Лечение заикания НЛП

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #21 CеТеВоЙ » 24.01.2007, 20:15

Amur писал(а):ДА!!! Дай Бог тебе мудрости никогда ЭТО всё не пробовать!
Не думаю, что стоит так категорично говорить о вреде гипноза, а тем более холотропного дыхания(вообще не понятно, причем здесь нлп). Гипноз, если он проводится грамотным и опытным гипнотерапевтом, повредить может с очень малой вероятностью, намного меньше чем помочь. Про холотропное дыхание и говорить здесь не стоит, этот метод используется для изменения состояния сознания, он ничего не лечит. И это действитльно опасный метод, но опять же в присутствии опытного ситтера(или как это там называется), опасноть резко уменьшается.
Честно говоря не понятно, как с помощью НЛП можно вылечить заикание. Контролировать - да, научиться плодотворно общаться немотря на заикания - тоже наверное возможно, но вылечить... не знаю...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #22 Alien » 25.01.2007, 19:46

alopen, сетевой дело говорит :D

может, ты это имел в виду?

http://www.stuttering.ru/treatment/neuropattering.html

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #23 Zealot » 25.01.2007, 22:14

Mary писал(а): холотропное дыхание из той же серии

ох! а это еще что такое?!
cynic

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #24 СолдаФон » 26.01.2007, 00:34

Svet писал(а):Mary писал(а):
Если не ошибаюсь, в нлп используется трансовое состояние

Ошибаешься.

Ну почему ж...Одна из книг(статей) корифеев НЛП, так и называется-
*Наведение транса*.Но тут прошу заметить слово *транс* у большинства вызывает тревогу.Но транс - штука обычная,в жизни мы каждый день под тем или иным трансом.Оргазм,любимая музыка,яркая картина, резкий словесный выпад(мат в твою сторону :lol: ) - все это наверное вызывает или может вызвать транс.
Amur писал(а):Меня после НЛП конкретно колбасило примерно полгода!

А чё там такое произошло ,что тебя колбасило.Если не секрет.
Что -то негативное с тобой проманипулировали?
Значит техника сильная.Я вобщемто читал о НЛП.Но правда не припомню что-бы её применяли в каких-либо оздоровительных целях.
И врядле по книгам можно толково понять и правильно применить это
на себе.Нужны курсы.
alopen писал(а):2 Amur. Расскажи как именно тебя колбасило?Мне действительно нужно знать. Твои призывы "не делайте этого" заставляют насторожиться. Но почему ты так думаешь,считаешь?

Не кури ,не кури - призывали меня родители и учетиля.Я вот курю,сделал всё наоборот :lol: Запретный плод сладкий.

А по поводу опасности всякий гипнозов,НЛП и пр.:
Ножом можно убить,а можно порезать огурец.Кирпичём проломить башню,или построить дом.- Главное что б инструмент был хороший и качественный. :lol:

Zealot писал(а):Mary писал(а):
холотропное дыхание из той же серии

ох! а это еще что такое?!

Ну это использование особой техники дыхания,при корой через некоторое врямя начинается преизбыток СО в мозге.И это вызывает особое состояние сознания(транс) при которм из тебя вылезает(ментально) разный психхлам который копился годами и мешал тебе жить.Могут возникать видения и галюцинации.В теории.Ну что-то типа психэлектрошока,грубо выражаясь.Все советую самому этого не далать.Всякое может случится.На форуме парень писал про рэбефинг- это из той же серии.Говорил что уже не заикается.
Основатель холотропа психолог Грофф.В 60-70 он использовал ЛСД для терапии,а потом прешёл на дыхание .Читал пару его книг
За пределами мозга.Приключение в самого себя.(если название не забыл).Потрясающие вещи пишет.Советую почитать.
Вот ссылочка на отрывок из книги.Жуть что такое может быть.Поэтому заниматся самому опасно :shock:
http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=982 - последний пост.
Без подписи.

Rtype
Rtype
Лояльность: 18
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #25 Rtype » 26.01.2007, 01:44

НЛП вас от заикания не вылечит. Не тратьте время. Я на это много времени потратил. У НЛП есть много других положительных моментов.
Позабавило, что у девушки от такой слабой штуки как НЛП, снесло башню. Наверное впечатлительная очень или башня непрочно установлена.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #26 DIONIS » 09.03.2007, 00:20

Человеки, ни у кого нет ссылочки на сетевые ресурсы по практическому применению НЛП?
Или может у кого на винте завалялось чего-то пользительное? :wink:
:D

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #27 Nadia » 09.03.2007, 17:55

DIONIS, посмотрите здесь

А также любой пикаперский форум обычно имеет и ссылки, и полнотекстовые книги... Да и опытом по применению ребятки делятся с удовольствием.

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #28 Amur » 09.03.2007, 21:20

Rtype писал(а):Позабавило, что у девушки от такой слабой штуки как НЛП, снесло башню. Наверное впечатлительная очень или башня непрочно установлена.
Во-первых: какя может быть прочная башня в 19 лет? :)
Во-вторых: любая методика введения человека в какое-либо состояние должна иметь чёткий выход!
В-третьих: человек, который вводит в определённое состояние просто обязан сам знать, куда, кого и как он вводит и как выйти оттуда!!! :)

СолдаФон писал(а):А чё там такое произошло ,что тебя колбасило.Если не секрет.
Не секрет. Я это всё давно уже забыла (но след остался :yps: ) :)

СолдаФон писал(а):равда не припомню что-бы её применяли в каких-либо оздоровительных целях.
Вот-вот, и я о том же!

СолдаФон писал(а):Не кури ,не кури - призывали меня родители и учетиля.Я вот курю,сделал всё наоборот
Это ж детский сад! Тебя же сдесь никто не учит! Я здесь высказываю своё мнение. :)
Ты сам волен выбирать, что делать со своей жизнью: прокурить (пропить) её или жить полной жизнью и не зависеть от мелочей (или чьих-то запретов). Сначала ты тратишь деньги на то, чтобы доконать своё здоровье, а потом - на то, чтобы его поправить. :wink:
Побеждающий наследует всё!

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #29 СолдаФон » 11.03.2007, 03:16

Amur писал(а):СолдаФон писал(а):
А чё там такое произошло ,что тебя колбасило.Если не секрет.

Не секрет. Я это всё давно уже забыла (но след остался )

Ответ не удовлетворил!Значит ничего не было если ты не помнишь!
Логика хромает. *Я не помню ,но след остался!* Значит этого не было.
Например: Я не помню что меня выкрали иноплянетяне!Но след след остался!Бред.

Amur писал(а):Ты сам волен выбирать, что делать со своей жизнью: прокурить (пропить) её или жить полной жизнью и не зависеть от мелочей (или чьих-то запретов).

А кто сказал что курилщики и алки не живут полной жизнью?Правда она них чуть покороче.

Amur писал(а):СолдаФон писал(а):
Не кури ,не кури - призывали меня родители и учетиля.Я вот курю,сделал всё наоборот

Это ж детский сад!

Ну вырвать из полного сообщения фразу и перекрутить на свой лад может каждый.
Amur писал(а):Ты сам волен выбирать, что делать со своей жизнью: прокурить (пропить) её или жить полной жизнью и не зависеть от мелочей (или чьих-то запретов).

Прям как родители ! !!.Если не будешь пить и курить - станешь человеком?Ух...расмешила спасибо.
Я б сказал наоборот - станешь человеком -не будешь пить и курить.Но это максимы.
Amur писал(а):Сначала ты тратишь деньги на то, чтобы доконать своё здоровье, а потом - на то, чтобы его поправить.

Феербах и Ницше - не ваши кумиры?
Без подписи.

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #30 Amur » 12.03.2007, 18:16

СолдаФон писал(а):Феербах и Ницше - не ваши кумиры?

Слава Богу, нет!

Ну, смешной ты, СолдаФон :) Не обижайся, но некогда мне думать и о том, что было больше 10 лет назад.
Давай закроем тему?
Если что, пиши в личку. :)
Побеждающий наследует всё!

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #31 СолдаФон » 14.03.2007, 00:59

Amur писал(а):Если что, пиши в личку.

И напишу.....
Без подписи.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #32 ILYA » 30.03.2007, 23:58

Скачал книгу. Буду читать.
Название: Гипноз. Полное руководство. Создание феномена глубокого транса
Автор: Тэд Джеймс
Жанр: Медицина
Год выпуска: 2003
Язык: русский
Кол...во томов: 1
Формат|Качество: DOC | нормальное | 224
Размер файла: 180.32 KB
Кол...во партов: 1
Залито на: DepositFiles
О книге: Что отличает эту книгу - это глубина изучения предмета, которую привносит Тэд. Это человек, чья библиотека по гипнозу соперничает по количеству книг с Британской Библиотекой! И он все их прочитал! И это очень важно: ведь многие специалисты по НЛП изучаюттолько работы Эриксона. Как вы узнаете из этой книги, Тэд изучил развитие гипноза от начала его использования в Египте и Индии тысячи лет назад, через работы Месмера, Бернхейма и Брэйда, до таких мастеров двадцатого века, как Эриксон, Эстабрукс и Элман (чьим работам эта книга в основном и посвящена).
Книга также демонстрирует способность Тэда брать сложные и многообразные концепции и извлекать сущность, что делает их простыми для изучения, понимания и использования. Если эта книга - ваше первое путешествие в мир гипноза, то она даст вам хорошие знания трех основных форм гипноза: недирективно-разрешительную, директивно-авторитарную и клиент-центрированную. Это делает книгу отличным первоначальным текстом для студентов, только начинающих изучать искусство и науку гипноза.

http://depositfiles.com/files/725476 = 180.32 KB
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #33 СолдаФон » 31.03.2007, 05:42

ILYA писал(а):Скачал книгу. Буду читать.

На здоровье!.
Прикол в том что стоматолог не будет сам себе чинить зубы,потому что это больно и не эфективно.А так для общего образования можешь прочитать.!
Без подписи.

Zorro
Zorro
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #34 Zorro » 29.06.2007, 17:49

Привет всем, в интернете на e=bay нашел диски по подсознательному лечению заикания. Диск представляет собой спокойную музыку с подсознательными приказами. Кто что знает об этом, кто-то пользовался?

САБРИА
САБРИА

Сообщение #35 САБРИА » 29.06.2007, 20:26

Я не слышала, но думаю, это напоминает аутотренинг, если так, то если будешь заниматься, не останавливайся на полпути!Т.е.ты должен сначала расслабиться, а после заниматься самовнушением.Правда, говорят, что это не столь эффективно...т.е.если решил этим заниматься, то до тех пор, пока эффекта 100 не будет, не прекращай занятия.Читала про человека, который занимался сомовнушением, предварительно введя себя в полусонное состояние.Приэтом он повторял фразы вслух, по 10-15 мин.Через несколько месяцев он избавился от какой-то серьезной болезни...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #36 Skif » 29.06.2007, 20:52

мое мнение: не надо играться с подсознанием... Тем более, что все равно это ничего не даст...
Какие там будут подсознательные приказы: "я спокоен, я расслаблен, я не заикаюсь?"...
все, блин, ищем таблетку от заикания - съел и порядок...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

САБРИА
САБРИА

Сообщение #37 САБРИА » 30.06.2007, 18:27

Skif писал(а):мое мнение: не надо играться с подсознанием... Тем более, что все равно это ничего не даст...
Какие там будут подсознательные приказы: "я спокоен, я расслаблен, я не заикаюсь?"...
все, блин, ищем таблетку от заикания - съел и порядок...
Э, не, блин,так всю жизнь прождать можно!Ждать-это бездействие, а оно ничего не порождает, геморой, извените, как будет, так и останется.А с подсознанием...если утверждать положительные утверждения, то ничего плохого не принсет.Например, можно даже визуализировать(представлять) как тебя поздравляют с прекрасной речью, и ты при этом должен искренне в это верить.Когда чел.100% это осознает, так оно и будет!

Удачи всем!

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #38 Nadia » 30.06.2007, 22:17

САБРИА писал(а):... утверждать положительные утверждения...
:shock:
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #39 Skif » 30.06.2007, 22:32

САБРИА писал(а):Ждать-это бездействие, а оно ничего не порождает, геморой, извените, как будет, так и останется.А с подсознанием...если утверждать положительные утверждения, то ничего плохого не принсет.Например, можно даже визуализировать(представлять) как тебя поздравляют с прекрасной речью, и ты при этом должен искренне в это верить.Когда чел.100% это осознает, так оно и будет!

Эх, молодость... положительные и отрицательные - это оценочные категории...
когда "сетевиков" загружают по самые гланды НЛП-командами: "Мы будем богаты, мы самые лучшие, мы одна семья", они тоже уверены, что это идет им на благо... Камикадзе уверен, что спасает страну, Шахид уверен, что делает благое дело...

Как бы объяснить-то... попонятнее... Можно мускулы нарастить ежедневными тренировками, а можно - жрать спец. добавки... Во втором случае видимость будет какое-то время, но это будет визуальный обман, кратковременный и опасный для здоровья...

Убежден, что любое тупое вмешательство извне без психологических изменений будет затем и очень быстро блокировано устойчивым психологическим состоянием "заикающейся" личности. А менять личность надо ежедневным трудом.

А про гипноз... Есть темка на форуме, а темы на форуме специально существуют для того, чтобы их люди читали...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

САБРИА
САБРИА

Сообщение #40 САБРИА » 02.07.2007, 13:54

Nadia писал(а):
САБРИА писал(а):... утверждать положительные утверждения...
:shock:

хотела сказать повторять аффирмации-положительные утверждения.Мерфи интересно про то пишет.

Вернуться в «Методики лечения заикания»