Я слепну!

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

САБРИА
САБРИА
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 525
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #61 САБРИА » 29.09.2007, 20:54

ILYA писал(а):
Light_Evil писал(а): а чего вы в очках не ходите?!
Они мне не идут и я стесняюсь. :oops:
Илья, очки можно подобрать такие, какие бы тебе шли! :) Моя одногрупница в линзах ходила, в сентябре встретились-в очках!и знаешь, ей так идут!Классно!Никогда не думала, что так будет!и ты спроси мнения других:как им ты в очках-нравишься или нет!потому что негативное мнение о самом себе зачастую субъктивно! :wink:

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #62 Галчонок » 30.09.2007, 20:24

Очки не дают полный обзор. Периферийное зрение хуже, чем по центральное, это не есть гуд. Особенно если надо внимание к мелочам. Например, за рулём. И протирать постоянно надо. И мешаются. И теряются.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #63 Галчонок » 30.09.2007, 20:26

П.С. Только я не поняла, какое отношение разговор про зрение и выбор линз имеет к "Саморазвитию"???
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Antoninho
Antoninho
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 60
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #64 Antoninho » 30.09.2007, 20:27

Долго носил раньше очки, сейчас пользуюсь линзами. Зрение -5. :?

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #65 ILYA » 30.09.2007, 22:28

Могу ходить в плохой одежде, но не в очках, бесят они меня.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #66 Звезда » 08.02.2008, 18:57

Год назад решила заняться своим зрением. Очки закрывали мои красивые глаза :lol: А если серьезно, в год зрение падало на 0,5-1 диоптрию и составляло примерно -4. Занималась по Норбекову. Как говориться: "Хотите - верьте, хотите - нет". Занималась 4 месяца дома по полчаса утром и вечером. Потом надоело. Сейчас ношу очки -2 на работе и перед телеком. А раньше целый день ходила в очках -4 на работе и дома. Весной хочу опять заняться и довести до 1.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #67 Аркадий Васильевич » 08.02.2008, 21:39

Звезда писал(а): Очки закрывали мои красивые глаза
Да ,я тоже так думаю.Глаза у тебя красивые.

Яху
Яху
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 14
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #68 Яху » 02.08.2008, 21:35

Делай упражнения для глаз: растяжка, приток крови, прогонка мышц и расслабление. Каждый день и чем чаще, тем лучше. Дома, в метро и просто на улице. Больше смотри вдаль, меньше торчи у монитора. И самое главное: не суетись и не спеши. Очки линзы лучше не носить или послабее. Но если щуришся много, то лучше одень.
Когда вырастешь и зрение стабилизируется, прооперируешься. Про упражнение не забывать, завоеванное нужно поддерживать. Это не сложно, упражнения делать приятно, они дают прилив свежести легкости всему организму.
Patrio o muerte!

пробуждение
пробуждение
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Я слепну!

Сообщение #69 пробуждение » 19.01.2010, 07:00

Учитель рисования моего ребенка катастрофически теряет зрение.С какими психологическими проблемами это связано и что возможно сделать, чтобы ей помочь?

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Я слепну!

Сообщение #70 Skif » 19.01.2010, 11:38

Здравствуй, пробуждение.
Возможно учителю рисования надо сходить к окулисту на обследование?
Теряет зрение - очень растяжимое понятие: роговица, мутность хрусталика... со всем этим разбирается специалист. А психологические проблемы - нервы. все болезни от нервов за редким исключением...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я слепну!

Сообщение #71 Pavel » 19.01.2010, 15:43

Skif писал(а):А психологические проблемы - нервы. все болезни от нервов за редким исключением...
Зрение штука очень интересная. Фактически, у 80% людей, зрение падает из-за возникновения мышечного напряжения в верней части головы (лоб, виски, глаза). Начинается "я плохо вижу, мне надо видеть лучше, чтобы видеть лучше, надо сильнее напрячься" (1). Тем самым, сознательными усилиями поддерживается мышечное напряжение. Со временем, поддержание этого напряжения переходит на неосознаваемый уровень. Проблема в том, что глаза вобщем то сами умеют видеть и помогать им, вмешиваясь в их деятельность напрямую, не надо. Выходит ситуация - горе от ума - хочется сделать как лучше - а получается как всегда.
Все физические упражнения направлены на напряжение / расслабление. В результате их регулярного выполнения напряжение вокруг глаз уходит, глазам ничто не мешает видеть как задумано природой, и зрение улучшется. После прекращения физ упражнений у большинства людей зрение восстанавливается до предыдущего значения, по очень простой причине - намерение (1) никуда не делось. Некоторые счастливчики (число которых малО) сохраняют достигнутый результат после прекращения упражнений. Это происходит примерно так "смотрите-ка я вижу, классно, раз вижу, значит я достиг своей цели, и больше смысла делать упражнения для меня нет". Человек заменил своей первое убеждение - "у меня плохое зрения надо им помочь", на другое - "у меня зрение хорошее, я его восстановил", тем самым отказавшись от намерения (1). Таким образом он отпускает мышечное напряжение и надобность в упражениях отпадает сама собой.
P.S. Есть еще группа людей, которые чаще всего озадачены изменением мира и людей в нем в лучшую сторону :) Очевидно, что на таком тернистом пути невозможно избежать поражений и разочарований. В такие моменты надо быть очень аккуратным с тем что думаешь и решаешь. Наше тело понимает команды буквально, поэтому "я не могу и не хочу видеть этот жестокий мир" будет выполнено в точности как заказано. Не хочешь видеть, хорошо, значит видеть не будешь.

mariomario83
mariomario83
Репутация: 94
Лояльность: 48
Сообщения: 522
С нами: 15 лет
Откуда: из солнечного Краснодара!
ICQ

Re: Я слепну!

Сообщение #72 mariomario83 » 19.01.2010, 20:42

С возрастом у многих возникает дальнозоркость - т.е. вдали видят хорошо, а вблизи - плохо. А у молодёжи наоборот - вблизи хорошо, а вдали - плохо. Т.е. если в молодости зрение не упало, то в возрасте оно вверх попрёт. Такая вот штука интересная :)
Весна!!!

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Я слепну!

Сообщение #73 Н.Ю. » 19.01.2010, 22:25

Хан Соло писал(а):зрение падает из-за возникновения мышечного напряжения в верней части головы (лоб, виски, глаза).
В этом что-то есть...:)

У меня вот какой опыт есть (модет быть, кому-то пригодится).
Года три назад стали болеть глаза. На компьютере еще кое-как мог работать, хотя и с трудом, а читать стало невозможно вообще - глаза начинали сильно болеть буквально через 5 минут. Пошел сначала к простому окулисту - бестолку, потом к о-о-очень хорошему окулисту. Последний назначил лечение, выписал очки и сказал, что, если не поможет, надо обратиться к неврологу. Не помогло, пошел к неврологу, сделали диагностику, назначили лечение - опять без результата.
Длились эти муки около полугода. В конце концов, нашел в инете гимнастику для глаз и начал ее делать. Улучшение было, но очень незначительное. Зато по ходу мне показалось, что одно упражение - моргание - вроде бы особенно эффективно для снятия напряжения и болевого синдрома. Затем заметил, что если просто во время работы или чтения поморгать, когда глаза перенапрягаются, то все приходит в норму. Короче, постепенно я таким образом проблему решил.

з.ы. Чтобы моргание было эффективным, нужно научиться моргать быстро и расслабленно и моргнуть подряд около 100 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Я слепну!

Сообщение #74 Тонкий Лори » 19.01.2010, 22:37

Хан Соло писал(а):P.S. Есть еще группа людей, которые чаще всего озадачены изменением мира и людей в нем в лучшую сторону Очевидно, что на таком тернистом пути невозможно избежать поражений и разочарований. В такие моменты надо быть очень аккуратным с тем что думаешь и решаешь. Наше тело понимает команды буквально, поэтому "я не могу и не хочу видеть этот жестокий мир" будет выполнено в точности как заказано. Не хочешь видеть, хорошо, значит видеть не будешь.
Наверно, я в нее раньше попадала, по крайней мере. Зрение стало быстро падать с 1 класса - тогда я наверно, осознала, что отличаюсь от других. В старших классах дошло до -8, потом двинулось вспять -5-6, на этом пока стоп. Просто прочитала и вспомнила, что раньше часто в транспорте закрывала глаза, чтобы не видеть окружающих, даже если не хотелось дремать. Потом по Норбекову (увлекалась, был грех) заставляла себя сидеть в метро с праздничным лицом. А теперь делаю так, как хочется в данный момент..
Комплексы, что ли, в основе всего?
Н.Ю.
Поморгала прямо здесь и сейчас. Да, приятно глазам стало. Только 100 раз - да я умру в середине процесса...... А с какой скоростью? :)

Ксюша
Ксюша
Репутация: 19
Лояльность: 1
Сообщения: 21
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: г. Иваново
ICQ

Re: Я слепну!

Сообщение #75 Ксюша » 19.01.2010, 23:25

поведаю свою историю:)
зрение стало падать с 5 класса (это по маминой линии видимо, наследственная близорукость)..носила очки до выпускного 11 класса, перед выпускным освоила мягкие контактые линзы, о чем не жалела никогда :)
и в университетскую жизнь вступила без очков, о чем и не жалею. правила ношения нарушала жутко, вплоть до того, что после дискотеки могла уснуть прямо в линзах и т.д..но тьфу-тьфу, никаких последствий не было вообще))
линзы линзами, но мечта моя восстановить зрение никуда не делась, она была записана в моем блокнотике под №3 (после заикания и поездки в Финляндию, открыла секрет :)
и я решилась на лазерную операцию, в Иваново у нас их тогда не делали, поехала в Костромской офтальмологический центр. Очень хороший центр, рекомендую! операцию делал профессор Яблоков, отличный специалист!
диагноз был таков-миопия средней степени, оба глаза -6
конечно же было страшновато,операция прошла успешно, не так больно и средства и усилия и выполнение рекомендаций после того стояли! а именно ношение солнечных очков в течение месяца, я и спала в очках на спине, дабы во сне роговицу рукой не сдвинуть, и капли капала 3-х видов 5 раз в день и косметикой не пользовалась и в бани, бассеины не ходила..
сейчас пошел 3 год как я сделала операцию, ездила недавно на осмотр, 100% зрение...тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете (с)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Я слепну!

Сообщение #76 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 00:59

Ксюша писал(а):осмотр, 100% зрение
ну и хорошо!

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Я слепну!

Сообщение #77 Н.Ю. » 20.01.2010, 09:39

Aline68 писал(а):Поморгала прямо здесь и сейчас. Да, приятно глазам стало. Только 100 раз - да я умру в середине процесса...... А с какой скоростью?
С большой скоростью. Только что отхронометрировал: 100 раз примерно за полминуты. Так моргать я натренировался недели за две - главное только, чтобы быстрота не была за счет каких-то усилий - наоборот, глаза моргают сами собой.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Я слепну!

Сообщение #78 Ivan.ds » 20.01.2010, 11:42

А мне до 18 лет окулист всегда в медкарте писал зрение 1.15. Это ну просто сверхзрение!!! Говорят такое бывает, но обычно проходит до шести лет, а у меня до призывного возраста сохранилось! Потом технический университет. Бесконечные чертежи по ночам при свете лампы, сейчас в таблице только третью строчку снизу вижу.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я слепну!

Сообщение #79 Pavel » 20.01.2010, 15:47

Новый Юзер - спасибо за 'моргание'. Ощутил глазной блок так хорошо что с ним теперь можно работать.

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Я слепну!

Сообщение #80 Н.Ю. » 20.01.2010, 22:12

Хан Соло,
признайтесь: с помощью какой психотехнологии вы расшифровали Н.Ю. как "Новый Юзер"?


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя