Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #21 Ann » 03.07.2011, 23:18

А мне кажется, что это так смертельно скучно... хотя, безусловно, достойно уважения.
А интересно, окружающих тоже приобщаете? Жена (подруга) разделяют такие пристрастия?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Ant_
Ant_
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 27
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #22 Ant_ » 30.07.2011, 08:00

Андроник писал(а):К примеру: завтрак 3-4 яблока, обед 100-150 грамм гречки, ужин – 3 банана. Фрукты, ягоды любые по сезону. Злаки: зеленая гречка, голозерный овес, бурый рис, перловка, рожь, пшеница. Зерно должно быть живое, тоесть необработанное термически, что проверяется проращиванием, потом просто размачиваешь. Вся готовка: вечером замочил в чашке, утром воду слил, в обед ешь.
такое питание годится для жителей южных районов нашей страны.
попробуй-ка в Сибири так питаться - быстро зачахнешь и замерзнешь.

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #23 bobcat » 30.07.2011, 10:17

В действенность такой методы поверю больше, чем в излечение таблетками, только после прочитанного остаются несколько "но", а именно - как автор в первые дни "голодомора" преодолевал непреодолимое чувство голода? Ведь голодный мужик злой (!) Если приходится работать в коллективе, да ещё на работе, требующей определённых физических затрат, врядли продержишся там голодным...
И потом, в дальнейшем - полный отказ от курева, спиртного, мясного, и т.п. ... в чём состоит радость жизни при таких жестких, монашеских ограничениях? Просто не понятно, от чего испытываешь радость в таком отречении? Где и в чём её искать? :D
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Ant_
Ant_
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 27
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #24 Ant_ » 30.07.2011, 10:19

uksus, я не курю, спиртное употребляю раза 2-3 в год, строго на праздниках, строго не более 100-150 грамм в один рот. чувствую себя прекрасно, никакого монашества.
а вот жрать одну траву мне приходилось - со сломаной челюстью мясо не пожуешь... первые две недели было трудно, потом привык. но было лето, расходы энергии минимальны.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #25 ТИГРА » 30.07.2011, 13:33

Андроник писал(а):Очень рекомендую купить зеленую гречку или голозерный овёс, ещё классная тема бурый рис. Поищи в нете есть специальные магазины где их продают, в крупных городах есть их филиалы, я и на обычных рынках нахожу рис и рожь. Если злаки оставить в воде на ночь, то утром зерна будет мягкими, как если бы ты их сварил, так что не
после пары лет такого питания -вырастет клюв)
чтобы было удобнее самые сочные зернышки выбирать ))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #26 ТИГРА » 30.07.2011, 13:37

uksus писал(а): Просто не понятно, от чего испытываешь радость в таком отречении? Где и в чём её искать? :D
там такая перестройка вкусов - что даже черствая горбушка черного хлеба позже (после нескольких дней такого питания) покажется самым вкусным деликатесом

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #27 bobcat » 30.07.2011, 14:21

Ant_ писал(а):uksus, я не курю, спиртное употребляю раза 2-3 в год, строго на праздниках, строго не более 100-150 грамм в один рот. чувствую себя прекрасно, никакого монашества.
а вот жрать одну траву мне приходилось - со сломаной челюстью мясо не пожуешь... первые две недели было трудно, потом привык. но было лето, расходы энергии минимальны.
Ant_, я когда писал пост, вообще-то тебя совсем не имел ввиду, а автора темы - Андроника.
То что ты не куриш и не употребляешь, мы будем помнить. Я когда-то сам был с переломом челюсти, потом остеомиелит... Провёл таким образом на больничной койке 2 месяца; так что про голодание мне известно не по-наслышке (питался только молоком, "мивиной", бульоном и т.п. - всё через трубочку). Я хотел о другом... Знаю лично человека, который стал из алкаша и нарка "солцеедом", уже третий год. Только как ему удалось преодолеть множественные внутренние барьеры, - осталось необъяснимым; я пытался из него "вытянуть" эту "тайну Золотого Ключика", но в ответ получал только его полудебильные ухмылки. Когда пришел с больницы, снова вернулся и к обычной пище, и к другим привычкам. Всё-таки вынужденное пребывание в непривычной обстановке - это одно, а дома - совсем другое. Вот сейчас бы хотел поголодать, но получается с трудом, в то время как в больнице просто не было другого выбора, и по той причине не испытывал такого стресса и напряга, как дома.
Видиться мне всё это довольно-таки взаимосвязанным, - и умение голодать без стресса, и улучшение речи при том самом... Тут "фокус" весь вовсе не в проросших злаковых зёрнах, а во внутреннем психологическом настрое! В больнице мог пол дня ничего не есть, только курил, и не испытывал того напряга, внутреннего дискомфорта от голодания, как дома.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #28 Skif » 30.07.2011, 21:07

uksus писал(а):Тут "фокус" весь вовсе не в проросших злаковых зёрнах, а во внутреннем психологическом настрое!

+1
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #29 Аркадий Васильевич » 02.08.2011, 16:35

Skif писал(а):
uksus писал(а):Тут "фокус" весь вовсе не в проросших злаковых зёрнах, а во внутреннем психологическом настрое!

+1

ну да , что-то в этом есть.

    В одном православном монастыре жил монах, по имени Памве. Он посадил сухое дерево на горе такой, как эта, а своему послушнику Иоанну велел поливать его каждый день до тех пор, пока оно не оживёт. И вот, каждое утро на заре Иоанн наполнял ведро водой и отправлялся в путь. Он взбирался на гору и поливал сухой ствол, а вечером, когда темнело, возвращался в монастырь. И так продолжалось целых три года, но в один прекрасный день Иоанн поднялся на гору и увидел, что его дерево всё покрыто цветами.

    Знаешь, порой я говорю сам себе, что если каждый день, в одно и то же время делать одно и то же дело — как ритуал: неколебимо, систематически, каждый день, точно в одно и то же время, — то мир изменится. Что-то в нём изменится — иначе и быть не может.
/Жертвоприношение (фильм)
Материал из Викицитатника/

julia555
julia555
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 75
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Живое питание излечивающее от заикания и не только…

Сообщение #30 julia555 » 30.01.2012, 11:43

прочитала топикстара и вижу себя как в зеркале, но у Андроника больше силы воли, мне в этом отношении не повезло :cry:
могу добавить из личного опыта: когда употребляю алкоголь, не могу вообще разговаривать, раньше было наоборот, а в данный момент не то что заикаюсь, а происходит полная блокировка речевого центра! Затем про диеты и голодание-вот не знаю может кому будет смешно, объяснить не могу такую закономерность, но когда я худею хотя бы до 52 кг, то заикаюсь гораздо меньше!
но мне вкусная еда-шоколад, конфетки притупляют мозги, как зомби на живое мясо движусь к сладкому :mrgreen:

рината
рината
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 2
С нами: 9 лет

Сообщение #31 рината » 23.02.2015, 09:37

Андроник, Андроник, как можно с вами связаться, Андроник? у вас есть электронная почта?

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Андроник, Добрый день, Андроник! Очень заинтересовалась методом излечения от заикания сыроедением. Можно ли с вами связаться по электронной почте или через контакт? Я уже понемногу перешла на сыроедение,начала проращивать рожь, овес и чечевицу, но возникает много вопросов. Была бы очень благодарна!)

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #32 Amon » 23.02.2015, 10:51

Андроник в этой ветке писал 4 года назад. Лучше ему личное сообщение написать с помощью кнопки л.с.
А вообще в интернете полно информации по живом питании. Чтобы не терять белок и витамины на живом питании, можно 1 раз в месяц выпивать 2 сырых яйца. У меня тоже есть мысль перейти на живое питание, но для этого нужно иметь внутреннее желание и потребность, так как оно не для всех подходит. Тупо жрать зерна без осознания для чего и почему? Вначале нужно измениться внутри и в мышлении, в ощущнии своего тела, а потом уже в новом понимании закидывать в топку еду, которая ужа соответствует внутреннему миру.

рината
рината
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 2
С нами: 9 лет

Сообщение #33 рината » 23.02.2015, 11:18

cпасибо за ответ) в личку напишу)

Rattlesnake
Rattlesnake
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #34 Rattlesnake » 26.02.2016, 03:46

Могу сказать о своём опыте.

Я придерживаюсь вегетарианского питания (ово-лакто) 4 года. Вегетарианство действительно положительно влияет на личность в целом и на заикание. Постепенно уходят какие-то навязчивые шизофреничные состояния.

Со спортом совмещается абсолютно нормально. Я об ово-лакто-вегетарианстве я узнал из лекций Андрея Лапина лет 7 назад, а у него отличная форма.

Что касается сыроедения - пробовал и не один раз. Как временный способ очистки организма - отлично, как постоянный способ питания - вряд ли. По крайней мере не в нашей стране. Но это мой опыт, может у автора темы действительно получилось.

Кстати, всем привет :) Когда-то у меня здесь был ник Tilorn, да данные учётной записи потерял.

Добавлено спустя 41 минуту 10 секунд:
Есть ещё Алексей Воевода - веган. Золотой медалист олимпийских игр, армрестлер. Видео можно найти на ютубе.
Веганство, в отличии от вегетарианства - полный отказ от продуктов животного происхождения.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #35 344507 » 26.02.2016, 07:09

здесь полно новой информации viewtopic.php?f=5&t=3766&start=960
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Safronia
Safronia
Репутация: 46
Лояльность: 118
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 6 месяцев
Откуда: Барнаул

Сообщение #36 Safronia » 01.01.2017, 07:52

Кто-нибудь пробовал перейти на сыроедение? Proton, насколько я помню, тоже диетой значительно корректировал речь. Была у него тема про вещественные костыли. Он говорил о том, что пища с высоким гликемическим индексом, а также искусственная пища ухудшают речь, вызывая зашлакованность на клеточном уровне.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость