Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #961 karel_pro » 10.06.2020, 10:28

Заикание у детей: Глеб, 5 лет. Речь до и после курса Татьяны Соловьевой

Заикание – нарушение речи, способное доставить много неприятностей ребенку и родителям. Глеб прошел курс лечения заикания в центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой. В видео можно проследить за тем, как изменилась ее речь за три недели, к концу курса.

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #962 karel_pro » 11.06.2020, 19:13

Отличие Центра лечения заикания Татьяны Соловьевой от других центров реабилитации речи

"Длительное время в центре выстраивали комбинацию работы логопедической педагогической и психотерапевтической.
Прерогатива нашего центра это работа с личностью, работа психотерапевта. 90 % успеха будет зависеть от того, насколько изменится личность, чтобы преодолеть заикание, а не на столько, на сколько лучше механически отработает человек, чтобы начать якобы лучше говорить.

При условии что мы даем массивную работу психотерапевта, мы не умоляем работу педагога логопеда. Наша работа не строится на жесткой дидактике, мы не даем механизмы пальчиковой системы, механизма ритмизации с помощью метронома и прочее. Это будет живое участие самого человека и изучение собственной речи, чтобы слышать ее без дополнительных включений рук, ног, дыхания, замедляющих аппаратов.

Работа психотерапевта будет основана на системе управления эмоциями. Чем меньше у человека волнения, возможности бояться стрессовых ситуаций, тем качество речи будет лучше и без логопеда. Вырабатывать эту устойчивость учится человек в процессе всей жизни.

На протяжении курса мы пробуем дать человеку концентрат, который позволяет уже выстроить хорошую платформу. Очень многое зависит от человека, как он дальше примет это, насколько выработает систему смелости, чтобы двигаться дальше. Но каждого клиента мы ведем до стойкого результата.

Проживаются этапы ухудшения непросто, но очень важно подниматься и работать заново. Хочется сказать великую мудрость "Силен тот человек, который упавши встал, а не тот, который учится все время не падать".

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #963 karel_pro » 12.06.2020, 21:31

Марина прошла курс лечения заикания в центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой. На последнем занятии по логопедии она делится своими впечатлениями об этом курсе. Марина говорит, что речь - важный элемент имиджа любого человека, речь - это привычка, и тот, кто хочет плавно говорить может ее выработать. После курса у девушки появилась смелость и уверенность в том, что если продолжать трудиться, то можно довести свою речь до совершенства.

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #964 karel_pro » 13.06.2020, 18:40

Группа родителей с детьми прошли семейный курс лечения заикания. Чтобы избавить детей от заикания, родители вместе с ними посещали занятия в Центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой. В конце курса взрослые делятся своими впечатлениями, а дети рассказывают рассказы.

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #965 karel_pro » 17.06.2020, 20:20

19-летняя Варвара прошла 2-недельный курс лечения заикания в Центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой.
Придя на курсы, девушка знала, что не будет чудотворной таблетки, которая помогла бы избавиться от дефекта, но точно знала, что таблеткой этой будет труд кропотливый, ежедневный, сложный.
Этот курс для Варвары явился неким стартом двухнедельной школы, где вложили знания и отправили во взрослую жизнь. Принимать эти знания было сложно, интересно и болезненно. Умение принимать неизбежное, проживать все эмоции и чувства, рассматривать жизненные убеждения с другой стороны - это, говорит девушка, главное что усвоила с курса и пронесет на всю жизнь.

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #966 karel_pro » 18.06.2020, 20:45

Андрей вместе с супругой Светланой и 4-летним сыном Матвеем обратились в центр реабилитации речи Татьяны Соловьевой, чтобы помочь своему сыну справиться с заиканием.
В видео Андрей рассказывает свою историю из детства, связанную с запинками, а также делится результатами после прохождения данного курса.


phpBB [video]


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лечение заикания всей семьей в центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой

Кира и Дмитрий вместе со своим 4-летним сыном Артемием прошли курс лечения заикания в центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой. В видео они делятся своими впечатлениями по окончанию курса.
В речи ребенка наблюдается хороший прогресс. Неожиданно для них было, что очень много проводится работы с родителями. Теперь нет страха перед проблемой заикания, потому что родители знают, как с этим справляться.

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #967 karel_pro » 19.06.2020, 16:36

Павел обратился в центр реабилитации речи Татьяны Соловьевой, чтобы понять что надо делать, чтобы избавиться от заикания.
Были сомнения, но придя на курс, он получил навык техники речи, который позволяет не заикаться, а также получил "инструменты" и используя их можно избавиться от запинок.
В видео можно прослушать как изменилась речь Павла спустя 2 недели.

phpBB [video]


Добавлено спустя 33 секунды:
В этом видео руководитель Центра реабилитации речи, врач психотерапевт Татьяна Соловьева рассказывает о том, чем отличаются понятия "лечение заикания" и "преодоление заикания".

