Каким видом спорта вы занимаетесь?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

sitehot
sitehot
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #61 sitehot » 19.03.2006, 13:53

Сноубордом начал заниматься. Нагрузка на все тело, а также адриналин ))). Особенно когда едешь с большой горки с большой скоростью. За 3-4 часа так устаешь...
А еще нравиться ехать на подъемнике. Такая высота и вид красивый, тишина...

Ruslan
Ruslan
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #62 Ruslan » 19.03.2006, 20:16

LIANA писал(а):А вот за околотеннисными новостями не слежу, мне вообще смотреть, как играют другие - скучно.
Даже если "другие" - это профессионалы, для которых игра в теннис - работа? ;)

LIANA писал(а):Мне нравится сам физический и интеллектуальный процесс игры, взаимодействие с партнёрами.
Тут трудно не согласиться. Я тоже за это уважаю теннис: сочетание физической и умственной нагрузки. Недаром теннис называют "трехмерными шахматами".

LIANA писал(а):Я считаюсь самым невозмутимым игроком, у нас все поражаются, как Я могу играть, совершенно не волнуясь.
А ты действительно не волнуешься или просто не показываешь свое волнение, а внутри все-таки оно есть? Я, честно признаться, волнуюсь в ответственные моменты. В школе и в институте довольно часто принимал участие в соревнованиях, правда не по теннису, а по волейболу и баскетоболу. И когда оставалось 1-2 очка до победы мандраж чувствовался :)

LIANA писал(а):Зато Я могу иногда просто замечтаться, забыть, что Я в игре, и пропустить простейший мяч. Такой вот Я игрок.
Ну вообщем тактика ведения игры с тобой ясна. Вгоняем в мечтательное состояние и победа в кармане! :)

LIANA писал(а):Вообще Я на теннис (ну, вообще, в спорт) пошла с чисто философской точки зрения. Мне нужно было убедиться в том, что "что тренируется, то развивается". Просто практика показывает, что лучше всего от заикания избавляются спортсмены.
Да спорт вообще никогда не был вреден :) Я не имею ввиду профессиональный спорт.

LIANA писал(а):А ещё Я плаваю, но не профессионально.
Я тоже ходил 8 лет в бассейн. Из них года 2 на плавание и полгода на водное поло, остальное время просто посещал группу здоровья, плавал в свое удовольствие. Но не смотря на то, что я столько ходил на тренировки и что плавать я люблю, никаких особых результатов в плавании я не добился :)

А вы спортивный человек, LIANA. Одобрям! :) Потому как сам такой же. Не представляю свою жизнь без спорта. В спорте я расслабляюсь, это такая своеобразная разрядка для меня.

Кстати, если не секрет, ты ракеткой какой фирмы играешь? Так, просто, ради любопытства.

Ruslan
Ruslan
Сообщение #63 Ruslan » 19.03.2006, 20:21

Алексей Сергеевич писал(а):кстати никто не замечал влияние нагрузки на речь?

В моем случае, если физическая нагрузка доставляет удовольствие, то она никак не влияет на речь.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #64 LIANA » 20.03.2006, 01:04

Ruslan писал(а):Даже если "другие" - это профессионалы, для которых игра в теннис - работа?
Ага, как-то включила тут этот их австралийский турнир, там Шарапова с какой-то иностранкой играла, минут 20 посмотрела, больше не высидела - скучно. Самой играть интереснее.
Ruslan писал(а):А ты действительно не волнуешься или просто не показываешь свое волнение, а внутри все-таки оно есть?
Вообще не волнуюсь. Я как-то изначально себя настроила, что Я в этом деле - полное чмо, так что если вдруг получается - уже праздник :D
Ruslan писал(а):Ну вообщем тактика ведения игры с тобой ясна. Вгоняем в мечтательное состояние и победа в кармане! :)
Ага, но главное - не победа, а участие :lol:
Ruslan писал(а):Кстати, если не секрет, ты ракеткой какой фирмы играешь?
HEAD, но из самых дешёвых, для начинающих, за 1700 руб.(60 баксов). А у тебя какая ракетка?
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Ruslan
Ruslan
Сообщение #65 Ruslan » 21.03.2006, 21:09

LIANA писал(а):Ага, как-то включила тут этот их австралийский турнир, там Шарапова с какой-то иностранкой играла, минут 20 посмотрела, больше не высидела - скучно.
Ну игры с участием Шараповой вообще напряг смотреть. Уши устают от ее бесконечных стонов :)
LIANA писал(а):Вообще не волнуюсь. Я как-то изначально себя настроила, что Я в этом деле - полное чмо, так что если вдруг получается - уже праздник :D
Странный настрой... Но хотя если он тебе помогает, то значит имеет право на существование.
LIANA писал(а):HEAD, но из самых дешёвых, для начинающих, за 1700 руб.(60 баксов). А у тебя какая ракетка?
В данный момент никакой :) Старую ракетку отдал сестренке друга, она начинающая теннисистка. А себе хочу купить другую. Пока что нацелился на Head Liquidmetal Radical MP. Она и по параметрам ничего, и внешний вид мне нравится.[/url]

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #66 LIANA » 21.03.2006, 21:56

Ruslan писал(а):
LIANA писал(а):Вообще не волнуюсь. Я как-то изначально себя настроила, что Я в этом деле - полное чмо, так что если вдруг получается - уже праздник :D
Странный настрой... Но хотя если он тебе помогает, то значит имеет право на существование.
Такой настрой очень хорошо работает. Признать себя полным дауном в том деле, в котором изначально таковым и являешься - это признак уверенности в себе. Типа: да, Я вообще не умею играть, но Я хочу научиться и учусь. По крайней мере, все в нашей группе говорят, что Я двигаюсь вперед твердыми уверенными шагами, и мой прогресс очень заметен.

Впоследствии таким же настроем Я избавлюсь от остатков своего логоневроза.

П.С. Ракетка с твоей ссылки, кстати, с виду очень похожа на мою, только моя - серебристо-голубая :)
Изображение

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #67 СолдаФон » 21.03.2006, 23:34

Ruslan писал(а):Ну игры с участием Шараповой вообще напряг смотреть. Уши устают от ее бесконечных стонов

У меня наоборот -- сладостные стоны такой красавицы, только бодрят, иногда даже слишком бодрят :lol: :oops:
Без подписи.

Ruslan
Ruslan
Сообщение #68 Ruslan » 23.03.2006, 07:52

СолдаФон писал(а):У меня наоборот -- сладостные стоны такой красавицы, только бодрят, иногда даже слишком бодрят
Сладостные?... Это по типу "этот стон у нас песней зовется"? :)
Не-е-е, стоны издаваемые Шараповой можно как угодно назвать, но только не сладостными :)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #69 LIANA » 12.04.2006, 17:00

Вчера из Египта прилетела, там виндсерфингом увлеклась. Море, ветер, парус... СУПЕР!!!:ok:
До профессионала мне конечно далеко, зато почти при каждой попытке выполнить поворот Я весьма профессионально сваливалась в воду 8) :lol:
К сожалению, последний, 6-ой час из-за погодных условий (сильной волны и ветра) остался не использованным :?
Изображение

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #70 mr. Sunnncho » 12.04.2006, 18:40

Мой спорт - ролики, танцы, ходьба пешком...

Люблю гороховый суп...

добрый
добрый

Сообщение #71 добрый » 13.04.2006, 13:20

А кто-нибудь еще с парашютом прыгал?
ути-пути

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #72 Shuz » 13.04.2006, 17:50

Сёриндзи-кемпо :)

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #73 Кабан » 13.04.2006, 17:57

А чем отличается кемпо от карате?
Всех нинавижу!!! :twisted:

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #74 Кабан » 13.04.2006, 18:12

ага нашел:
В традиционном каратэ методы тренинга во многом схожи с теми, которые используются в Сёриндзи-кемпо. Однако их цели различны. Победа над соперником в каратэ — это его убийство или травмирование, а сам поединок проходит без судей и без каких бы то ни было правил. Цель Поединка в Сёриндзи-кемпо определяется полузабытым ныне значением иероглифа «у» (по-японски "бу"): не только "воинское искусство, воинская доблесть, слава", но и "усмирять, гладить, ласкать". Чтобы понять как объединяются столь разные значения, следует всмотреться в начертание данного иероглифа. Тогда можно заметить, что оно символизирует остановку движения двух копий, направленных друг против друга. Таким образом, подлинный смысл иероглифа «у» (или "бу") — в прекращении поединка двух соперников, в их усмирении.
:D
Всех нинавижу!!! :twisted:

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет

Сообщение #75 Лучик Света » 13.04.2006, 19:21

Добрый , а ты прыгал ? Расскажи, что чувствовал. :D

добрый
добрый

Сообщение #76 добрый » 15.04.2006, 16:23

Лучик Света писал(а):Добрый , а ты прыгал ? Расскажи, что чувствовал
Прыгал прошлым летом 3 раза. Ощущения супер! :)
Все три прыжка помню так, будто вчера их совершил! Мне кажется я их запомню на всю жизнь.
Думаю описывать предварительную подготовку нестоит, скажу только что я занимался в местном РОСТО месяц, прежде чем прыгнуть.
Все три прыжка я совершил с высоты 1000 метров, из самолета АН-2, на парашюте Д-5 серии 2.
Первый прыжок: как только мне дали парашют, я его одел сразу, потом инструктор подошел, проверил как я там всё застегнул, все ли правильно сделал. Слышу -загудел двигатель "кукурузника", вот на этом моменте меня заколбасило! При погрузке в самолет я ощущал сильнейший воздушный поток исходящий от винта, было круто! Чтоб снять напряжение я начал петь песенки. Поднимались на 1000 метров около 10 минут.
Слышу три коротких сигнала сирены "приготовиться", выпускающий открыла дверь, я подошел, глянул в бездну и офигел -красиво, земля разделена на квадратики, КаМаЗы настолько маленькие, что их еле видать :)
Длинный сигнал сирены "пошел", я начал отделяться от самолета и как только высунул голову из люка меня потоком ветра вытянуло наружу, отсчитываю время 121, 122, 123, кольцо, 124, 125, 126, чувствую динамический удар (это когда купол раскрывается и тебя как-бы подбрасывает), осматриваю купол -купол в норме. Эти секунды были самые кайфовые в моей жизни, от радости я ругался матом как мог! Расчековал приборчик на запаске и снижался около 2.5 минуты. Удар об землю был сильный! Провалялся на земле минуты 2 -не мог встать от боли. Собрал купол, пошел на стартовую площадку. Эмоций было море! :D
Потом через несколько дней я прыгнул еще 2 раза. Эти прыжки не отличались от первого. Единственное -на втором прыжке когда купол раскрывался мне лямкой защемило левое яй*о, а на третем прыжке я приземлился как перышко, можно сказать устоял на ногах.
Вчера достал 1000 рублей, думаю еще съездить и прыгнуть. Парашютизм это как наркота -раз попробовал и затянуло...
ути-пути

добрый
добрый

Сообщение #77 добрый » 29.04.2006, 15:51

Видео ролик на тему парашютного спорта (показана нестандартная ситуация при отделении от самолёта). http://media.skoopy.com/vids/vid_00996.wmv 1800 КилоБайт
ути-пути

DEASEL
DEASEL
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #78 DEASEL » 07.05.2006, 21:02

Я вижу здесь много тех, кто имеет какое-то отношение к танцам. Я раньше тоже занимался танцами, но бальными - 6 лет танцевал. А сейчас занимаюсь спортивным ориентированием. Кому интересно могу рассказать что это такое-возможно вы этим заинтерисуетесь :D
2pac

добрый
добрый

Сообщение #79 добрый » 08.05.2006, 09:57

DEASEL писал(а):Кому интересно могу рассказать что это такое-возможно вы этим заинтерисуетесь
__
Расскажи :)
ути-пути

Князь
Князь
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #80 Князь » 03.10.2006, 21:04

Лучик Света писал(а):Друзья,как вы поддерживаете свою физическую форму?
Хожу на физкультуру в колледже. Занимаемся там всем понемножку: футбол, баскетбол, волейбол, бегаем. Кстати по физре все нормативы сдаю на пятёрки. Недавно сдавали бег на 300 метров я пробежал за 37,6 сек. - это уже на пятёрку.
Дома ещё сам делаю кое-какие упражнения: отжимание от пола, подтягивание на турнике и др.

VyDi писал(а):А вообще со спортом связана с детства - занималась фигурным катанием (с раннего детства)
А я вообще на коньках кататься не умею. Как-то один раз зимой на стадионе попробовал покататься, как то не получилось, не понравилось, сложно очень постоянно падал, («катался как корова на льду») да и давно это было, теперь что-то не хочется учиться кататься на коньках.
На роликах один раз пробовал покататься, тоже давно это было в 13 лет, у меня тогда роликов не было да и щас нету, ролики были у моего одноклассника две пары(его и его брата), так вот я и мой друг пошли кататься, друг то умел, а я в первый раз, стоял я нормально, не падал, сначала катался медленно(но не падал), потом стал разгонятся по быстрее. Короче нормально покатались! Я ни разу не упал. Больше кататься не приходилось, а роликов у меня не было тогда. А теперь даже не хочется покупать, не тянет что-то меня на ролики.
А ещё я пробовал кататься на скоростном велосипеде 18 скоростей(у того же друга пробовал), вот это вещь, мне понравилось, не сравнить ощущения между катанием на обычном велосипеде и скоростном.

VyDi писал(а):Чуть постарше - конным спортом.
Спортом конным я не занимался, но на лошадях ездить умею, дядя научил когда пасли табун в деревне. Щас иногда когда езжу в деревню запрыгиваю на лошадь, и скачу на ней "со скорость света". :D Но больше меня прикалывает кататься на мотоцикле, у дяди в деревне есть старенький Минск. Но всё же ещё в хорошем состоянии, ездит отлично. Вообще кто хоть раз садился за руль мотоцикла, тот никогда не захочет с ним расставаться, это страсть, это драйв, когда на четвёртой скорости гонишь по дороге. Те кто хоть раз ездил на мотоцикле(сам водил) меня поймут... Эти чувства не описать никакими словами!!! 8)

Sunnncho писал(а):А я занимаюсь верхним брейком
Молотчина, так держать... :D Танцуй пока молодой... :D
А я всерьёз этим танцем не занимаюсь. Не где, у нас школ таких нету. :? Так некоторые элементы движений знаю, могу выполнить, пацаны показывали в школе, так я и научился некоторым движениям верхнего БД. Хочу научиться танцевать танец "Аренби"... :D Но это пока только в планах. Может быть потом когда перееду жить в большой город где есть школы там где учат танцевать "Аренби" и прочие современные спортивные танцы типо Хип-хопа и БД. Или пока не найду мастера который хорошо танцует, и мог бы стать моим тренером(учителем). В моём городе таких людей наверное нету. :(

VyDi писал(а):женский футбол практически ничем не отличается от мужского.
А мне женский футбол больше нравится смотреть чем мужской, вернее мужской мне вообще не нравиться. А на женский смотрю с радостью, с удовольствием потому что там девушки...
А вообще я футбол сам по себе не люблю, не нравиться мне за мячиком гонятся. Да и смотреть тоже не люблю. В футбол не играл с пацанами во дворе. Я люблю смотреть больше на девушек которые играют в футбол, чем на мяч который катается... Мне интересен он(футбол) не как сам по себе, а просто смотреть как девушки двигаются... Особенно если жарко, потому что девушки начинают раздеваться. Максимум что на них остаётся это короткие шорты, и тоненькая футболка... :)

А сам я в школе хорошо играл в волейбол. Да и щас тоже хорошо играю (навыки опыт и мастерство как известно не пропьешь :) ), но редко в колледже играем потому что мало часов отведено на уроки физкультуры. Ещё я хорошо и быстро бегаю, но только на малые дистанции не более 400 метров на время. О, только что всплыло из памяти как в школе мы прыгали через планку в высоту, не помню какая высота была планки, но норматив тогда я сдал (прыгнул) на пятёрку, мне через планку прыгать очень нравилось! :)

Ещё я занимался рукопашным боем 1 год.
И тяжелой атлетикой 6 месяцев отходил в спорт зал.
Больше ничем не занимался.
Я люблю смотреть "Бои без правил"(Реслинг), Бокс, и другие боевые искусства. :D
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

Вернуться в «Саморазвитие»