Голодание. Брэгг и не только

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

DEAD MAN
DEAD MAN
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Голодание. Брэгг и не только

Сообщение #181 DEAD MAN » 19.10.2010, 15:42

Девушки, вы уверенны, что тем, для кого вы худеете, нравятся тощие?
Это первостепенный вопрос на который нужно ответить перед тем, как морить себя голодом.
Люблю Пташку

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #182 Лучик Света » 19.10.2010, 18:19

DEAD MAN
Да тут никто не худеет...разговоры про лишний вес здесь больше теоретические. Без практического применения...
Голодом себя тут морят только мужчины.) Да и то - не морят, а получают от этого ни с чем не сравнимое удовольствие и пользу для своих конкретных организмов...

А первостепенный вопрос другой . А именно - комфортно ли тебе в том весе,в котором ты находишься...
Не мешает ли он тебе заниматься тем,чем хочется...Не сказывается ли каким-либо образом на твоем здоровье...Гармонично ли ты себя ощущаешь...

А про "нравится-не нравится" - это потом...

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #183 Лучик Света » 19.10.2010, 20:43

Маринка писал(а):Лучик Света, создавай! Очень хорошая тема будет! :idea:

готово)

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет

Сообщение #184 bobcat » 19.11.2011, 18:30

Избавиться от шлаков – легко, для этого не обязательно мучить себя диетами или глотать биологически активные добавки.

В альтернативной медицине шлаками называют вредные вещества, которые постепенно накапливаются в человеческом организме, и которые можно удалить с помощью разных методик «очистки организма». Среди таких методик - диеты, голодание, клизмы, виброгимнастика, вегетарианство, раздельное питание, употребление в пищу биологически активных добавок.

Известным сторонником теории накапливания шлаков в человеческом организме был американский диетолог Пол Брэгг. Он полагал, что каждому человеку отведено жить не менее 120 лет, но из-за нездорового образа жизни люди умирают раньше. Сам Брэгг, к сожалению, не смог доказать этого на собственном примере и умер в возрасте 81 года из-за сердечного приступа.

Шлаки, по утверждениям сторонников здорового питания, могут входить в состав клеток всех органов человека, в том числе и половых. Выводятся из организма вредные вещества с испражнениями, через кровь, через кожу и легкие.

Сторонники традиционной медицины теорию шлаков не признают.

К примеру, академик Международной академии натуральных продуктов и биотехнологий Борис Суханов говорит, что шлаки - это выдумки маркетологов.

«В медицине вообще нет такого понятия, и никогда не было. За вывод из тела различных соединений отвечают пищевые волокна. Их в природе - 25, и все они должны присутствовать в нашем рационе. В лучшем случае мы с вами потребляем половину. Они единственные спасители: как магниты притягивают к себе и транспортируют к выходу все ненужные вещества, включая соединения тяжелых металлов и токсины. Многие путают пищевые волокна с витаминами. Это не одно и то же: витаминные комплексы помогают улучшить тонус, но никак не убыстряют внутренние процессы переработки», - объяснил Суханов.

По его словам, заблуждаются и те, кто считает, что обмен веществ улучшится благодаря раздельному питанию.

«Якобы в желудке происходит застой, когда вместе встречаются такие продукты, как, например, мясо с картошкой. Господа, вас обманули. Эту теорию придумали еще в конце XIX века, и ее, между прочим, блестяще опроверг не кто иной, как знаменитый академик Павлов. Смысл заключается в том, что наш умный организм выделяет разные ферменты. Благодаря им одновременно перевариваются и углеводы, и белки… А те центры, которые обещают сбросить с вас 20 кг, «делают деньги» на ваших почках, которые в усиленном режиме просто выгонят всю воду из вашего организма. Так что не удивляйтесь, если после такой процедуры окажетесь на больничной койке», - считает Суханов.

В Российской академии медицинских наук также считают, что, прежде чем изводить себя диетами и препаратами «для очистки шлаков», надо провести полное обследование организма, в том числе биохимический анализ крови и химический состав желчи. Очень часто после установления диагноза оказывается, что в организме не накапливается что-то лишнее, а ощущается острый дефицит разных элементов. И мы должны это компенсировать.

А чтоб не чувствовать в организме слабость и не приписывать вину за свой «букет болезней» «шлакам», можно просто придерживаться некоторых секретов правильного питания. А они гласят, что питаться нужно регулярно, не забывая о натуральных природных продуктах, особенно свежих фруктах и овощах. А чтобы заставить организм работать «быстрее», можно, к примеру, добавить в рацион брюссельскую или белокочанную капусту. Из напитков лучше отдавать предпочтение зеленому чаю – его благотворное влияние на организм известно давно.

Кстати, сочетание чай+минимальное количество еды – это полноценное питание даже при экстремальных нагрузках. Оно возможно благодаря уникальному сочетанию в чае большого количества белков, витаминов и микроэлементов. В чашке зеленого чая вообще не содержится калорий. Вместе с тем даже при вынужденной длительной (до 5—8 дней) чайной диете не возникает чувства голода, сохраняется нормальная работоспособность, а потеря массы тела замедляется.

Если же вы страдаете от болей в спине, плечах, суставах, а диетологи советуют вам вывести отложения солей, хотя бы на время включите в меню рис и исключите из рациона острое и жирное. Питательный злак владеет способностью адсорбировать и способствует выведению из организма ненужных веществ.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

bobcat
bobcat

Сообщение #185 bobcat » 19.11.2011, 18:31

Найдено лекарство от старости

В Новосибирске, в Институте химической биологии и фундаментальной медицины нашли микроорганизмы, продлевающие жизнь человека на 35-40 лет. Уникальное лекарственное средство от старости выделили из породы, которую нашли на Мамонтовой горе в Якутии. Возраст породы, находившейся в зоне вечной мерзлоты, насчитывает более миллиона лет.

В ходе экспериментов уже выяснилось, что жизнь грызунов продлевается приблизительно на 308 дней. Средняя продолжительность жизни у мышей – 589 дней, а после введения «бактерии долголетия» грызуны прожили 897 дней. «Если сравнивать продолжительность жизни мышей и людей, то 589 дней – это около 80 лет по человеческим меркам, – говорит научный сотрудник института Надежда Миронова. – После введения бактерии жизнь мишей продлевается в полтора раза, значит, человек сможет жить до 110-120 лет.

Пока ученые каких-либо побочных эффектов не выявили. В дальнейшем планируется поэтапно усложнять эксперименты, чтобы приблизить работы к клиническим испытаниям бактерии как медицинского препарата.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #186 DIONIS » 19.11.2011, 19:37

badcat писал(а): В дальнейшем планируется поэтапно усложнять эксперименты, чтобы приблизить работы к клиническим испытаниям бактерии как медицинского препарата.
Какой рецепт долголетия тех же горцев? Обилие свежей зелени, фруктов-овощей, нежирного мяса и кисломолочных продуктов (мацони, айран и прочее). Плюс физическая активность.

Согласно воззрениям ацтеков (см. трилогию Жюля Верна "Открытие Земли", том 2), физическое здоровье человека во многом определяется чистотой толстой кишки и её нормальной микрофлорой. Ацтеки по своему обыкновению, приходя в гости на какой-нибудь праздник, дарили хозяевам клизму из тыквы с костяной трубкой. Адресатам дарения необходимо было непременно опробовать в деле подарок до застолья... Также можно вспомнить физиолога прошлого века И. И. Мечникова, создателя фагоцитарной теории иммунитета, с его легендарной "мечниковской закваской".
Среди таких методик - диеты, голодание, клизмы, виброгимнастика, вегетарианство, раздельное питание, употребление в пищу биологически активных добавок.
Имеются ввиду всевозможные БАДы из аптек и дилерских центров сетевых компаний? Как можно "очиститься" с помощью таблеток, если любая таблетка (капсула), кроме активной субстанции, содержит:
- наполнители (целлюлоза, крахмал, лактоза, ...)
- стабилизаторы (тальк, коллоидный кремний, ...)
- антислёживатели (для порошков в капсулах - алифатические замещённые амины, ...)
- вкусовые добавки, красители
- желирующие, глазирующие вещества.
и т. п. химию.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #187 ТИГРА » 19.11.2011, 22:00

Недавно про стопятнадцатилетнюю бабушку рассказывали, она до сих пор дымит , как паровоз
Так что правильное питание важно - но главное, генетика :shock:

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #188 Меломан » 19.11.2011, 22:12

ТИГРА писал(а):Недавно про стопятнадцатилетнюю бабушку рассказывали
А я про 120 летнего дедка - индийца слышал. Недавно он вступил в счастливый брак с 60 летней красавицей)))
Молодцы люди, счастливчики!
А то некоторые в 30 себя стариками и старухами считают.
Изображение

bobcat
bobcat

Сообщение #189 bobcat » 19.11.2011, 22:16

ТИГРА писал(а):Недавно про стопятнадцатилетнюю бабушку рассказывали, она до сих пор дымит , как паровоз
Так что правильное питание важно - но главное, генетика :shock:
Сколько же тогда её дедушке, стопиццот? :gi:
Меломан писал(а):А то некоторые в 30 себя стариками и старухами считают.
Мда, стар... очень стар... СУПЕРСТАР !!! :gi:

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #190 Аркадий Васильевич » 20.11.2011, 02:00

Я вот , извиняюсь конечно, а что хорошего есть в этой жизни , что бы так за неё цепляться?
Ясно , что отплытие не стоит ускорят , но с другой стороны ,чего за берег судорожно хвататься ?

Не знаю , может я и не втему конечно...

Awi
Awi
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #191 Awi » 10.12.2011, 00:49

Я - регулярно устраиваю себе голодовки. В идеале конечно устраивать 1 разгрузочный день в неделю, но мне проще раз в пол года поголодать недельку. Голодаю не просто на воде, а по методике М.В. Оганян. "Лечение без лекарств, правильное питание. " - там постоянно пьёшь чай на травах с медом. Если всё правильно делать - голод даже практически не чувствуется... больше мучает желание что-нибудь пожевать)))) Для чего я это делаю? Исключитльно для здоровья - для очищения организма. Не знаю от чего он там чистится - но результат, так сказать - на лицо и на лице! Работоспособность увеличивается в разы, кожа очищается, что удивительно - кода 10 дней голодала - начали быстро расти здоровые ногти и волосы - пышные и красивые! Уравновешивается психическое состояние, намного лучше себя чувствую ну в те самые женские дни....Вот так)

bobcat
bobcat

Сообщение #192 bobcat » 10.12.2011, 00:55

Мне кажется, что голодание - это полезно.
Только как они настраиваются психологически, эти, питающиеся только энергией Солнца?
У меня есть живой пример товарища, практикующего голодание уже три года... Не перестаю восхищаться... Просто - невероятно! :shock:

julia555
julia555
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #193 julia555 » 30.01.2012, 11:29

badcat писал(а):Только как они настраиваются психологически, эти, питающиеся только энергией Солнца?
вот это действительно поразительно, с монодиетами, вегами и т.д. можно ещё и поспорить, а вот людям, которые питаются энергией солнца, даже сложно что либо разъяснить, так как они без пищи спокойно обходятся больше месяца и живут не зная врачей!!!

denil
denil
Лояльность: 119
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #194 denil » 30.01.2012, 13:06

Только как они настраиваются психологически, эти, питающиеся только энергией Солнца?
Да сплошной обман это. Невозможно питаться только "энергией Солнца" и регулярно ходить в туалет.

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #195 DIONIS » 11.11.2012, 22:50

bobcat писал(а):Мне кажется, что голодание - это полезно.
На днях беседовал с человеком. 60 лет, иногда практикует всякие способы оздоровления. Эпизодически голодает последние лет 6-7. Года три назад "поголодал", стал выходить из "голодания"... что-то не рассчитал - долбанул тромб. Скорая, экстренная операция в Ульяновске с эпидуральной анестезией - говорит, видел, как из распоротой ноги вытаскивали тромб в виде длинной сопли... было страшно... Больше сей человек многодневным голоданием не увлекается - только разгрузочные дни.

Мой дядя несколько дней ходил с залитым кровью левым глазом - тоже сосуды, тоже неправильный выход из голодания... Но дядя продолжает голодать, притом иногда всухую - ему нравится. :roll:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #196 ТИГРА » 12.11.2012, 11:13

Дионис, ты , наверное, работаешь в каком-нить заштатном нии среди старых маразматиков

Все истории у тебя про людей от шестидесяти и выше, неужели интересно??!!

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #197 DIONIS » 12.11.2012, 17:47

ТИГРА писал(а):Дионис, ты , наверное, работаешь в каком-нить заштатном нии среди старых маразматиков

Все истории у тебя про людей от шестидесяти и выше, неужели интересно??!!
Я работаю преимущественно среди молодёжи 8)
Истории у меня разные - и про молодёжь, и про пожилых человеков.

344507 M
344507 M
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #198 344507 » 14.11.2012, 13:01

тот самый брегг на видео :D да уж на лицо ярко выраженный эффект "омоложения всего организма" с помощью голодания :gigi: :) + маленько приврал свой возраст лет на 15 :lol:

реальная причина смерти вовсе не утопление а -Bragg died of a heart attack in the Emergency Room of South Shore Hospital, Miami FL on December 7, 1976. This was reported on Friday, December 10, 1976 in The Miami Herald at page 10-B ("He was stricken at the Crest View Apartments and rushed by rescue squad to the hospital, where he died a short time later."), and confirmed by Bragg's Certificate of Death issued by the State of Florida, State File No. 76-084611, Registrar's No. 15075.

перевод -Брэгг умер от сердечного приступа в скорой помощи в больнице South Shore, Miami FL 7 декабря 1976 года. Об этом сообщил в пятницу, 10 декабря 1976 года в The Miami Herald на странице 10-Б ("Он был поражен приступом в квартире был доставлен скорой помощью в больницу, где он скончался через некоторое время."), что и подтверждено сертификатом Брэгга смерти выданного штата Флорида, государственный дело № 76-084611, № 15075 регистратора.

брегг не был врачем и никогда не учился в мед. вузе ибо если бы он реально учился в мед .вузе он бы не нес бред в стиле -цит. соль это смертельный яд который немедленно надо вывести из организма голоданием ... :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #199 344507 » 23.08.2013, 00:05

по строгату( это врач онколог по проффесии .....!) -рак излечим... 40 дневной голодовкой на одной воде и частыми клизмами :)

http://golodal.ru/ctrogat.htm

по мне так - проще провести голодовку вообще насухо - через трое суток результат будет явно виден ..... :lol: :)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #200 Pupil » 23.08.2013, 07:46

Кто мы? - Худеющие!
Что мы хотим? - жрать!
Когда? - Всегда!
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)
Inkognito » 23.08.2013, 09:19 Бан на 7 дней
что то ты разошелся с анекдотами

Вернуться в «Саморазвитие»