Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #21 Anton84 » 03.09.2007, 21:15

понятно...

Лично мне этот метод не очень помог

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #22 roman123321 » 03.09.2007, 21:41

САМОСТОЯТЕЛЬНО занимался ?

так не будет НИКАКОГО результата
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Арина
Арина
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 189
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #23 Арина » 03.09.2007, 22:29

Честно говоря, непонятно, откуда такие цены и почему они именно такие. Почему тогда не 100 тыщ и не 150-200, какая уж разница, платить так платить. Понятно, что все стоит денег, но хватать "сколько влезет" врачам... которые все ж не операции нейрохирургические проводят, а проводят групповые занятия речью. Одним словом, если кто не в столице живет, на таком лечении можно поставить жирный крестик, да и в Москве не каждый начнет относить по несколько тыщ уев за попытку полечиться в каждый новооткрывшийся центр.

Весьма напоминает анекдот, когда мужик принес петуха на базар и начал просить за него несуразную цену. Его спрашивают в чем дело, почему товар не соответствует оплате, а он ответил: "просто деньги нужны". Так же наши доктора стараются.
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #24 Anton84 » 03.09.2007, 23:45

roman123321
хех, ну конечно, не сам. В центре Соловьевой... около месяца, целый день...

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #25 Евлампий » 05.09.2007, 14:59

Антону 84.
Уважаемый Антон! Да разве же я Вас загоняю в "Арлилию"? Конечно, не дешево! Но это же не единовременное внесение денег. А частями, по курсам, за 7-8 месяцев. Да и кто Вам даст гарантии? И по каким критериям будут Вас оценивать, заикаетесь Вы или нет? С мамой на кухне Вы не будете заикаться, а перед огнедышащей толпой Вас вдруг скрутит...
"Арлилия" нарочно исключила этот пункт из договора, и правильно сделала. Потому что кто будет за Вами следить, выполняете Вы ВСЕ требования логопеда или нет? Единственная гарантия излечения - это Вы сами. Не поленитесь, придите хоть раз на речевой экзамен, и посмотрите, как говорят люди, которые когда-то слова сказать не могли.
Повторяю, я в "Арлилиии" не работаю, и за "рекламу" никаких скидок или других дивидентов не имею, я вам же помочь хочу, рассказываю о месте, где реально лечат и результаты могут увидеть все. Приходите на экзамен, это бесплатно, за исключением билета на метро, посмотрите. Ну, а если лень... Что тут можно сделать? Тогда Вы точно не вылечетесь, потому, что методика Арутюнян требует массы усилий.
Пробуйте, пробуйте, делайте что-нибудь.

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #26 Anton84 » 05.09.2007, 21:42

Евлампий
дело не в том. частями или полностью. Вы правы, дать гарантию не может никто. Но и такие, прямо скажем, заоблачные цены (без гарантии) - это тоже перебор. Я в свое время платил в более чем 10 раз (!!) меньше. Или с увеличением стоимости во столько же раз увеличилась эффективность?
Потому что кто будет за Вами следить, выполняете Вы ВСЕ требования логопеда или нет?
требование одно - постоянно, всегда говорить, "дирижируя" рукой. Но еще раз повторяю - ПОСТОЯННО это делать очень сложно, а довести до автоматизма еще сложнее
Приходите на экзамен, это бесплатно, за исключением билета на метро, посмотрите.
человек может идеально говорить на этих экзаменах. А вот на улице все будет не так прекрасно.

И причем здесь лень? и тем более это

Тогда Вы точно не вылечетесь, потому, что методика Арутюнян требует массы усилий.
?
я всего лишь выражаю свое мнение, мнение человека, которому эта методика не очень помогла.
Skif, и вы все время ходите и говорить, "дирижируя" рукой?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #27 Svet » 05.09.2007, 22:47

Евлампий писал(а):Тогда Вы точно не вылечетесь, потому, что методика Арутюнян требует массы усилий.

народ! прочитайте, наконец, книгу Арутюнян "Как лечить заикание" - там все написано. мне особенно про съемку на видеокамеру и чтение дневников понравилось :wink: после этого дирижирование рукой покажется цветочками :wink:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #28 Rezus » 06.09.2007, 00:33

Anton84 писал(а): вряд ли. Там стандартный "набор" - занятия с психологом (с Соловьевой)+занятия с логопедом, которая, собственно, и дает эти "пальцы". Могу сказать, что постоянно "дирижировать" пальцами просто невозможно.
Чувак, то, что давала Соловьева и методика Арутюнян - это две большие разницы, как говорят в Одессе. У соловьевой с пальцами учили говорить лет 8 назад (сейчас по-другому). Ты когда у неё лечился? Но и тогда это "дирижирование" пальцами имело мало чего общего с методом Арутюнян.
Anton84 писал(а):человек может идеально говорить на этих экзаменах. А вот на улице все будет не так прекрасно.
Абсолютно согласен. Экзамен никак не может показать истинный результат. Какие бы сложные задания на нем не давали...
Anton84 писал(а):Могу сказать, что постоянно "дирижировать" пальцами просто невозможно
:lol: В жизни нет ничего невозможного!

innuendo
innuendo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #29 innuendo » 06.09.2007, 07:45

Anton84 писал(а):
человек может идеально говорить на этих экзаменах. А вот на улице все будет не так прекрасно.

И причем здесь лень? и тем более это

я всего лишь выражаю свое мнение, мнение человека, которому эта методика не очень помогла.


Если человек, который раньше в кругу незнакомых лиц не мог сказать как его зовут, а теперь в аналогичной ситуации сделает доклад, коротенько так - минут на 40 :D - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС!
ОЧЕНЬ!

И спросить на улице - "как пройти" или "какой размер у Памелы Андерсен" - ему раз плюнуть.

Я не понял, ты москвич? Если да, сходи на экзамен, после попроси одного бывшего зайку выйти ( на 10 мин ) с тобой и позадавать вопросы на улице...

Методика по которой 'дирижируют' пальцами и методика Арутюнян - это разные вещи.

:shock: :o :wink: :roll:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #30 mr. Sunnncho » 06.09.2007, 09:56

innuendo писал(а):И спросить на улице - "как пройти" или "какой размер у Памелы Андерсен" - ему раз плюнуть.

Не надо ля-ля. Это может с начала легко... первые 2-3 месяца. Я по методике Арутюнян не лечился, но для меня в принципе все едино. Я все прочувствовал. Как раз на улице когда ты один, нет никого рядом, когда это реальная жизнь там сложнее всего и нет от того что ты заикаешься, а от того что это странная речь(не то что медленная, а именно странная).

Да что я говорю, все кто лечился, все знают.

Люблю гороховый суп...

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #31 Shuz » 06.09.2007, 11:01

mr. Sunnncho писал(а):не то что медленная, а именно странная
не первый раз от тебя слышу об этой "странной" речи, как камне преткновения. По-моему правильно поставленная речь, в дальнейшем не кажется странной, а наоборот, говорить так становиться в удовольствие.
mr. Sunnncho писал(а):все кто лечился, все знают
знаю, поэтому и говорю, именно как светлые моменты вспоминаю, как говорил по "технике речи."

innuendo
innuendo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #32 innuendo » 06.09.2007, 12:03

mr. Sunnncho писал(а):
Не надо ля-ля. Это может с начала легко... первые 2-3 месяца. Я по методике Арутюнян не лечился, но для меня в принципе все едино.

Я все прочувствовал. Как раз на улице когда ты один, нет никого рядом, когда это реальная жизнь там сложнее всего и нет от того что ты заикаешься, а от того что это странная речь(не то что медленная, а именно странная).


Вот как раз трудно первые 2 месяца.
На экзамен прийди, задай вопросы там. На экзамене куча новых людей.

Ладно, что толку объяснять - приходи и лечись - всё в твоих руках

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #33 Rezus » 06.09.2007, 15:37

innuendo писал(а):На экзамен прийди, задай вопросы там.
Он был :D Почитай, если интересно http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=327&postdays=0&postorder=asc&start=135
innuendo писал(а):Если человек, который раньше в кругу незнакомых лиц не мог сказать как его зовут, а теперь в аналогичной ситуации сделает доклад, коротенько так - минут на 40
Но ты же понимаешь, что на экзамене совсем не такая обстановка, как в совершенно незнакомой аудитории. Экзамен - это искусственная ситуация. Поэтому многие и не хотят верить в то, что и в реальной жизни человек говорит так же. Вопрос в том, как приблизить экзамен к условиям реальной жизни :?:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #34 mr. Sunnncho » 06.09.2007, 16:31

Shuz писал(а):не первый раз от тебя слышу об этой "странной" речи, как камне преткновения. По-моему правильно поставленная речь, в дальнейшем не кажется странной, а наоборот, говорить так становиться в удовольствие.

Ну не знаю, у меня в удовольствие не перешло. Вспоминаю как кошмар.

Люблю гороховый суп...

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #35 Anton84 » 06.09.2007, 17:40

Если человек, который раньше в кругу незнакомых лиц не мог сказать как его зовут, а теперь в аналогичной ситуации сделает доклад, коротенько так - минут на 40 - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС!
а как насчет того, что человек делает доклад В КРУГУ ЛИЦ ТОЖЕ, КАК ОН, ИСПЫТЫВАЮЩИЙ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ?? Это делать гораздо легче, чем в кругу лиц, которых ты собрал на улице и попросил уделить им 5 (даже не 40) мин. времени!!
Методика по которой 'дирижируют' пальцами и методика Арутюнян - это разные вещи.
а как тогда насчет этого??:
Формирование у пациентов нового речедвигательного навыка, а не коррекция отдельных проявлений дефекта - основной принцип методики.


Эта задача решается посредством синхронизации речи с движениями пальцев ведущей руки

что-то я лично не вижу различий!
Я не понял, ты москвич? Если да, сходи на экзамен, после попроси одного бывшего зайку выйти ( на 10 мин ) с тобой и позадавать вопросы на улице...
нет, я не москвич. Но если б жил в Москве, то действительно попросил бы пациента... но не позадавать вопросы на улице, а, например, познакомиться с девушкой :wink:

да и, кстати, то, что на экзамене (а он, как я понял, проходил в форме доклада) речь и у всех была нормальной - ничего удивительного. Я сам выступал перед аудиторией и в школе, и в университете, и тоже все было нормально. Но то доклад, а то - жизнь

Rezus
В жизни нет ничего невозможного!
а ты попробуй и узнаешь - просто это или нет

mr. Sunnncho, а в чем именно странность?

innuendo
innuendo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #36 innuendo » 06.09.2007, 20:08

Anton84

На экзамене сидит много людей
- КОТОРЫХ пациент видит ВПЕРВЫЕ ( 10-20 чел )
сидит куча злобных рожь :? :lol: :o и все знают почему ты здесь и все на тебя пялятся

Как зададут вопрос из зала и всё очень реальная ситуация.
Что толку говорить, приезжай - увидишь своими глаза и услышишь своими ушами.





Что касается методики - была медленная речь первые 2 месяца ?

Anton84
Anton84
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 16 лет 10 месяцев
ICQ

Сообщение #37 Anton84 » 06.09.2007, 20:21

innuendo
КОТОРЫХ пациент видит ВПЕРВЫЕ ( 10-20 чел )
сидит куча злобных рожь и все знают почему ты здесь и все на тебя пялятся
в том-то и дело, что они ЗНАЮТ почему ты здесь, знают от твоих проблемах. А говорить с теми, кто знает об этом, легче, чем с теми, кто не знает

Что касается методики - была медленная речь первые 2 месяца ?
обычная речь, "дирижируемая" рукой

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #38 Skif » 06.09.2007, 20:59

innuendo писал(а):Евлампий

Не трать свои нервы, не хотят - не надо!
Силком их никто не затаскивает.

Позвольте скажу за мистера Санчо. 8 месяцев на технике речи, в чужом городе, не смотря ни на что - это, ребята, не хрен собачий...
А так и было, и я этому свидетель.

P.S. Прости, Санчо, что о присутствующих в третьем лице...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

innuendo
innuendo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #39 innuendo » 06.09.2007, 21:18

Skif
Ах, товарищь Санчо занимается ?
Ну пусть тогда и поделится своими ощущениями...

Стоп, так он сам же сказал что не по методике Арутюнян...

innuendo
innuendo
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #40 innuendo » 06.09.2007, 21:42

Anton84
Извини за выражение, ну ты и 'фрукт'. :)

Может у тебя легкая степень заикания. Но, для зайчиков, которые на людях, в камеру не могли сказать как их зовут или пересказать сказку 'Курочка Ряба' - для них выступить в зале с 5 незнакомыми лицами, да ещё с сцены - это большой прогресс!

Экзамен - это не показуха, не для галочки. Это проверка лечения, пусть не совсем в реальных условиях, но близким к ним. Все пациенты и с нормальной, и с медленной, ходят по разным местам и задают вопросы - ну там по банкам, библиотекам, школам и др и пр. Это не реальная ситуация ?

Помню девушку 'клеял' на медленном темпе...
Подхожу к девушке, сидящей на скамейки и читающей книгу.
Д-ЕЕЕ-В-УУУ-Ш-К-А К-ААА-К-УУ-ЮЮ КН-ИИ-Г-УУУ В-ЫЫ-Ч-ИИ-Т-АА-ЕЕ-Т-ЕЕ

У неё челюсть падает на пол...

Через 4-5 месяцев ты подойдешь к девушке и скажешь таким низким голосом, чуть медленно - "Ваша красота так поразила меня, что я готов познакомить Вас с принципом действия синхрофазотрона... "
И прочитаешь ей лекцию как космические корабли бороздят просторы Большого театра.

И все без запинок, и без навязчивых мыслей


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей