Курение (а оно нам надо?)

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Отношение к курению:

Курю и не собираюсь бросать
19
10%
Хотелось бы бросить
39
21%
Уже не курю
38
20%
Не курю :)
91
49%
 
Всего проголосовавших: 187
Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Lit » 04.10.2005, 00:16

Начал курить в... 9-ом классе (в 15 лет). С тех пор бросал много раз на срок от недели до месяца. Снова начинал по разным причинам: стресс, безделье, алкоголь... Сейчас в очередной раз завязал (уже две недели). Хочется верить, что навсегда. Forever no smoke!..

А ты куришь? And why?

P.S. отдал свой голос за "Хотелось бы бросить".

:arrow:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 Inkognito » 04.10.2005, 00:27

Не курил и не курю.

Всем курящим друзьям всё время говорю, чтобы бросали. :)
Lit, и ты давай бросай эту гадость! 8)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #3 Lara » 04.10.2005, 10:11

Ко всему надо относиться философски. Если мой друг курит, я радуюсь, что курит только сигареты и не колется. :) Вообще, к курящим людям отношусь позитивно до той поры, пока они не начинают курить в закрытом помещении возле меня. :?

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #4 LAKER » 04.10.2005, 10:23

Курил, курю, и буду курить :) ...конечная цель - рак легких...

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #5 Ann » 04.10.2005, 10:44

У меня одна знакомая курила даже в роддоме:( Причем, врач сказал, что стресс от "бросания" может навредить ребенку больше, чем курение во время беремености.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #6 LAKER » 04.10.2005, 11:40

"Алкоголь, сигареты, кофе, наркотики способствуют выбросу тонкой энергии. Схема допинга: если человек вырабатывает энергию в основном под воздействием стимуляторов, то организм постепенно слабеет. Источником энергии становится не любовь в душе, а опустошение стратегических запасов под воздействием стимуляторов. Соответственно, увлечение такими средствами опустошает главные запасы и может привести к болезням и усилению общей зависимости."

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #7 Lit » 04.10.2005, 12:11

Лара писал(а):Если мой друг курит, я радуюсь, что курит только сигареты и не колется.

Просто интересно. А если друг колется? По твоей логике, ты бы смогла найти повод для радости?

P.S. Тема перенесена в раздел "Поговорим".

:arrow:

Tata
Tata
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 53
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #8 Tata » 04.10.2005, 12:16

Проголосовала, за "Уже не курю", т. к. бросила курить 5 мес. назад и с тех пор выкурила только пол сигареты. До этого курила много лет: 7 или 8.
Не берусь прогнозировать, что будет дальше. Слышала, что навсегда избавиться ни от одного пристрастия невозмажно: рано или поздно, в какой нибудь стрессовой ситуации опять потянет к давно забятым ощущениям. Очень похоже на заикание, не правда ли? :wink:
Тем не менее я надеюсь больше не курить никогда! Противное все-таки занятие :)

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #9 Ayudanta » 04.10.2005, 12:20

Tata писал(а):Слышала, что навсегда избавиться ни от одного пристрастия невозмажно: рано или поздно, в какой нибудь стрессовой ситуации опять потянет к давно забятым ощущениям.
Мой дедушка, прокурив лет 30, бросил и прожил без никотина лет 10 :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Mary
Mary
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 222
С нами: 18 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Mary » 04.10.2005, 12:24

"Уже не курю" года 3. У меня все просто, организм сам как то расхотел курить, никто его не принуждал :)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #11 Vasya » 04.10.2005, 14:13

Tata писал(а):Слышала, что навсегда избавиться ни от одного пристрастия невозмажно: рано или поздно, в какой нибудь стрессовой ситуации опять потянет к давно забытым ощущениям. Очень похоже на заикание, не правда ли?
Нет, Tata, в этом смысле совсем не похоже. Заикание не пристрастие :?

Висла
Висла
Репутация: 12
Лояльность: 8
Сообщения: 132
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Моск.область

Сообщение #12 Висла » 04.10.2005, 16:39

Курю и не собираюсь бросать. Вот так. :sigara:

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #13 Lara » 04.10.2005, 19:06

Lit, нет, тут поводов для радости абсолютно нет. Курение вредно, но особой опасности для друзей курильщика оно не представляет, исключая возможности стать пассивным курильщиком, чего я избегаю прямой просьбой не курить возле меня в закрытом помещении. А заядлого наркомана-героинщика не то что в качестве друга, в качестве обычного знакомого неприятно, а иногда и опасно иметь. 8)
______________________

Всему есть разумная грань

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #14 Lara » 04.10.2005, 19:47

Висла,Tata, поделитесь опытом, пожалуйста. :) Верен ли миф о том, что курение способствует сжиганию лишенего веса? Вообще, есть ли какие то изменения внешнего облика после года или двух усиленного курения? Говорят, что мол, кожа желтеет, круги под глазами, теряются многие вкусовые ощущения, etc. А то говорить то говорят, а моя подруга, например, курит уже лет 10 и в 29 лет выглядит отлично. Может хорошо скрывает?
:?

Tata
Tata
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 53
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #15 Tata » 05.10.2005, 11:01

Висла,Tata, поделитесь опытом, пожалуйста. Верен ли миф о том, что курение способствует сжиганию лишенего веса? Вообще, есть ли какие то изменения внешнего облика после года или двух усиленного курения?

Насчет сжигания лишего веса, по-моему это вымысел. А вот когда бросаешь, особенно резко - парочку килограммов можно набрать. У меня именно так и произошло. Сейчас усиленно борюсь с ними. :lol:

Говорят, что мол, кожа желтеет, круги под глазами, теряются многие вкусовые ощущения, etc.

Ничего такого не замечала. Может конечно кто курит по 2 пачки в день и наблюдает подобные явления, не знаю.
Из-за чего я бросила курить, так это из-за табачного запаха изо рта, от одежды, а также неприятно было чувствовать зависимость от сигарет. :P

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #17 VyDi » 07.10.2005, 21:18

Сергей писал(а):Может, кто-то заинтересуется и решит попробовать
А ты пробовал? :wink:

Al
Al
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 364
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: раньше Москва теперь Волгоград

Сообщение #18 Al » 07.10.2005, 23:18

VyDi писал(а):А ты пробовал?
Он не курит, Вуди, стоит ли ему пробывать?
"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #20 VyDi » 09.10.2005, 01:24

Al писал(а):Он не курит, Вуди, стоит ли ему пробывать?
О том, что Сергей не курит я не знала. Поэтому приношу извинения за глупый вопрос :wink:


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей