Лень и Депрессия

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Для меня привычно состояние:

Лень и Депрессия
83
60%
Трудолюбие и Радость
25
18%
Другое
33
24%

Всего проголосовавших: 139
Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #61 Ayudanta » 03.11.2005, 15:35

Lara, думаешь, он "заедает" депрессию? :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Peacemaker
Peacemaker
С нами: 13 лет 8 месяцев

Лень. Как с ней боротся?

Сообщение #62 Peacemaker » 20.01.2007, 01:23

Уважаемые форумчане.
Я считаю что я ужасно ленив, и поэтому немогу избавится от своего недуга.
Вот допустим сейчас ленюсь сходить на кухню и заварить себе чай.
А как Вы боритесь с ленью? Ленивы ли Вы? Как с ней боротся?

Объединила с уже существующей темой... Поиск спасёт мир! Галчонок.

Minkowski
Minkowski
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #63 Minkowski » 20.01.2007, 01:43

просто сделать вдох, париться и сделать что-то руками, по сценарию в голове))). Не тормозить, а решительно, но спокойно делать главное - типа - почти как в буддизме - к сложным вещям просто подходить, а к лёгкому как к сложному - семь раз отмерь - один отрежь)))

Лень? а что это? думка?) слабость?)

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #64 Amur » 22.01.2007, 17:16

Лень - двигатель прогресса! :D
Побеждающий наследует всё!

Князь
Князь
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #65 Князь » 22.01.2007, 20:46

Проголосовал за "другое". Балансирую между ними, временами радость, временами депресняк. Но радость гораздо чаще :lol: :wink: А лень всегда со мной. Да я лентяй :lol:
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

magic
magic
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #66 magic » 22.01.2007, 20:58

Проголосовал "Трудолюбие и Радость", т.к. работаю в области, которая нравится.
Хотя иногда возникают день и депрессия, особенно когда заикание мешает чего-то добиться в жизни.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #67 Lit » 04.09.2007, 18:36

Вышла наконец-то...

Изображение

Настроение - это то, как душа делает будущее.
Исследование настроений, причин депрессии и путей выхода из нее.
Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости, и как эти узлы распутывать?
Раны любовных разрывов - как исцелять?
Как воспрянуть духом в отчаянном положении?
Как пройти через жизненный кризис и обратить его во благо?
Заряд юмора и оптимизма. Книга-антидепрессант.

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #68 йота » 04.09.2007, 22:39

Ты уже читаешь или предвкушаешь покупку?

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #69 Lit » 04.09.2007, 22:51

Пока не купил.

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #70 йота » 05.09.2007, 12:17

Разлюбила я свою депрессию, раньше как-то романтизировала, даже привязалась к ней, как к чему-то привычному. А теперь она меня достала, не хочу больше.
Как-то в детстве пожаловалась маме, что много волос выпадает, на что она посоветовала мне меньше расчёсываться :) . Такое ощущение, что это стало моим девизом на какое-то время :D
Понравилось ОЧЕНЬ - "Лень - неудавшаяся репетиция свободы", спасибо за ссылки.

DIMMka
DIMMka
Лояльность: 19
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Лень и Депрессия

Сообщение #71 DIMMka » 16.11.2009, 20:12

Уууу в каком то смысле лень порождает депрессию, а в каком то депрессия - лень...
читер

luminus
luminus
Лояльность: 2
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re:

Сообщение #72 luminus » 02.02.2010, 17:06

Lit писал(а):Вышла наконец-то...

Изображение

Настроение - это то, как душа делает будущее.
Исследование настроений, причин депрессии и путей выхода из нее.
Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости, и как эти узлы распутывать?
Раны любовных разрывов - как исцелять?
Как воспрянуть духом в отчаянном положении?
Как пройти через жизненный кризис и обратить его во благо?
Заряд юмора и оптимизма. Книга-антидепрессант.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #73 Аркадий Васильевич » 02.02.2010, 17:20

depresnyak
Я понимаю , что ты не понимаешь.
Не понимаешь .... пока не понимаешь - силу имени , силу слова. Дальше , конечно , разберешься со всем.
Хочется подсказать,так ... по доброму... по хорошему.

Зачем тебе такой программирующий тебя ник? Я надеюсь , ты не хочешь себе сделать хуже?

Alex 0707
Alex 0707
Лояльность: 41
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #74 Alex 0707 » 03.02.2010, 14:49

Я бы заменил слово лень на апатию.
Растопи лед в своем сердце и сделай это в сердцах других...

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #75 DIONIS » 15.06.2010, 21:55

образ Громовержца есть символическая ступень развития сознания. Существует сознание Рода, выражаемое идеей происхождения и национального родства. Существует солярное сознание, выдвигающее идею жизнеутверждения, созидания и развития, идею гармонии как основного начала мира. Существует демоническое сознание, воплощенное в патологической идее всемирного разрушении и обожествлении вселенского хаоса. Существует и его противоположность — христианское сознание богоявленного добра. И, наконец, существует сознание Громовержца, то есть сознание мировой справедливости, уравновешивающей добро и зло, действие и покой. Сознание порядка, выраженное в активной самосозидательной форме и в созидании справедливого, социального мироустройства. Не случайно. Громовержец — не просто бог войны, он олицетворяет справедливость в последней инстанции — в виде праведной мести, возмездии. Потому он и пантакратор, судья, клятвохранитель и её гарант. На головы клятвоотступников обрушивается именно его кара. Иисус‑Хорс грозятся прийти на землю пантакратором, то есть перевоплощенным из жертвенного начала в карающую десницу справедливости. И он действительно придет как одно из воплощений Перуна — Зевса —Юпитера — Одина — Тора… И все‑таки основная идея Перуна — потенциальное мужское самосознание, и потому в нем воплотился сразу герой, царь и жрец в одном лице. И если неутомимый бог‑ герой Яровит, не существующий без постоянной борьбы как способа существования, открыт и очевиден, то воинское начало Перуна иного свойства.
Его сила не в борьбе, а в ударе.
Он не держится крайностей, выбирая самую боеспособную позицию — центральную.
Кто‑то всегда на подъеме, кто‑то подвержен упадку, а Перун не знает этих состоянии, он стабилен.
Способ поклонения Перуну — это подвиг.
Маленький подвиг воли над собственной ленью и нерадивостью или большая заслуга в счастье своего ближнего.
Кто способен не только знать, но и следовать, не только ясно мыслить, излагать, но и воплощать идею в действие, тому достаточно прибавить несложный мир символов и Перунова вера скрестит над ним золотые стрелы Громовержца.
Посадите дуб и считайте это местом своего поклонения.
Носите знаки громовой символики или символ сокола.
Сделайте для себя четверг праздничным днем. В четверг обязательно ношение громовой символики, ношение оружия, обрядовый поединок, символическое разделение хлеба на четыре части и кубок с некрепким напитком. Если у вас есть единомышленники, кубок следует пустить по кругу.
Более пикантная деталь — старайтесь не упускать возможности соединиться в четверг любовью с женщиной.
В четверг также следует прочитать славление Перуна. Вот его текст:
«Перуне! Вми призвающе тя!
Славен и трехславен буди!
Оружия, хлеба и родя благость дажди.
Тако бысть, тако есьм, тако буди!»
(с) А. К. Белов (Селидор), основатель славяно-горицкой борьбы, бессменный руководитель Национального клуба древнерусских ратоборств (Москва).

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #76 DIONIS » 08.10.2010, 19:14

Самaя сильнaя бабушкa в мире отпразднует 8 мaрта в дагeстанском селе Султан-Янгиюрт. Рeкордсменка книги Гиннеса, 76-летняя Сакинат Ханапиева встрeтит этот день в необычном доме, где можно найти погнутые eе руками железки, доску с гвоздями, на которых она любит стоять, и порванные ею тысячестраничные справочники.
далее можно прочитать и посмотреть видео:
http://www.ekhoplanet.ru/society_1956_4322

очередной пример - сила в Духе. :!:

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет

Сообщение #77 bobcat » 02.11.2011, 11:13

Что такое лень?

Слова лень, леность, ленивый, лентяй знакомо каждому с детства. Его можно услышать в школе от учителей, если ученик не усердно подготовился к уроку, дома от родителей, если не сделано порученное ими задание, в семье от жены или мужа, если дом запущен или своевременно не приготовлен обед.

В простонародном понимании, лень это отсутствие большого желания учиться, работать, другими словами, непреодолимое желание лежать перед телевизором, читать книги, развалившись в кресле, неспешно прогуливаться в парке.

Когда муж не помогает жене по дому, значит, ему мешает леность. Если человек нигде не подрабатывает, а только трудится на основной работе – ленивый, много времени проводит на диване перед телевизором – лентяй, но не больной.

А между тем, многие ученые, изучавшие данный феномен, пришли к выводу, что лень, это совсем не то, что принято понимать под данным состоянием и поведением человека. Лень – не что иное, чем защитная реакция организма. Защитная реакция от чего? От физического перенапряжения! Дело в том, что генетически в каждого человека заложены определенные резервы его физического потенциала, какие постоянно обновляются и пополняются. Поэтому один человек, у которого неисчерпаемый резерв физического потенциала, практически не отдыхает, все время в движении, работает и учиться, много делает по дому. О таких людях говорят, трудолюбы, неугомонные, работают без устали, не жалея себя.

Другая категория людей - полная противоположность. С самого детства такой ребенок очень спокоен. В детском саду он никому не доставлял неудобств, в школе - учился посредственно, женившись или выйдя замуж, подолгу спит, домом занимается мало, но зато эрудированный, поскольку много времени проводит с книгой, перед компьютером или экраном телевизора. А вся причина в том, что организм, таким образом, защищается, т. к. не имея достаточных резервов физического потенциала, он бережет имеющиеся незначительные физические силы, чтобы не довести себя до полного изнеможения. Хотя внешне эти люди выглядят вполне здоровыми. Но их сил хватает только на очень короткое время. Поэтому представителей данной категории нет среди выдающихся спортсменов, успешных бизнесменов, преуспевающих чиновников.

Специалисты считают, что «ленивых» мужчин не меньше 22%. Среди женщин этот феномен распространен меньше (женщины от природы генетически сильнее мужчин) и составляет не больше 9%.

Можно ли бороться с этим явлением и как? Нет! И не нужно! Иначе можно навредить здоровью. Единственное, что нужно, так это согласиться с тем, что лень, вовсе не лень в простонародном понимании, а физиологическое состояние человека, его, можно сказать, несчастье.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #78 veterok » 02.11.2011, 13:32

"Нет ленивых людей - есть бездельники". В.В. Шахиджанян
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #79 Аркадий Васильевич » 03.11.2011, 15:12

badcat писал(а):Можно ли бороться с этим явлением и как? Нет! И не нужно! Иначе можно навредить здоровью
Справедливости ради , хотелось бы заметить что здоровью можно навредить всегда.Хоть предпринимай что-то , хоть нет.

BFHammer
BFHammer
Лояльность: 9
С нами: 9 лет 9 месяцев

Звягин не придёт

Сообщение #80 BFHammer » 10.02.2012, 18:35

Давно тревожит одна проблема. С огромным трудом даются мне дела, которые, вроде как, мне нравятся. В принципе, нейтральные дела сюда тоже можно отнести. Выполнение их возможно только в двух обстоятельствах: в порыве чувств или когда отступать некуда, а молоточек уже над головой. Так как я страдаю интернет-зависимостью, то наиболее комфортная деятельность - гуляние по сайтам. Полный гипнотический уход и свободная голова. Очевидно, весьма опасное занятие, которое уже доставила кучу проблем. Но причина в безмотивационном состоянии не в интернете, а в чем-то более. Даже в виду отсутствия сети, мысль о том, что я буду заниматься, допустим, видеомонтажом или игре на гитаре вызывает у меня страх и желание поскорее избавиться от этой затеи. Мысли о нейтральной деятельности, например, учебе, вызывает точно такие же чувства.
В общем, похоже, я копошусь на одном месте.
В беседе из темы по работе финальная мысль заключалась в следующем: если у человека нет стержня, пусть подыхает. Абсолютно правильный вывод. Получается, что моё спасение или погибель возможно в следующем варианте исхода: смерть одного из родителей или прекращение ими моего финансового обеспечения, которое будет относительно нескоро. Прямо скажем, плохая перспектива. Хотя возможно и не столь.
Знаю, что не стоило писать этот пост. Все кто хотел , мне уже давно ответили и выразили своё мнение. Однако сознание опять хочет написать пост, сам он не напишется.

Вернуться в «Саморазвитие»