«Золотой голос» - устройство для заикающихся

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #281 LIANA » 22.11.2006, 18:19

Денис писал(а):Ну а зачем же скрывать, пусть знают, так жить легче станет
А вот, честно говоря, уже просто достало, когда все спрашивают, что Я слушаю. Я про заикание часто вообще не вспоминаю, а тут приходится в миллионный раз рассказывать, всем всегда так интересно... Раньше меня прикалывало молча дать послушать метроном, сначала сказать, что это "хит сезона", и сделать удивленное лицо, когда человек скажет, что такого ещё не слышал :lol:
Но сейчас уже скучно это, надоело.
Комплексы-то тут ни при чем.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #282 Галчонок » 22.11.2006, 20:39

Мне в качестве испытательного образца был выдан тот самый ЗГ, с последним апгрейдом, малявка который, я писАла выше.. Итак.. Впечатления...

Номер раз - размер :) Удобно, когда в два раза меньше, чем мой обычный..
Для наушников и зарядки - один разъём, тоже удобно, а то спросоня иногда пытаюсь не туда вставлять и удивляюсь, почему не вставляется )))
Вместо ручек - ползунки.. Не путать с детскими :) Регулировать удобнее, меньше движений и манипуляций )) К ним тоже сначала привыкнуть надо...
Гарнитура другая.. Без замочков, а с прищепкой. Сначала было неудобно, мешалось, потом как-то изловчилась, прикрепила так, что ничего не свисало и не отвлекало. Дело привычки... Микрофон намного выше висит, около самого рта, буквально. Меньше шумов посторонних.
Громкость поменьше.. Даже когда на всю сделала - потише, чем на моём.. Есть шанс не оглохнуть, если случайно перепутать :)
Звук почище.. Даже впечатление, что голос какой-то другой..

Вот так, братцы :) Прогресс не стоИт на месте :)
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

VyDi
VyDi
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #283 VyDi » 27.11.2006, 12:39

Галчонок, будешь заказывать новый Золотой голос или ты уже заказала? если будешь использовать, напишешь потом что и как, ок? я все не могу решиться - хочу ли я и надо ли мне.. но насчет размера - это действительно лучше, чем предыдущий экземпляр.. :!:

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #284 sitehot » 27.11.2006, 13:05

abak создал прогу для кпк, как я понял похожую по принципу работы ЗГ. Так что VyDi, если есть кпк, то попробуй.

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #285 Галчонок » 27.11.2006, 19:33

VyDi писал(а):Галчонок, будешь заказывать новый Золотой голос или ты уже заказала? если будешь использовать, напишешь потом что и как, ок?
Не, я пока не буду. Меня старый устраивает :) По ряду причин, личных, для меня так удобнее.

sitehot, тебе за рекламу не доплачивают? :lol:
Я уже писАла, что ЗГ можно использовать без привязок к компутеру, КПК и прочим.. Не будешь же ты перед тем, как сказать что-нибудь в том же магазине, включать КПК, да и таскать его всегда с собой..
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

sitehot
sitehot

Сообщение #286 sitehot » 27.11.2006, 22:41

Галчонок писал(а):sitehot, тебе за рекламу не доплачивают?
Нет :D , просто давно пора было создать такую программу. И при том эта программа бесплатная. Если понравилась, то пользуйся, нет - удаляй.
Галчонок писал(а):Я уже писАла, что ЗГ можно использовать без привязок к компутеру, КПК и прочим.. Не будешь же ты перед тем, как сказать что-нибудь в том же магазине, включать КПК, да и таскать его всегда с собой..
Золотой голос стоит денег и не у каждого есть возможность его купить. Кпк как и телефон может всегда быть включен и при необходимости нжатием одной клавиши заработает программа.

VyDi
VyDi
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #287 VyDi » 28.11.2006, 00:18

sitehot, что такое КПК? :oops: у меня есть одно предложение - карманный персональный компьютер.. но тогда я не понимаю - как его можно использовать точно так же, как золотой голос? включать при каждом нужном моменте разговора?.. это ж наверное не так удобно.. :roll:

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #288 roman123321 » 28.11.2006, 02:02

Ага !!! А батарейка сядет - во окружающие посмеются ))))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Rose
Rose
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #289 Rose » 28.11.2006, 04:28

Денис писал(а):Ну, если всякие-там функции в этом "Голосе" тебе помогают, то попробуй накройняк " Монолог", он хоть и больше вашего прибора, но помоему, он круче 8) А то, понимаешь, понапихивают туда всякой всячины, и хотят чтобы все было супер :wink:
Денис, ты не в курсе где можно купить «Монолог»?

sitehot
sitehot

Сообщение #290 sitehot » 28.11.2006, 10:25

VyDi писал(а):sitehot, что такое КПК? у меня есть одно предложение - карманный персональный компьютер.. но тогда я не понимаю - как его можно использовать точно так же, как золотой голос? включать при каждом нужном моменте разговора?.. это ж наверное не так удобно..
А ЗГ у вас работает постоянно? В тролейбусе едете и он работает? В Метро? Идете в магазин и все это время вы его не выключаете? У меня смартфон с убитой батареей продержит часов 7 точно. А если купить нормальную, то и 10 вытянит. Только одна проблема, это прога создана для windows mobile 2005, а у меня 2003 :cry:

sitehot
sitehot

Сообщение #291 sitehot » 28.11.2006, 10:27

roman123321 писал(а):Ага !!! А батарейка сядет - во окружающие посмеются ))))
Батарею запасную купить не дорого.

Денис
Денис
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #292 Денис » 28.11.2006, 10:38

Rose писал(а):Денис, ты не в курсе где можно купить «Монолог»?
Вот, нашел их адрес; ООО " Глобус-А". 125413, г. Москва, А/Я 24, телефоны; ( 495 ) 404-34-56, 403-66-27.
К сожалению, не помню их email, но точно помню, что заказывал из Москвы, а не из Питера.

Rose
Rose

Сообщение #293 Rose » 28.11.2006, 10:51

Денис писал(а):
Rose писал(а):Денис, ты не в курсе где можно купить «Монолог»?
Вот, нашел их адрес; ООО " Глобус-А". 125413, г. Москва, А/Я 24, телефоны; ( 495 ) 404-34-56, 403-66-27.
К сожалению, не помню их email, но точно помню, что заказывал из Москвы, а не из Питера.
Денис, большое спасибо! Даже не ожидала что так быстро ответишь :)
А websit’a у них нет? Посмотреть бы как он выглядит и сколько стоит...

Денис
Денис

Сообщение #294 Денис » 28.11.2006, 11:13

Rose писал(а):Денис, большое спасибо!
Не за что, всегда приятно быть хоть немного полезным :wink:
Rose писал(а):А websit’a у них нет?
А вы введите на рамблере в поисковик слово; АКР-01 " Монолог", он вам все и выдаст :) Даже помоему на этом форуме про него уже писали. Только цену уточняйте у производителя, может уже быть другая, напишите письмо или позвоните :!:

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #295 Галчонок » 28.11.2006, 22:24

sitehot писал(а):Золотой голос стоит денег и не у каждого есть возможность его купить. Кпк как и телефон может всегда быть включен и при необходимости нжатием одной клавиши заработает программа.
А КПК денег не стОит? :lol: Как и телефон с поддержкой виндОуза? :lol: Вот купить эти вещи у некоторых возможности ещё меньше...
Про батарею тоже отдельная песня... ЗГ можно включкть, только когда говорить надо.. У меня дня 3-4 без зарядки.. А в телефоне или КПК батарею будет жрать нещадно... И в любой момент может чуть-чуть не хватить"... Не таскать же с собой постоянно зарядку или комплекты батарей запасных...

sitehot
sitehot

Сообщение #296 sitehot » 28.11.2006, 22:48

Галчонок писал(а):А КПК денег не стОит?
Если у меня есть кпк, то зачем мне покупать ЗГ?
Галчонок писал(а): Как и телефон с поддержкой виндОуза?
бу 90 уе стоит
Галчонок писал(а): Не таскать же с собой постоянно зарядку или комплекты батарей запасных...
Батарейка запасная занимает мало места (в толщину не больше 7-10 милиметров)
Галчонок писал(а):ЗГ можно включкть, только когда говорить надо..
В кпк или смартфоне тоже можно так сделать.
Галчонок писал(а):Не таскать же с собой постоянно зарядку
У меня в портфеле всегда подзарядка валяется, на лекции включишь в разетку и все.

Галчонок
Галчонок
ICQ Сайт

Сообщение #297 Галчонок » 28.11.2006, 23:04

sitehot писал(а):Если у меня есть кпк, то зачем мне покупать ЗГ?
Ты думаешь, у каждого второго есть КПК? Хорошо живёшь :D

sitehot писал(а):У меня в портфеле всегда подзарядка валяется, на лекции включишь в разетку и все.
А если на лекции отвечать надо? Кстати, не у всех есть возможность заряжать в течение дня....

В общем, ладно... Надоело из пустого в порожнее..

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Денис
Денис

Сообщение #298 Денис » 28.11.2006, 23:08

Галчонок писал(а):В общем, ладно... Надоело из пустого в порожнее..

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Эт, точно :wink:

sitehot
sitehot

Сообщение #299 sitehot » 29.11.2006, 00:03

Галчонок писал(а):А если на лекции отвечать надо?
Че то первый раз слышу, что на лекции отвечают? Вы что "подсели" на ЗГ, без него обойтись никак? Если есть возможность не покупать ЗГ, то надо ее использовать. Я никого не заставляю пользоваться именно этой программой.

Rose
Rose

Сообщение #300 Rose » 29.11.2006, 09:34

Денис писал(а):
Rose писал(а):Денис, большое спасибо!
Не за что, всегда приятно быть хоть немного полезным :wink:
Rose писал(а):А websit’a у них нет?
А вы введите на рамблере в поисковик слово; АКР-01 " Монолог", он вам все и выдаст :) Даже помоему на этом форуме про него уже писали. Только цену уточняйте у производителя, может уже быть другая, напишите письмо или позвоните :!:
Денис, спасибо за наводку. :) Нашла их сайт.
Вот www.globusa.ru Может ещё кому пригодиться.
Денис, можно ещё вопрос. Ты говоришь что «Монолог» круче чем «Золотой голос». Почему? Я вот стою на распутье, не знаю что выбрать. По-поводу «ЗГ» смущает «кустарное» производство. Мне нужно что-то надежное и не ломучее.

Вернуться в «Методики лечения заикания»