гомеопатия помогает при заикании

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #1 ТИГРА » 25.03.2007, 17:28

Сегодня в инете встретила много сообщений про то, как дети вылечиваются от заикания с помощью гомеопатических средств.
И еще на одном форуме прочитала, что также также может помочь и взрослым. Названия препаратов-довольно экзотические. И соответственно, в каждом конкретном случае необходима консультация врача-гомеопата. Сложность в том, чтобы найти хорошего специалиста в этой области.
А что, заманчиво! 5 шариков под язык - и проблема постепенно решается! :)

У Вас есть что сказать по теме :?:

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Zealot » 25.03.2007, 18:05

ТИГРА писал(а):А что, заманчиво! 5 шариков под язык - и проблема постепенно решается!
да, было бы круто!
но как-то все это сомнительно.... :?
cynic

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #3 ТИГРА » 07.04.2007, 13:56

Комплексный гомеопатический препарат "Лингваседил"
Изображение
Назначение: Заболевания нервной системы
Производитель: Фитасинтекс

Форма выпуска Гомеопатические гранулы 15,0 г в полимерном пенале, не менее 52 доз в упаковке.

Состав: Ignatia D6, Arnica montana D6, Belladonna D6, Cuprum metallicum D12, Natrium carbonicum D30, Stramonium D12, Hyoscyamus D30.

Показания Заикание, детские неврозы, светобоязнь, тревожный сон, двигательная заторможенность, чувство страха, тревоги.

Противопоказания Не выявлены.

Побочные действия Нет.

Дозировка По 6 гранул 4 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды, рассасывая под языком, принимать 3-4 недели, с последующими поддерживающими курсами.

Гомеопатия, как я прочитала, - очень тонкая штука. Поэтому, принимая
эти горошки, нельзя - кофе, шоколад, все, что содержит мяту и ментол(в т.ч. нельзя мятные зубные пасты и жевачки), чай зеленый и черный, ароматические масла, нежелательно цитрусовые.
А, вообще, классическая гомеопатия с неодобрением относится к комплексным препаратам, поскольку, это - препараты "для всех", а гомеопатия лечит прежде всего "конкретного человека", а не симптомы болезни.

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #4 Neal » 07.04.2007, 14:05

А анальных гомеопатических свечей случайно нет? :54: .
Вставил и ходи весь день без заикания :D
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #5 ТИГРА » 07.04.2007, 14:49

Нил :roll:
немного странный комментарий!
Если ты не веришь в гомеопатию, это ж не означает, что она не работает. Или может решил, что я тут рекламирую что-то???

А насчет свечек! смотри какое желание у тебя сильнее- вставить себе что-нить или избавиться от заикания!

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #6 Галчонок » 07.04.2007, 22:00

ТИГРА писал(а):гомеопатия с неодобрением относится к комплексным препаратам, поскольку, это - препараты "для всех", а гомеопатия лечит прежде всего "конкретного человека",
Ага, а если такие "горошки" можно купить в аптеке, то какие же это препараты для "конкретного человека"? Не верится, что те, кто это делает, разговаривают с потенциальными клиентами, спрашивают, с каким вкусом им предпочтительнее, чего побольше, чего поменьше... По-моему, суть тот же ширпотреб. Всё равно что на аспирине писАть "Специально для тебя!" и наклейку, как в старые времена, "а ты купил свой аспирин!"
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #7 Neal » 07.04.2007, 22:35

ТИГРА писал(а):Нил :roll:
немного странный комментарий!
Если ты не веришь в гомеопатию, это ж не означает, что она не работает. Или может решил, что я тут рекламирую что-то???

А насчет свечек! смотри какое желание у тебя сильнее- вставить себе что-нить или избавиться от заикания!

ТИГРА, не сказать чтобы я не верю в гомеопатию, но сильно сомневаюсь что она поможет избавиться от заикания :) . Это мое мнение, на истину не претендую.

Про рекламу, я ничего такого не думал. Кстати интересная тема, спасибо за посты.

Да, с желаниями у меня все в порядке :shy: :D
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Nadia F
Nadia F
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #8 Nadia » 08.04.2007, 11:34

Предлагаю ознакомиться с вопросом джюдь-джюдь: http://www.lib.ru/NTL/MED/HOMEOPATIA/ .

Гомеопатия - это философия, в первую очередь (для меня, по крайне мере ).
В основе терапии лежит "принцип подобия".
Собственно, в переводе с греческого homeo- = подобное , patio - страдание...

Лечение очень длительное, исчисляется годами.
В начале возможен рецидив и довольно сильный. Затем всё лучше и лучше...

Гомеопатические препараты продают в специализированных аптеках или соответствующих отделах аптек.
Придя туда и сказав: "Дайте мне горошки против заикании" - потЕрпите фиаско.
Потому как одним наименованием успокоительного горошка не обойтись.
Консультация с гомеопатом обязательна и это многоразовые встречи, так что номер с самолечением не пройдет.

Частное.
И в детстве, и в отрочестве, и в юности проходила гомеопатические курсы. Нацеленные не только на устранение заикания.
Эффект был довольно не плохой.
НО! Как только появлялось улучшение, лечение я забрасывала...
Впрочем, это обычная практика большинства - не доводить началое до своего логического окончания.

Тигра, если Вас интересует этот путь, то спецов Вы найдете - они есть и не мало (конкретно в Нижнем Новгороде очень недурственный спец в детской областной больнице; парочку одержимых гомеопатов знаю из частных клиник).
Обратитесь на соответствующие форумы. Как правило, владельцы и админы владеют вопросом в полном объеме.

Всяческих Успехов !
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #9 ТИГРА » 08.04.2007, 13:14

Нил - хорошо :4moki:

Надя, спасибо за ссылки и за информацию о своем опыте.
Я, честно говоря, не ожидала, что результатов нужно будет ждать годами... :shock:

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет
Сообщение #10 ILYA » 10.04.2007, 01:12

Покупать или не покупать? Вот в чем вопрос. Так и не понял что такое Гомеопатия.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #11 Rezus » 10.04.2007, 01:19

ILYA писал(а):Покупать или не покупать?
Не покупай. Если реально надумал этим делом лечиться - обратись к специалисту - он уже посоветует.

Вообще лично я в гомеопатию не верю. Но, говорят, помогает иногда. Сам видел пациентку, которая гомеопатией от астмы вылечилась.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #12 ТИГРА » 10.04.2007, 17:08

Резус прав. Обратись к специалисту.

А , скажите мне, учат ли вообще на гомеопатов?? Только на курсах?
Или есть более академичное образование в России?
И , правильно ли я понимаю, что прочитав все книги по гомеопатии, я сама смогу быть себе гомеопатом?)

И еще.. Средняя стоимость консультации гомеопата в Москве -1000 руб. :roll: А сколько надо этих консультаций? Вот, Надя говорит, нужно лечиться годами...

Насчет Лингваседила, нашла такую рекомендацию питерского гомеопата (там имелось ввиду заикание ребенка лет 5) в инете - Попробуйте, а вдруг поможет.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #13 ТИГРА » 10.04.2007, 17:25

Галчонок писал(а):Ага, а если такие "горошки" можно купить в аптеке, то какие же это препараты для "конкретного человека"? Не верится, что те, кто это делает, разговаривают с потенциальными клиентами, спрашивают, с каким вкусом им предпочтительнее, чего побольше, чего поменьше... По-моему, суть тот же ширпотреб. Всё равно что на аспирине писАть "Специально для тебя!" и наклейку, как в старые времена, "а ты купил свой аспирин!"
Итак, комплексные гомеопатические препараты, как я их понимаю.
Смотрим состав того же Лингваседила:
Ignatia D6, Arnica montana D6, Belladonna D6, Cuprum metallicum D12, Natrium carbonicum D30, Stramonium D12, Hyoscyamus D30.
Известно, что все люди разные по характеру, по темпераменту, по типу заикания). И каждому человеку - подходит свой препарат в конкретной потенции ( разведении).
И из всех вышеперечисленных веществ на одного подействует положительно Ignatia D6, на другого -Arnica montana D6, на третьего - ....., а кого -то -не возьмет, ни то, ни другое -ни третье.
А не подействует потому, что например, именно этому человеку
нужен для уменьшения симптомов заикания не Stramonium D12, а Stramonium D100, причем принятый однократно, а не,как написано в инструкции Лингваседила - по 24 горошка в сутки.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #14 Nadia » 10.04.2007, 18:27

ТИГРА, видели ли Вы как работает гомеопат?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #15 ТИГРА » 10.04.2007, 19:32

Nadia писал(а):ТИГРА, видели ли Вы как работает гомеопат?
Не видела. Все, что мне известно о гомеопатии, прочитано в инете.
Примерно представляю это так:
К примеру, ты приходишь к гомеопату с жалобами на боли в желудке. Кроме уточнения характера болей, врач поинтересуется множеством посторонних вещей : твоими привычками, предпочтениями в еде, отношением к жизни, пережитыми потрясениями и разными другими вещами, которыми обычно интересуются психиатры или психоаналитики. На все это врач - гомеопат будет ориентироваться, подбирая для тебя лекарство. В гомеопатии существует понятие «лекарственной конституции», то есть совокупности физических и психических характеристик человека, его личной реакции на болезнь, на факторы внешней среды, особенности обмена веществ его организма и его слабых мест. В классической гомеопатии больному назначается лишь одно гомеопатическое лекарство, которое регулирует деятельность всего организма в целом. Десяти пациентам с одним и тем же диагнозом могут быть назначены десять различных гомеопатических лекарств, потому что главное в выборе и назначении лекарства не название болезни, а индивидуальность пациента.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #16 Nadia » 10.04.2007, 22:25

Вполне достаточно, чтобы "на пальцах" представить всю эзотеричность работы гомеопата - это и врач-невропатолог, и психолог(может быть и психиатр) и биоэнерготерапевт и т.п.

На мой взгляд, хороший спец складывается эмпирически, т.е. из опыта.

И теперь отвечу на Ваши вопросы:
> А , скажите мне, учат ли вообще на гомеопатов?? Только на курсах?
> Или есть более академичное образование в России?

На гомеопатов учат. Но !
Прежде чем рвануть на курсы, надобно получить медицинское образование: иметь представление где и что в человеческом организме находится и как, собственно, работает.

Очень сильна и славна израильская школа классической гомеопатии (не помню названия, но не составит труда сыскать ее в нете).

> И , правильно ли я понимаю, что прочитав все книги по гомеопатии, я сама смогу быть себе гомеопатом?)
Ну, если только прочитаете ВСЕ книги по гомеопатии. :wink: :lol:

> И еще.. Средняя стоимость консультации гомеопата в Москве -1000 руб. А сколько надо этих консультаций? Вот, Надя говорит, нужно лечиться годами...
Полюбопытствуйте на досуге: http://www.avikulov.ru/treatment.htm
Да, еще отыщите в нете сообщения Исраэля Дацковского - очень дельный дядечка.

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #17 Rezus » 11.04.2007, 00:27

Nadia писал(а):Вполне достаточно, чтобы "на пальцах" представить всю эзотеричность работы гомеопата - это и врач-невропатолог, и психолог(может быть и психиатр) и биоэнерготерапевт и т.п.
Ууух. Круто! Хотя, думаец мне, среди всех гомеопатов таких мегаспецов единицы...

Love_potion#9
Love_potion#9
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #18 Love_potion#9 » 08.03.2008, 23:16

Скажите пожалуйста, а где в Санкт-Петербурге можно получить консультацию у гомеопата насчет лечения заикания? Подскажите адрес или сайт какого-нибудь гомеопатического Центра! Хочу попробовать.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #19 LIANA » 09.03.2008, 12:56

Love_potion#9 писал(а):Скажите пожалуйста, а где в Санкт-Петербурге можно получить консультацию у гомеопата насчет лечения заикания? Подскажите адрес или сайт какого-нибудь гомеопатического Центра! Хочу попробовать.
Сайт:
http://www.hcml.ru/
Конктретная страница:
http://www.hcml.ru/goodscat/item/show/23/38/
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #20 ТИГРА » 13.04.2008, 14:20

ЗАИКАНИЕ
--------------------------------------------------------------------------------

Под заиканием понимается нарушение координации дыхания и артикуляции, поэтому для развития правильной техники дыхания и ритмичной речи рекомендуются занятия с логопедом. При наличии психологических причин данного расстройства показана психотерапия. Кроме того, у детей в возрасте от 4 до 7 лет может наблюдаться проходящее заикание, которое не имеет патологического характера.
К сожалению, мы не располагаем конкретным опытом применения препаратов фирмы "Heel" при данном заболевании.
Тем не менее для терапии психических компонентов данного расстройства назначаются препараты Nervoheel (таблетки) и Neuro-Injeel (ампулы).
В зависимости от конкретной симптоматики заболевания можно назначать следующие единичные гомеопатические препараты:
1. Bovista-Injeel (+forte) - заикание при чтении;
2. Causticum-Injeel (+forte) - при недостаточном владении языком;
3. Acidum muriaticum-Injeel (+forte) - при заикании вследствие мышечной слабости, паралича языка;
4. Ferrum phosphoricum-Injeel (+forte) - при заикании у малокровных детей из-за страха;
5. Belladonna-Injeel (+forte) - при приливах крови к голове;
6. Baryum carbonicum-Injeel (+forte) - при чувстве страха у слабых детей;
7. Dulcamara-Injeel (+forte) - при заикании вследствие мышечных спазмов, паралича языка, особенно при сырой погоде;
8. Platinum metallicum-Injeel (+forte) - при слабом голосе, особенно у девочек и женщин;
9. Lachesis-Injeel (+forte) - при заикании вследствие недостаточной способности к концентрации внимания и мышления;
10. Stramonium-Injeel (+forte) - при судорожном, отрывистом произношении слов;
11. Gelsemium-Injeel (+forte), Calcium carbonicum-Injeel (+forte), Glonoinum-Injeel (+forte), Nux vomica-Injeel (+forte) - при заикании в период созревания;
12. Nux moschata-Injeel (+forte), Kalium phosphoricum-Injeel (+forte) - при нервном заикании у детей.
Glonoinum-Injeel (+forte) особенно показан в тех случаях, когда наблюдается выраженная слабость языка.
Данные препараты могут применяться как для парентеральной, так и для пероральной терапии (в виде "питьевых ампул"). При этом содержимое 1-3 ампул разводится в стакане воды и медленно, глотками выпивается в течение суток. Для лучшего всасывания слизистой рта рекомендуется немного задерживать каждый глоток во рту.
http://www.heel-az.com/illness/dis110.htm

Вернуться в «Методики лечения заикания»