Загрузчик файлов Форума Stuttering

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #61 Claire » 28.01.2015, 20:27

Так этот загрузчик надо прикрепить к форуму? Меня интересует куда будут заливаться фото/видео, на чье пространство-в облако? и чтобы было проблематично взломать. Давно столкнулась с такой проблемой что видео с ютуба крайне быстро исчезает, равно как и фотографии со многих ресурсов. Хотелось бы решить эту проблему, но докупать постоянно место на хостинге тоже не айс. Тему всю не читала, если что.

Я вот не понимаю-почему я должна заходить куда-то в другое место (типа на загрузчик) и там загружать, я хочу просто прикреплять фото/видео, то есть сразу заливать. А еще лучше чтобы я могла вставить ссылку и она автоматом заливалась на форум. Вот это идеально было бы. Фото, видео, карты, любые мультимедиа. И чтобы все это хранилось не на моем хостинге. Вот такие возможности очень интересуют, кто в курсе-просветите, плиз. Опять, крайне волнует вопрос безопасности хранения файлов, повторюсь что с публичных сервисов типа ютуба-рутуба все удаляется чуть ли не со скоростью звука. Хоть туда-то не доберутся, ай хоуп соу.
Последний раз редактировалось Claire 28.01.2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 15 лет 10 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #62 Inkognito » 28.01.2015, 20:32

Ща Светозарыч придет расскажет снова что его программист не смог прикрутить за 10 минут готовый скрипт это много месячный труд, так что Света готовь мани мани, Сашка, что зря душу в загрузчик вкладывал :D
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Claire
Claire

Сообщение #63 Claire » 28.01.2015, 20:33

Inkognito писал(а):Ща Светозарыч придет расскажет снова что его программист не смог прикрутить за 10 минут готовый скрипт это много месячный труд, так что Света готовь мани мани, Сашка, что зря душу в загрузчик вкладывал :D
Ну ты посоветуй)))) Пожалуйста.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #64 Inkognito » 28.01.2015, 20:37

Мыло для Бани, создай тему, опиши проект, задай конкретные вопросы, а не так на коленке, непонятно что тебе надо и для чего.
Я, Ап, и остальные, кто в теме, посоветуем.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Claire
Claire

Сообщение #65 Claire » 28.01.2015, 20:55

Так я и объясняю выше что мне нужно. Проект в сфере Новости и СМИ. Первая площадка-форум, там стоит бесплатный движок phpbb, как здесь. Прошу посоветовать как мне прикрутить загрузчик файлов (картинки, видео, карты, люб.мультимедиа) чтобы это было наиболее быстрым и наименее болезненным способом. Как я это вижу-у меня есть картинка/видео на стационарном компьютере или есть ссылка на картинку/видео, я никуда не иду, просто вставляю это в сообщение и заключаю в опр.теги, система это преобразует и ставит логотип форума. Может быть имеет смысл туда добавить функции редактирования картинок/видео, то есть обрезания.
Еще важный момент чтобы это все хранилось в каком-то облачном хранилище, не на моем хостинге, т.к. представляю сколько придется места докупать и постоянно.

Объясняю как есть, сама тоже делаю практически на коленке)) может выделить 5 последних сообщений в отдельную тему?? Спасибо.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #66 Inkognito » 28.01.2015, 22:07

Мыло для Бани писал(а):Проект в сфере Новости и СМИ. Первая площадка-форум
по хорошему, если хочешь попробовать пробиться, что будет ну очень сложно, ибо новостных сайтов как грязи, сейчас,
тебе надо свой индивидуальный дизайн и площадку не в виде форума, а виде новостных статей с коментами или без
посмотри на популярные ресурсы

Мыло для Бани писал(а):там стоит бесплатный движок phpbb, как здесь
у нас стоит phpBBex, ссылка в самом низу форума
это phpbb с некоторыми модами и оптимизированный
и в нём есть встроенный загрузчик файлов, который ты можешь использовать
как работает не знаю, но думаю норм, я его не использую потому, что место на диске - это доп деньги

Мыло для Бани писал(а):Еще важный момент чтобы это все хранилось в каком-то облачном хранилище, не на моем хостинге, т.к. представляю сколько придется места докупать и постоянно.
ты должна определиться или ты контролируешь весь медиа контент, то есть его заливают на твой сервак и у тебя все в целости и сохраности или ты пользуешься общими площадками для шаринга, ютуб рутуб и т.д. но с них конечно видео могут удалить.

по позже отделю в отдельную ветку

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет

Сообщение #67 UP » 28.01.2015, 22:36

Изображение

Claire
Claire

Сообщение #68 Claire » 28.01.2015, 22:49

Inkognito писал(а):по хорошему, если хочешь попробовать пробиться, что будет ну очень сложно, ибо новостных сайтов как грязи, сейчас,
тебе надо свой индивидуальный дизайн и площадку не в виде форума, а виде новостных статей с коментами или без
посмотри на популярные ресурсы
Так это для газеты, вордпресс. Речь идет не об одной площадке, а о 4-х, форум это как "кузница новостей" со своей системой рейтингов статей, для газеты, в которой будет естественно другая подача новостей (выжимка лучшего) нежели чем на форуме. Оригинальный движок и т.д. появится позже.

Inkognito писал(а):ты должна определиться или ты контролируешь весь медиа контент, то есть его заливают на твой сервак и у тебя все в целости и сохраности или ты пользуешься общими площадками для шаринга, ютуб рутуб и т.д. но с них конечно видео могут удалить.

по позже отделю в отдельную ветку
У меня тоже есть прикрепление вложений, но я объяснила выше что для того чтобы все хранить на форуме в таком виде как сейчас-это надо докупать много места у хостера. А я спрашиваю про то можно ли прицепить к форуму загрузчик, но чтобы он был на другом, каком-то "своем" хостинге или это невозможно. Я технически не понимаю пока возможно это сделать или нет. Есть же облачные хранилища с неограниченным кол-вом ****байтов, их можно использовать? То есть чисто техническое решение интересует. В принципе выше все описала.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #69 Inkognito » 28.01.2015, 23:11

Мыло для Бани писал(а):Речь идет не об одной площадке, а о 4-х
не хило ты так размахнулась сразу на 4 сайта , ну ок хозяин барин

Мыло для Бани писал(а):форум это как "кузница новостей" со своей системой рейтингов статей, для газеты, в которой будет естественно другая подача новостей
идея кажется сомнительной но главное что ты в это веришь)

Мыло для Бани писал(а):А я спрашиваю про то можно ли прицепить к форуму загрузчик, но чтобы он был на другом, каком-то "своем" хостинге или это невозможно. Я технически не понимаю пока возможно это сделать или нет.
я же тебе объясняю, тебе за красивые глаза место никто на шару не даст
так что вариант два: или грузишь на свой сервер и платишь за это деньги
или грузишь на ютуб рутуб и т.д. бесплатно, но твой контент могут удалить не спросив тебя
Мыло для Бани писал(а):Есть же облачные хранилища с неограниченным кол-вом ****байтов, их можно использовать? То есть чисто техническое решение интересует. В принципе выше все описала.
ты как бы в теории можешь открыть аккаунт на друпбоксе гугл диске яндекс диске или еще где
получишь на шару пачку гигабайтов, но они тебе не дадут встраивать видео на твой ресурс
ибо они хостингом для каждого желающего быть не обязана
только ютуб рутуб и еще кто там, но опять же они удалят и не спросят тебя ...

Добавлено спустя 10 секунд:
UP, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #70 UP » 29.01.2015, 00:00

ой всё. пусть лучше сиськи покажет.

планов на миллион а знаний/денех на три копейки.

какие-то площадки, аж 4 штуки, какие-то новостные порталы. для этих тем 50чел штата нужно.

Светка можно всё. вопрос денег. хочешь хранилище, выбираешь хранилище, гуглишь апи. подключаешь.

https://www.dropbox.com/developers/core/start/php
https://developers.google.com/drive/web/quickstart/quickstart-php
https://tech.yandex.ru/disk/rest/

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1097
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #71 Alexander_Svetozarov » 29.01.2015, 00:17

Изображение
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 29.01.2015, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Claire

Сообщение #72 Claire » 29.01.2015, 00:39

Гмм, ну а я не вижу смысла прямо сейчас положить 3-4 к.евро на разработку оригинального движка + безопасность.
Медиа сфера это прежде всего приоритетность оригинального контента.
Ладно. Разберемся.

UP
Аватара
UP

Сообщение #73 UP » 29.01.2015, 11:22

у тебя контента нет

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
бери всё по дефолту и начинай. свистелки-перделки потом прикрутишь. это тебя не тормозит

Claire
Claire

Сообщение #74 Claire » 01.02.2015, 18:45

UP писал(а):бери всё по дефолту и начинай. свистелки-перделки потом прикрутишь. это тебя не тормозит
угу,зачем вбухивать 200000 в сырой проект изначально, если мне кроме честного отъема этой суммы, предлагают еще 2,5 месяца допиливать livestreet, бесплатный движок. Наглость-второе счастье, ей-бо.

Вопрос относительно безопасности-ты можешь что-то сказать по LiveStreet или ALTO? Насколько их система безопасности "дырява".

UP
Аватара
UP

Сообщение #75 UP » 01.02.2015, 19:08

ктотебяломатьбудетгосподи? дырявый недырявый...

недырявый. https://github.com/livestreet/livestreet

комитов https://github.com/livestreet/livestreet/commits/master показывает активность разработки
релизов https://github.com/livestreet/livestreet/releases показывает историю версий
39 контрибуторов пилят ядро https://github.com/livestreet/livestreet/graphs/contributors но активных 6
активность работы по месяцам https://github.com/livestreet/livestreet/graphs/commit-activity
344 звезды у проекта

собери все движки и сравнивай. выбери лучший

Добавлено спустя 17 секунд:
контент дырявый

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #76 Alexander_Svetozarov » 01.02.2015, 19:12

UP писал(а):Саня ты уже начал тренироваться Светке посты писать. на ее 4 информационных новостных ресурса портала площадки...

Лёш, я не начал тренироваться Светке посты писать, поскольку она не может предложить мне ничего такого, что могло бы меня заинтересовать с ней сотрудничать (да и я вообще не сторонник работы на других).

А по-хорошему, мы же с Тобой объективно понимаем, что её затея - это иллюзия, которая просто-напросто никому не будет нужна (если, конечно, всё ей озвученное не её лишь пустая болтовня), она думает, что её новостной ресурс, по сути, будет чем-то кардинально отличаться от других аналогичных ресурсов, но каким же горьким будет её "протрезвление". Жаль девчонку, столько своих сил, времени и денег "спустит" напрасно.
Об уровне её реальной "организации" говорит хотя бы один тот факт, что она приходит за консультациями по этим вопросам на Форум по заиканию, а серьёзные дела так не делаются.
На моей памяти за 2013-2014 гг. было несколько интересных новостных проектов в зоне Рунета, которые хорошо начинали, да и потратили они на всё это дело за один только год, наверное, даже больше, чем Света сможет потратить на свои проекты за 10 лет, но, увы - "приказали долго жить". Эх, изучить бы сначала Свете основы маркетинга и рыночного позиционирования товаров, услуг и брендов.

Ладно, только из моего к Свете расположения, расскажу одну познавательную историю (может она ещё и одумается, пока не поздно).

Существует такая американская компания как AT&T, это одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний (является крупнейшим поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи в США) и один из крупнейших медиаконгломератов (в т.ч. крупнейшиий провайдер беспроводных услуг в США). Одним словом, компания занимается телефонией, интернетом и телевидением (почти как российский "Ростелеком", только компания "AT&T" гораздо крупнее). Чтобы представить масштабы работы компания "AT&T" достаточно лишь сказать, что только число её сотрудников составляет около 250 000 человек.
И вот, в один уже далёкий прекрасный день, руководство компании "AT&T" решило, - у нас же куры денег не клюют, а не начать ли нам производить компьютеры, нынче - это ведь модно.. И чтобы уж точно по воробьям не стрелять, выбрала она своим рыночным конкурентом компанию "IBM" (лидера этого сегмента рынка). Вложилась компания "AT&T" в свою новую задумку сотней миллиардов долларов (на одну только рекламу было потрачено десятки миллиардов долларов).. И что!? Ни-че-го! Чем они начали, тем и закончили, воз и ныне там. Кто-нибудь и что-нибудь разве слышал о компьютерах под брендом "AT&T"!?

Claire
Claire

Сообщение #77 Claire » 01.02.2015, 19:45

UP писал(а):ктотебяломатьбудетгосподи? дырявый недырявый...
Оригинальный подход к безопасности. Такой, профессиональный.

UP писал(а):собери все движки и сравнивай. выбери лучший
Я так и делаю, мне вот ALTO понравился, но одно дело что мне понравилось, а другое что будет отвечать моим запросам и др. подводные камни. Ладно, чувствую я не по адресу)

Alexander_Svetozarov писал(а):Лёш, я не начал тренироваться Светке посты писать, поскольку она не может предложить мне ничего такого, что могло бы меня заинтересовать с ней сотрудничать (да и я вообще не сторонник работы на других).
Не смеши меня))) Ты не аналитик, не эксперт и не инсайдер, просто резонер. Такие тоже нужны, но точно не на начальном этапе. Потом придешь))

Alexander_Svetozarov писал(а):А по-хорошему, мы же с Тобой объективно понимаем, что её затея - это иллюзия, которая просто-напросто никому не будет нужна (если, конечно, всё ей озвученное не её лишь пустая болтовня), она думает, что её новостной ресурс, по сути, будет чем-то кардинально отличаться от других аналогичных ресурсов, но каким же горьким будет её "протрезвление".
Это не новостной ресурс в его классическом понимании, новостной ресурс-это газета, а это социально-информационно-исследовательский портал. Есть разница. Остальное-лишь твои фантазии от недостатка информации) Ты бы поменьше болтал и побольше бы делал-как бесплатный совет))

Alexander_Svetozarov писал(а):Об уровне её реальной "организации" говорит хотя бы один тот факт, что она приходит за консультациями по этим вопросам на Форум по заиканию, а серьёзные дела так не делаются.
если б я приходила сюда за консультациями (!), я б отсюда не вылезала. Ты свои высказывания сохраняй, потом книжку издашь, хумористическую. Прославишься, денег заработаешь на старость.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #78 Alexander_Svetozarov » 01.02.2015, 20:38

Света, думай обо мне и делай для себя что хочешь, я Тебе не мамка, чтобы за Тобой со "слюнявчиком" бегать.

Мыло для Бани писал(а):Это не новостной ресурс в его классическом понимании, новостной ресурс-это газета, а это социально-информационно-исследовательский портал.

Согласен, это посерьёзнее будет, чем просто новостной портал. Единственное, не забудь добавить сюда - энциклопедический, архивный и образовательный, поскольку это вообще звучать круче будет.. :D

А если говорить серьёзно, Света, мы думали над чем-то подобном ещё в 2012 году, но всё-таки отказались от этой идеи (о причинах отказа говорить не буду, сама скоро поймёшь их, когда на практике с ними столкнёшься).
К слову сказать, исходя из Твоей фразы "социально-информационно-исследовательский портал" уже вполне можно предположить на чём Ты рассчитываешь зарабатывать в приоритетном порядке посредством этого портала -
на платных исследованиях и опросах для крупных компаний и государственных органов.
Вот один из сайтов Твоих будущих конкурентов - http://www.anketka.ru/, присмотрись к ним, может что-нибудь полезное надумаешь и для себя (думаешь я Тебе неудачи что ли желаю, сделаешь задуманное - я одним из первых искренне за Тебя порадуюсь).

P.S. Забавная Ты, Света, понимаешь, одной идеи недостаточно, бывает недостаточно даже идеи вкупе с деньгами. Но я Тебя вполне понимаю, сейчас Ты ищешь себя и свой дальнейший жизненный путь (возраст у Тебя такой), не всю же жизнь от богатых мужчин зависеть. Ну и, ищи себя, девонька, ищи, это дело благое. Главное, никогда не забывай, что самый хороший учитель в жизни - это опыт, берёт, правда, дорого, но, в конечном итоге - объясняет очень доходчиво.
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 01.02.2015, 20:45, всего редактировалось 2 раза.

Claire
Claire

Сообщение #79 Claire » 01.02.2015, 20:41

Alexander_Svetozarov писал(а):К слову сказать, исходя из Твоей фразы "социально-информационно-исследовательский портал" уже вполне можно предположить на чём Ты рассчитываешь зарабатывать в приоритетном порядке посредством этого портала - на платных исследованиях и опросах для крупных компаний и государственных органов.
снова МИМО :D Не зная ничего, ты пытаешься с высоты своего полета что-то там угадать...ну гадай))) а я пойду.

UP
Аватара
UP

Сообщение #80 UP » 01.02.2015, 21:13

Изображение

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»