Как достичь "Просветления"?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 7 месяцев

Re: Как достичь "Просветления"?

Сообщение #61 СергейП » 24.01.2013, 18:58

UP писал(а):да кураев сумасшедший. и чаплин тоже. клоунов понабрали по объявлению...
Добавьте, что это лично Ваше мнение!Брат, ты сам себя палишь, такими заявлениями. Давай поговорим об этом в православной теме.
Кто уступает,тот больше приобретает

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #62 ans7 » 24.01.2013, 21:38

Маринка писал(а):И как же успехи?
Маринка, сложно сказать в двух словах. Я с этим начал эксперементировать лет семь назад.
Друзья и близкие говорят, что меня просто не узнать. Сам за собой замечаю, что реагирую на стрессовые ситуации более спокойно, а если и зацепит, то моментально из них выхожу. Сперва делал это осознанно, теперь зачастую автоматом. :D
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #63 DIONIS » 24.01.2013, 21:56

Jisely писал(а): добиться состояния "не ума", а сделать это очень не просто...мысли постоянно мешают..
Остановка "внутреннего диалога". Один из приземлённых способов я уже описывал, повторю: ступни вместе, колени прижаты друг к другу. Стоим. Поднимаемся на носки как можно выше и закрываем глаза. При полной остановке "внутреннего диалога" таким образом можно стоять от 10 минут и до .... Если о чём-то задумались - свалились.
Сам стою меньше минуты...

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #64 Маринка » 25.01.2013, 19:23

Maximus41 писал(а):Вот ниже привожу просто некоторые фрагменты из религиозных практик разных язычников, для наглядности. Вот такой это был мир.
Maximus41 писал(а):Тибетский буддизм (он же тантрический, он же "ваджраяна").
Maximus41 писал(а):перед вышел Джа‑лама, как все ламы, с непокрытой головой, в красной мантии. Пробормотав слова молитвы, он встал на колени перед первым из связанных китайцев, взял в левую руку короткий серпообразный жертвенный нож. Мгновенно левой рукой вонзив нож в грудь, Джа‑лама вырвал правой все трепещущее сердце. Хлынувшей кровью хайлар‑монголы написали на полотнище „формулы заклинаний“, которые гарантировали бы монголам помощь докшитов, оценивших их победу. Потом Джа‑лама положил окровавленное сердце в приготовленную габалу – чашу, которая на самом деле была оправленной в серебро верхней частью человеческого черепа. И снова крик новой жертвы, пока, наконец, все пять знамен не были расписаны кровью сердец. Коротким ударом ножа в череп вскрывали его ламы, опуская тут же теплые мозги в габалу к мертвым сердцам…
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=3696&start=9240#p194461

Ха-ха :)
Посмотрим в Википедии, кто такой Джа-лама (Дамбиджалцан - полное имя).
Ранняя биография известна лишь со слов самого Дамбиджалцана и по слухам. Достоверность этих сведений сомнительна. Согласно этим данным, Дамбиджалцан родился в окрестностях Астрахани, в семье калмыка Темурсана Санаева в 1860 году, и принадлежал к племени дербетов. При рождении ему дали имя Амур (по другим сведениям — Балдан).
Около 1865 года, когда семья Санаевых переехала в Монголию, он был отдан в Долоннорский дацан для обучения грамоте. Проявив себя чрезвычайно способным учеником, был направлен в Тибет, где много лет учился в буддийском университете Гоман-дацан в столичном монастыре Дрепунг и получил прекрасное буддийское образование, однако, как свидетельствует устная традиция, был вынужден покинуть Лхасу из-за совершённого им убийства соседа-монаха. Тем самым он лишился монашеского сана. Однако Дилова-хутухта, сообщая о путешествии Дамбиджалцана в Тибет, ничего не пишет о его обучении там.
Дамбиджалцан, по словам Рериха, несколько лет служил одним из да-лам (глава департамента) пекинского ямыня при Джанджа-хутухте. Ему, как учёному духовного учреждения, вверялось устанавливать календари и решать другие астрономические и метафизические вопросы.
Однако, по мемуарам Дилова-хутухты, Дамбиджалцан "сам себя называл ламой, но никто не знал, был ли он в действительности таковым. Никто не знал его настоящий возраст. Никто не знал настоящей правды о нем."
Джа-лама выказывал жестокость по отношению к не повиновавшимся его приказам и порядкам, а особенно к немонгольскому, мусульманскому населению, за что получил прозвища «суровый» (догшин) и «лютый» (харгис). Так, он запорол палками несколько десятков монахов, лишь за год убил 100 знатных монголов, с казаха заживо снял кожу, у сарта отнял жену.
Он был чрезвычайно жесток к своим врагам и редко доверял своим последователям. Они рассказывали о нём, что он лично пытал заключённых, срезая полосы кожи со спин и клеймя их раскалённым железом. Монастырь Улангом однажды восстал против его новшеств, в результате чего несколько лам были запороты до смерти.
Жестокий человек, не правда ли? Обратите внимание, что он - монгол, а не тибетец.

Хорошо написал Андрей Терентьев:
важно понимать, что Джа-лама - такой же лама, как И. Сталин - православный священник: оба они учились когда-то в духовных учебных заведениях, и не более того. А зверства свои каждый из них оправдывал той идеологией, какой было удобнее - в одном случае это был примитивно понятый марксизм, в другом - шаманизм и буддизм, понимавшийся Джа-ламой примерно на уровне А. Кураева.
Джа-лама действительно истолковывал методы буддийской практики совершенно неверно.
он вдруг утверждает, что В буддийских монастырях Монголии и Тибета ежедневное утреннее служение начинается с принесения кровавой жертвы... Это, разумеется, нелепость. Буддизм, как хорошо известно, с самого начала резко критиковал жертвоприношения животных, и уж конечно, никогда и не при каких обстоятельствах не применял кровавых жертв. Приводимый Кураевым отрывок текста, описывающий созерцание Чжамсарана, действительно говорит и о море крови и о врагах веры. При этом, однако, автор упускает, что кровь символизирует привязанность к я, а врагами (тиб. bgegs) называют препятствия к медитативной практике, такие как отвлечение ума, гнев, страсть, лень, рассеянность и т.д. Именно с ними борется медитирующий. Защитники - это, чтобы г-ну Кураеву было понятнее, нечто аналогичное христианским ангелам-хранителям. И нет ничего зазорного в том, что к ним в своих медитациях обращается и Его Святейшество Далай-лама, молясь о том, чтобы в мире стало меньше вражды и ненависти, а не о том, (как почему-то полагает А. Кураев) чтобы натравить своих демонических защитников на почки врагов.
Буддизму ведь совершенно чужды такие максимы как око за око, или поднявший меч от меча и погибнет. И Далай-лама ежедневно молится о благе, а не о погибели китайцев, разгромивших 4000 тибетских монастырей и погубивших одну пятую тибетского населения.
http://www.buddhismofrussia.ru/HTML/c6-crit.htm

Так что Кураев большой выдумщик... В своих статьях он всего лишь перевирает Рериха...

Я не говорю, что этих событий не могло быть. Они были, конечно. Но нужно понимать, что Джа-лама играл на религиозных чувствах, выдавал себя за перерождение Амурсаны. События происходили в период свержения маньчжурской династии и признания независимости Тибета и Монголии... У тибетцев и китайцев издавна противостояние и до сих пор...
В новостях достаточно часто пишут об очередном самосожжении тибетского монаха в протест жесткой политике Китая. И это все, на что они способны.
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Маринка
Маринка

Сообщение #65 Маринка » 25.01.2013, 19:27

ans7 писал(а):Маринка, сложно сказать в двух словах. Я с этим начал эксперементировать лет семь назад. Друзья и близкие говорят, что меня просто не узнать. Сам за собой замечаю, что реагирую на стрессовые ситуации более спокойно, а если и зацепит, то моментально из них выхожу. Сперва делал это осознанно, теперь зачастую автоматом.
ans7, здорово...
Я тоже замечаю, когда цепляюсь, и стараюсь выходить, но до автомата пока не дошло, но у меня и опыт более скромный ))
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Маринка
Маринка

Сообщение #66 Маринка » 25.01.2013, 19:31

Если кому интересно, критический анализ книги Кураева "Сатанизм для интеллигенции" - П.Пандаев. Мракобесие для простаков, 1999

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #67 ans7 » 25.01.2013, 20:35

Маринка писал(а):Я тоже замечаю, когда цепляюсь, и стараюсь выходить, но до автомата пока не дошло, но у меня и опыт более скромный ))
Маринка, ты когда-то писала, что во время медитации появляется чувство внутренней радости. Вот это и есть то внутренее чувство на котором всё строится, твоё изначальное восприятие мира.
Всё остальное, это результат зомбирования.

Маринка
Маринка

Сообщение #68 Маринка » 25.01.2013, 20:59

ans7, ну, да, и я стараюсь это чувство подольше сохранить.

А все остальное - это Вы что имеете в виду?

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #69 ans7 » 25.01.2013, 21:54

Маринка писал(а):А все остальное - это Вы что имеете в виду?
Маринка, давай завтра поговорим. Сегодня просто ничего не соображаю, утром сдал документы, целый месяц сидел по ночам. Неужели всё! Прострация полная.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #70 ans7 » 26.01.2013, 18:25

Маринка писал(а):ans7, ну, да, и я стараюсь это чувство подольше сохранить.
А все остальное - это Вы что имеете в виду?
Маринка, я не слишком силён в теории, я могу только сказать, как зто происходит у меня.
На каком-то этапе стало появляться чувство радости, это то, о чём ты говоришь. Не надо его удерживать или как-то с ним работать. Это просто первый этап.
Потом это чувство с каждым разом начинает утихать, перестаёт быть ярким. И на смену ему приходит ощущение пустоты, когда никаких мыслей в голове нет. Сперва это просто короткие промежутки между мыслями, потом длинее. Это самый тяжёлый и длительный процесс.
Потом на фоне этой пустоты вдруг начинают возникать какие-то образы или какие-то неожиданные мысли или ощущения. Вот по-моему это и есть самое главное в процессе. Приходят какие-то ответы на какие-то вопросы, изнутри или снаружи, я не знаю. пробуждается интуиция или как там ещё это называется. Происходят сложные внутренние процессы.
Это техника, это не религия, а духовная практика. Хотя этот принцип используется везде и в религиях в том числе.
Это в двух словах. Пока сама не начнёшь это практиковать, это сложно понять, а объяснить ещё труднее. Это не палочка-выручалочка и не волшебная шкатулка, нельзя заложить вопрос и получить ответ, это не работает на результат. Но постепенно в жизнь приходят изменения.

Маринка
Маринка

Сообщение #71 Маринка » 28.01.2013, 20:36

ans7, ну почему же трудно, я вроде всё поняла, что Вы написали :)
Только не поняла - почему чувство радости не нужно удерживать? Уточнюсь, у меня оно появляется уже в конце медитации, когда пора возвращаться во внешний мир, и когда, я так думаю, ощущения пустоты не должно быть. Т.е. я это чувство не во время медитации удерживаю, а уже после. У Вас наверное не так было, поэтому и написали, что не нужно?
И ответа на свой вопрос не увидела - все остальное - это что? Негативные мысли? И результат какого зомбирования? ) Мне кажется, я понимаю о чем речь, но мало ли, вдруг ошибаюсь :)

P.S. Мне можете отвечать, когда удобно :D

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #72 UP » 28.01.2013, 21:24

тю ваши медитации. на пустом месте мастурбация мозга Изображение

уже месяц как пранаямы делаю. ну там 16 базовых. я выбрал 9. по времени это 1:40 каждодневно. и там все профиты расписаны под каждую. пишу в кучу:
Устраняет дефекты легких, выводит из организма все нечистоты и даже туберкулезные палочки — палочки Коха.
Способствуя перераспределению семени и сексуальной энергии.
Практика этой Пранаямы укрепляет ум и развивает осознанно контролируемую волю.
Основная пранаяма для очищения тонкого тела.
Эта пранаяма исключительно эффективно очищает кровь. Йогины утверждают, что при правильной практике этой пранаямы кровь становится настолько жизнеспособной, что человек не умирает даже будучи укушенным какой-либо из самых ядовитых змей.
Все благотворное влияние на здоровье Пранаямы вообще сконцентрировано в действии этой пранаямы. Перечисление всех ее достоинств заняло бы несколько страниц.

первый день в начале года поделал такой. ну думаю что за хрень. какие-то дыхательные упражнения...херня. я ж итак дышу вроде как. и там...ну подумаешь...дышать и есть дышать.
в 4 утра меня подорвало. всё тело изнутри как перцем натерло, все органы. жар как на сковородке. к 8 утра прошло.
опа да нихрена себе. уменьшил дозняк. постепенно перестало жарить по утрам. через неделю буквально. но и то, стоит щас чуть больше перегрузить - и тело высушивать начинает. прямо чувствуешь по коже и слизистым. а моральное состояние такое...кайфовая пустота. ну в течении дня парит же что-то. а после нее в мозгу как заземлили и все думки левые ушли. на всё оставшееся время до ночи. очищающий огонь освобождения Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #73 ans7 » 29.01.2013, 10:21

Маринка писал(а): Т.е. я это чувство не во время медитации удерживаю, а уже после. У Вас наверное не так было, поэтому и написали, что не нужно?
И ответа на свой вопрос не увидела - все остальное - это что? Негативные мысли? И результат какого зомбирования? ) Мне кажется, я понимаю о чем речь, но мало ли, вдруг ошибаюсь
Маринка, я просто тебя неправильно понял, я думал, что во время медитации накатывают какие-то эмоции, у меня по-началу так было. Это лишнее, это потом проходит.
Для меня медитация в течении семи лет имела свою последовательность. Поначалу это было просто остановка внутреннего диалога, потом прекращение "блуждания" ума, когда он мечется от прошлого к будущему. Стали появляться проблески "безмыслия", на фоне которого , стали приходить какие-то другие образы, ощущения и мысли, т.е. взгляд на мир под другим ракурсом. Это и есть для меня "здесь и сейчас". На этой основе легко визуализировать, но это уже другая тема. Более глубокого уровня я не достиг, да и целей таких никогда не ставил.
Что это даёт мне в реальной жизни? Какую-то большую осОзнанность, что ли. Начинаешь понимать, что всё и все в мире взаимосвязано, что есть какая-то тонкая структура, которая всё объединяет.
Мир не враждебен , он гармоничен по своей сути, мы сами своей неосознанностью делаем его таким.
Обращаешь внимание, что тот фон окружающего мира, который мы никогда не замечаем, состоит из отдельных звуков, красок, запахов. Человек, который орёт на совещании, просто боится создавшейся ситуации, не видит выхода, не знает, что делать. А за зтой приятной улыбкой, скрытая ненависть.
Ну и т.д. Короче, грубо говоря, развиваются все пять чувств и приходит шестое - интуиция. И большее понимание людей и себя в том числе. О духовной составляющей говорить не будем.
Теперь о зомбировании. Зомбирование, это то, что социум делает с каждым человеком, приходящим в этот мир. Есть непреложные законы бытия, физические и общечеловеческие. Физические, это закон притяжения, сила инерции и т.д. Общечеловеческий, в принципе один: не делай другому того, чего не желаешь себе, всё остальное это следствия этого закона. Социум вбивает в головы другие законы: патриотизм, общественная мораль, самопожертвование для общего блага, покорность и труд во благо государства. Это не законы, это общественные договорённости, которые в каждом социуме свои.
Патриотизм, это любовь к своей земле и к людям, которые рядом, их культуре и истории, а не к государству. Государство, это трёх-цветная тряпка, герб с орлом или тремя львами, бравурная музыка, которая зовётся гимном, кучка солдат в форме и чиновники, просочившиеся во власть. С какой это радости я за это должен жизнь отдавать, если завтра всё это будет другое. Общественная мораль, только на моей памяти менялась дважды, причём кардинально. Труд во благо Абрамовича, Луйка или Рокфеллера - это великое благо? Вот это и есть зомбирование, как я его понимаю.
Ладно, заболтались совсем. :D

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #74 DIONIS » 29.01.2013, 19:02

ans7 писал(а):остановка внутреннего диалога, потом прекращение "блуждания" ума, когда он мечется от прошлого к будущему. Это и есть для меня "здесь и сейчас".

Что это даёт мне в реальной жизни? Какую-то большую осОзнанность, что ли. Начинаешь понимать, что всё и все в мире взаимосвязано, что есть какая-то тонкая структура, которая всё объединяет.

Мир не враждебен , он гармоничен по своей сути, мы сами своей неосознанностью делаем его таким.
ans7, отлично сказано!!! Это и есть т. н. мозаичное мышление. Мозаика, в отличие от калейдоскопа, устойчива, все события в жизни имеют причинно-следственную связь.

Позавчера на занятии по Белояру тоже говорили про "здесь и сейчас" и остановку внутреннего диалога.
При мне тренер простояла на носках в натяжке с закрытыми глазами около минуты. Я - десять секунд (и то за счёт инерции) и повалился... :roll: Пять попыток - одно и то же... На вопрос "Как так получается?!" тренер спокойно ответила: "Учись находиться в состоянии ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Находиться в настоящем, а не в будущем и прошедшем. Учись слушать СВОЮ тишину. Мы всегда о чём-то думаем - проблемы, дела, работа, в голове звучат мелодии и слова... От этого и проблемы с нашим психическим и, как следствие, физическим здоровьем".

Мы часто недооцениваем силу мысли. Практический приём - "деревянная рука". Встаньте прямо, натяните спину от макушки до копчика в вертикальной плоскости, вытяните руку параллельно полу. Представьте, что пальцы руки тянутся во-о-он туда - к противоположной стене. Тянутся, тянутся, тянутся... сосредоточились на ощущениях! натянулись? А теперь попросите партнёра согнуть вашу руку в локте... При правильной натяжке рука НЕ сгибается. В системе у-шу этому учат лет 15-ть... А в Белояре это достигается за 2-3 минуты чётких объяснений. И этому есть сотни примеров.

Про патриотизм также солидарен.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 1 месяц
AOL

Сообщение #75 shokoladnaya Alina » 30.01.2013, 11:56

DIONIS писал(а):здесь и сейчас" и остановку внутреннего диалога.

О, да! Это - самое сложное! Многие психологические школы бьются над тем, чтобы повысить уровень осознанности жизни. Жить в настоящем моменте... Один из основателей гештальт-психотерапии Фридерик Перлз много писал про "здесь и сейчас". До сих пор в контексте гештальт-психологии выходят книги о том, как жить осознанно в каждый момент жизни.
Может быть, у кого-то из форумчан есть хороший материал по этой теме? Поделитесь, пожалуйста.

DIONIS писал(а):Мы часто недооцениваем силу мысли. Практический приём - "деревянная рука". Встаньте прямо, натяните спину от макушки до копчика в вертикальной плоскости, вытяните руку параллельно полу. Представьте, что пальцы руки тянутся во-о-он туда - к противоположной стене. Тянутся, тянутся, тянутся... сосредоточились на ощущениях! натянулись? А теперь попросите партнёра согнуть вашу руку в локте... При правильной натяжке рука НЕ сгибается. В системе у-шу этому учат лет 15-ть... А в Белояре это достигается за 2-3 минуты чётких объяснений. И этому есть сотни примеров.
Верно ли я понимаю, что многое зависит от образа мыслей? То есть, если человек настроится на происходящее правильным образом, то все получится так, как нужно? И дело вовсе не в физической подготовке, например...
Мир таков, какие мы.

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #76 DIONIS » 30.01.2013, 13:34

shokoladnaya Alina писал(а):Верно ли я понимаю, что многое зависит от образа мыслей? То есть, если человек настроится на происходящее правильным образом, то все получится так, как нужно? И дело вовсе не в физической подготовке, например...
Именно так. На первый взгляд это выглядит мистикой и профанацией ("у меня, чёрт побери, геморрой вылез - какие нафиг мыслеформы, вы чё гоните??! Геморрой - вот он, тут, а мысли - там!!"). Но в последние 1,5 года встречаю всё больше людей, способных качественно управлять своей психикой и - как следствие - физикой. Значит, этому можно научиться, были бы желание и настойчивость. 8)

Система "Белояр" базируется на принципах физики (статика, пластика, динамика) и психофизики (динамика, боевой аспект Белояра и продвинутые уровни системы), заимствованных из разных источников, объяснённых научно (труды И. М. Сеченова, В. М. Бехтерева, А. Р. Лурии и др.) и - главное - подтверждённых практически большим числом занимающихся человеков. Кое-что почерпнуто из закрытых родовых школ (Индия, Урал, Дальний Восток России). Есть гипотеза Сеченова о том, что "всякое движение заканчивается мыслью, и всякая мысль заканчивается движением". Я более года осмысливал это высказывание... :roll: объясняется оно просто: если ты подумал о чём-то, но это не сделал = возникает внутренний конфликт, противоречие, выражающееся в мышечных зажимах. Нарушается обратная связь между мозгом и мышцами. Многочисленные нарушения обратной связи влекут за собой системные сбои в организме, количество сбоев переходит в качество = различные болезни. От банального сколиоза до онкологии.

Один из способов тренировки "силы мысли" - сознательная (мысленная) натяжка тела. Три года назад белояровцы проводили занятия в одной из деревень под Питером. Зашли в один двор. Там бабушка-хозяйка лет за 70... Жуков предложил ей натянуться. Испугалась - да ну, для чего, я старая, больная, убьюсь с вашей натяжкой! Однако 5 минут объяснений Жукова - и вот результат: http://cs419622.userapi.com/v419622991/742/Cqw3m8APpzM.jpg и подобных примеров - когда тело выстраивается по законам биомеханики и психофизики - десятки сотен.

Сам попробую поэкспериментировать с собой летом, на международном летнем лагере Белояра (Москва, с 10 по 19 июня).

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 1 месяц
AOL

Сообщение #77 shokoladnaya Alina » 30.01.2013, 14:04

DIONIS писал(а):если ты подумал о чём-то, но это не сделал = возникает внутренний конфликт, противоречие, выражающееся в мышечных зажимах. Нарушается обратная связь между мозгом и мышцами. Многочисленные нарушения обратной связи влекут за собой системные сбои в организме, количество сбоев переходит в качество = различные болезни.

Знаешь, DIONIS, на трактовку заикания тоже похоже...
Мир таков, какие мы.

oberegajuscij
oberegajuscij
Лояльность: 10
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #78 oberegajuscij » 22.04.2014, 23:09

Хорошая тема, предлагаю ее продолжить.)) Выскажу свое мнение по теме --"как достичь просветления". В первую очередь давайте определимся -Что такое это просветление.?
Мы пришли сюда на матушку Землю, чтобы пройти опыт жизни в "не Божественном" и познав этот опыт, находясь в этих условиях, проявить в себе Божественное. Божественное это именно то, что заложено в нас нашим Отцом (Богом)при нашем создании, наша Бож. суть и предназначение. Так вот просветление и есть проявление в себе нашего всего Божественного. "Не Божественное" (усл. выражение) -это есть энергии Эго.
Наша Жизнь -это череда запланированных уроков, спланированных в соответствии с нашим согласием и проходящих в этом случае сознательно так и запущенных через закон кармы и проходимых в этом случае в бессознательном состоянии.
Так как же достичь просветления? Сознательно начать избавление от (не Божественного) т.е.негативных энергий Эго и перейти в диапазон позитивных энергий (проявлению в себе Божественного) т.е. в состояние "безусловной любви" когда в тебе начинает проявляться все, что заложено Отцом.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #79 Алексей Рад » 22.04.2014, 23:13

Словоблудие - грех,брат мой.

Иди выпей пива.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #80 sweden » 06.05.2014, 01:13

Никогда не слышала, чтобы в Православии упоминались энергетические центры человека, то есть чакры. Но они же есть. И только с их помощью можно объяснить просветление. Это когда человек принял Святой Дух( не помню как в йоге называется эта энергия) во все свои чакры, когда эта энергия беспрепятственно течет по телу и не встречает никаких блоков на своем пути. С каждой открытой чакрой человек получает духовные дары - например,харизма, острая интуиция или исцеление какой-то психосоматики или даже возможность по воде ходить,как Христос. Но возможно это только при обоюдном желании Бога и человека. Бог-то всегда хочет подарить нам себя, но мы сопротивляемся этому.
Может,для кого-то это только теория. Но это однозначно работает,если человек стремится и занимается. Но не ставит исцеление как условие Богу( Вот ты меня исцели, а я буду делать то-то и то-то).Нужно вообще исключить все корыстные земные мотивы . Исцеления - это скорее как побочный эффект этого всего. Я по себе заметила, что речь стала намного свободнее. Но мы редко видим себя со стороны.А вот однокурсники бывшие говорят , что моя речь в институте, и сейчас, 10 лет спустя - это небо и земля. И я уверена, что это результат внутренних изменений.
А то что заикание - это блок горл.центра,это однозначно. И опять же,на своей шкуре прочувствовала - очень часто находят приступы удушающего кашля при чтении Евангелия, молитвы, даже в Лаврских Пещерах у мощей Агапита "накрывал" этот кашель.Ни с чем не спутаю это ощущения удушья, оно всегда одинаковое.
Так что я для себя сделала выводы,что все логопедические методики - это как костыль, который виден, и ненадежен.Это только уход от истинных проблем.Но часто это единственный выход до какого-то времени.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Саморазвитие»