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #968 karel_pro » 21.06.2020, 16:14

Татьяна и Вадим вместе со своим 7-летним сыном Колей прошли 3-недельный курс лечения заикания в Санкт-Петербургском центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой.
В видео Татьяна делится своими ожиданиями и результатами после курса.

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #969 karel_pro » 24.06.2020, 14:26

Светлана вместе с 9-летним сыном Игорем прошли курс лечения заикания в центре реабилитации речи Татьяны Соловьевой.
В этом видео Светлана делится тем, как прошел этот курс и каких результатов достигли вместе с сыном.

phpBB [video]

VasilKuraeev
VasilKuraeev
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 3 года 3 месяца

Как в центре Татьяны Соловьевой прячут заикание.

Сообщение #970 VasilKuraeev » 29.12.2020, 10:01

Куда идем? Кого обманываем?

phpBB [video]

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #971 Цифровик » 10.10.2021, 18:41

Методика лечения заикания Татьяны Соловьевой является практически полной копией метода Арутюнян из речевого центра «Арлилия». Используются те же приемы демонстрации возможности временного улучшения речи при использовании замедления, чтения по слогам или синхронизации с каким-либо ритмом. :lol:
Практически все, кто занимался в ее центре, если и наблюдались улучшения на занятиях, сразу опять начинали заикаться.- ВСЁ ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ СТАРАЯ ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПЛАСТИНКА ВРЕМЕН СССР. :lol:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #972 karel_pro » 14.10.2021, 23:57

черт из москвы писал(а):Методика лечения заикания Татьяны Соловьевой является практически полной копией метода Арутюнян из речевого центра «Арлилия». Используются те же приемы демонстрации возможности временного улучшения речи при использовании замедления, чтения по слогам или синхронизации с каким-либо ритмом.
Практически все, кто занимался в ее центре, если и наблюдались улучшения на занятиях, сразу опять начинали заикаться.- ВСЁ ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ СТАРАЯ ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПЛАСТИНКА ВРЕМЕН СССР.

Добрый вечер, не очень хочется вступать в дискуссию, но такой бред сложно переваривать.
Ну вот как можно такое писать вообще, вы абсолютно не разбирались в методах.
Начнем с того что в Арлилии нет отдельной психотерапии и там есть режим молчания, плюс совершенно другая техника речи. У меня два очень хороших друга проходили курс в Арлилии, я общался с ними, подход там совершенно другой.

В центре Татьяны Соловьевой подход к лечению заикания совмещает психотерапию и технику речи, плюс объясняют причины заикания с физиологической точки зрения. По физиологическим причинам мне не сообщали: ЦПРиН, НИИ уха горла речи в СПБ, Снежко черт его дери, Кабаник при личной беседе и множество разной литературы. Судя из того что я знаю о Арлилии там тоже это не сообщают и упор там чисто на логопедию с постоянной отработкой в полях, подходы к прохожим и т.д.

Поэтому читать такой не компетентный текст очень не приятно, хотя бы не много разобрались в предмете.

Куда идем? Кого обманываем?

Видео просмотрел по ссылке выше, все отзывы которые идут на ютуб канал их монтируют и убирают лишние паузы, когда человек просто головой мотает и т.д. . Заниматься вырезанием именно заикания смысла нет, проще вообще не публиковать отзывы, видео с заиканием есть как видите и это нормально.
По поводу отметок судорог, то естественно они будут, человек ведет запись на видео и для него это не просто.
Реабилитация речи процесс длинный, после 2-х недельного курса даются только основы, инструменты с которыми ты уже можешь далее работать.

Вечно поиск 100% метода с волшебной таблеткой где потом будет все шикарно и ты забываешь о заикании.
Дайте мне этот адрес и я туда схожу сделаю укол, а пока по старинке с самоконтролем и личностным ростом.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #973 karel_pro » 27.11.2021, 23:54

Всем привет, подготовили видео с ответом по поводу разоблачений с четкой позицией центра по этому вопросу и для чего нужны эти отзывы.

О блогерах разоблачителях

phpBB [video]


Для чего нужны видео с речью после курса преодоления заикания

phpBB [video]

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #974 Цифровик » 28.11.2021, 05:25

karel_pro писал(а):Вечно поиск 100% метода с волшебной таблеткой где потом будет все шикарно и ты забываешь о заикании.
Дайте мне этот адрес и я туда схожу сделаю укол, а пока по старинке с самоконтролем и личностным ростом.
иди купи клоназепам и пропей 2 недели -улучшение речи 75 % и более без " всяких личностных ростов и логозанятий " :yazik1:- то что вы не знаете о его существовании это ваше невежество .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #975 karel_pro » 28.11.2021, 16:15

иди купи клоназепам и пропей 2 недели -улучшение речи 75 % и более без " всяких личностных ростов и логозанятий " :yazik1:- то что вы не знаете о его существовании это ваше невежество .

Я не заметил с какого моменты мы перешли с вами на "ты", так же не получил от вас аргументации на мой комментарий выше, а только нападение и обвинение в невежестве.
Медикаменты я лично не использовал и не собираюсь садиться на какие-то препараты, мне хватает этой работающей методики которая изменила лично мою жизнь. Я думаю довольно много людей будет со схожей позицией и садится на какие-либо препараты не собирается.

Изучать медикаменты которые глушат какие-то телесные позывы мне лично не интересно, так как я понимаю что они дают только временный эффект и наверняка имеют побочные эффекты. Выезжаем на личностном росте и адекватной технике речи.
В центре не используются какие-либо медикаменты, поэтому туда приходят люди со схожей позицией.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #976 Цифровик » 29.11.2021, 09:32

karel_pro писал(а):людей будет со схожей позицией и садится на какие-либо препараты не собирается.
эпилептики сидят на препаратах годами и неплохо себя чувствуют - а заикание это состояние близкое к эпилепсии . так что вот :roll: - а вообще зачем нужен клоназепам за 250 р. ? -надо отдать в какой нибуть
"логоцентр " 100.000р . :lol:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #977 karel_pro » 29.11.2021, 10:39

эпилептики сидят на препаратах годами и неплохо себя чувствуют - а заикание это состояние близкое к эпилепсии . так что вот :roll: - а вообще зачем нужен клоназепам за 250 р. ? -надо отдать в какой нибуть
"логоцентр " 100.000р .

Пусть прием препаратов останется вашей позицией, это ваше здоровье, ваше тело и делать вы с ним можете что угодно. Тему препаратов мне обсуждать не интересно и я считаю что это губительная дорожка для всех людей кто страдает заиканием.

Так же по поводу "логоцентра", логопедия только часть при избавлении от заикания, большую роль играет именно психотерапия. На ней дается понимание что с тобой происходит и почему возникают эти ступора. Упор чисто на логопедию к сожалению не очень эффективен, я проходил разные центры где было только логопедия как основа и это был негативный опыт с откатами к текущему состоянию без понимания как далее говорить.

По поводу денег, в центре сейчас цена чуть меньше той которую вы обозначили, а так мне эти вложения отбились с лихвой, я проходил несколько курсов с периодичностью в годах. После этого курса психотерапии мои доходы пошли вверх, я создал компанию вместе с партнером для разработки по 1С-Битрикс и Битрикс24 соответственно.
Появилась уверенность в речи, ездил по переговорам и брал хорошие контракты, строил отдел продаж, выступал с тостами на наш коллектив в 30+ человек, постоянно веду оперативки и переговоры. Все это было бы не возможно для меня если бы я не пошел в этот центр, у меня еще есть друзья из этого центра с такими же успехами.

Так что вопрос денег вторичен, сейчас онлайн-курсы например на тестировщика, программистов, тимлидов стоят по 50 000 - 100 000 и мы их покупаем нашим сотрудникам. Живые тренинги в профессиональной среде стоят 100 000 - 300 000 рублей. Если захотите нормально заняться зубами то может отвалить спокойно 300 000 - 700 000 рублей. Вообщем мы живем при капитализме и за все нужно платить, все зависит от ценности для вас лично того или иного аспекта. Если препараты вам действительно помогают то сидите на них, это ваша позиция и вам она нравится.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #978 Цифровик » 29.11.2021, 12:59

karel_pro писал(а):karel_pro
не нужно заикающимся никакое " обучение " не на каких "курсах " :511: -им нужно лечение ! которое воздействует на причину заикания
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #979 karel_pro » 29.11.2021, 13:52

не нужно заикающимся никакое " обучение " не на каких "курсах " :511: -им нужно лечение ! которое воздействует на причину заикания

Удачного употребления таблеток, кстати если поможет, можете подать заявку на нобелевскую премию, она объявлена с приличным гонораром если будет найдена таблетка.
Ладно, заканчиваем, аргументированно общаться не получается с вами, администрация форума судя по вашей подписи солидарна с моей позицией так же.
Последний раз редактировалось karel_pro 29.11.2021, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #980 Цифровик » 29.11.2021, 13:55

karel_pro писал(а):Появилась уверенность в речи, ездил по переговорам и брал хорошие контракты, строил отдел продаж, выступал с тостами на наш коллектив в 30+ человек, постоянно веду оперативки и переговоры. Все это было бы не возможно для меня если бы я не пошел в этот центр
ну психоэмициональный логоневро это не такая уж проблема и без всяких логоцентров это сносится :lol: - но заикание это по круче проблема чем просто невроз в виде того человек выходя на публику затыкается :wink:

невротическая составляющяя имеется но что ОНА БЫЛА ПРИЧИНОЙ ЗАИКАНИИ КРАЁНЕ МАЛОВЕЯТНО

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя