Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

xupypr
xupypr
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщение #121 xupypr » 26.02.2008, 16:32

Лечился в ноябре 19 по 29 2007 года, у Иванкина Алексей Андреевича и Алексей Алексеевича, когда уезжал речь была хорошая практически не заикался мог свободно говорить с любым человеком на любые темы не заикаясь, по приезду домой спустя 2 недели начал заикатся чуть чуть, но проживая каждый новый день заметил что заикание возращается в своё исходно положение и спустя 3 месяца я даже не могу сказать нормально здравствуйте или досвидание или такое лёгкое слово как спасибо, занимался усердно 3 месяца, утром и вечером, читал по 2 раза в день по пол часа ударяясь об стенку спино, с палочкой в зубах, ударяя себя в грудь кулаком и т.д, скажу просто мне это лечение не помогло, точнее помогло но на небольшой срок, осуждать и говорить что то плохое в сторону целителей не хочу да и не буду, хоть съездил посмотрел на таких же людей как и я которые страдают заиканием, все ребята очень хорошие всем привет от "Валуева" как меня прозвал Алексей Андреевичь.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #122 Pupil » 27.02.2008, 02:53

xupypr писал(а):читал по 2 раза в день по пол часа ударяясь об стенку спиной, ..., ударяя себя в грудь кулаком
Xupypr! Насколько болезненными должны быть удары, и в чем их "физический" смысл по мненнию Авторов? Спасибо!

xupypr
xupypr
Сообщение #123 xupypr » 27.02.2008, 08:47

Насколько болезненными должны быть удары, и в чем их "физический" смысл по мненнию Авторов?
Удары не очень сильные. так что физически ты себе ими ничего не повредишь, по мнению авторов надо чтобы ты как бы сбивая свою речь кулаком в грудь старался произнести слово целиком, Ударяясь спиной об стенку по первости неприятное ощушение тут несколько по другому говоришь слово и ударяешся об стенку так чтобы это слово как бы вылетело из тебя, смысл тут конечно же в корекции речи, кстати разговор с палочкой во рту улучшает дикцию, по мнению автора палочка заменяет камешки, которые когдато выходя на берег моря набирал в рот Демосфен и кричал и якобы таким образом избавился от заикания.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #124 Skif » 27.02.2008, 08:50

о-ё... ладно, бог с ней, с палочкой...
Но битье об стену - по-моему - заменяет подзатыльник или слабый удар током...
Впрочем - молчу...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #125 Pupil » 28.02.2008, 04:23

Спасибо Xupypr! Я получил ответ на свой вопрос. Только хочу заметить, что
xupypr писал(а):смысл тут конечно же в корекции речи
к ответу не относиться. Я спросил о механизме действия этой процедуры. Спасибо.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #126 Ivan.ds » 14.05.2008, 14:12

Тут пару человек писали, что у них после специальных упражнений язык хрустел. Что после этого будет улучшение?
А как язык может хрустеть- это же мышца. Может кто-нибудь описать эти упражнения. Я попробую, может правда язык на место встанет. Хуже поди не будет.

Слава
Слава
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #127 Слава » 14.05.2008, 17:57

Ivan.ds писал(а):Что после этого будет улучшение?

нет, не будет. я тоже там лечился
я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (В.Цой)

al-vol-man
al-vol-man
С нами: 14 лет

Сообщение #128 al-vol-man » 29.05.2008, 20:00

Я проходил там лечение. года 4-5 назад. Очень помогает. После лечения обязательно надо заниматся дома, а то ухудшения не избежать. Вот я занимался после лечения, но потом забросил, стало ухудшатся. Собираюсь в этом году поехать ещё раз.

Но всёравно я стал намного лучше разговаривать. Это все заметили.

Geezy
Geezy
С нами: 16 лет 2 месяца
Речевая лечебница Иванкина

Сообщение #129 Geezy » 27.06.2008, 18:07

Проходил курс лечения от заикания в городе Воронеже,курс 2 недели,строиться на молчании 5 дневном,курсе упражнений,дыхание,внушение,не желею что съездил,советую всем,говорю хорошо и чётко,кто хочет скину координаты и ссайт лечебницы,со мной проходили курс ещё 45 человек,40 человек уехали от туда с нормальной речью

Игорёк
Игорёк
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #130 Игорёк » 27.06.2008, 18:41

Если не трудно - расскажи поподробнее - ты совсем без запинок стал говорить? А какая степень заикания была? Давно курс проходил? Кинь ссылочку на сайт лечебницы.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #131 Ivan.ds » 27.06.2008, 20:02

Иванкин из Лисок в Воронеж переехал? Я что-то не так понял?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

xupypr
xupypr
Сообщение #132 xupypr » 27.06.2008, 20:16

Geezy
У кого был у Алексея или Петра?

Geezy
Geezy
С нами: 16 лет 2 месяца
Сообщение #133 Geezy » 27.06.2008, 20:24

Ну Лиски это воронежская область одна фигня,у Петра Андреевича,запинок нету,я забыл уже когда запинался,если иногда и есть моменты то просто перевожу дыхание и говорю более медленно,но надо работать над речью и дальше,это лучшее где я лечил речь.Я потом скину всю инфу,щас времени нету

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #134 andrey904 » 27.06.2008, 20:32

Ivan.ds писал(а):Иванкин из Лисок в Воронеж переехал? Я что-то не так понял?
Чтож ты Ваня, за своими филиалами не следишь :( )))))

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #135 Ivan.ds » 27.06.2008, 20:36

andrey904 писал(а):Чтож ты Ваня, за своими филиалами не следишь )))))
Какими такими филиалами?

xupypr
xupypr
Сообщение #136 xupypr » 27.06.2008, 20:47

Geezy
Если помогло лечение, желаю тебе от всей души закрепить свою хорошую речь.

andrey904
andrey904

Сообщение #137 andrey904 » 27.06.2008, 20:49

Ivan.ds писал(а):andrey904 писал(а):
Чтож ты Ваня, за своими филиалами не следишь )))))

Какими такими филиалами?
Так это не ты, лечебницу Иванкина открыл :lol:

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #138 Ivan.ds » 27.06.2008, 22:13

andrey904 писал(а):Так это не ты, лечебницу Иванкина открыл
Понял прикол! Простите тормоза!

witeK
witeK
Лояльность: 3

Сообщение #139 witeK » 28.06.2008, 15:33

Привет всем! Здесь многие рассуждают по поводу методик - бывали там, испытывали на себе, что-то советуют. Так может все-таки поделитесь своим опытом, своими записями в тетрадках? Или как-то жаба давит на то, что были истрачены деньги, а мы хотим на халяву. Я могу заплатить! Давайте объединимся против нашей проблемы. Хватит развозить демагогию, давайте каждый внесет свою лепту в это дело. Сколько можно выкачивать денег с заик, ведь их может понять только тоже заика, всем остальным наплевать. Я устал по жизни говорить не нормально и поэтому хочу от этого избавиться, но присутствует одна проблема - живу далеко - Восточная Сибирь. Но готов бороться!
Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно заплатить за врача, но не за здоровье; можно купить секс, но не любовь...

Bulat
Bulat
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #140 Bulat » 28.06.2008, 15:52

Готов бороться? Выбирай методику и подходящего врача. А дальше как попрёт. Никто тебе ничего не обещает. Будет желание сильное, правильно лягут карты и сойдется воедино еще куча сторонних факторов - одолеешь стопудово.
А так.... Ну какой резон кому-то что-то от тебя скрывать? Те, кто проходил курсы лечения от заикания, уже отписывались здесь - пошустри по нужным темам. Можешь заплатить? Заплати специалисту за хорошую методику. Только сперва поискать его придется. Либо поверить в чудо и тыщу мильонов раз сказать себе "Я больше не заикаюсь". Говорят, если произнести это медленно, то болезнь как рукой снимает.
Устал и живешь далеко? Одна проблема, говоришь? Тут решение одно - копи бабло. Повторюсь, "для специалиста".
Извините.
Никого тут жаба не душит - мы же в твой монастырь на халяву пробраться не хотим, верно? Подумай!
"Импотенции не существует. Просто того мира, на который у нас стояло, больше нет, а новый сам во всем виноват". М. Диксон.

Вернуться в «Методики лечения заикания»