

3. Личный опыт

Опять же по мере наполнения. Никого ведь не заставишь сесть и написать - только если сами согласятся.

4. Общение (гостевая, форум, чат)

Без комментариев. :D
Правда, чат, сдается мне, не функционирует, так что им можно и пожертвовать.

5. Онлайн-консультация.

Нужна. Только важно, чтобы она заработала. Чтобы хотя бы раз в неделю кто-то отвечал на вопросы. Кстати, можно было бы на основе такой консультации делать рассылку через Subscribe.ru

6. Новости из зарубежных источников (в стадии создания) - это раздел, в котором вкратце будут освещаться события в мире, имеющие отношение к нашей тематике.

Опять же, нужная штука. Имхо, новости стоит выкладывать прямо на английском.

Dr.
Dr.

Сообщение #3 Dr. » 18.11.2003, 18:20

нужны все разделы :!:

Гость
Гость

чат не тронь! святое!

Сообщение #4 Гость » 18.11.2003, 21:46

Если сайт имеет такое могучее название, то в нем, конечно, должно быть все, как про то мощно задвинул коллега Dr. Всегда найдется народ, который ищет на поприще заикаторства что-то свое, родное. Мне интересно живое общение, поэтому чат точно ликвидировать не надо - там всегда (при наличии времени) можно при должном напряжении дождаться собеседника. Все ж практически родственники! Каждый о каждом знает больше, чем о родных, если разобраться! Я про заикаторов, конечно. :)

Дух
Дух

Сообщение #5 Дух » 13.12.2003, 20:44

Чат нужно перестроить на нужный лад. Да так, чтобы этот лад всем был по душе. Особенно моей. Хотя я сам такой. Может стоит вести статистику ? :idea:

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #6 Shuz » 16.01.2004, 19:48

3. Личный опыт

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
ICQ Сайт

Сообщение #7 Neal » 02.02.2004, 23:45

по моему больше всего нужны разделы:
1.Практические методы пелечению(в смысле которые можешь использовать самостоятельно)
2.Личный опыт
3. Общение
:shock:
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #8 Inkognito » 04.02.2004, 21:26

Вячеслав, предлагаю сделать ещо раздел или пару разделов форума, где речь будет вестись о жизни, можно назвать даже "Поговорим за жизнь", например, я думаю что увеличит число поситителей форума, и в такой теме можно будет поговорить о жизни, людьми котторые заикаются, или даже просто разговор на отвлечоные темы.
Админ, как думаешь?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Иннокентий
Иннокентий

Сообщение #9 Иннокентий » 07.02.2004, 19:32

Мне в голову пришла такая :idea: , сделать типа анкеты, в которой будут ключевые вопросы. Каждый участник форума по желанию может заполнить анкету.
Предлагаемые :?: :
1. Тяжесть заикания (легкая, средняя, тяжелая, легкая-средняя, средняя-тяжелая, не могу слова сказать.
2. Тип речевого нарушения: тут типа как человек говорит, у него повторения или он вообще начать говорить не может.
Ну дальше можно еще навыдумывать, например оценить когда и где труднее говорить, т.е. описать ситуации, а рядом можно будет выставить "степень" страха, качество речи.
Чтобы например, читаю я чье-то сообщение, естественно мне хочется больше знать про этого человека, в чем наши проблемы схожи, в чем различны. Т.е. я кликнул на ссылку рядом с именем, смотрю его анкету, ага, человеку сложно свое имя назвать, да, мне тоже :arrow: мы с ним похожи :arrow: т.е. есть что обсудить.
Ну я думаю меня поняли 8)

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
ICQ Сайт

Сообщение #10 Neal » 09.02.2004, 21:06

Inkognito прав, раздел "о жизни" нужен. Там можно поделиться своими успехами и неудачами(и не только в нашей неравной борьбе с заиканием). Хоть кто-то может тебя понять. А то окружающие относятся к тебе как будто ты с луны свалился.

Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова... :(
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Minkowski
Minkowski

Сообщение #11 Minkowski » 11.02.2004, 18:57

Уважаемые, коллеги!

ФОРУМ КАК ДОМ РОДНОЙ (ИЛИ РЕЧЕВОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР) :D

на 11 февраля данные статистики по форуму

рейтинг сообщений:

Вячеслав (админ) – 24 :arrow:
Инкогнито – 29 8)
PersonX – 45 :wink:
Minkowski – 53 :!:
Лилия Зиновьевна Арутюнян - 0 :?:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
el OPTIMISMO DE LA VIDA

МЫ ВЕРИМ В ПОБЕДУ!!!

SIEMPRE HASTA LA VICTORIA!

SOMOS COLEGAS!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #12 Inkognito » 11.02.2004, 23:51

inkognito писал(а):Вячеслав, предлагаю сделать ещо раздел или пару разделов форума, где речь будет вестись о жизни, можно назвать даже "Поговорим за жизнь", например, я думаю что увеличит число поситителей форума, и в такой теме можно будет поговорить о жизни, людьми котторые заикаются, или даже просто разговор на отвлечоные темы.
Админ, как думаешь?
Админ, так как на счёт моего предложения, которое я писал выше?
скажи что-то :D

Форумчане, вы как счетаете нужен вам такой раздел или нет?
хотелось бы услышать и ваше мнение :idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Minkowski
Minkowski

Сообщение #13 Minkowski » 12.02.2004, 11:56

Incognito!

зачем так парится. я тоже с тобой согласен. можно сделать всё проще.
просто в этом же разделе я (без твоего, правда, позволения, извини, коллега) открою эту тему.

пан Минковски :twisted:

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
ICQ Сайт

Сообщение #14 Вячеслав » 13.02.2004, 00:12

inkognito писал(а):
inkognito писал(а):Вячеслав, предлагаю сделать ещо раздел или пару разделов форума, где речь будет вестись о жизни, можно назвать даже "Поговорим за жизнь", например, я думаю что увеличит число поситителей форума, и в такой теме можно будет поговорить о жизни, людьми котторые заикаются, или даже просто разговор на отвлечоные темы.
Админ, как думаешь?

Извините, просто был занят. Тема интересная. Жду предложений по поводу того, как этот раздел назвать :)
1. - "Поговорим за жизнь"
2. - ... ваши предложения.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #15 Inkognito » 13.02.2004, 11:29

Minkowski писал(а):Incognito!

зачем так парится. я тоже с тобой согласен. можно сделать всё проще.
просто в этом же разделе я (без твоего, правда, позволения, извини, коллега) открою эту тему.

пан Минковски :twisted:

Minkowski, понимешь, тема темой, нельзя же всё впихнуть в одну тему, что-б все запутались где и в чём тут дело :idea:
а перенести такие разговоры в этот раздел думаю не надо, зачем же его засарять, думаю этот раздел нужен, для вопросов и ответов связаных с сайтом и его оптимизации, если всё будет в куче то народ просто запутается и не ьудет знать где и что писать, будет просто беспорядок.
тем-более не думаю что есть какаето проблема если открыть ещо один раздел, кроме общих вопросов, и методики,
кстати
впринцепи можно переименовать раздел, тест форума, стереть от туда все сообщения, и там говорить за жизнь :idea:
моё имхо :idea:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #16 Inkognito » 16.02.2004, 20:00

Люди, не слышно ваших мнений неужели всем пофиг?????????

Ayudanta
Ayudanta
С нами: 15 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #17 Ayudanta » 08.06.2005, 14:35

Мне больше всего нравится "Личный опыт". Очень интересно (и полезно) почитать чужие истории удачного (или не очень) преодаления заикания.
А в форуме мне нравятся разделы "Поговорим?.." и "Знакомства" - там люди менее зациклены на заикании.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
С нами: 15 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #18 ReaL » 08.06.2005, 20:32

Ну, раз такой вопрос, то мне, как реалисту, нравиться только форум... Всё равно мне до российских методик далёковато, лучше уж пыхтеть здесь, на родине, пожевывая сало и заниматься с логопедами.. :wink:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #19 Inkognito » 08.06.2005, 21:01

пожевывая сало
а с горылкой как? :)

Ayudanta
Ayudanta
С нами: 15 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #20 Ayudanta » 09.06.2005, 10:24

Ну, раз такой вопрос, то мне, как реалисту, нравиться только форум... Всё равно мне до российских методик далёковато, лучше уж пыхтеть здесь, на родине, пожевывая сало и заниматься с логопедами..
А раздел "Личный опыт" тебе не интересен?
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»