Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #681 ab cd » 28.07.2016, 23:10

karel_pro писал(а):Ну вот допустим мы начнем собирать эти видео, искать людей, очень просить их выделить время чтобы записать видео

Вы могли бы записать на видео себя. Для этого не надо никого искать и просить. Изложили бы свою позицию по вопросу мероприятий и записи видео... да все равно по какому вопросу, хоть про мерседес vs бмв )

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 5 лет 1 месяц
Сообщение #682 Worra » 29.07.2016, 12:12

Артем писал(а):Эйфория от курсов, дальнейший срыв и падение по накатанной. В том что виноват сам во всем, думаю, не надо признаваться, тут и так понятно. Повторюсь, что положительный опыт безусловно можно отметить.
Да, чтобы избавиться от заикания двух недель реально мало. Поэтому Соловьёва делает упор больше на психотерапию. Ну и в принципе занятия строятся таким образом, чтобы потом ты смог быть сам себе логопедом и сам себе психологом. Но на практике это получается у немногих. И я думаю винить себя тут тоже неправильно. Это очень сложная проблема, многосоставная. И не у одного центра стопроцентного результата нет, да его и быть не может. Потому что избавить себя от заикания можешь только ты сам, а не логопеды и психологи или какие-то таблетки (даже аспирин :mrgreen: ) В любой методике результат зависит только от самого человека, насколько ты готов выходить из зоны комфорта, показаться перед людьми странным со своей техникой речи, вести себя как-то по-новому. Проблемы же в основном такие у всех. А к сожалению мы, пипл ху статерс, склонны впадать в депрессии, негатив, жалость к себе, пребывать в своих заблуждениях, неадекватно оценивать свои возможности и способности.
Если бы мне год назад кто-то сказал, что я буду вести йогу, я бы подумала, что надо мной издеваются. И вообще, моя жизнь до прохождения курса видится мне какой-то чередой депрессий и разочарований. Я не скажу, что курс Соловьёвой изменил мою жизнь – я сама изменила её. За этого год я прошла курсы ораторского искусства, театрального мастерства, занялась танцами, завела кучу новых знакомых, стала ходить к психологу, общаюсь в скайпе, отучилась на инструктора йоги. Я до сих пор заикаюсь, да. Но я ни разу не жалею, что была в ЦРР. Потому что мне это дало огромный толчок в жизни.

karel_pro
karel_pro
Лояльность: 17
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #683 karel_pro » 29.07.2016, 12:33

Я с Вами согласен. Цель моих сообщений - сделать так, чтобы заикающиеся, которые через эту тему "попадут" в ЦРР, понимали, куда и на что идут. А все эти видео с кратковременном результатом от родителей, детей, взрослых сбивают людей с толку, они делают неправильные выводы о результатах и процессе лечения. И я бы не стал так резко изъясняться, не будь знаком с 15-20 людьми, прошедшими курс в ЦРР.

Это естественно я тоже проходил курс и в нашей группе были у всех разные результаты.
Если будет волшебная таблетка которая поможет на 100% я туда пойду, пока я не знаю такой.

Вы могли бы записать на видео себя. Для этого не надо никого искать и просить. Изложили бы свою позицию по вопросу мероприятий и записи видео... да все равно по какому вопросу, хоть про мерседес vs бмв )

У меня есть видео после 1.5 года, оно есть на канале youtube центра, свое я запишу думаю еще по позже.

Да, чтобы избавиться от заикания двух недель реально мало. Поэтому Соловьёва делает упор больше на психотерапию. Ну и в принципе занятия строятся таким образом, чтобы потом ты смог быть сам себе логопедом и сам себе психологом. Но на практике это получается у немногих. И я думаю винить себя тут тоже неправильно. Это очень сложная проблема, многосоставная. И не у одного центра стопроцентного результата нет, да его и быть не может. Потому что избавить себя от заикания можешь только ты сам, а не логопеды и психологи или какие-то таблетки (даже аспирин :mrgreen: ) В любой методике результат зависит только от самого человека, насколько ты готов выходить из зоны комфорта, показаться перед людьми странным со своей техникой речи, вести себя как-то по-новому. Проблемы же в основном такие у всех. А к сожалению мы, пипл ху статерс, склонны впадать в депрессии, негатив, жалость к себе, пребывать в своих заблуждениях, неадекватно оценивать свои возможности и способности.

Я думаю склонны не только мы, а вообще большинство людей.
Пока в такой ситуации работаем с тем что есть, если кто даст 100% способ туда пойдут все, а пока выбирают лучшее для себя каждый сам.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #684 markinscor » 29.07.2016, 23:07

Артем писал(а):В том что виноват сам во всем, думаю, не надо признаваться, тут и так понятно. Повторюсь, что положительный опыт безусловно можно отметить.

Не соглашусь. Не виноваты вы ни в чем. Таких, как Вы - 99% выходцев из ЦРР. Наверно стоит задуматься, а может дело не в людях? Единицы могут избавиться от заикания сами, руководя самим собой, делая правильные выводы и наставления. Заикание в Европе и Америке считают неизлечимым, в России с ним борются годами, а иногда периодами длиною в целую жизнь. А вы взваливаете всю вину на себя, как будто за 2 недели Вам могли дать все, чтобы вы совершенно без контроля со стороны продолжали дальше сами.

Worra писал(а):В любой методике результат зависит только от самого человека, насколько ты готов выходить из зоны комфорта, показаться перед людьми странным со своей техникой речи, вести себя как-то по-новому.

Категорически не согласен. Есть люди, которые пашут над собой день и ночь(а у нас есть с тобой такие знакомые), но заикание в итоге не "уходит". Как бы не старался человек, если он делает не то, что нужно(т.е методика нерабочая), ничего не получится. Можно годами биться головой в железную стену, однако пробить ее все равно не получится.

karel_pro писал(а):Это естественно я тоже проходил курс и в нашей группе были у всех разные результаты.

А можете сейчас у них узнать, что с речью в итоге. Только попросить быть предельно честными. Вот это зачтется за "результат". ОЧЕНЬ интересно будет.

karel_pro писал(а):Если будет волшебная таблетка которая поможет на 100% я туда пойду, пока я не знаю такой.

Я могу рассказать, если Вам интересно и вы нуждаетесь в этом. 100% при отдаче 100%. Не таблетка.

karel_pro
karel_pro

Сообщение #685 karel_pro » 31.07.2016, 14:52

А до этого Вам в салоне в покупке отказывали ссылаясь на заикание?
До этого я не мог себе это просто позволить ни в финансовом ни в моральном плане, машина стоимостью в 2 миллиона могла быть только мечтой. Я считаю что именно в центре я получил толчок для личного развития, для меня материальный достаток является показателем роста. У каждого свой взгляд на такие вещи, со всем уважением к чакрам их не пощупать.

Не соглашусь. Не виноваты вы ни в чем. Таких, как Вы - 99% выходцев из ЦРР. Наверно стоит задуматься, а может дело не в людях? Единицы могут избавиться от заикания сами, руководя самим собой, делая правильные выводы и наставления. Заикание в Европе и Америке считают неизлечимым, в России с ним борются годами, а иногда периодами длиною в целую жизнь. А вы взваливаете всю вину на себя, как будто за 2 недели Вам могли дать все, чтобы вы совершенно без контроля со стороны продолжали дальше сами.

Согласен полностью, вина это вредное чувство съедающее человека изнутри.
Причину в ЦРР почему происходят ступора объясняют, логически обоснованную и понятную мне лично, лечился я в разных местах и считаю что это лучшее обоснование. Я помню центр на таганке, нас там просто долбили логопедией даже не объясняя почему с нами такое происходит, в НИИ уха горла носа такая же ситуация. Смотрел так же за центром Арлилия, я не готов в такой речи с которой люди ходили по вагонам, они молодцы, но я лично не хочу так. Можно обвинять центр в том что он не дал людям 100% избавления, конечно это так, но он точно дает другой взгляд на проблему. Мне он помог, так же знаю людей которые получили приличный результат.

Категорически не согласен. Есть люди, которые пашут над собой день и ночь(а у нас есть с тобой такие знакомые), но заикание в итоге не "уходит". Как бы не старался человек, если он делает не то, что нужно(т.е методика нерабочая), ничего не получится. Можно годами биться головой в железную стену, однако пробить ее все равно не получится.

Ну тут не все так однозначно, я лично вижу что я халтурю, не делаю так как сказали.
Я могу врать себе что сделал все как сказали, но если начать анализировать себя нормально, вижу что я просто занимаюсь прокрастинацией.

А можете сейчас у них узнать, что с речью в итоге. Только попросить быть предельно честными. Вот это зачтется за "результат". ОЧЕНЬ интересно будет.

Я мало с кем общаюсь, те с кем я держу связь считают что центр им помог и благодарны ему.

karel_pro
karel_pro

Сообщение #686 karel_pro » 11.08.2016, 22:36

Семья Шамидовых с сыном

phpBB [video]

-Svetik
-Svetik
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #687 -Svetik » 16.08.2016, 17:47

Прошла курс в августе 2016 года и получила колоссальный опыт. После курса посмотрела на свою проблему заикания, себя и весь окружающий мир абсолютно другими глазами - новыми глазами, глазами позитивного человека.
До курса я и предположить не могла, что для борьбы с заиканием одной логопедии не достаточно, оказывается еще необходимы тренинги психотерапевта.
На занятиях с логопедом научили технике речи, при которой заикания не будет. Но как часто в жизни ты будешь пользоваться техникой речи это уже личная работа самого человека. Только ты сам осознанно выбираешь заикание или техника речи. Если техника речи, тогда – работай!
На занятиях с психотерапевтом наглядно и доступно объяснили про прямую зависимость речи и того, что представляет из себя человек. А чтобы построить из себя уверенную личность предстоит приложить много усилий.
После курса выходишь человеком с поставленной техникой речи, понимаем пробелов личности и механизмов ее усиления. Но чтобы не растерять новые знания после курса, необходимо работать, работать и еще раз работать. Да, не легко, но никто не обещал, что за две недели курса, заикание пройдет бесследно. Еще на первом собеседовании предупреждают о каждодневной работе над собой в течение нескольких лет. К сожалению, нет волшебной таблеточки, которая избавит от заикания навсегда…
Я благодарна Татьяне Анатольевне и Светлане Юрьевне за профессионализм, терпение и новые знания, спасибо вам огромное! Мне повезло оказаться в руках профессионалов, которые за многолетний опыт работы изучили заикание и нашли правильный подход к решению этой проблемы. Я сделала правильный выбор и знаю, что моя жизнь теперь станет только лучше!

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #688 Neptun » 17.08.2016, 00:11

Прошел 2-хнедельный курс в августе в центре Татьяны Соловьевой вместе с Светиком (отзыв выше).
Быстротечный, но интересный и одновременно сложный курс, на котором все начинается с напряжения, потных ладошек и хаотичности в мыслях, из которых пытаешься выхватить хоть одну разумную мысль, чтобы объяснить происходящее. И отторжения... Сложно и неприятно признать, что в тебе есть такое, если снять десятки масок... Сложно ответить самому себе на "неудобные" вопросы, на которые просто закрывал глаза. Если не видишь страх внутри себя, это не значит, что его там нет. Отторжение сменяется пониманием и.. принятием. Да, я такой, но у меня есть возможности, чтобы изменить то, что мне под силу. И, как я убедился, говорить без заикания - это посильное дело. Пусть на замедленной (на первых порах) речи, но зачем гнаться за поездом на велосипеде, тратить энергию в борьбе с блоками и спазмами, вместо того чтобы созидать по кирпичику новую модель речи. Эйфории после курса, о которой так часто говорят нет (хотя может быть я просто так думаю)), есть понимание, что самое сложное начинается именно сейчас, после курса, когда у тебя в руках в голове есть Инструмент, а уж как ты им воспользуешься, рассудит Время. Слова без дела мало что значат, поэтому как бы банально ни звучало - Работа ждет. И в этой ветке отпишусь (если не забуду) через полгода этой самой работы.
Огромная благодарность Татьяне Анатольевне и Светлане Юрьевне! То что было за эти короткие 2 недели - возможно самое большое дело, которое мне нужно было сделать уже очень давно.
Из глубины...

Ambal
Ambal

Сообщение #689 Ambal » 17.08.2016, 10:16

Прошел курс в августе этого года. Перед курсом были сомнения, что он себя окупит. Но после первого занятия я понял, что результат не заставит себя долго ждать. Татьяна Анатольевна оказалась действительно опытным, сильным психологом, который умеет и знает как и куда направлять. Начинаешь многое понимать о своей жизни, даже если до этого многое понимал :) . Получаешь возможность взглянуть на все с другого ракурса. Как психология связана с заиканием? Да напрямую, и я в этом убедился. Мне были даны инструменты для дальнейшего самосовершенствования. Светлана Юрьевна, логопед, показала, как правильно и без запинок говорить, осталось закреплять результат ежедневной работой над собой. Это не просто курс избавления от заикания, это еще и тренинг личностного роста. По поводу послекурсовой эйфории - если она есть, это значит, что курс работает, она проявляется благодаря собственным успехам, а если после курса на все забить и ничего не делать - естественно все уйдет и будет откат. Это как сидя в машине, немного разогнавшись в гору, ты сначала будешь катиться по инерции, а потом остановишься и покатишься назад. И это не потому, что машина плохая, а потому, что ты не жмешь на газ. В общем, большое спасибо Татьяне Анатольевне и Светлане Юрьевне!

Nastua74 F
Nastua74 F
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #690 Nastua74 » 17.08.2016, 22:16

Всем здравствуйте. Много отзывов прочитала об этом центре, но в основном о лечении взрослых. Хотелось бы подробнее узнать о результатах лечения детей в црр Татьяны Соловьевой. Ребенок 3.9 начал заикаться. Записались на лечение в данный центр. Хотелось бы знать, чего ожидать по прошествию курса? Вылечили чьего- нибудь ребенка? Или может заикание перешло в более легкую форму? Заранее спасибо, если кто ответит.

karel_pro
karel_pro

Сообщение #691 karel_pro » 22.08.2016, 15:16

Всем здравствуйте. Много отзывов прочитала об этом центре, но в основном о лечении взрослых. Хотелось бы подробнее узнать о результатах лечения детей в црр Татьяны Соловьевой. Ребенок 3.9 начал заикаться. Записались на лечение в данный центр. Хотелось бы знать, чего ожидать по прошествию курса? Вылечили чьего- нибудь ребенка? Или может заикание перешло в более легкую форму? Заранее спасибо, если кто ответит.

Добрый день, в теме очень много отзывов о лечении родителей с детьми.
За консультацией вы можете позвонить в центр по телефону 8 812 717 40 68.

dimad29
dimad29

Личное мнение

Сообщение #692 dimad29 » 22.08.2016, 18:38

Здравствуйте, в августе сего года прошел курс ЦРР Татьяны Соловьёвой. Хотя живу сам в далеком Томске - не пожалел рискнуть и поехать в данный центр в Петербург.
На сей момент мне 31 год и у себя в городе я неоднократно посещал соответствующих специалистов. Но это было либо только психотерапия с применением гипноза, либо только лишь логопедия. В всех случаях эффект был непродолжителен.
В Центре Реабилитации Речи, как оказалось, применяется комплексный метод - и психотерапия и логопедия.
Психотерапевт помогает понять некоторые особенности своей психологии и действий которые не позволили к моему возрасту решить проблему с речью, а логопед учит применять технику речи, чтобы в стрессовых ситуациях высказать свои мысли максимально хорошо. Все это добавило уверенность в себе и мотивирует продолжать работать на своей речью уже самостоятельно!

skfn
skfn

Сообщение #693 skfn » 27.08.2016, 23:13

Также прошел курсы в августе сего года, вынес массу впечатлений. Раньше не лечился и вообще не слишком заострял внимание на своей проблеме, хоть и заикаюсь всю жизнь, то мало, то очень сильно. Однако заикаться всю жизнь и не париться - это роскошь, пришлось заняться этим вопросом. Прошло пару недель с окончания курса, восторги поунялись, можно и рассказать вкратце. Я получил больше, чем рассчитывал. Да-да, ту самую удочку из притчи про рыбу. Дальше надо усердно работать, контролировать себя, помнить некоторые простые вещи, и еще раз работать. Нет надежды тем, кто ждет исцеления, которое однажды снизойдет невесть откуда. Мир, он такой, довольно жестокий и простой. Нет ноги - отращивай ногу, или прыгай на одной. Нет плавной речи ... понятно, отращивай.
Спасибо Татьяне Анатольевне и Светлане Юрьевне! А также всем ребятам и девчонкам, которых я за эти 2 недели полюбил братской любовью!

karel_pro
karel_pro

Сообщение #694 karel_pro » 02.09.2016, 13:56

Видео обращение Татьяны Соловьевой

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #695 karel_pro » 21.09.2016, 20:15

Дмитрий 31 год Томск август 2016

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #696 karel_pro » 11.10.2016, 12:38

Валентин из Минска август 2016

phpBB [video]

karel_pro
karel_pro

Сообщение #697 karel_pro » 27.10.2016, 15:04

Оля из Мурманска август 2016
phpBB [video]

Andrey812
Andrey812
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #698 Andrey812 » 06.11.2016, 18:04

Добрый день.
Хочу оставить свой отзыв о пройденном курсе в центре Татьяны Соловьевой.

В октябре 2016 я проходил этот курс повторно, первый раз был в 2010 году.
Пройдя первый раз, я почувствовал эйфорию, «власть» над своей речью, получалось спокойно и плавно говорить в 95% случаев. Это ощущение, конечно, окрыляло и продержалось около 1-2 месяцев. Далее я продолжал практиковать те инструменты, которые мне дали в центре речи и вышел на определенное плато в качестве речи.

Зачем пошел повторно? Уровень требований к качеству речи сильно вырос за эти годы, я веду сложные переговоры, общаюсь с коллегами и провожу собрания; эти ситуация могли выбить меня из спокойного состояния и речь могла срываться на заикание. И я решил еще раз взяться за этот вопрос и довести его до ума уже окончательно.
Когда проходил курс, было ощущения, что прохожу как в первый раз, 70-80% информации я забыл за это время. Татьяна Анатольевна рекомендует проходить повторные курсы не позднее 1 года и это действительно важно, нужно поддерживать навык плавной речи и сделать скачок в собственном понимании себя. Психотерапия от Татьяны Анатольевны как раз дает эту возможность.

Могу с большой вероятностью сказать, что пойду и на третий курс, цель прохождения – это не только речь и улучшение ее качества; речь - это только один из элементов жизни, из этих курсов можно взять гораздо больше и посмотреть на свою жизнь под разными углами. Для меня это уже не курс речи, а курс лидерства. Я очень благодарен Татьяне Анатольевне и Светлане Юрьевне за их подход, отношение и видение того как нужно корректировать речь и разум!

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #699 LEXXX » 19.11.2016, 19:08

Наконец-то пришел тот день, когда я решил взяться за серьезное лечение. Проанализировав центры, которые существуют выбор пал на центр Соловьевой. Спасибо ребятам со скайп-конференции, которые дали обратную связь относительно лечения! :)

Я уже в предвкушении предстоящей поездки!! Новый год в Питере и лечение, которого я так долго ждал!!!
Ищу единомышленников, которые будут проходить лечение на новый год. Пишите, звоните, пообщаемся :D :D :D
https://www.advokatdubov.ru/

karel_pro
karel_pro

Сообщение #700 karel_pro » 23.11.2016, 16:42

Наконец-то пришел тот день, когда я решил взяться за серьезное лечение. Проанализировав центры, которые существуют выбор пал на центр Соловьевой. Спасибо ребятам со скайп-конференции, которые дали обратную связь относительно лечения! :)

Я уже в предвкушении предстоящей поездки!! Новый год в Питере и лечение, которого я так долго ждал!!!
Ищу единомышленников, которые будут проходить лечение на новый год. Пишите, звоните, пообщаемся :D :D

Поздравляю, это правильный выбор, для меня это был сильный скачек, надеюсь что у вас будет так же или еще лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Life 78 в центре Татьяны Соловьевой

phpBB [video]

Вернуться в «Методики лечения заикания»