Как достичь "Просветления"?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #141 sweden » 06.06.2014, 22:33

UP писал(а):вообщем нет ответа
я тебе написала в двух словах. я тебе что, статьи тут должна строчить? написано об этом горы.
я что увидела интересного - дала ссылку . нравится - хорошо. нет - проходите мимо.
я никого тут жизни не учила и не учу. спросили - отвечаю,как сама понимаю
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #142 ans7 » 06.06.2014, 22:46

sarasin писал(а):Да, не простая тема.
очень не простая.
Вы почитайте его дневники. Живой был человек, сомневающийся, нелицеприятный, ранимый. Иногда давал волю своим чувствам, слабостям, помните как с Толстым, когда он ему смерти желал. Иногда плакал от бессилия и беспомощности. Короче, был не белый и не пушистый. Но в то же время великий святой земли русской, великой духовной мощи человек.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #143 UP » 06.06.2014, 23:12

sweden писал(а):
я тебе написала в двух словах.

про несвятость ничего не увидел. про святость заезженные штампы вроде соровского. короче темень в головах православных...
ну и да. у всех сводится к примитивному воляцо-молицо-плакать-свечки ставить. это всё ниочом.

Добавлено спустя 20 секунд:
еще разок: это всё ниочом.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #144 sweden » 06.06.2014, 23:12

ans7 писал(а):Короче, был не белый и не пушистый. Но в то же время великий святой земли русской, великой духовной мощи человек.
Это еще раз доказывает, что только Бог знает, какой человек на самом деле и чего он стоит. А людям нечего судить друга друга и рассказывать "какими должны быть православные" и что они должны делать. Как говорится, нечего лезть свиным рылом в калашный ряд. Грубо, но правда, из песни слов не выбросишь.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
UP писал(а):
sweden писал(а):
я тебе написала в двух словах.

про несвятость ничего не увидел.
да нет такого понятия у православных - несвятость. так же как у йогов - душа и бог нет.
ты скажи , что тебя интересует конкретно
я честно постараюсь найти, специально для тебя, и выложу ссылку
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP

Сообщение #145 UP » 06.06.2014, 23:17

как вы хотите стремиться к белому, если не знаете что такое черное. если вы не понимаете что такое черное. если рефлексия(самоузнавание) не работает и человек для себя просто черный ящик. если человек не знает что есть черное, и что оно означает, и что оно есть само по себе, и как с этим бороться, - то он никогда не придет к белому.

поэтому в йоге нет грехов. нет такого понятия. и нет понятия блаженный юродивый и прочий почти уродивый святой. это всё слова пустые.

а воляцо-молицо...ну это и я могу. могу так воляцо! ахренеете:). каким могу я быть люто-бешеным православным. просто я понимаю что это всё дерьмо. когда начинаешь разбираться на пальцах.

Анс еще рубит в теме. остальные нет.

UP
Аватара
UP

Сообщение #146 UP » 06.06.2014, 23:21

ок. другими словами. движение к святости. от чего? движение от какого состояния, мы движемся к святости. до какого состояния? вы же не знаете ответов. сможете ответить? "как соровский" это не ответ. "как иисус это не ответ".

а ответов нет, потому что нет физиологии, психофизиологии. нет этой теории, нет обоснований, нет космогонии человека, теории разума, тела, итд. вот ваша святость - это в таких вещах. но в православии этого нет. а значит нет ответов. Но этому ЦЕЛИКОМ посвящена йога.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #147 sweden » 06.06.2014, 23:43

ты хочешь, чтобы я тебе сейчас экзамен сдала. по православному катехизису. я не готова, честно.
но есть люди, которые знают и тебя легко на лопатки уложат с твоей йогой. ты говоришь, ans7 знает. вот и спроси
но - вижу, что ты хочешь все своей логикой взять , ты программист, понятно. да не работает земная логика в духовных мирах, пойми. многие святые были вообще неграмотными, а чудотворцами были
так что, может, отдохни от книг
иногда это нужно сделать, чтобы информация, которой ты наелся, успела перевариться
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #148 ans7 » 06.06.2014, 23:43

