Как достичь "Просветления"?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #81 sweden » 27.05.2014, 13:09

Нашла интересную статью, почему закрыты чакры человека в обычном состоянии, почему нельзя открывать их искусственно и чем чревато это для людей,которые пытаются открыть их искусственными методами( через употребление психоделиков, дыхательные практики и т.д.) ,вместо того, чтобы идти по "длинному" пути духовного совершенства.
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_4207.html
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #82 sweden » 29.05.2014, 11:41

Надеюсь,кому-то будет полезно .

Чем отличается Святость от Просветления?

" Святость это осуществление замысла Бога о человеке, соединение твари со всей полнотой Божества, а Просветление это лишь насильственный выход из под Богом данной, после грехопадения, защиты от астральной реальности падших ангелов и их энергий, той области духовного мира, куда практически не доходит Свет божественного Логоса."
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html

А также опыт просветленной девушки Нины, которая практиковала йогу:

Стоит обратить особое внимание на историю просветленной девушки Нины. Она практиковала йогу на Гоа в Индии, постоянно занималась медитацией, испытывая при этом, необычайное блаженство и выходила из тела. Впервые она узнала о просветлении из книг ОШО Раждниша. Ее первой книгой была «Биография духовно неправильного мистика», прочитав его опыт, она поверила, что Просветление это высшая точка духовной реализации человека. Она очень сильно хотела достичь этого состояния. За полгода до просветления с ней произошло первое сатори, она почувствовала, что как будто сверху ее раскрылся бутон. Ощущение было очень манящим и приятным, она начала ощущать постепенное раскрытие. Ей очень сильно захотелось достичь Просветления, она только об этом и думала, читала, постоянно медитировала. К ней регулярно стали приходить мистические откровения. За неделю до этого она отчаялась достичь Просветления и перестала практиковать. Вечером 8 марта 2006 года, в возрасте 20 лет с ней произошло Просветление. Вечером она сидела дома в подмосковном Щелково, со своими друзьями, когда вдруг осознала, всю суетность человеческих речей, мир стал очень сильно давить на нее. Выбежав из дома, в находящийся рядом лес она испытала Просветление. Вот как она описывает это состояние: «За одну секунду мое восприятие мира полностью изменилось. Я испытала полное осознание. Своими практиками я прокопала тоннель между субъектом и объектом восприятия, и когда стерлась последняя грань, внешнее пространство, восприятие мира раскрылось, перевернулось на 360 градусов и пустило меня в себя. Вселенная вместе с моим восприятием раскрылись навстречу друг другу, я растворилась в пространстве, в бесконечности Вселенной. Все вокруг, деревья, небо, снег, все ожило, мне сразу же вспомнились описание Просветления ОШО. Я поняла, почему Просветление ассоциируется с раскрытием цветка лотоса. Оно смыкается, выходит из тебя сверху, проходит вокруг тебя, и обратно вселенская энергия проходит сквозь тебя, снова и снова и снова. Это полное раскрытие, когда твой микрокосмос сливается с космосом. Я упала на колени, смеялась и плакала повторяя: Я поняла, я поняла, я поняла. Я слилась с внешним и не чувствовала границ себя, через меня била ключом энергия. Я чувствовала любовь ко всему. Это нельзя описать словами. Месяца 3 я просто молча ходила и улыбалась, никому не рассказывая о том, что со мной произошло, но ищущие люди чувствовали, что со мной произошло и тянулись ко мне. Я могла управлять людьми, их энергиями. Я чувствовала изменения даже телесно, чувствовала в пальцах источники энергии, когда я дотрагивалась до себя это бы сравнимо с эффектом от экстази. Но со временем ко мне в сознание стали приходить хула на Бога, на Христа, я тогда не понимала, что это не мои мысли, а помыслы от бесов. Я очень переживала, потому что считала, что ее состояние от Бога, хоть я и не читала Евангелие, я всегда верила, с самого детства, что Христос Бог. Тут бесы явно прокололись, ко мне начали приходить сомнения. Меня спасла вера в Иисуса Христа. С момента моего Просветления до прихода к Богу прошло 3 года, я жила в Индии, медитировала, но во мне стало зарождаться чувство покаяния, за мои грехи. Реально мое внутреннее состояние понял тогда, только еще один просветленный человек, которого Бог, после, тоже в привел в Православие. По мере приближения к Церкви, мое состояние Просветления стало потихоньку умаляться, хотя осознание оставалось. В итоге Бог привел меня к Православию, я не буду рассказывать о том, как это произошло, было много всего поистине чудесного. Я свидетельствую, что Истина только здесь. Просветление и Святость это не одно и то же. Просветление это самое максимальное изобретение дьявола, для желающих постичь себя. Это его отчаянная попытка поймать в свои сети, по-настоящему ищущие души. Когда я начала участвовать в Таинствах Церкви, через Исповедь и Причастие все начало таять и заменяться Истиной. То состояние Просветления не может сравниться с благодатью, потому что благодать от Бога, это личные с Ним отношения, состояние благодати дает истинное спокойствие, только тогда душа наполняется, искренне любит Творца и чувствует любовь к Себе. Поверьте мне, я скажу честно и мне все равно, что обо мне подумают, я знаю, о чем говорю, я все это испытала, я знаю, что такое Просветление, и знаю, что там не то, там ловушка! Эта ловушка, самый максимальный вид гордыни, когда ты живешь собой, своей любовью, но без Бога. Меня спасла только вера во Христа. Советую изучить серьезно биографию просветленных мастеров, их жизнь и слова и сравните с православными святыми, с их учением и жизнью, с Христом. Разберитесь со всех сторон и судите не только, по словам, но и по поступкам. Ведь сказано судить древо по плодам. У просветленных было много денег, роскоши, они занимались сексом, не отказывали себе в удовольствиях, они занимались плотским, их дела плоть. В чем разница Просветления и Святости? Святость это когда человек настолько любит Бога и Его творение, что он готов пожертвовать собой, как и Бог, став Человеком пожертвовал Собой ради нас, испытал страшную боль за наши грехи, Сам будучи без греха. Желаю всем вам спасения, и жизни с Богом».

Источник тот же: http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html
Kinder, Küche, Kirche.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #83 sweden » 04.06.2014, 16:48

"Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мф.11,15)

"Хорошо ли быть вампиром? Абсолютно нет. Это – вид психологического паразитизма, насилие над свободой воли человека, и это карается по закону Кармы («что посеял, то и пожнешь»). Духовный рост таких людей замедлен. Более того, «вампир», подпитывается очень низкой и грязной энергией, что отягощает его энергосистему. Высасывая энергию других людей, он также подвергается опасности заразиться их болезнями и тонкоматериальными сущностями."

Источник: http://pranarussia.net/index.php/other/47-esd/573-vamp

И мы хотим быть здоровыми, ребята?

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
40% статьи бред, согласна. Особенно там, где "советы", типа сложите фигу в кармане или под столом)) или создайте шар белого цвета. Но рациональное зерно там есть.
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #84 UP » 04.06.2014, 18:04

снова православие на йогу нападает:). без внешнего врага она не может существовать. обязательно против кого-то надо бороться. иначе весь смысл православия исчезает. как черти перед рассветом.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #85 sweden » 04.06.2014, 18:58

UP писал(а):снова православие на йогу нападает:)
а что, йоги кукиш используют для защиты от энергетических атак?? :D
я просто не знала
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP

Сообщение #86 UP » 04.06.2014, 19:36

не про кукишь. вот выше пост.

перевод
не[not] про[about] кукишь[kukish]. вот[here] выше[above] пост[post].

слова
1. не - [not], [no], [n't].
2. про - [about], [gainst].
3. кукишь - [kukish].
4. вот - [here].
5. выше - [above], [up], [before].
6. пост - [post], [fast], [post].

предложения
не про кукишь.
[not about kukish].

вот выше пост.
[here above post].

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #87 sweden » 04.06.2014, 20:23

То, что выше - это мнение кого-то, которое нравится лично мне. Но я обычный человек, нимба нет над головой, могу ошибаться. Но мне действительно кажется, что христианство намного глубже. Просто атеисты смотрят на некоторых "православных" и ужасаются. Меня тоже ужасало, пока я не встретила людей, благодаря которым я узнала, что такое реальное христианство. И когда я в храм иду, я просто знаю зачем, не обращая внимания на "православных". А что на них смотреть, ходить тупо в храм каждое воскресенье - это не синоним святости. Смотреть на святых и Христа надо. Может, меня за мои взгляды батюшки и не допускали бы до исповеди и причастия, но я с ними не делюсь. Они не любят "умных"(которые бывают умнее их самих),которые спорят и вопросы задают, любят стадо баранов(большинство). Ой как длинно получилось. Но как-то так.
Интересно, а что слово "кукиш"(kukish) непереводимое? как vodka, в мире аналогов этому нет))
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP

Сообщение #88 UP » 05.06.2014, 09:19

sweden так чо там йога. рассказуй. почему православные бояцо йоги как огня. ты не первая уже. тут гамлет тоже постил боязливые видео. он очень православный.

Добавлено спустя 15 секунд:
выдавливатель глаз

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #89 sweden » 05.06.2014, 11:11

Так я ж две ссылки там выше дала. Ты только читай. Там усе и написано. Что-то тут православных не любят...за то,что они боятся йоги? какая-то дискриминация
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP

Сообщение #90 UP » 05.06.2014, 11:44

sweden писал(а):православных не любят...за то,что они боятся йоги?

за то что они не православные.

перевод
за[for] то[that] что[that] они[they] не[not] православные[orthodox].

слова
1. за - [for], [per], [over].
2. то - [that].
3. что - [that], [what], [how].
4. они - [they].
5. не - [not], [no], [n't].
6. православные - [orthodox].

предложения
за то что они не православные.
[for the fact that they are not orthodox].

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #91 sweden » 05.06.2014, 11:59

UP писал(а):за то что они не православные.
а кто такие православные по-твоему?
Kinder, Küche, Kirche.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #92 ТИГРА » 05.06.2014, 12:14

sweden писал(а):
UP писал(а):за то что они не православные.
а кто такие православные по-твоему?
Вы -или православная, или в паранормальные сущности верите
все вместе , в компоте -это не православие

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #93 ans7 » 05.06.2014, 14:04

sweden писал(а):Стоит обратить особое внимание на историю просветленной девушки Нины.
Бедная девушка Нина перекос в сознании (крышу съехавшую) с Просветлением перепутала. Бывает у некоторых. Некоторые, головой скорбные, тоже себя православными праведниками считают; а свою одержимость за проявление Святого Духа выдают.
sweden писал(а):Просветление это лишь насильственный выход из под Богом данной, после грехопадения, защиты от астральной реальности падших ангелов и их энергий, той области духовного мира, куда практически не доходит Свет божественного Логоса
Это мог только полный невежда написать, который о духовности в православном календаре прочитал. Этому человеку было бы не худо, для начала уяснить, что такое православный исихазм, т.е. высшая форма Православия, и чем это отличается от бытового православного фундаментализма, который есть элементарное невежество.
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_08.html
Вообще очень плохой сайт, одна профанация и подмена понятий, куда не посмотри. Типо, *если вы такие умные, чего же строем не ходите*.
sweden, без обид, но там элементарно дешевой и поверхностной пропагандой занимаются, вместо серьёзного анализа и сопоставлений, в суть не вникая.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #94 sweden » 05.06.2014, 15:37

ТИГРА писал(а):все вместе , в компоте -это не православие
- сказала ТИГРА,эксперт в области религиозных течений :mrgreen:
вы сюда зашли про вампиров читать? "на воре шапка горит", понятно. будет вам еще вторая часть.

ans7 писал(а):Вообще очень плохой сайт, одна профанация и подмена понятий, куда не посмотри. Типо, *если вы такие умные, чего же строем не ходите*.
sweden, без обид, но там элементарно дешевой и поверхностной пропагандой занимаются, вместо серьёзного анализа и сопоставлений, в суть не вникая.
ans7, ваша точка зрения имеет право быть, однозначно. А чего мне обижаться, наоборот я рада, что кто-то здесь имеет мнение по этому поводу.
Я просто знаю, что только через Христа мы можем вернуться туда, откуда пришли. А йога и другое - это ловушки. Или как промежуточный этап между атеизмом и христианством, который отбирает время и силы.
А чтобы объективно этот сайт судить, я не доросла. У Вас опыта больше,наверное.
А почему пропаганда, я вижу это как желание помочь тем людям, кто в это вляпался или сомневается. Почитал - и решай, что тебе делать дальше. Несмотря на советы со всех сторон, у каждого есть право выбора.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
ans7 писал(а):Это мог только полный невежда написать, который о духовности в православном календаре прочитал.
ans7, я думаю, что этот человек объясняет так, чтобы люди, которые читают только церковный календарь, поняли, что им хотят сказать. Он говорит с ними на одном языке, чтобы его услышали, чтобы у читателей мозг не вскипел. Это вы знаете, что такое исихазм, таких 1% из всех "православных" или даже меньше. А остальным что делать? Для каждого уровня своя литература.
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #95 ans7 » 05.06.2014, 17:06

sweden писал(а):Это вы знаете, что такое исихазм, таких 1% из всех "православных" или даже меньше. А остальным что делать? Для каждого уровня своя литература.
sweden, вот абсолютно не так. Почитайте дореволюционную книжку "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу", есть версия, что это св. Феофан Затворник анонимно написал. Вот там первые ступени исихазма подробно описаны совершенно простым и доступным языком, для простого народа. Почитайте, сразу всё поймёте, с йоговскими практиками прямые параллели.
sweden писал(а):Он говорит с ними на одном языке, чтобы его услышали, чтобы у читателей мозг не вскипел.
Вот в этом и беда. Вместо того, что-бы людям основы объяснить, их за дураков держат. До революции все понимали, а сейчас мозги закипят. Поэтому делай что говорят и не лезь с суконным рылом в калашный ряд, не твоего ума дело.
sweden писал(а):А йога и другое - это ловушки. Или как промежуточный этап между атеизмом и христианством, который отбирает время и силы.
Ну в таком случае это и про любую веру сказать можно, ислам, иудаизм, буддизм, даоизм и т.д. Тогда всё ловушки и потеря времени. А следующим заходом и другие христианские деноминации сюда же включим.. Одних православных оставим, причем только Московского патриархата, т.е. нас с Вами.
Весёлая евангелизация получится, прям по-будённовски..))
sweden писал(а):Я просто знаю, что только через Христа мы можем вернуться туда, откуда пришли.
Да, так оно и есть, но для нас с Вами, для православных христиан. Да и вообще для христиан.
Но вот только нехристианские религии в сатанизме обвинять мы не имеем права, ни морального, ни духовного. "Кто ты, что судишь чужого раба?" Это Божий промысел.
А практики, они все имеют одну основу, законы вселенной объективни и незыблемы. Просто вера у всех разная.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #96 sweden » 05.06.2014, 18:43

ans7 писал(а):Но вот только нехристианские религии в сатанизме обвинять мы не имеем права, ни морального, ни духовного. "Кто ты, что судишь чужого раба?" Это Божий промысел.
Согласна. Вообще ничто само по себе не хорошее, не плохое, все зависит от того, в каких целях это использует Человек.
И йога не сатанистская, происходят те же процессы, что и у христиан. НО - почему святые видели бесов и ничего им за это не было.Наоборот, бесы боялись святых. А "просветленная" девушка Нина чуть мозгами не двинулась в самом начале Пути. Почему ? Кто ее охраняет, где духовная защита?
В христианстве ты себе иди, Бог видит, что ты готов на следующий уровень выйти без духовного/физического ущерба для себя, и Он тебя пускает. А йоги нет - давайте будем дышать, еще что-то делать, вот мы решили себе чакры открыть. А вы готовы? А их это волнует, готовы они или нет. Но Бог не запрещает, открывайте,ребята, просветляйтесь. Только за последствия, ребята, сами отвечайте. Вот тебе и Нина "просветилась". Но, действительно, как Вы говорите,Божий промысел. Значит, так надо было.
И, Христос нам дал прямой канал, в котором как бы лифт, Он нам помогает подняться. А другие религии как бы в обход, по спирали, своими силами, долго. Я не вникала в эти ветки, я сразу в христианство попала, слава Богу, без поисков. Но слышала, что суфизм очень близок, так как у них тоже на Любви все завязано. И они автоматически в канал Христа попадают.
И эти ,которые всех в сатанизме обвиняют, там есть плюс( ребята, зачем вам все остальное, если есть Христос.поберегите время, силы), которые они сами своей назойливостью и сравнением переводят в минус. Поэтому у многих и аллергия на христианство. Ну что поделать, Божий промысел. Кого надо, "накроет", как апостола Павла "накрыло". Гнал-гнал христиан, а чем все закончилось.
Kinder, Küche, Kirche.

UP
Аватара
UP

Сообщение #97 UP » 05.06.2014, 18:55

sweden про йогу - читайте у йогов. а не у православных.

я больше 200 книг про йоге пролистал. там близко нет ничего подобного. сам занимаюсь полтора года каждодневно. в курсе основной теории и обоснований. там близко ничего этого нет.

в дурке тоже бесов видят. ничего страшного. что вы подразумеваете под "открыть чакры"? звучит как открыть бутылку пива. также легко и непринужденно.

читать в православии про йогу, это тоже самое что читать в учебнике 3 класса про высшую вузовскую математику. йога это 5-6 век до нашей эры. йога основана на Ведах, а это 16-17век до н.э.

Это дорелигиозные доктрины. до всех понятий типа Бог, и прочих умозрительных конструкций. до всех ритуалов, поклонений, и простановки свечей. йога это на 90% физуха и медитации. От слова "духовная защита" воняет эзотерикой за километр.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #98 Ivan.ds » 05.06.2014, 19:06

UP писал(а):я больше 200 книг про йоге пролистал. там близко нет ничего подобного. сам занимаюсь полтора года каждодневно. в курсе основной теории и обоснований. там близко ничего этого нет.

Ты читал книжку "Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы все-таки умерли..." авторства пукурнутой домохозяйки? Не читал! Вот сиди и не умничай. )
Эспадро кабаньес даспаромигос!

UP
Аватара
UP

Сообщение #99 UP » 05.06.2014, 19:09

Лучи добра!

Добавлено спустя 16 секунд:
посылаю тебе

Добавлено спустя 46 секунд:
Луиса Хэй, Как стать счастлиивым. 1382й том. Уже в продаже!

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #100 Ivan.ds » 05.06.2014, 19:13

UP писал(а):Луиса Хэй, Как стать счастлиивым. 1382й том. Уже в продаже!

Даю установку на добро.

Хулио и чакры 1382-я серия.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Вернуться в «Саморазвитие»