Голодание. Брэгг и не только

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #161 ТИГРА » 09.10.2010, 00:26

Comandante писал(а):Хотя в идеале самая чистая -это дистиллированная вода.
поскольку идеала не существует -то и соответственно , нет в природе дистиллированной воды

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #162 ded » 09.10.2010, 00:48

ТИГРА писал(а):поскольку идеала не существует...
это вы лукавите, с такой-то внешностью :wink:
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #163 Bod » 10.10.2010, 06:55

Девушки, а вы не пробовали пилатес?

Мне кажется, пилатес направлен на бОльшую группу мышц, очень хорошо подтягивает и держит тонус. Как результат, очень пропорциональная и красивая фигура у девушек.

Еще профессиональные бальные танцы, но правда ими надо с детства заниматься.

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #164 Лучик Света » 11.10.2010, 17:21

Бод, пробовали,конечно...

и до сих пор бывает...Если только в расписании нет ничего другого , а позаниматься очень хочется..

занятия из серии Mind-and-Body (йога,пилатес) - должны подходить по темпераменту.
мне не очень подходят...я с большим удовольствием на степе попрыгаю...

но , в целом, ничего против пилатеса не имею. Отличное занятие.

ну и танцевать - конечно же, тоже танцуем) Как же без этого)

Bod
Bod

Сообщение #165 Bod » 11.10.2010, 17:24

Лучик Света

:ok:

Lizard
Lizard
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #166 Lizard » 11.10.2010, 22:47

Здравствуйте! Случайно забрела на этот форум, есть пара вопросов к тем, кто практикует голодание по Брэггу.
В общем захотела я немножко поголодать :lol: Но только переношу отсутствие пищи очень тяжело. Около года назад не ела 1 день. Наутро было очень плохо, кружилась голова, тошнило, темнело в глазах. Через силу что-то немножко съела, после чего меня вырвало. Через час поела и стало нормально.
Мне 19 лет, есть небольшие проблемы с желудком, но никакой язвы, болей нет. Есть небольшой лишний вес, если вычислять по таблице-верхний предел нормы. Врачиха сказала, вес нормальный, но мне так не кажется :lol: Спрашивать у нее про Брэгга и про мою реакцию на голод не стала))
Pavel Karavaev, Comandante, как вы считаете, можно ли мне проводить хотя бы однодневные разгрузочные дни, раз в неделю? Цель голодания-улучшить здоровье и сбросить лишний вес. Мне кажется, на 1 день такой реакции быть не должно.
Comandante, не напишите ту диету, о которой говорили? :wink:
Буду благодарна за ответ, особенно от того, кто сам практикует голодание.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет

Сообщение #167 Summer » 12.10.2010, 12:42

Lizard
Мой тебе совет - не голодай. Это основано на личном опыте и опыте моих подруг. Все, кто когда-то сидел на диете и сбрасывал n-ное кол-во килограммов в последствии мало того, что набирали их вновь, так и при последующем "сидении" на диете сбрасывали все меньше и меньше. Т.е. обмен веществ замедлялся.
Организму нужно все - и белки, и жиры, и углеводы, но в меру. Диета - это стресс для любого организма, после ее окончания он все равно "восполнит" норму, причем прозапас. :roll:
Я придерживаюсь другого метода и держу себя в форме. :D Особенно летом! Утром ешь много, каши, творог, вобщем наедайся. Обедай супом,салатом. Потом часиков в 18 перекусывай, например котлетой с помидором. и больше не ешь. Можно только кефир, кисломолочные продукты.
Но к праздникам это не относится!!! :D И конечно, это подойдет, если обмен веществ еще не испорчен.
У меня есть 1 проблемное место - живот. Диетой, голоданием его не уберешь. Но я уже вот уже несколько лет качаю пресс, верхний и нижний, + упражнения на бока. И это очень очень помогает, на % 85.
Я склонна к полноте, но при росте 176 вешу 59 кг без особых усилий с моей стороны. И тебе удачи!!))
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Bod
Bod

Сообщение #168 Bod » 12.10.2010, 13:01

Привет Lizard,

Меня не спрашивали, но я согласен абсолютно с тем что говорит Ольга1989. Я тоже знаком с такими примерами, когда у девушек начинались проблемы со здоровьем после голодания (правда там был не один разгрузочный день). Тем более в 20 лет - это абсолютно не нужно. Лучше спортом держать себя в форме.

Удачи!

Bod
Bod

Сообщение #169 Bod » 12.10.2010, 13:06

Ольга1989 писал(а):У меня есть 1 проблемное место - живот. Диетой, голоданием его не уберешь. Но я уже вот уже несколько лет качаю пресс, верхний и нижний, + упражнения на бока. И это очень очень помогает, на % 85.

Респект!

Живот - это одна из самых трудносжигаемых зон у всех. Её действительно ничем кроме тренировок не поправить.

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #170 Лучик Света » 12.10.2010, 15:04

Lizard писал(а): Pavel Karavaev, Comandante, как вы считаете, можно ли мне проводить хотя бы однодневные разгрузочные дни, раз в неделю? Цель голодания-улучшить здоровье и сбросить лишний вес.

я хоть не Павел и не Дима, но предложу вам все-таки посоветоваться в первую очередь со своим врачом.
тем более,если есть какие-то проблемы с желудком...

а в целом - вся тема посвящена тезису "Слушай свой организм" )

Оля,Бод - сейчас придут Анатолий и Дмитрий и расскажут, как положительно голодание повлияло на их самочувствие.
В противовес этому,само собой, можно привести и противоположные примеры...
Короче говоря - как нравится, так и делай...)

ПС: излишняя жировая прослойка с живота быстро убирается скульптурирующим массажем,например. Но ,конечно - физическая активность ,безусловно, первична.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #171 LIANA » 12.10.2010, 20:08

Вставлю и свои 5 копеек относительно спорта, а то спортсмены тут щас научат)))

Спорт хорош только для здоровых спортивных людей. Уверена, что не все таковы. Остальным он вреден. :idea: Аккуратнее со спортом. Легкая гимнастика по полчаса в день и 2 раза в неделю какая-нибудь легкая физкультура, подходящая по состоянию здоровья (мне подходит, например, плаванье (если не обостряется бронхит) и пилатес - и достаточно. (Но вес это никак не скинет, где-то читала, что вес скидывают только такие спортивные нагрузки, когда пульс выше 120 ударов, т.е. аэробики всякие, и по моим наблюдениям, это правда.) Чтоб склонному к полноте человеку согнать спортом вес, нужно с утра до вечера на аэробике прыгать (и при этом поменьше есть, а при такой нагрузке как раз хочется есть много), а у меня в прошлом году после 2-х часов сего действа к вечеру крестец так заклинило, что потом месяц еле передвигалась, 2 месяца избегала всяческих физнагрузок и полгода восстанавливала отрофированные за это время мышцы.

По мне так, лучше поголодать - никакой нагрузки, не надо ничего готовить, куча свободного времени и никакого физического насилия над собой. И крестец останется цел и невредим))
Так что, те, кому нельзя голодать, но можно заниматься спортом - могут заниматься спортом, а кому наоборот - пусть лучше голодают, это безопаснее и результативнее))
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #172 Лучик Света » 13.10.2010, 17:42

Лин,да это понятно...Понятно, что степень физической активности стоит соизмерять с возможностями организма. Кто ж возражает...

Спорт - это только узкая составная часть большого понятия "физическая культура" )
Есть еще адаптивная физическая культура...лечебная физическая культура...Что нравится, то и выбирайте...

Один мой знакомый тренер написал кучу статей о правилах жиросжигания. В том числе щадящего, для нетренированных людей.
Я попозже их структурирую,уложу в голове и напишу кратенько...

...а вообще - у нас тут есть профессиональный тренер Бод...зачем далеко ходить)

Bod
Bod

Сообщение #173 Bod » 14.10.2010, 05:54

Согласен с Лучиком Света :-)

Занятие спортом - это очень растяжимое понятие.
1. Если человек занимается, например, профессионально, то ясное дело, что у него даже не появится необходимости обсуждать проблемы жировых прослоек и т.п. (по крайней мере не в таком контексте) Там уже совсем другие цели и приоритеты. Это качественно другой уровень.
2. Если человек никогда не занимался, например, более менее систематично спортом, то приоритеты другие. Как правило, если люди считают, что им это всё-таки не помешало бы, то они решают несколько другую задачу, а именно, как правило, они борются с собой и пытаются себя заставить что-то делать. Это происходит из-за несистематичности и как следствие невозможности обрести спортивной лёгкости, которая будет приятна и будет хотеться всё время её испытывать.
3. Если человек из пункта 2 всё-таки придёт к систематичности, то он сможет ощутить то, от чего не захочет потом отказываться и будет с удовольствием продолжать.
4. Есть люди, которые никогда не занимались, не тянет и нет потребности психологической это делать. Задача не ставиться и не решается соответственно.

Каждый определяет сам, что ему нужно, а что нет, но пункт 2 он самый психологически нестабильный. Человек и не там и не сям, и иногда терзает себя за это.

В любых тренировках важна систематичность ИМХО. Если её нет, то это примерно как заявить, что ты играл раньше в теннис и при этом держал ракетку раз 10 и с интервалом в месяц.

Лучик Света писал(а):...а вообще - у нас тут есть профессиональный тренер Бод...зачем далеко ходить)

Ну я бы не сказал, что я такой профессиональный тренер, я больше профессиональный гимнаст (уже больше в прошлом), но какое-то представление конечно имею. А в гимнастике, если ты не тянешь в плане физики, гибкости и координации, то делать особо нечего. Так что у детей развивают эти качества сразу. Они не самоцель, а средства в достижении определённого уровня профессионализма именно в гимнастическом плане.

P.S. Я думаю, что всё выше описанное можно отразить и на проблему, которой, собственно, посвящён форум.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 11 лет

Сообщение #174 Comandante » 17.10.2010, 10:01

Лучик Света писал(а):Comandante
Давай диету,Дима ) Хотя тут таких пухлячков ,вроде, и нет...худеть никто особо не собирается..
Но все равно давай) Любопытно заценить)
Диета испробованная на себе.За две недели минус 15 кг.и они не вернулись.
Вам понадобиться на день:стакан гречки,литр кефира 1%,два яблока или два помидора(можно чередовать).
С вечере стакан гречки заливаете двумя стаканами кипятка,немного размешайте ложкой...не кипятить и не варить гречку!!!!!!!!.Утром в катрюльке у вас будет обычная каша,только со всеми витаминами.На завтрак съедаете половину этой каши+выпиваете стакан кефира1%.
В обед съедаете одно яблоко,а второе яблоко режете в гречку .И заливаете кефиром1%,но не сильно.Съедаете это +допиваете кефир.Это должно заканчиваться до 6 вечера.
Диета не голодная,очень витаминная и высокоэффективная.В течении двух недель 15 кг вы сбросите.И они не вернуться.Улучшиться цвет лица.А если Вы ещё начнёте бегать то результаты будут ещё лучше.Совершенно исключено добавлять соль,сахар и специи.Только то что я написал.Результатом Вы будете поражены.И это не насилие над собой-это ещё и очищение организма.Гречка как метла выметает все токсины.Хлеб,кофе исключены тоже,не говоря уже об алкоголе.Только то что я назвал.Но Вы почувствуете себя прекрасно ,помолодеете и лицо примет здоровый цвет.Так что пробуйте.Это проверено на себе.Ровно две недели и Вы себя не узнаете.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет

Сообщение #175 Summer » 17.10.2010, 10:57

:D :D Вот что за чудо-диета.
верюComandante, что вам она помогла. . Я о ней тоже слышала много хорошего. Но уж точно она подходит не всем - это факт.
Проверено моей сестрой. Килограммы вернулись с лихвой в первые же дни "обычной жизни" . Причем просто обычной жизни, с нормальной едой, без обжорства.

Comandante писал(а):.Но Вы почувствуете себя прекрасно ,помолодеете и лицо примет здоровый цвет.
Мало того, на такой стресс организм отреагировал прыщами, угрями, хотя она тоже ждала очищающего эффекта.
Comandante, надеюсь, без обид. Разные люди, разные организмы 8)
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #176 Лучик Света » 17.10.2010, 14:07

Да,гречневую диету многие любят.)
И ,действительно,многие подтверждают её эффективность...

Есть некоторые ,скажем,не вполне гармоничные моменты...
К примеру, в организм не будет поступать соль ни в каком количестве и виде - и возможны периодические головные боли ... падение артериального давления.
Также не будет поступать глюкоза - и ,возможно,покажется, что голова стала хуже соображать..Мозгу тоже нужно питание.
Иногда в таких случаях рекомендуют развести в стакане воды столовую ложку меда и выпить это дело.

Но все это индивидуальные реакции.
В целом - почему бы и нет..)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #177 ТИГРА » 17.10.2010, 17:41

Ольга1989 писал(а):Проверено моей сестрой. Килограммы вернулись с лихвой в первые же дни "обычной жизни" . Причем просто обычной жизни, с нормальной едой, без обжорства.
мужчинам ,вообще, легче вес контролировать .
несколько раз пробовала начинать эту диету - гречку люблю , но без соли - это чистое железо - привкус железа -невозможно это есть .

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #178 LIANA » 17.10.2010, 22:59

А меня в этой диете кефир напрягает) особенно в холодное время года (а у нас в Питере оно почти всегда холодное). Если по вкусу Я ещё могу выбрать более-менее подходящий для себя кефир (хотя вообще очень не люблю все жидкие кисломолочные продукты, ем только густые йогурты, сыр и творог - но всё это тоже весьма выборочно), то в холодное время от него у меня тут же заболит горло.
Что касается смеси гречка+яблоко+кефир - для меня это будет не иначе как рвотное средство))

Но в принципе, такая диета неплоха. У меня мама в свое время нечто подобное делала (только там не гречка была, а овсяные хлопья, вроде, но не помню точно) - очень хороший результат был.

Ольга1989 писал(а):Мало того, на такой стресс организм отреагировал прыщами, угрями, хотя она тоже ждала очищающего эффекта.
Иногда очищение так и происходит - выводится вся "нечисть" всеми способами, в том числе и через прыщи/угри. Но это не однозначно)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #179 Лучик Света » 19.10.2010, 08:38

Кстати говоря, знаете, как хорошо с лишним весом справляется ароматерапия....)

там обычно рекомендуется несколько уровней воздействия эфирных масел.

на психоэмоциональном уровне - масло туберозы,например.
масло , активно снижающее аппетит - грейпфрут ( душица тоже подойдет).
потом - масла с липолитическим эффектом ( цитрусовые,например)
ну и напоследок - лимфодренаж (фенхель,можжевельник)

Там разные пропорции, разные способы...Но в целом - очень эффективная штука)

...вообще, надо мне где-нибудь написать подробнее про ароматерапию...
тему какую-нибудь в Саморазвитии создать...

Ароматерапевты ,кстати,считают, что нет на свете такой неполадки в организме,которую не могли бы решить либо очень значительно облегчить концентраты натуральных растительных эфиров )

вечером куда-нибудь напишу...

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #180 Маринка » 19.10.2010, 11:25

Лучик Света, создавай! Очень хорошая тема будет! :idea:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Вернуться в «Саморазвитие»