Любимые чужие мысли

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #261 ans7 » 18.11.2013, 22:35

"Свобода!? Русскому человеку только дай свободу! Первым делом тёщу зарежет!" С.Довлатов "Наши".
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #262 alexogor » 19.11.2013, 12:36

ans7 писал(а):"Свобода!? Русскому человеку только дай свободу! Первым делом тёщу зарежет!" С.Довлатов "Наши".

Или царя убьет, или сам об стену убьется. Сложно это - со свободой жить :wink:

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 8 лет

Сообщение #263 Успех-1 » 19.11.2013, 12:39

"Счастлив не тот у кого много добра - а тот у кого жена верна"

"Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!"

"В чём сила брат?!.... Сила в правде!"

Из к\ф Брат, Брат 2

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?"

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #264 ans7 » 17.12.2013, 17:15

Изображение

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #265 echka » 17.12.2013, 23:24

Правила жизни Наталии Бонк
Наталья Бонк - лингвист, автор учебников, 86 лет, Москва
Бонк — это фамилия мужа.
Самый главный человек в моей жизни — няня Анна Ивановна Грачева, родом из Смоленской губернии. Дважды мы с ней хоронили наших кота и кошечку. Уже потом я прочла книжку о домашних животных и их роли в английских семьях. И там было сказано: если мальчик пережил смерть своей собаки, он уже готов к жизненным испытаниям. Это похоже на правду.
Я свободно говорила по-немецки — с пятилетнего возраста я ходила на Патриаршие пруды гулять в группе с фрау Доротеей. В первые же дни войны ее выслали.В школе я хотела быть актрисой, всеми признанной, и собиралась поступать в театральное учебное заведение. Но когда пришло время, они уже все были эвакуированы.Однажды мне позвонили из Министерства авиационной промышленности (мой отец был инженером оборонного завода) и очень вежливо сказали, чтобы я взяла все мясные карточки и поехала к метро «Парк культуры» их отваривать — что я и сделала. Мне досталась большая баранья нога. На радостях я пошла погулять, увидела вывеску «Институт иностранных языков» — и решила попробовать. Меня с этой ногой и приняли. Я как-то упустила словио педагогический, поэтому долго не понимала, к какой профессии меня готовят

Мое первое место работы — курсы иностранных языков Министерства внешней торговли. Учебников у нас не было, и я писала кое-какие упражнения, чтобы было чем занять аудиторию. Однажды старший препииодаватель спросил меня, где я беру упражнения, я сказала, что пишу их сама. Уже через день меня вызвал директор курсов, сказал: дадим вам помощь, отберем бригаду, и вы будете писать материал для занятий в классе.

Когда я писала двухтомник, я еще ни разу не была в Англии, а потом уже много была заграницей — я неплохой переводчик.Наш ученик, как правило, всегда напряжен, когда говорит на чужом языке. Он боится сделать ошибку, потому что у нас за ошибки ругают.Я не знаю, почему учебник называют по моей фамилии

У нас была группа авторов. Мы посчитали, что самым справедливым будет расположить наши фамилии в алфавитном порядке — так я очутилась первой.Образованность надо держать при себе, когда вы пишете для широкой публики.Учебник, как и любая книга, это товар, а товар должен иметь товарный вид.Боюсь, в двухтомнике мы очень многое промахивали. Мы сами многого не знали, но что знали — написали.Первую часть учебника издавали заграницей в издательстве «Глобус». И когда пришел этот увесистый кирпич коричневого цвета, мы огорчились и стали просить всех знакомых покупать эту книжку, чтобы она исчезла с лица земли ,чтоб ее никто не увидел. Мы были в ужасе от веса, от толщины. Но почему-то мы не ужасались крайне идеологизированным и очень наивным текстам, которые содержались в первых изданиях этого самого Бонка.

Двухтомник этот живуч, как Кощей Бессмертный. А в моей жизни это уже давным-давно пройденный этап.Мне однажды позвонила женщина и сказала: «Я хочу вас поблагодарить от имени всех преподавателей, которые благодаря вашему двухтомнику выстроили себе кооперативные квартиры, купили дачные участки». А я на нем не обогатилась.Когда учебник издали, нам заплатили деньги, которых мы до того не видывали — на них был куплен мебельный гарнитур, потом переиздали — и опять заплатили. А потом кому-то стали не давать покоя авторы учебников — их постоянно переиздают, и они, мол, обогащаются.
Особенно всем действовали на нервы авторы учебника физики Фалеев и Перышкин. Этих Фалеева и Перышкина даже в мои школьные времена давно не было в живых. И вот издали новый закон: издательство выплачивает 100% только при первом издании, потом копейки.Я не любила давать частные уроки. Во-первых, частный урок, если уж на то пошло, дело незаконное. Вы получаете деньги и не платите налогов. Потом — у меня самой никогда не было репетиторов. Надо преподавать хорошо в учебных заведениях, тогда и репетиторы будут не нужны.

Мы в советское время приучены были, что прыгать с работы на работу нехорошо, это считалось дурным тоном.Я себя считаю отсталым человеком — у меня даже нет интернета дома. СМС умею писать, но делаю это редко, предпочитаю позвонить по обыкновенному телефону и сказать то, что хочу.

Языковая компетенция — вещь капризная. Это как балет, как умение играть на музыкальном инструменте, как гимнастика, как любое действие, которое требует навыка. Либо вы идете вперед, либо начинаете сползать назад.Я стараюсь ежедневно смотреть BBC WORld и Euronews. Я подписана на «НТВ плюс», там еще есть канал Hallmark — это фильмы, в основном австралийские, но мне что-то не очень интересно про коров и свиней.Моя дочь не учила английский по моему учебнику. Она вообще учила японский.Я не смогу похвастаться стопроцентной грамотностью даже в русском языке.У русских нет никаких проблем с языками. Наоборот, именно потому что русский язык имеет склонения, спряжения, вид глагола, нам языки легче даются.

Я дважды хоронила своих детей.Когда мать хоронит ребенка, она надламывается. В частности я занялась написанием нового учебника, чтобы занять голову, чтоб не думать.Мне не по душе, когда, чтобы похвалить кого-то, говорят уникальный, легендарный, гениальный и гламурный — как будто других уже нету.
Когда слышу «успешный бизнесмен», я вздрагиваю, может, оттого, что я старая. Успешным, мне кажется, может быть только дело — проект, спектакль, решение. Еще мне не нравится слово «креативный» — как будто в русском языке нет слова «творческий». Это все от недостаточной грамотности и от низкой культуры.

Русский человек не более ленив, чем какой-либо другой. У нас в стране беспорядка порядком, но не в лени дело.Я очень обыкновенная, не за что меня боготворить совершенно. И я большая лентяйка.(с) http://esquire.ru/wil/natalia-bonk_________________

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #266 ans7 » 21.12.2013, 11:27

Изображение

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 8 лет

Сообщение #267 Успех-1 » 28.12.2013, 07:59

Человек который постоянно говорит о проблемах, сам является проблемой (с)

Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #268 ans7 » 28.12.2013, 11:30

Изображение

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 83
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #269 Darkness » 01.02.2014, 18:08

«В этой удивительной России, измученной войной, холодом, голодом и тяжкими невзгодами, всерьез делается большое литературное дело, которое немыслимо сейчас ни в богатой Англии, ни в богатой Америке.
… Перед лицом чудовищных трудностей они прилагают все усилия к тому, чтобы из развалин поднялась новая Россия. Мы можем отвергать их принципы и методы, можем называть их планы утопическими или какими угодно, можно смотреть на их действия с ужасом или насмешкой, но мы вынуждены признать, что в России сейчас совершается созидательная работа.»

Герберт Уэллс
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #270 ans7 » 01.02.2014, 20:19

Изображение

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
Darkness писал(а):Перед лицом чудовищных трудностей они прилагают все усилия к тому, чтобы из развалин поднялась новая Россия.
Классно! Сначало всё превратить в развалины, создать чудовищные трудности, а потом приложить все усилия что-бы что-то создать заново. Бедный Герберт Уэллс, неисправимый фантаст и романтик.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #271 ans7 » 18.05.2014, 16:01

Можно как угодно относиться к музыкальному творчеству Макаревича, особенно последнее время.
Но его гражданская позиция вызывает у меня глубокое уважение. Лучше и не скажешь. Старой закалки человек.
Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #272 ans7 » 27.06.2014, 13:32

Изображение

К СОЖАЛЕНИЮ, сегодняшние демоны — это почти всегда завтрашние ангелы.

КОГДА У ТЕБЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ, ты открываешь для себя новый мир. Хотя бы потому, что начинаешь раньше вставать и видеть за окном утреннюю жизнь, которой раньше не видел.

МИРОМ ПРАВЯТ ТЕ, кому мы позволили им править.

©Ричард Гир
Актер, 64 года, Нью-Йорк

Вообще, интересный человек.
Полностью: Правила жизни. Ричард Гир. Журнал "Esquire".
http://esquire.ru/wil/richard-gere

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #273 sweden » 27.06.2014, 20:13

Как-то раз пришлось мне пожить неделю в Киеве в Великий Пост. И по всему городу и в метро были такие плакаты со словами Митрополита Киевского Владимира, который сейчас в тяжелом состоянии. Очень запомнились мне эти слова. Перевожу для братьев-россиян : "В Пост главное не есть...друг друга" :)

Изображение
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #274 ans7 » 13.07.2014, 15:39

Изображение

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет
Сайт

Сообщение #275 Ann » 12.08.2014, 10:33

не знаю, может кто-нибудь постил уже? Мне понравилось

6 заповедей Иосифа Бродского

Отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики и другие умные люди посчитали её «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский - вне предубеждений, времени и пространства.

«Рассматривайте то, что вы сейчас услышите, просто как советы верхушки нескольких айсбергов, если так можно сказать, а не горы Синай. Проигнорируйте их, если угодно, подвергните их сомнению, если необходимо, забудьте их, если иначе не можете: в них нет ничего обязательного. Если кое-что из них сейчас или в будущем вам пригодится, я буду рад. Если нет, мой гнев не настигнет вас».

1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка.

Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.

Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.

Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Да и вообще книги стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

2. Старайтесь быть добрыми к своим родителям.

Если это звучит слишком похоже на «Почитай отца твоего и мать твою», то прошу прощения. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя.

Если вам необходимо бунтовать со всеми этими «я-не-возьму-у-вас-ни-гроша», бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сёстры, жены или мужья). Дистанция такова, что вы не можете промахнуться.

3. Не полагайтесь на политиков.

Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.

Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потёмках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придётся отведать в равной мере и благодарности и разочарования.

4. Старайтесь быть скромными.

Уже и сейчас нас слишком много — и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счёт других. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком.

Всегда помните, что рядом с вами всегда кто-то есть — ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека — от звёзд, из глубин Вселенной, возможно, с её противоположного конца — пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего как самого себя. По-видимому, звезды знают больше о силе тяготения, а также и об одиночестве, чем вы; ибо они — глаза желания.

5. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы.

Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.

Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за её прелести, но и за её трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

6. Умейте прощать.

Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.

Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.

То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. И возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #276 ans7 » 15.08.2014, 16:03

Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #277 ans7 » 12.09.2014, 18:50

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #278 ans7 » 03.12.2014, 23:40

Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #279 ans7 » 18.12.2014, 23:44

Перлы от Гузеевой.
Изображение

1. Хороших мужиков разбирают еще щенками.
2. Замужем — не значит мертвая!
3. У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
4. Думала оргазм, а оказалось — это астма.
5. …и принц где-то начесывает хвост белого коня и к вам не торопится…
6. Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
7. Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!
8. А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
9. Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они такие прям все одуванчики.
10. А мама уже постелила все… Пардон, стол накрыла…
11. Мама мне говорит: “Когда выходишь из себя — рот не забывай закрывать!”
12. Назло бабушке отморожу себе уши.
13. У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
14. Ой, ну этот парень не для вашего характера….И не для моего….Я бы его просто сломала через колено на следующий день!
15. Отвыкать нужно постепенно: сначала изменять раз в неделю, потом раз в месяц…
16. Претендент на руку и сердце : “Ну, я пел, танцевал…” Лариса: “Как говорит мой муж: “Лишь бы не работать!”
17. Лучшие подружки — пиявки и лягушки!
18. Красивее меня только Крупская Надежда Константиновна.
19. Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
20. Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае — откинуть одеяло на кровати и сказать: “Welcome!”
21. Страсть — это когда любит все, что ниже головы.
22. Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
23. Вам 45 лет! А у вас ни котенка, ни ребенка.
24. Мужчина — он живой человек!
25. Человек простой, на пороге постой.
26. На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ.
27. Чем за тебя замуж — лучше жабу в рот!
28. Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
29. А что вы облизываетесь? Не вы же женитесь!
30. Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь — два танка!
31. Грядку копать не будете — он вас на этой грядке и закопает.
32. Хватит привередничать! Довыбираетесь! Придете в 70 лет сюда! С клюшкой!
33. Повернется к солнцу задом — солнца не видать!
34. Как топнет тоненькой ножкой — так дырка в полу.
35. Даже если в постели застукали — говори, что грелась! Замерзла как собака!
36. Счастье — состояние длительное. Все остальное — оргазм.
37. Не надо менять апельсин на клизму.
38. Пока у него будет твердо в штанах, у него будет мягкое сердце.
39. Дюймовочки! Это у которых зад от земли на дюйм.
40. Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом.

ans7 M
Аватара
ans7 M

классика жанра

Сообщение #280 ans7 » 28.05.2015, 20:42

Виктор Степанович Черномырдин ( в простонародье "блэк фейс").

Изображение

Черномырдизмы — фразы из выступлений:

1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил — и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся — чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда…"
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"…
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать — о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел…
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды…
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один — правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где — зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.

Потрясное чуство юмора было у человека. Из политиканов, я подобное только у Черчилля встречал.))))

Вернуться в «Саморазвитие»