Фильмы и книги, повышающие качество жизни

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #181 maza11 » 22.05.2013, 11:52

рекомендую
Дарио Салас. Практика повышения уровня сознания

скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1371756

много полезной информации, кстати там даются дыхательные упражнения и советы по замедлению речи для записи в мозг новой программы, напрямую про заикание они не говорят, но этот принцип используется в логопедии.
Вообщем рекомендую, как раз по теме .
Прослушал один раз, буду слушать второй раз и более глубоко понимать смысл.

p.s. эта же книга в текстовом варианте
http://www.klex.ru/66s

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:
вот еще книга. читаю ее на эл.книге
Тони Бьюзен - Усовершенствуйте свою память
Изображение

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 1 месяц
AOL

Сообщение #182 shokoladnaya Alina » 03.06.2013, 18:27

"Легенда 17" - потрясающий фильм о становлении победителя: хоккеиста Валерия Харламова. Даже если Вы не знаете, что такое хоккей и не любите спорт, фильм Вас увлечет. Вы не сможете остаться равнодушным, видя упорство и талант Харламова. Вместе с главным героем Вы пройдете суровые уроки тренера Тарасова.

Мотивирует, воодушевляет.

Интересно, что в детстве Харламов был освобожден от физкультуры по причине болезни, которую он потом преодолел с помощью хоккея и был признан абсолютно здоровым.

Так же, уже будучи профессиональным хоккеистом, Валерий получил серьезнейшую травму. Врачи сказали, что хорошо, если будет ходить, не то, что играть в хоккей. Прямо в больнице, находясь в гипсе, Валерий начал тренироваться, приводить себя в форму. Реабилитационный период длился долго - пришлось заново вставать на коньки и возобновлять тренировку сначала в детской команде, вместе со школьниками. Харламов вернулся в ЦСКА. Впереди его ждал матч с Канадцами - чемпионами хоккея...
Мир таков, какие мы.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #183 UP » 03.06.2013, 19:22

так. посмотрел вашу эту легенду 17. не понравилось!

михалковщина противная. приторная. как его полупокерский фальцет. как дребезжание его старческого голоса как дребезжание сервиза в трильяже. противное. тринк-тринк хрусталем.

противное вот это вот. манера съемки. людей которые так не поступают. диалогов которые так не говорят. эмоций которых так не испытывают. жестов которых так не делают. ужас! слишком он абстракций напрудил. пафоса. волны пафоса заливают фильм. декорации норм:).

ну а тему сверхусилий раскрыли еще в 1986 году.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

не можешь снимать сверхусилия так не лезь! петрушка

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #184 Inkognito » 03.06.2013, 20:34

а мне Легенда 17 понравился, хороший фильм
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #185 Igoryok » 03.06.2013, 22:27

Мне тоже понравился. Это я про Легенду 17
Per aspera ad astra

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #186 Алексей Рад » 03.06.2013, 22:41

Вот, наконец нашел подходящую тему.

Инко, там видео в Яндексе - не знаю, как только его запостить, поэтому ссылка на сайт:

http://videodiscovery.org/1944-derren-braun-strah-i-vera-1-seriya.html

Все это вроде как прекрасно знают, но повторение - мать учения. :)

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:
И вторая серия еще есть - там уже внимание уделяется феномену веры в Бога. Хотел в православную ветку запостить, но что-то не постится. :) Явно мешает кто-то... что-то... :)

Нашел вторую серию вот здесь (Инко, опять же, если чё нарушаю, извини): http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/15667-de ... ra-2-serii-2013-discovery.html
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #187 Jisely » 03.06.2013, 23:36

Алексей Рад, Лёш,вера в Бога это не феномен.
Заканчиваю первую часть смотреть...интересно.Спасибо за вторую,щас начну смотреть)))
только спокойная вода правильно отражает небо..

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #188 Алексей Рад » 03.06.2013, 23:40

Танюха, если чё, лет через 100 из своего рая вышлешь мне бандерольку в ад. А пока я при своем мнении. :)

P.S. Положи в бандерольку сигарет побольше - буду чертям толкать. А то у них огонёк есть, а сигареток нет... :(

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Деррена Брауна да на наш форум - толпа подопытных кроликов для экспериментов из первой части. :)

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #189 Jisely » 03.06.2013, 23:44

Какой рай,Лёша? Ты слишком хорошего обо мне мнения... ))

Добавлено спустя 58 минут 6 секунд:
Алексей Рад, почти досмотрела второе видео... Этот цирк я смотреть больше не смогла...дешёвая актёрская игра девушки в церкви...её слёзы и рыдания в конце..ну это вообще всё так бездарно было... люди так не плачут,без слёз и эмоций... Настоящие,искренние слёзы меня всегда цепляют.. но ЭТО!!! Было только одно желание - выключить этот дешёвый цирк и представление двух актёров.

Короче,отстойная вторая часть.Не верю :D
В проваславной ветке это видео даже коментировать бы не стали,я уверена...ноу коментс,как говорится... очень непрофессионально снято.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #190 Алексей Рад » 04.06.2013, 08:52

:lol:

Танюш,в принципе,ожидаемся реакция. Ведь заставляет немного задуматься о каких-то убеждениях. Хотя в то же время СОВЕРШЕННО ничего прямо антирелигиозного там и нет. Одна психология,НЛП и умелые ручки.

P.S. Если второе видео - жалкая игра на камеру, то первое - тоже? :) А тебе первое понравилось.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #191 ans7 » 04.06.2013, 09:08

Алексей Рад писал(а):Танюш,в принципе,ожидаемся реакция. Ведь заставляет немного задуматься о каких-то убеждениях. Хотя в то же время СОВЕРШЕННО ничего прямо антирелигиозного там и нет
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #192 Алексей Рад » 04.06.2013, 10:15

Ans7,так точно. :D

Верь в науку,а то прилетят злые роботы и заберут тебя в постапокалипстическое будущее. А тех,кто верит в науку - в искусственный райский сад на орбите Земли,как в фильме Элизиум. Атом (это вместо Аминь). Да будет воля ваша, трансформеры.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #193 ans7 » 04.06.2013, 13:16

Алексей Рад писал(а):Верь в науку,а то прилетят злые роботы и заберут тебя в постапокалипстическое будущее. А тех,кто верит в науку - в искусственный райский сад на орбите Земли,как в фильме Элизиум. Атом (это вместо Аминь). Да будет воля ваша, трансформеры.
Алексей, ты очень цивилизованно и тонко умеешь вести беседу, молодец, я сам такой. :D :mrgreen:
Мне было бы очень интересно поговорить с тобой за кружечкой старого доброго эля, к сожаленою пока это не осуществимо, но надеюсь ещё поговорим - мир тесен. :D
Но вот мне интересно твоё мнение по следующему вопросу.
Церковно-религиозную картину мира рассматривать не будем, тут налицо путанница, идея потустороннего Бога неверна изначально, хотя те же Отцы церкви чёрным по белому написали СИМВОЛ ВЕРЫ.
Я о другом.
Строго научный и логический взгляд на мир может как-то объяснить и обосновать те процессы, которые происходят внутри человека и в его взаимоотношениях с другими людьми, ну там психология, НЛП, невербальное поведение, предсказуемость, плацебо, самовнушение и т.д. Ну хрен с ним, пусть будет так.
Но во внешнем мире ведь происходят процессы, которые наука не объясняет никак. Под сильное желание подстраиваются внешние обстоятельства. Т.е. совершенно очевидно, что действуют абсолютно точные законы и последовательности. Только полный идиот списывает это на случайности, везение и т.д.
Мировые религии объясняют это, давая образную и аллегорическую картину мира; человек толпы просто отмахивается от этого. Ну а ты как всё это себе представляешь, как объясняешь для себя?
Не обижайся, но просто интересно. :D

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #194 Алексей Рад » 04.06.2013, 15:13

ans7 писал(а):Но во внешнем мире ведь происходят процессы, которые наука не объясняет никак. Под сильное желание подстраиваются внешние обстоятельства. Т.е. совершенно очевидно, что действуют абсолютно точные законы и последовательности. Только полный идиот списывает это на случайности, везение и т.д.
Мировые религии объясняют это, давая образную и аллегорическую картину мира; человек толпы просто отмахивается от этого. Ну а ты как всё это себе представляешь, как объясняешь для себя?
Не обижайся, но просто интересно. :D
- ans7, с большим удовольствием попытаюсь ответить. Я больше склоняюсь верить в очень большие возможности мозга. И "подстраивание" внешних обстоятельств под желание я скорее объясню тем, что человек осознанно и неосознанно ищет подтверждение своей правоты, достижимости своего желания, будет находить "знаки и символы" того, во что ему захотелось поверить. И гибкость такой "поисковой системы", на мой взгляд, невероятно большая. Всё, что будет противоречить убеждению, будет просто игнорироваться. Неудачник склонен видеть только неудачи, а везунчик - лишь подарки судьбы, грубо говоря.

Религия для меня - интересный и безусловно важный пласт культуры. Но не больше. На сегодняшний день. Я признаю то, что моё мнение может со временем поменяться. А может и не поменяться. Посмотрим.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #195 ans7 » 04.06.2013, 21:42

Алексей Рад писал(а):И "подстраивание" внешних обстоятельств под желание я скорее объясню тем, что человек осознанно и неосознанно ищет подтверждение своей правоты, достижимости своего желания, будет находить "знаки и символы" того, во что ему захотелось поверить. И гибкость такой "поисковой системы", на мой взгляд, невероятно большая. Всё, что будет противоречить убеждению, будет просто игнорироваться. Неудачник склонен видеть только неудачи, а везунчик - лишь подарки судьбы, грубо говоря.
Алексей, то что ты говоришь, очень важно: позитивное мышление, вера в результат, целенаправленность и т.д.
Но это всё внутренние процессы, а я имею в виду другое.
К примеру, 85 год, 4 курс театрального института. Всё прекрасно, но только внешне. Преддипломная практика на носу, а кроме амбиций и наполеоновских планов ничего нет. Связей "на верху" нет, питерской прописки нет, перспектив в городе никаких, да ещё и ориентация традиционная. Максимум, что предлогает институт, это Новокузнецкий ТЮЗ или Красноярск - на выбор. Ну можно ещё в Котлас вернуться. Вот такая невесёлая реальность. :mrgreen:
А в голове только одно: всё будет нормально, другого я не принимаю.
И вот происходит нечто странное. Меня одна девчёнка, кассирша из магазина "Чулки носки" :D, устроила к ним на работу грузчиком на приёмку товара по вечерам. Мы с ней так, "дружили" иногда, а вообще-то у нас были чисто деловые отношения, мы финскими шерсятыми колготками приторговывали. :mrgreen: Такова была советская действительность. :D
Ну и случился у их директрисы, тётки хорошей и уважаемой, день рождения. С пол дня магазин закрыли, стол накрыли всяким разным "дефицитом", стали гостей принимать. Гости приходили, засвидетельствовали и уходили. Контенгент, сам понимаешь, соответствующий, все нужные люди. :mrgreen:
К вечеру мне уже всё это дело надоедать стало, весь народ какой-то однотипный, торговый, базары всё об одном и том же.
Ближе к концу "светского раута" пришёл пожилой джентльмэн, очень изысканный и стильно одетый, принёс цветы, подарок какой-то. По виду явно не из торгового сословия. Я свою в бок толкнул: Кто это? "Да х.з., приятель какой-то, редко приходит, наша с ним как с писаной торбой носится, видать шишка какая-то".
Короче, после всех церемоний, посадили человека рядом со мной, попносили поухаживать за Яковом Семёновичем, а там ещё кто-то припёрся. Ну я и расстарался:"Икорки не желаете, ваше превосходительство, балычка, водочки..." "Не откажусь, благородный юноша, с превеликим, можно сказать, удовольствием..." Короче юмор у человека оказался просто убойный, такой ржач начался. Поговорили маленько обо всём, он поинтересовался чем я занимаюсь, что здесь делаю. Через час ушёл, да и мы сворачиваться начали.
Через две недели меня вызвали в деканат, сказали, что на меня театр на Литейном персональный запрос прислал на преддипломную практику, а через месяц я у них уже завпостчастью был. Сенсация была в Питерском театральном мире, на такую должность поставили студента, без прописки, ничкому не известного, ничего особого из себя не представляющего.
Алексей, вдумайся в идиотизм ситуации:чулки носки, фарца колготками, пьянка в магазине, подружка кассирша. Это место для того что-бы познакомиться с главным режиссёром питерского областного театра, народным артистом Я.С.Хамармером? Причём в результате на работу взяли, и какую. В институте все рты пооткрывали. Здесь хоть какая-то логика есть?
В моей жизни куча таких примеров, так что о каком-то везении говорить просто смешно.
Не просто всё в этом мире, как кажется.
"Положишь намерение, и оно осуществится у тебя,
И над путями твоими воссияет свет"
Серьёзно всё это, не бабьи сказки. Вот и что это такое? :D

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #196 Алексей Рад » 04.06.2013, 21:50

Ans7,ну не знаю... Ты старше меня, у меня еще опыта такого нет. Сейчас я бы сказал,что в жизни всякое случается - кому-то и везет невероятно-преневероятно,а кто-то за одну минуту ловит автостопом красивый Мерседес,который довезет человека с максимальным комфортом до трапа самолета,который упадет в море. Всяко случается,мне кажется.

Но я поживу еще и если вспомним хотя бы лет через 5 - нужно будет снова себя об этом же спросить. :)

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #197 DIONIS » 04.06.2013, 21:56

ans7 писал(а):1. Не просто всё в этом мире, как кажется.
2. "Положишь намерение, и оно осуществится у тебя,
И над путями твоими воссияет свет"
Серьёзно всё это, не бабьи сказки. Вот и что это такое? :D
1. Точнее - не всё объясняется "грубой видимостью" процесса... Вспоминается Воланд :D

2.
А суть в действительности в том, что каждый должен научиться понимать то, о чём с нами говорят Природа или Бог. Наша способность понимать и объяснять всё пока находится только в развитии. И только имея фундамент этого потаённого многогранного Знания, каждый из нас может понять и развить ту грань, которая ближе ему самому по жизненному опыту, по склонностям характера и по темпераменту.

А из чего же состоит сам фундамент?
Это знания о том, что Бог (или - для атеистов и людей иного вероисповедания - некая сила, которую кто-то называет Аллах, Будда, Кришна или как-то ещё) - всё-таки есть! Он говорит с каждым из нас на том, языке и в тех символах, которые нам понятны в силу наших с вами национальных, этнических, морфологических и прочих признаков. Вся проблема состоит в том, что человек по мере технократизации разучился слышать, видеть, чувствовать и понимать обращённые к нему послания свыше.
Он не замечает, как говорит с ним Высшая Божественная Сила, и не желает даже думать о чём эта сила ведает ему. А ведает она, что цель каждого - развитие! Если человек каждый день занят собственным развитием, то сила эта с ним постоянно, помогает, наставляет, заботится. Если же мыслей о развитии нет - значит, человек враг не Богу, а только самому себе.

Для непонятливых можно объяснить на аналогии - любой садовник будет ухаживать за растущими и развивающимися ростками в своём саду, за теми, что обещают вырасти в прекрасные цветы, и бросит заботиться о тех, что расти не желают (если вообще не вырвет их с газона). Высший разум действует по тому же принципу.

Обывательская лень привела к опасному состоянию: мы отказались думать самостоятельно, но верим при этом в чужое слово и Посредников, которые налево и направо дают платные советы и рецепты - как дышать, как думать, как поступать, и т.д. А кто сказал, что Посредник слышит лучше вас слово Бога? Есть самый верный способ определить, кто есть Учитель, а кто есть Посредник - это понять, чему учит наставник. Самостоятельности или зависимости от советов и рекомендаций со стороны.

Поэтому, напомню, изначальная цель родов-хранителей - учить той свободе, которая возможна только при отказе от стереотипов мышления и фанатичной «веры на слово», свойственной современному человеку. Отказ от посредника, является первым этапом развития и ведет неуклонно к прямой связи между Человеком и Природой.
(с) http://www.asver.ru/index.php/2011-10-28-17-38-17/26-2011-10-28-17-02-57 В. Ерошенко

ans7, про намерение не только в книгах писано. Это у каждого хранителя знаний из рода в род изустно передаётся.

Как говорили Древние: «Намерение есть у всего сущего, но не всякое сущее о нем знает! И как только ты берешься за дело – дело берется за тебя……».

Так что же такое Намерение?

Намерение – это не простая «хотелка», а Желание.

Каждая клетка нашего организма пропитана Намерением. И главное намерение всего живого на Земле – это эволюция (развитие).

Сознание имеет все материальное и то, что мы считаем нематериальным. Нравится нам это или нет, но мир вокруг и внутри нас наполнен Желаниями.

Желания – это своего рода направление и поток, в котором Вселенная несет информацию от самого Бога к самому Богу. Обновляясь и дополняясь по дороге новой информацией, и, следовательно, НОВЫМ качеством, Жизнь эволюционирует!

И совсем не важно, кто первым вам сказал о Боге и эволюции – церковь или шаман. Важно другое - мы можем включиться в поток природной эволюции (поток Бога) и значительно повысить качество своей жизни: от обычного быта и социального окружения до настоящего Творчества Самого Себя!
Отсюда следует интересный вывод: важно не само действие человека, а мысль в момент этого действия. Для примера поясню свое утверждение. Например: совсем не важно, сколько и что вы едите и пьете. Важно другое – что вы в этот момент об этом думаете: «съем кусочек хлеба и потолстею» или «слопаю целый торт и похудею».
(с) оттуда же (см. выше)

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #198 Jisely » 04.06.2013, 23:54

ans7, классная история! :) Невероятно-чудесная...а чудеса не происходят просто так, а вероятность - не совсем вероятность,когда существует Вселенская закономерность) Нуу,вы понимаете о чём я?) Ведь мы с вами так хорошо друг друга понимаем...))

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Алексей Рад писал(а):Танюш,в принципе,ожидаемся реакция. Ведь заставляет немного задуматься о каких-то убеждениях.
Очень мне нравится эта цитата
"Запомните одно: пока истина не
стала вашим личным опытом, что
бы вы не думали об истине, это
только убеждение. А все убеждения
— это ложь, и все убежденные —
слепы".

Так кто там кого на видео пытался в чём то убедить и что-то доказать? И чем его научное"убеждение" отличается от "убеждения" верующих?
Истинно верующим людям вообще не надо ничего доказывать,и в чём то убеждать,они и так уже всё ЗНАЮТ.Я знаю ЧТО они знают...и Анс знает,ЧТО он знает и ЧТО они знают...и Мариольга знает,ЧТО она ЗНАЕТ...
Короче,Лёха,не бери в голову мой бред толькочтонаписанный...я не пила,честно :D Считай,что это мои тараканы устроили в голове бунт.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #199 ans7 » 05.06.2013, 01:19

Jisely писал(а):"Запомните одно: пока истина не
слепы".
Танюша, тут дело даже и не в том. Просто начало всех начал в том, что человека надо видеть, таким как он есть, а не его социальную маску.
Мне Бог даровал в моей жизни великое благо, я знал многих прекрасных людей, они были и остались частью моей жизни.
О Якове Семёновиче Хамармере можно прочитать и услышать многое. Кто как видел, кто во что горазд...
Но вот в нашей памяти, моей, Любки Глущенко, Таньки Смирновой и сотен других людей, он остался в памяти другим. Добрым, всепонимающим, любящим и готовым всегда прийти на помощь. Он и на самом деле был такой. А видимо для других - другим.

Изображение

Вот как раз и нужно принять ближнего своего, таким как он есть, а там увидишь, на что он способен.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #200 Алексей Рад » 05.06.2013, 08:56

Алексей Рад писал(а):Танюш,в принципе,ожидаемся реакция. Ведь заставляет немного задуматься о каких-то убеждениях.
Очень мне нравится эта цитата
"Запомните одно: пока истина не
слепы".

Так кто там кого на видео пытался в чём то убедить и что-то доказать? И чем его научное"убеждение" отличается от "убеждения" верующих?
Истинно верующим людям вообще не надо ничего доказывать,и в чём то убеждать,они и так уже всё ЗНАЮТ.Я знаю ЧТО они знают...и Анс знает,ЧТО он знает и ЧТО они знают...и Мариольга знает,ЧТО она ЗНАЕТ...
Короче,Лёха,не бери в голову мой бред толькочтонаписанный...я не пила,честно :D Считай,что это мои тараканы устроили в голове бунт.[/quote] - Танюх,весь прикол в том,что никого ни в чем не пытался убедить. :) Передача про мастера гипноза,НЛП и иллюзии,а не про веру. Да и я лично никому ничего доказывать не хочу. Почему? Не обижайся,но мне просто все-равно. Верь хоть в кентавров там,или во что угодно. До тех пор,пока это не влияет на мое общение с тобой (а оно совершенно не влияет. И вообще,нужно все-таки попасть нам с тобой на Гэтсби. Еще идет) - просто все-равно. Но Деррен Браун этот - прелюбопытнейшая личность. Я уже столько интересного о нем в Интернете нашел.

Вернуться в «Саморазвитие»