Каким видом спорта вы занимаетесь?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #1 Лучик Света » 15.10.2005, 18:00

Друзья,как вы поддерживаете свою физическую форму? :D
Особенно интересно - есть ли среди нас професиональные спортсмены?
А есть такие,кто занимается каким-нибудь необычным видом спорта - скалолазанием,прыжками на батуте,еще чем-нибудь подобным?

Когда-то давно,лет 10-12 назад,я бегала - за школу,за район,и даже получила одну медаль.Потом все это забросила,к сожалению,и сейчас ограничиваюсь редкими посещениями спортклубов. :yps:

Все ,кто считает себя спортсменом - расскажите,пожалуйста,каким видом спорта вы увлекаетесь. :D

Анастасия
Анастасия
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 24
С нами: 19 лет
Откуда: Москва

Сообщение #2 Анастасия » 15.10.2005, 20:49

танцевальный спорт (бальные танцы). очень успешно танцую, но с общением, конечно, БОЛЬШИЕ проблемы :oops:

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #3 VyDi » 16.10.2005, 19:57

присоединяюсь к Анастасии - танцевальный спорт. Правда, не бальные танцы, а абсолютно все. Так сказать - шоу-балет. Танцую и хип-хоп и разновидности брейк-а, и балетные номера тоже есть.. вообщем дышу и живу танцами :lol:
А вообще со спортом связана с детства - занималась фигурным катанием (с раннего детства), потом бальными танцами. Чуть постарше - конным спортом. Потом футболом, играла в женской футбольной команде...Сейчас только танцами и бегом (вообще бегаю под настроение, но если просят, то выступаю за свой универ :wink: ) Свою жизнь просто не представляю без спорта!!! :lol:


вроде бы ничего не забыла написать...... :roll: :lol:

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #4 VyDi » 16.10.2005, 20:03

Анастасия писал(а):очень успешно танцую, но с общением, конечно, БОЛЬШИЕ проблемы
Анастасия, если у тебя хорошая техника, если ты действительно отлично танцуешь, то тебя не должно волновать общение на танцах! Да, я тоже иногда не могу сказать ни слова после тренировки, потому что сбивается дыхание и говорить тяжелее вдвойне. Но каждая тренировка приносит столько положительных эмоций, столько хорошего заряда бодрости, что я абсолютно забываю, что какая-то там речь мешает мне.. я думаю тебе просто нужно посмотреть с другой стороны на свою речь и все будет ок :wink:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #5 mr. Sunnncho » 17.10.2005, 10:14

А я занимаюсь верхним брейком :) Это тоже такие танцы.

Люблю гороховый суп...

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #6 Лучик Света » 17.10.2005, 16:11

VyDi, ты играла в женской футбольной команде?!!!
Это классно!!!! :10x:
Расскажи поподробнее, каково это?

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #7 Lara » 17.10.2005, 16:40

О! Я вижу, танцевальный спорт актуален среди девочек форума. Видимо, потому что через язык танца можно многое передать, что не передаётся обычными словами. :)
Sunnncho, ты занимался в специальной школе, курсах? И давно ли ты этим уже занимаешься?
Я сама много чем раньше занималась, на данный момент примерно уже год переживаю увлечение женской йогой.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #8 mr. Sunnncho » 17.10.2005, 16:49

Нет, в школах такому не научат( на разве что в Москве). Я встретил человека который просто умопомрачительно танцует брейк данс и навязался к нему в ученики. Первый год обучение сводилось к тому, что он мне показывал движение, а я ее месяц долбил по 2 часа в день... а потом, когда овладел базовой техникой, стал заниматься сам.

Уже 5й год пускаю волны и двигаюсь как робот :) Кстати есть мой
небольшой видео ролик на 4 мегабайта ...

Недавно переехал в Питер. Нашел здесь зал и стал продолжать заниматься.

Люблю гороховый суп...

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #9 Lara » 17.10.2005, 17:17

Sunnncho-гуттаперчивый, посмотрела после недолгих поисков ролик *) Понравилось, хотя конечно по длительности совсем маленький ролик, чтобы по-настоящему заценить. А что, нижним нет желания заняться? ИМХО, у тебя бы навреняка не плохо бы получалось :)
Странно, что в Питере нет таких школ. В Москве почему то они на каждом шагу. Может быть, это связано с прошедшей в Москве модой на брейк данс? Хотя, в принципе, это и чичас актуально, никогда брейк из темы не выходил.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #10 mr. Sunnncho » 17.10.2005, 17:28

Главное не школа, а кто преподает! так получилось что те к кому бы хотелось пойти заниматься в Москве. В Питере таких не знаю пока...

Люблю гороховый суп...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #11 mr. Sunnncho » 17.10.2005, 17:29

Lara писал(а):по длительности совсем маленький ролик, чтобы по-настоящему заценить

Приезжай в Питер - станцую на одной из встреч клуба :) Мне нижний нравится смотреть, но занимаюсь верхним. Стиль очень класный но до безумия сложный. Признаться, мое видео мне не очень самому нравится - вижу много ошибок.

Забыл сказать - еще немного на роликах катаюсь, так сказать фитнесс катание.

Люблю гороховый суп...

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #12 VyDi » 17.10.2005, 22:29

Лучик Света писал(а):VyDi, ты играла в женской футбольной команде?!!!
Это классно!!!!
Расскажи поподробнее, каково это?
Спасибо :lol: я тоже раньше так считала.. пока не начались всякие там проблемы :roll: А в принципе, женский футбол практически ничем не отличается от мужского. Правила те же. И тренировки тоже такие же, как и у мужчин в футболе. Даже еще более сложные, так как есть девушки, если на которых не прикрикнуть, то ничего делать не будут. Поэтому дисциплина была очень строгая (вплоть до того, что нельзя было встречаться с друзьями на тренировках, отключались все телефоны и вообщем тренировка - значит ты вся посвящена только футболу). Но классно действительно было!! И я очень рада, что попробовала данный вид спорта. Сейчас самодисциплина что надо :wink: правда жалко, что не совсем по своему желанию ушла из этого вида спорта. ну видимо такова судьба :)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #13 LIANA » 18.10.2005, 00:59

Лучик Света писал(а):VyDi, ты играла в женской футбольной команде?!!!
Это классно!!!!
Расскажи поподробнее, каково это?
Хоть вопрос не мне - всё равно беспардонно влезу.

А вот Я весной 1 раз играла в женской баскетбольной команде. В целях речевой практики :D Подробности расскажу по телефону или на нашей очередной встрече. Пожалуй, это самое яркое впечатление за всё время моих инетных знакомств :D Столь яркое, что Я потом туда ещё на волейбол явилась. Меня там до сих пор вспоминают 8)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 765
С нами: 18 лет 10 месяцев
Откуда: БердаNET
ICQ

Сообщение #14 CеТеВоЙ » 18.10.2005, 10:44

Анастасия
VyDi
я ктати тоже раньше бальными танцами занимался :) Конкурсы, турниры... эх, аж ностальгия пробирает:) Правда уже 5 лет как не занимаюсь, но все же.
А щас в основном в футбол играю, дворовый.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Mary
Mary
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 222
С нами: 18 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Mary » 18.10.2005, 14:01

Lara писал(а):Я сама много чем раньше занималась, на данный момент примерно уже год переживаю увлечение женской йогой.

Лара, а чем женская йога отличается от мужской? Я ходила пару раз на занятия йогой, но там была смешанная группа.


ps: спорт в моей жизни к сожалению совсем не в первых рядах, поэтому пришлось себя стимулировать покупкой абонемента в спортклуб - теперь не отвертишься, заплаченных денег жалко :)

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Кабан » 18.10.2005, 14:49

Унибос - фореве!!!
Жесткий паинтбол - супер!!!
Всех нинавижу!!! :twisted:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #17 mr. Sunnncho » 18.10.2005, 15:02

А что такое Унибос?

Люблю гороховый суп...

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #18 Lara » 18.10.2005, 16:32

Mary, особых принципиальных отличий женской йоги от мужской или от смешанной нет. Женская йога - это часть учения йоги, т.е. курс упражений йоги для женщин. Упражения для женщин отличаются от основных упражений йоги тем, что они специально направлены на женский организм. Есть упражения для молодых женщин, есть йога для беременных женщин, для послеродового периода, для климактерического периода и масса упражений для женщин, которые страдают от ПМС. Есть курс для облегчения протекания менопаузы, работа с депрессией, есть даже упражнения, которые укреляют мышцы, которые задейстованы женщиной при сексе. Это очень специфичекие упражения :) А в смешанной группе обычно дают базовые упражения - т.е. для всех.

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Кабан » 18.10.2005, 23:33

Sunnncho писал(а):А что такое Унибос?

www.unibos.ru
Всех нинавижу!!! :twisted:

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #20 Rtype » 19.10.2005, 03:20

Я в тренажерном зале занимаюсь физкультурой.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя