Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #961 bobcat » 06.11.2012, 01:57

ld999 писал(а):bobcat

гипноз, психологическая терапия...
Всё ясно. Они и вас обработали...
Жаль. Какого человека потеряли. Научный работник, а туда же...(

Что касается психологической терапии, как я ее обозвал, - я сам над собой работал, не мучил себя смешными выходами в город с идиотскими приставаниями к людям. Просто интересовался, читал, анализировал, делал выводы... Это плохо?
Подбор лекарств также делал по мере возможного из числа того, что было в доступе, и что находил для себя полезным и нужным.
Другого пока что не дано.
Да и никакой я не научный работник. С чего вдруг взяли?
А логопед мне действительно помогла в свое время, правда когда мне было всего ~5лет.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #962 Saint-Denis » 06.11.2012, 10:06

ld999 писал(а):bobcat

гипноз, психологическая терапия...
Всё ясно. Они и вас обработали...
Жаль. Какого человека потеряли. Научный работник, а туда же...(

а что тебе ясно?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Лояльность: 19
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сайт

Речевой экзамен

Сообщение #963 Марина Борисовна » 10.11.2012, 15:43

Всех желающих посмотреть состязание по речевой импровизации приглашаем на очередной экзамен.

Встреча состоится 17 ноября 2012 года в 14.00 в актовом зале СОШ № 290 по адресу ул. Грекова, 11А. Подробнее: http://www.arlilia.ru/board/

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Лояльность: 1
С нами: 9 лет 4 месяца
Сайт

В гостях у «Арлилии» КИТ БОСС (Keith Boss).

Сообщение #964 Анна Ракитина » 17.11.2012, 11:40

В гостях у «Арлилии» КИТ БОСС (Keith Boss). Продолжение...

По просьбе Кита Босса 16 сентября 2012 года в Центре была организована встреча с нашими выпускниками – детьми дошкольного и школьного возраста.

Начало: http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?p=182684#p182684

У остальных детей мы не можем разместить речь до начала занятий, т.к. их родители не давали нам согласие на это.

yulaga
yulaga
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #965 yulaga » 30.11.2012, 15:50

Дорогие форумчане!

5 декабря в Арлилии пройдет очередной речевой экзамен - диспут на тему
"Существует ли для вас отечественный кинематограф?".
Приглашаем Вас посмотреть и поучаствовать в этом мероприятии!
Начало экзамена в 16.00 в актовом зале школы №290.

С собой иметь бахилы или сменную обувь.

Подробности смотрите на нашем сайте в разделе "Новости".

Ждем Вас!

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #966 344507 » 20.12.2012, 12:51

уважаемые огласите полную стоимость " коррекции заикания " для взрослых в вашем центре :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Сообщение #967 Марина Борисовна » 30.12.2012, 21:04

Дорогие форумчане!
С наступающим Новым годом и Рождеством!

Небольшой видеорепортаж о том, как в «Арлилии» провожали 2012 год.

Лейтмотивом новогоднего вечера стала сказка «12 месяцев». Месяцы помогли девушке Необщане обрести речевую уверенность. Она собрала целую корзину подснежников. Каждый цветок символизировал речевую победу. А, как известно, большие победы складываются из малых!

Для наших маленьких арлилиевцев старшие ребята подготовили сказку Груффало – про храброго мышонка, который ловко и находчиво умел находить решения в, казалось бы, безвыходных ситуациях.

В новый год всегда хочется стать лучше, вот и маленькая Баба–Яга подружилась с Серым волком и стала добрее! Эту сказку подарили нам ученики школьного возраста.

Как известно, Арлилия славится своими диспутами. Очередная новогодняя сценка «Диспут в Арлилии» была посвящена Новому году, правда на этот раз диспут не получился... ну, что ж, и так бывает!

А победители конкурса ораторов, которые смогли быть с нами в этот день, вышли на сцену со своими поздравительными речами.

И конечно, настоящим украшением праздника стали Дед Мороз и Снегурочка!

Вечер закончился новогодней песней, которая еще больше объединила всех нас вместе!

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #968 Странник » 30.12.2012, 22:01

Здорово! Думаю у ребят все будет хорошо!
Опять чувствуется положительная и добрая энергетика и она опять же не связана с религиозностью, как я постил песню-молитву про Богородицу. Где вроде песня молитва, все о Богородице, связанная с религиозностью, но это не важно. А важна энергетика, как на этом вечере. :D

Мальвина555
Мальвина555
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #969 Мальвина555 » 07.01.2013, 00:25

всем доброго времени суток. Мне 20 лет. я заикаюсь с детства. Мне видимо передалась слабая нервная система-и в итоге заикание. Сейчас хожу к логопеду и она программу мне дала- там как бы эхо свое слышишь. программа для космонавтов говорит. 2 месяца надо заниматься. Но я хочу поехать в Москву в клинику арлилия. Сама не с москвы. не знаю что делать. Что вы посоветуете? что мне делать? сколько нужно будет денег для начало? ответьте пожалуйста

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #970 ILYA » 11.02.2013, 01:31

В ближайших планах работы нашего Центра открытие филиалов в разных городах России. Мы приглашаем логопедов, желающих освоить уникальную методику лечения заикания, пройти курсы у автора методики с последующим трудоустройством в филиалах или работать самостоятельно

С сайта. Хорошо бы.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Сообщение #971 Марина Борисовна » 15.03.2013, 12:48

Приглашаем всех на очередной речевой экзамен 16 марта!

Это будет диспут на тему «Кино. Победило ли оно театр в XXI веке?»

Пройдет он необычно! Мы ждем в гости студентов театрального вуза. В этом году многие арлилиевцы побывали на прекрасном дипломном спектакле «Фиеста для идальго. Сцены из нерыцарской жизни», где в яркой сценической форме талантливо и оригинально обсуждались важные проблемы человеческого общения. Своеобразно и остро со сцены звучат вопросы: «А зачем человеку речь, если он не умеет ею распоряжаться? Как жить в ладу с собой и своей речью?» Таким сильным было наше впечатление, что нам всем захотелось сходить еще раз на этом спектакль, да и вообще бывать в театре. Так возникла тема диспута. Ближайшие спектакли: 8,15 апреля. Посещение бесплатное. Но обязательная предварительная запись у Анны Самохиной (тел. +7 (916) 518-77-38, е-mail: samok-anna@yandex.ru).

Начало экзамена в 12.00 в актовом зале СОШ № 290 по адресу ул. Грекова, 11А. Не забудьте сменную обувь.

Newman
Newman
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #972 Newman » 15.03.2013, 13:21

Мальвина555, с тобой связались? Как у тебя дела?

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Речевой экзамен

Сообщение #973 Марина Борисовна » 01.04.2013, 14:19

Как всегда ждем всех желающих 3 апреля на речевой экзамен-выступление: «Можно ли прожить без шуток?» (самый смешной случай, который произошел со мной, на моих глазах или с кем-то из моих знакомых) и Чемпионат «Арлилии» по рассказыванию анекдотов.

Начало экзамена в 16.00 в актовом зале СОШ № 290 по адресу ул. Грекова, 11А. Не забудьте сменную обувь.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

день рождения «Арлилии»

Сообщение #974 Марина Борисовна » 06.05.2013, 12:03

16 мая – день рождения «Арлилии».
Мы соберемся, чтобы поздравить друг друга, порадоваться нашим успехам, весело и умело провести праздничный речевой экзамен. Приглашаем всех желающих в гости.

Встреча состоится 16 мая в 16 часов в актовом зале СОШ № 290 по адресу ул. Грекова, 11А.
Не забудьте сменную обувь.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Приглашаем всех на речевой экзамен-диспут

Сообщение #975 Марина Борисовна » 10.06.2013, 16:02

16 июня состоится речевой экзамен-диспут: «Настоящими мужчинами и настоящими женщинами рождаются или становятся?».

Встреча состоится 16 июня в 16 часов в актовом зале СОШ № 290 по адресу ул. Грекова, 11Б.
Не забудьте сменную обувь.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Сообщение #976 Марина Борисовна » 13.06.2013, 09:29

Марина Борисовна писал(а):Встреча состоится 16 июня в 16 часов

Произошла ошибка: экзамен начнется в 15.00!

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

X Международный конгресс Людей, которые Заикаются

Сообщение #977 Марина Борисовна » 03.07.2013, 10:52

Речевой центр «Арлилия» продолжает развивать международные связи.

Группа учеников «Арлилии» во главе с автором методики профессором Лилией Зиновьевной Арутюнян участвовала в X Международном конгрессе Людей, которые Заикаются (the 10th World congress for People who Stutter). Он проходил с 10 по 13 июня в городе Люнтерен (Нидерланды). Такие конгрессы проходят один раз в четыре года. Мы поехали туда по приглашению Кита Босса, председателя ISA (International Stuttering Association – Международная Ассоциация Заикающихся), с которым специалисты центра познакомились год назад на международном конгрессе, посвященном проблемам заикания во Франции и который в сентябре 2012 г. приезжал в «Арлилию». В этом году в Нидерландах наша делегация в составе 10 человек активно участвовала в работе конгресса. Мы уверены, что подробности происходившего там интересны не только нам, но и участникам этого форума. Сейчас обрабатываются многочисленные видеоматериалы. Мы обязательно познакомим Вас с ними.
А сегодня размещаем впечатления Лилии Зиновьевны об этой поездке. Приглашаем всех желающих высказаться на тему: нужны ли международные встречи для обсуждения проблем заикания?

Спасибо.

phpBB [video]

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #978 Алексей Рад » 03.07.2013, 12:09

Марина Борисовна, большое спасибо за видео и такие хорошие новости!

Я считаю, что начало участия "Арлилии" в подобных международных конференциях - важный и в то же время совершенно логичный этап развития и центра и методики. Чем больше людей, а особенно специалистов, занятых конкретно в этой сфере, будет узнавать про методику и про результаты, тем больший будет потенциал для расширения - я лично очень надеюсь на то, что будут появляться, не знаю, филиалы "Арлилии", или это будут люди под другой, своей вывеской, которые будут проходить обучение в центре, и будут работать с этой методикой на совесть (а не тяп-ляп, как бывает, типа "давите пальцем на ногу - это известная методика Арутюнян. Добавим еще настрои Сытина - и всё, "прогрессивный" новый метод готов, получаем патент"). И тем меньше будет пространства для спекуляций. Так что это очень значительный шаг, как по мне.

Всем арлилиевцам большой привет! :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

КатенькаКатрин F
Аватара
КатенькаКатрин F
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #979 КатенькаКатрин » 07.07.2013, 09:10

Евлампий писал(а):Кстати, два слова про центр А. Малахова. Главным специалистом там работала Соколова Марина Борисовна, она, собственно, всех и лечила: и взрослых и детей.
Сейчас она оттуда ушла, что, собственно, и определило создание "АрЛилии". Кто сейчас лечит людей у Малахова - совершенно непонятно, ведь главное в этом деле - это специалисты. И не просто логопеды, пусть даже и опытные, а логопеды, знакомые с методикой.
А Марина Борисовна занимается этим делом лет пятнадцать, причем в тесном контакте с Лилией Зиновьевной. Делайте выводы.
Еще раз повторяю: про цены говорю очень ориентировочно! Может, больше, а, может меньше. В общем, все надо узнавать при конкретном разговоре.
У А.Малахова работала Лайма Геннадьевна,ученица Арутюнян,у неё я и занималась,так ответственно подходила к делу,до 11 вечера сидели в центре лечения,разбирали,тренировались.А сам А.Малахов ни хрена нормально не говорил.ужасно говорил.Но всех убеждал что он не заикается.Я тогда была на такой ступени отчаяния,на предпоследней перед концом,что кинулась в этот центр,и деньги тогда большие да и сейчас большие 25 т.р. отдала,лишь бы какой то шанс появился нормально существовать.и по 7,5т.р. за пару дней.И полгода каталась в столицу.А потом решила уйти из жизни.Сутками отрабатывала речь.А на людях при их ожидании чуда и моего лопотания те же судороги и речь как будто опорожниться пытаешься.Надежды.деньги,время. *** А раскочегарить замороженные отношения с обществом-причём с детства-уроки Багрунова,они раскрепощают тело,психику,раскрывают замурованную напуганную с малых лет душу.И начинается контакт с миром,укрепление своих позиций,заявление о своих желпниях и интересах.И мирно заглушать перфекциониста в себе,эта троица-плюс толкач и внутренний критик-не одного довели до ручки.Не фиг требовать от себя подойти и сказать,спросить если ничто в тебе не настроено на речь.если в голове каша и безумная паника.а вроде бы должен.получается нелепица и долгий депр.Это значит что в твоей голове все звуки наплыли друг на друга,там ком из слов которые мгновенно пытаешься сказать,там всё перемкнуло и есть только чёткое ощущение-не могу сказать.А вот если постоишь ничего не требуя от себя,и очень сосредоточишься на одном звуке например первого слова,усилием воли остановишь эту круговерть в голове,тогда накроет другое ощущение-могу.Клинить перестало,речевой аппарат понял что от него хотят не всё сразу а один звук.
Человек это пропасть.Ты смотришь в неё.Она-в тебя.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #980 Skif » 07.07.2013, 16:57

ПРЕДИСЛАВА писал(а):Не фиг требовать от себя подойти и сказать,спросить если ничто в тебе не настроено на речь.если в голове каша и безумная паника.а вроде бы должен.получается нелепица и долгий депр.
Согласен. Сначала должна быть работа по подготовке к речи без заикания. Как вы сказали:
раскочегарить замороженные отношения с обществом-причём с детства,они раскрепощают тело,психику,раскрывают замурованную напуганную с малых лет душу.
Потом должен быть настрой на правильную речь и тренинг правильной речи. Когда ты убеждаешься в том, что можешь говорить всегда и везде не заикаясь - в любой ситуации, хоть по телевизору вместе с президентом поздравить весь народ с Новым Годом - тогда ощущение этой силы, эта радость, эта свобода речи окрыляет и помогает организму, получая по дороге положительные эмоции, включать свой механизм самостоятельной коррекции речи и ее контроля на подсознательном уровне. Не сразу, не за три дня это происходит, как обещают некоторые шарлатаны, но - если это получается, то дальше все намного легче.
Именно потому, что эта методика (как я понимаю из разговоров о ней) идет по этому пути - я (лично я, говорю за себя) считаю ее очень серьезной.
А то, что за один раз нельзя сказать более одного звука, что так уж устроен человеческий речевой аппарат - об этом детям говорят еще в первом классе, когда они учат азбуку - написание и произношение. И что - если одновременно пытаться сказать несколько звуков - получится непонятно что, каша или ступор - это тоже говорят на тех же уроках. Полагаю, что все, кто учился в школе - это отлично знают.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Методики лечения заикания»