Утром говорю - днём не заикаюсь!

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

spogi
spogi
Лояльность: 5
С нами: 16 лет 2 месяца
WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #1 spogi » 21.07.2004, 00:47

Заметил на себе, что когда просыпаюсь утром и произношу слово с которым у меня проблемы, то потом в течении дня почти не заикаюсь. Проверял несколько раз. Когда получалось, а когда нет.

Попробуйте, что у Вас выйдет.

:idea:

sterzh
sterzh
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: совет(можети моразм но все же)

Сообщение #2 sterzh » 12.08.2004, 19:54

spogi писал(а):Заметил на себе, что когда просыпаюсь утром и произношу слово с которым у меня проблемы, то потом в течении дня почти не заикаюсь. Проверял несколько раз. Когда получалось, а когда нет. Попробуйте, что у Вас выйдет.

У меня потом понос весь день и спина чешется. А еще совсем нет аппетита. А уж про катышки в пупке я вообще молчу. откуда они берутся? :lol:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Н.Ю. » 15.08.2004, 13:06

spogi писал(а):Заметил на себе, что когда просыпаюсь утром и произношу слово с которым у меня проблемы, то потом в течении дня почти не заикаюсь.
Вполне реально, а не маразм. Многие (а возможно и все) замечали, что утром, в самые первые минуты после пробуждения говорить легко и голос звучит по-другому. Кстати, кто-то писал, что якобы именно на основе этого наблюдения начал создавать свою методу часто поминаемый на форуме целитель Иванкин.
Причина наверное в том, что утром в первый момент спонтанно включается естественный здоровый механизм дыхания и речи, без зажимов и т.д. У твоих мозгов просто хорошая способность запоминать это здоровое состояние, и потом в течении дня получается его вспоминать (не сознательно, разумеется) и воспроизводить. Так что нужно не мучиться сомнениями, а использовать эту свою способность на 100%.

sterzh
sterzh
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #4 sterzh » 16.08.2004, 12:35

Н.Ю. писал(а):Вполне реально, а не маразм. Многие (а возможно и все) замечали, что утром, в самые первые минуты после пробуждения говорить легко и голос звучит по-другому. Кстати, кто-то писал, что якобы именно на основе этого наблюдения начал создавать свою методу часто поминаемый на форуме целитель Иванкин.
Причина наверное в том, что утром в первый момент спонтанно включается естественный здоровый механизм дыхания и речи, без зажимов и т.д. У твоих мозгов просто хорошая способность запоминать это здоровое состояние, и потом в течении дня получается его вспоминать (не сознательно, разумеется) и воспроизводить. Так что нужно не мучиться сомнениями, а использовать эту свою способность на 100%.

Тогда можно сразу всю дневную программу речи прогонять утром и заикание как рукой снимет :lol:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Вернуться в «Методики лечения заикания»