UP писал(а):ок. другими словами. движение к святости. от чего? движение от какого состояния, мы движемся к святости. до какого состояния? вы же не знаете ответов. сможете ответить?
Гонишь?
От рефлексирующей обезьяны к осознанности. Чего тут непонятного?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #149 sweden » 06.06.2014, 23:46

ans7 писал(а):От рефлексирующей обезьяны к осознанности. Чего тут непонятного?
Вот тебе, в двух словах. Ясно как белый день. Что ты еще хочешь, UP,не пойму.
Kinder, Küche, Kirche.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #150 ТИГРА » 07.06.2014, 08:32

sweden писал(а):Это еще раз доказывает, что только Бог знает, какой человек на самом деле и чего он стоит. А людям нечего судить друга друга и рассказывать "какими должны быть православные" и что они должны делать. Как говорится, нечего лезть свиным рылом в калашный ряд. Грубо, но правда, из песни слов не выбросишь.
Вы пословицы-поговорки любите?
У русского народа и такая поговорка есть , про тех православных, которые параллельно астральными сущностями и элементалами увлечены
"В бога- верит, а с чертом -дружит"

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
sweden писал(а):
ans7 писал(а):От рефлексирующей обезьяны к осознанности. Чего тут непонятного?
Вот тебе, в двух словах. Ясно как белый день. Что ты еще хочешь, UP,не пойму.
Ну, может, вы с ансом в свою доправославную жизнь и были обезьянами -я же не знаю всех подробностей

Но глупо всех подряд рефлексирующими обезьянами обзывать

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #151 sarasin » 07.06.2014, 08:48

"В бога верит, а с чертом дружит" :D В точку :D Века проходят, а ничего не меняется. :D

Иоанн Крондштатский тоже очень переживал о таком свойстве народа. Его поклонники ведь в настоящую секту сбились, иоаннитами назывались, за ним везде таскались, как настоящие язычники. Иногда вели себя совсем не по христиански.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #152 sweden » 07.06.2014, 08:57

ТИГРА писал(а):Но глупо всех подряд рефлексирующими обезьянами обзывать
А то человек не от обезьяны произошел. Библия, кстати, Дарвину не противоречит.
ТИГРА, ну что вам сказать - читайте книжки.Все. Точка.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
sarasin писал(а):"В бога верит, а с чертом дружит" :D
Ну это не нам решать, кто с кем дружит. Многим из нас до ясновидения далеко.
А тот, кто других осуждает - точно с чертом дружит.
Kinder, Küche, Kirche.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #153 sarasin » 07.06.2014, 09:05

Sweden,

да может и так, не нам решать. Да ведь организация (церковь) однозначно все это осуждает. У меня есть подруга, ударилась в православие после житейских неурядиц. У нее племянница, которую я тоже хорошо знаю, начала заниматься йогой. Так у них такой конфликт произошел:) я слушала подругу и дивилась :D а она говорит: нельзя нам йогу, опасная для души вещь :D

Я то спокойна за свою душу, я в стороне и от веры, и от йоги.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #154 sweden » 07.06.2014, 09:11

Каждый человек сам решает, нужно ему это или нет.
Если кто-то спросит - ответить. Но споры и доказывания, что мое болото лучше - это ад, тем более отношения портить из-за этого.
Так что лучше воздерживаться , и в жизни, и на форумах.И так проблем хватает.
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP

Сообщение #155 UP » 07.06.2014, 09:50

sweden писал(а):да не работает земная логика в духовных мирах, пойми. многие святые были вообще неграмотными, а чудотворцами были

так чо там про несвятость. нипонял.
Анса не надо в помощь брать:). Он про йогу в моем топике прилежно 240 страниц прочитал. И всё понял.

что такое насвятость? и что такое святой? два вопроса. "как соровский/кронштадский" это не ответ.

если нет метрик то как отличить? мож я тоже святой. йопт! и хрен переубедишь в обратном. а был бы я при сане, в какой-нибудь деревне Запупырино. пустил бы слух, что длань моя целебна. ко мне бы народ валом попёр со всех концов Руси. по принципу плацебо/самовнушения/и простого случая, - из этой очереди вылечивались бы люди. и у меня тоже! дада.

и я весь такой блеать в образе, да позолоте, весь такой православень. словеса красивые говорю, книжку даже может бы написал, одну за всю жизнь.

четвертый вопрос - если непонятно как отличить, а было бы понятно, - то где нахрен святые сейчас? время всего лишь стрелка на часах, 1414 год и 2014 год ничем не отличается. солнце тоже небо тоже, люди теже. Где сейчас святые? щас святых должно быть больше! потому что народа 7млрд на планете. в те стрёмные века гораздо меньше было. и то среди них были. Ща святых должно быть до задницы. море разливанное. А книжки вечно и всегда отбрасывают нас...подальше от текущего дня. туда где никто не был, ничего проверить невозможно. Фейк? Фейк мандячат...

религия мандячит фейк.

так вот в йоге есть все эти метрики. и в "духовных мирах" нет ничего кроме логики, поймите. всё остальное дурь пустого словословия. прошу называть меня Святой Up. ща кофтан сошью с позолотой погоди

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Святой Up и Тигра Чудотворица. просим любить и жаловать.

и да! никаких вопросов! просто верим граждане, просто верим.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #156 sweden » 07.06.2014, 10:18

Я так смотрю на тебя,UP, и понимаю, что будь на моем месте хоть сам Кронштадтский, ты бы все равно сказал, что православие и православные - темень.
Так что не хочу даже макаться.
Ты говоришь - где святые. Да мы только канонизированых знаем, а сколько их помимо было, и никто о них не слышал и не помнит. Да они и сами не подозревали при жизни, на каком они уровне. Их это просто не интересовало. Жил себе человек праведно, да и все.
А чтобы канонизировали, время должно пройти. Пока страсти улягутся, пока все его хейтеры перемрут, только тогда и оценят человека как-то обьективно более-менее. Я понятия не имею, по каким параметрам их канонизируют, но знаю, что информация об этом есть. Интересует - ищи,читай.
Пойду я делами заниматься, и тебе хорошего дня.
Кстати, что там йога говорит о сидении на форумах сутками? Ты работаешь, зарабатываешь энергии, и здесь все спускаешь, как в дыру. Также и любой человек. Сколько ты сюда за 6 лет отдал. Ужас. Трудно какого-то йога продвинутого на форумах зависающим представить, точно так же как и святого. Если бы ты что-то чувствовал, ты б тут не сидел, как и я.
Kinder, Küche, Kirche.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #157 sarasin » 07.06.2014, 10:32

Sweden

Вы уже не первый раз и не первому человеку говорите, что он тут сидит на форуме и тратит время напрасно. Ну, вам виднее, наверно.

Но давайте статистику посмотрим, Вашу и Апа, например:

у Вас активность 3.56 сообщения в день
у Апа 2.39

Так кто у нас тут все время то проводит?

Получается, что Вы :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
хоть сам Кронштадтский, ты бы все равно сказал, что православие и православные - темень.

Апу Иоанн Крондштатский не указ, да. За ним ведь толпы необразованного народа ходили. Он и сам был малообразованным человеком, но с истовой верой, искренней, которая, конечно, всегда уважаема. Вся просвещенная общественность Толстого читала :D Апу бы его взгляды о религии тоже подошли бы, на мой взгляд :D
Вот Анс практически по Толстому религию толкует :D

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #158 sweden » 07.06.2014, 10:38

sarasin, так я ж тут новенькая, всего 1 месяц
посижу 6 лет, может и моя активность поуменьшится :D , потому что наскучит
я очень на это надеюсь, честно
И Вам хорошего дня.
Kinder, Küche, Kirche.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #159 echka » 07.06.2014, 10:39

Кому где сидеть и чем заниматься:)
Каждый решит сам.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #160 sweden » 07.06.2014, 10:55

sweden писал(а):Кстати, что там йога говорит о сидении на форумах сутками? Ты работаешь, зарабатываешь энергии, и здесь все спускаешь, как в дыру. Также и любой человек. Сколько ты сюда за 6 лет отдал. Ужас. Трудно какого-то йога продвинутого на форумах зависающим представить, точно так же как и святого. Если бы ты что-то чувствовал, ты б тут не сидел, как и я.
UP, если у меня возникнет к тебе вопрос личного характера в следующий раз, я буду тебе прямо в личку писать. А то сколько комментаторов подключается сразу с советами как и что я должна спрашивать у кого-то. Статистикой мне в лицо тыкают.Ужас-ужас. Пока ответишь всем, точно не вылезешь из интернета до вечера. Я тебе говорю - интернет - вампир. Ох,все, ухожу.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Саморазвитие»