Наше творчество

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

muze
muze
Репутация: 674
Лояльность: 196
Сообщения: 1263
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сайт ВКонтакте

Сообщение #181 muze » 11.12.2015, 13:56

Katrina писал(а):неа, белый строчки почему-то остались. сначала в задумчивости была, хотела их убрать, но потом решила, что так даже лучше)) типа элемент отделки:)
а как-то они незаметны были в оригинальном варианте...
интересный эффект от красителя

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Репутация: 1353
Лояльность: 894
Сообщения: 2669
С нами: 13 лет
Откуда: Архангельск - СПб

Сообщение #182 Меломан » 26.02.2016, 21:38

Всем привет!

Получилось так, что моя замечательная коллега Катюха уходит от нас... переезжает в другой город. Поэтому, вопрос встал о том, что бы ей такое подарить... чтобы она взяла в руки этот подарок, ну или просто посмотрела на него и вспомнила нас хороших)
Было несколько идей. Это и позолоченный паркер, и хорошие часы с гравировкой и флакон духов из идь де боте.
Мы же, с моим коллегой, уважаемым Владимиром Валентиновичем решили подойти к вопросу с другой стороны. Поскольку компания занимается системами водоснабжения и учёта воды, как почему бы не подарить что-нибудь именно из этой тематики? Чтобы вопрос: кто это, что это и откуда это у тебя - отпадал сам собой.

Так вот, мы изготовили это чудо. Полностью из сантехнических деталей - фитингов, уголков и металлопластиковых труб. Сначала хотели дать ему имя "Термудатор" ввиду неких его половых особенностей, но потом подумали, что это очень обидно и некрасиво. Пусть имя ему даст сама Катюха.

Сделанный экспонат быстро стал достоянием гласности (самой Кате мы, естественно ничего не рассказали и не показали), мы провели опрос, в котором был всего один вопрос: "Ну как?" Мнения поделились. Директор с главбухом и ещё пара человек категорично ответили, что это очень пошло, вульгарно и не достойно быть подаренным красивой молодой девушке. Другие же, наоборот, сказали, что это очень оригинально, красиво и замечательно. Только вот... его прибор показался слишком велик....по мнению некоторых особ женского пола. Остальные же сказали, что всё замечательно.

Теперь же Термудатор, то есть, извиняюсь, безымянный робот стал достоянием статтеринга и я рад представить его :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #183 Дмитрий781 » 18.03.2017, 15:31

Изображение

Изображение

Копии Шишкина.
Художники присутствуют на форуме?)

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #184 MAGUS » 19.03.2017, 02:23

Кстати, очень даже неплохо нарисовано.)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #185 Тонкий Лори » 19.03.2017, 16:44

Дмитрий781,

MAGUS писал(а):Кстати, очень даже неплохо нарисовано.)))

вы этого хотели?)))

вы успели получить профессиональное образование?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #186 Дмитрий781 » 19.03.2017, 16:53

Тонкий Лори писал(а):Дмитрий781,

MAGUS писал(а):Кстати, очень даже неплохо нарисовано.)))

вы этого хотели?)))

вы успели получить профессиональное образование?

Чего хотел?
Получить профессиональное образование не успел. Можно сказать два не законченных)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #187 Тонкий Лори » 19.03.2017, 17:14

такого отзыва?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
а как картины в оригинале называются?
я мало что понимаю в живописи и знаю, что для художника отзыва"красиво" лучше не надо(((

я к тому. что я бы посмотрела на оригинал

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #188 Nadejda » 19.03.2017, 17:21

Я вот тоже хотела написать, что сказать мимоходом на профессиональную картину, да еще созданную в неволе "очень даже не плохо нарисованно", както неуважительно...
а вы рисуете чтото по памяти? Пейзажи, например.
Сколько времени уходит на картину?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #189 Дмитрий781 » 19.03.2017, 17:37

Тонкий Лори писал(а):такого отзыва?


а как картины в оригинале называются?
я мало что понимаю в живописи и знаю, что для художника отзыва"красиво" лучше не надо(((

я к тому. что я бы посмотрела на оригинал

У Шишкина с названиями картин все просто)
"Дубы" и этюд "Сосны освещенные солнцем"
Только вам может поисковик выдать много вариантов, найдете то что нужно.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Nadejda писал(а):Я вот тоже хотела написать, что сказать мимоходом на профессиональную картину, да еще созданную в неволе "очень даже не плохо нарисованно", както неуважительно...
а вы рисуете чтото по памяти? Пейзажи, например.
Сколько времени уходит на картину?

Как бы все понятно объяснить.... по памяти я и рисую. Репродукция это основа, но ни одна репродукция не передает все переливания настоящей картины. Поэтому в процессе картины приходится вспоминать по памяти. Например, как выглядит дальний лес в летний зной, или зимой. Вспоминаешь и пытаешься это передать на картине, потом включаешь глаза...смотришь на картину в целом, веришь тому что нарисовал или нет. Оживает, что то перед тобой или "нота фальшивит". Репродукция очень бедная. Даже вот мои фотографии...матрица телефона уже исказила цвета в какой то мере.
А времени всегда уходит по разному...сейчас у меня временно кисти пыляться.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #190 Тонкий Лори » 19.03.2017, 17:50

Изображение ?

Добавлено спустя 58 секунд:
в вашей копии немного другое настроение)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
у вас холоднее))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #191 Дмитрий781 » 19.03.2017, 18:17

Тонкий Лори писал(а):Изображение ?


в вашей копии немного другое настроение)))


у вас холоднее))

Вы на каждом новом сайте, найдете новый колорит) Настоящий цвет вы увидите ТОЛЬКО в оригинале.
На скольких матрицах отразилась эта репродукция прежде чем попасть на сайт...Насколько я знаю в оригинале цвет теплый, тяготеет к оранжевому потому что это вечер, ближе к закату.

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #192 Nadejda » 19.03.2017, 18:19

А мне нравится вариант репродукции. В ней все равно много света.
Можно спросить. У вас на заднем плане как будто два силуэта. Или у меня это как с эполетами на вашей фотографии?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #193 Дмитрий781 » 19.03.2017, 18:29

Nadejda писал(а):А мне нравится вариант репродукции. В ней все равно много света.
Можно спросить. У вас на заднем плане как будто два силуэта. Или у меня это как с эполетами на вашей фотографии?

Я не пойму...) Где? Какие силуты? В чем вы меня подозреваете?)

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #194 Nadejda » 19.03.2017, 18:36

Просто присмотрелась к вашей картине, показалось что на тропинке, между соснами два тонких силуэта.
Надеюсь, про "подозреваю" вы шутите.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #195 Дмитрий781 » 19.03.2017, 18:45

Nadejda писал(а):Просто присмотрелась к вашей картине, показалось что на тропинке, между соснами два тонких силуэта.
Надеюсь, про "подозреваю" вы шутите.

Ах) да, извините) я подумал о другом))) если я смотрел туда же, это силуэты растительности, показаться могло, камера у телефона была плохая

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #196 Ники_Лауда » 19.03.2017, 19:21

MAGUS писал(а):Кстати, очень даже неплохо нарисовано.)))

И это за чудный сосновый бор?
Да тут одной обрезной доски кубометров сорок.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #197 MAGUS » 19.03.2017, 20:10

:lol: Дмитрий; ваши картины просто шедевр :!: их нужно показывать на мировых выставках))), ну, или вы можете продать их за баснословные деньги))); уверен, покупатели сразу же найдутся. :!: ))))))))

:twisted: :twisted: :twisted:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #198 Ники_Лауда » 24.03.2017, 22:13

Дмитрий781 писал(а):Вы на каждом новом сайте, найдете новый колорит) Настоящий цвет вы увидите ТОЛЬКО в оригинале.
На скольких матрицах отразилась эта репродукция прежде чем попасть на сайт...Насколько я знаю в оригинале цвет теплый, тяготеет к оранжевому потому что это вечер, ближе к закату.

Юность Элмира де Хори прошла в веселом городе Париже, где он учился живописи у Фернана Леже, но особых надежд не подавал. Лишь однажды, в 1926 году, ему удалось выставить в галереях пару своих работ. Впрочем, их никто так и не купил. Однако начинающий художник не слишком огорчился. В 1932 году по семейным обстоятельствам он вернулся на родину, в Венгрию и… был заключен в тюрьму местным фашистским режимом, а потом и вовсе отправлен нацистами в концлагерь. Все имущество семьи де Хори конфисковали сначала немцы, а после войны - коммунисты. Однако судьба хранила Элмира, и ему удалось бежать обратно в Париж. Вот с этого момента и начинается самая захватывающая глава его жизни.

Счастливый случай

В Париже де Хори влачил жалкое существование неудачника: денег не было - его работы никто не покупал. Бедному художнику будущее представлялось пугающим и неопределенным. И тут судьба подкинула случай, определивший всю его дальнейшую жизнь. Как-то в мастерскую Элмира забрела богатая англичанка и купила один из его рисунков, приняв за работу Пикассо. И заплатила за него целых 40 долларов! А потом де Хори случайно узнал, что его «Пикассо» был перепродан дилеру в три раза дороже! Вот тут-то художника-недоучку и осенило. Он запасся солидной пачкой довоенной бумаги для рисования и отправился в путешествие по европейским столицам. Де Хори останавливался в самых дорогих отелях, вел аристократическую жизнь, а по утрам за чашкой кофе создавал подделки, которыми и расплачивался за пребывание в апартаментах. Вырученных средств хватило на билет в Америку.

Элмир поехал в Штаты «повидать мир», а задержался на целых 11 лет. Все его попытки продать свои собственные работы закончилась неудачей, и де Хори решил больше не испытывать судьбу. Он полностью сосредоточился на изготовлении фальшивок, в основном интерпретируя графику импрессионистов и постимпрессионистов. Непостижимым образом ловкому художнику (европейскому аристократу барону де Хори, как он себя представлял) удалось завести знакомства со сливками высшего общества: нефтяными магнатами, промышленниками, банкирами и кинозвездами. Им он и продавал свои «шедевры».

Облапошил Пикассо

Наглость де Хори не знала границ. Ему даже удалось продать официальному представителю Пикассо в Нью-Йорке несколько фальшивых работ великого испанца и отлично на этом заработать. Сам Пикассо в это время работал в Париже и даже не подозревал о своем «двойнике».

Затем мистификатору пришла в голову идея предложить свои работы крупнейшим музеям и галереям Америки. Он просто завалил их рисунками, гуашами, акварелями и небольшими картинами маслом Матисса, Пикассо, Брака, Шагала, Дерена, Боннара, Дега, Дюфи, Вламинка, Модильяни, Ренуара. И это все ему тоже сошло с рук! За два года американские музеи и частные коллекции обогатились 70 «шедеврами» французской живописи и несметным количеством рисунков и акварелей.

В конце 50-х годов де Хори вернулся в любимый Париж очень богатым человеком. Но хотел стать еще богаче. Понимая, что во Франции ему будет труднее сбывать «фальшак», он вступил в сговор с двумя дилерами, которые согласились не только удостоверять «подлинность» работ де Хори, но даже смогли подписать несколько его рисунков у настоящих авторов, которых он подделывал!

Разоблачение

Все раскрылось в 1968 году из-за банальной жадности разросшегося преступного синдиката. Несравненно более высокие цены за живопись, чем за графику, соблазнили мошенников на создание больших полотен Шагала и Матисса. Но в отличие от гуашей и акварелей, которые высыхают быстро, живописи для этого требуются годы, и здесь обнаружить обман намного проще.

Скандал был грандиозный! Почтенный любитель искусства оказался аферистом мирового масштаба. Сколько фальшивых шагалов и модильяни он изготовил, неизвестно до сих пор. И если бы не жадность компаньона де Хори, некоего Фернана Легро, если бы Марк Шагал не явился случайно на вернисаж в одну нью-йоркскую галерею - мир никогда бы и не узнал о великом фальсификаторе Элмире де Хори.

Все участники аферы попали за решетку, а после освобождения де Хори проснулся знаменитым. В Голливуде сняли о де Хори нашумевший фильм «Как украсть миллион».

Он тем временем продолжал рисовать матиссов и модильяни, но подписывался теперь уже своим именем!

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #199 Дмитрий781 » 25.03.2017, 14:18

Ники_Лауда , слышал о нем, сейчас подделки немного иначе делают)

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #200 Ники_Лауда » 25.03.2017, 18:21

Дмитрий781 писал(а):Ники_Лауда , слышал о нем, сейчас подделки немного иначе делают)

По-моему, уже настолько все перемешалось, не факт, что в Третьяковской галерее оригиналы висят.
Мне интересно, а как можно при современном уровне технологий подделку не распознать?
Возьмите вы да отсканируйте оригинал, трехмерную модель создайте. Что бы каждый мазок в 3D можно было рассмотреть. Цвет каждого пикселя в базу занесите.
При любых непонятках, лазером прошелся, сравнил с базой, если отклонения больше 10% - значит подделка. ))
Понятно, что много малоизвестных картин...
Это я так... Язык почесать. ))


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя