Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Евлампий
Евлампий
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 17 лет

Сообщение #1 Евлампий » 25.06.2007, 17:22

Речевой Центр «Арлилия» работает по уникальной методике профессора Л.З. Арутюнян, доказавшей возможность безрецидивного лечения заикания у детей и взрослых. Специалисты центра (опытные логопеды, психотерапевт, ритор) работают под руководством автора методики.

Сайт центра: https://www.arlilia.ru/


Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #401 Comandante » 02.08.2009, 16:11

Forius писал(а):
Comandante писал(а):И поверьте мне,что если кто-то из логопедов увидит,что Вам это лечение не нужно,они не будут Вас разводить на деньги,а честно Вам об этом скажут.Но перед тем,как пойти на лечение экзамен непременно надо посетить.

Откуда такая уверенность, что не будут разводить?

Поверьте мне, что и в лечении заикания вас разведут где надо.
Фориус я этих всех людей работающих в Арлилии знаю лично.Это глубоко порядочные и ответственные люди и разводить Вас на лечение если Вы к нему в данный момент не готовы,они не будут.Они гарантируют Вам результат,а брать человека который в данный момент не готов лечится никто не захочет.Это называется профессионализм.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #402 Алексей Рад » 02.08.2009, 16:23

Forius, Вы со своей стороны правы, а Comandante со своей. Люди пытаются нажиться не только на заикании, но и на вещах похуже. Это - недочеловеки без совести. Но в то же время всегда есть профессионалы, которые никогда не пойдут на сделку с совестью. Если человек был там (Comandante), вылечился и уверен в своих словах, то ему можно верить. И мой пример: я вначале лечился у логопеда-частника, которая перед этим отработала 30 лет в нашем Центре. Настал момент, когда она мне сказала: "Алексей, всё, что я могла, я тебе дала. Ты знаешь всё, чему я стремилась тебя научить. Что делать дальше: ходить или нет, решай сам". Так что порядочные люди встречаются как минимум не реже, чем противоположное, Forios.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Denis P.
Denis P.
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #403 Denis P. » 20.08.2009, 21:03

28 августа в 16.00 в Центре пройдет очередной экзамен,где ученики продемонстрируют свои речевые достижения. На экзамене будет Лилия Зиновьевна Арутюнян.Вы можете побывать на экзамене в качестве гостей и задать свои вопросы автору методики.

Адрес: м. Алексеевская,сразу за метро налево, и 5 мин. пешком до ул.Новоалексеевская,д.8.Вход в здание сзади.На входе вывеска:ЦТ "Алексеевский".Мы на пятом этаже(сначала поднимайтесь на третий этаж,пройдите до конца по коридору и по внутренней лестнице на пятый) к.29.
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

Admin Ar
Admin Ar
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #404 Admin Ar » 19.10.2009, 12:05

30 октября (пятница) в 16:00 час в ЦКЗ «Арлилия» пройдет речевой экзамен в форме диспута на тему: «Где лучше жить: в столице или в провинции?». Мы рады встретиться со всеми, кто захочет обсудить эту тему с завсегдатаями речевых экзаменов нашего Центра.
Место проведения диспута: школа, которая находится рядом с Центром.
Сбор возле ЦКЗ «Арлилия» в 15:30.
Адрес нашего Центра: м. Медведково, ул. Грекова, д. 11
При себе обязательно иметь сменную обувь.
Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Admin Ar
Admin Ar
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #405 Admin Ar » 28.11.2009, 12:43

В начале декабря ЦКЗ "Арлилия" проводит два речевых зкзамена:
1-го декабря(во вторник) состоится речевой экзамен «Публичное выступление».
Место проведения: м. Проспект Мира (Калужско-Рижская линия), ул. Щепкина д.61/2, 1-й корпус. Это территория больницы.
Сбор: в 12:15 час на 1-ом этаже в холле по выше указанному адресу. От метро до места назначения – 15-20 мин пешком.
Начало: в 12:30 час.

3 декабря(в четверг) состоится диспут на тему «Смертная казнь: за и против».
Место проведения: м. Медведково (последний вагон из центра), ул. Тихомирова 10, корп.1. Технологический колледж № 14 (находится сразу за школой).
Сбор: в 15:40 возле колледжа. От метро до места назначения – 15-20 мин пешком.
Начало: в 16:00 час.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.С собой обязательно иметь сменную обувь или бахилы.
До встречи на речевых экзаменах!

Более подробную информацию о экзаменах и схемы проезда на них смотрите на нашем сайте


Уважаемый. Я уже один раз удалил ваш пост отсюда - потому что не надо в трех разных темах постить одно и то же... Поверьте - людям достаточно и одного раза. И ссылки на ваш сайт я удалил - все ссылки размещаются только после предварительного обсуждения с администрацией форума.
S.

Оставлю ваше сообщение здесь. Удалю во всех остальных темах. S.

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #406 жулик » 03.12.2009, 23:40

Как же я не хочу заикаться, я себя чувствую ограниченным уродом..
Я не могу пройти собеседование при ассессменте только из-за того, что я заикаюсь, хотя по умственным показателям ко мне вопросов нет..
Надеюсь попасть в группу, которая набирается к февралю и покончить с этой заразой. С этим, нормально жить просто нереально. Конечно, есть люди которые добились многого, хоть у них и есть заикание, но я хочу говорить то, что хочу и как хочу, а не думая, какие бы мне сказать слова, чтобы не начать заикаться.......((((((((

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #407 жулик » 06.12.2009, 22:06

А кто из тех, кто заходит на сайт занимался по этой программе и эта методика помогла, есть такие?))

mariomario83
mariomario83
Репутация: 94
Лояльность: 48
Сообщения: 522
С нами: 15 лет
Откуда: из солнечного Краснодара!
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #408 mariomario83 » 09.12.2009, 22:58

Привет, жулик! Я занимаюсь по этой методике с марта этого года! Правда, не в Москве, а в Краснодаре.
Речь пока замедленная, но заикание исчезло с первого же занятия! Чувствую себя прекрасно, дикция радует и вдохновляет!
Так что - удачи тебе!!!
Весна!!!

жулик
жулик
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 68
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #409 жулик » 10.12.2009, 00:18

mariomario83 писал(а):Привет, жулик! Я занимаюсь по этой методике с марта этого года! Правда, не в Москве, а в Краснодаре.
Речь пока замедленная, но заикание исчезло с первого же занятия! Чувствую себя прекрасно, дикция радует и вдохновляет!
Так что - удачи тебе!!!
Спасибо!!!
Молодец, успехов тебе и терпения !!!!
А с какого момента речь должна быть не замедленной, а нормальной, т.к. 9 месяцев лечения- срок уже приличный. За этот период уже новые люди рождаются))))

Admin_Ar
Admin_Ar
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #410 Admin_Ar » 12.05.2010, 12:42

Дорогие друзья!
Центр Коррекции Заикания "Арлилия" приглашает всех желающих посетить наши речевые экзамены:
13 мая (четверг) состоится речевой экзамен на тему: «Это интересно».
Вы можете рассказать нам обо всём, что Вам интересно.
Место проведения: Московский колледж Железнодорожного Транспорта.
Адрес: метро Алексеевская, Кучин переулок, д. 14.
Время проведения: 9:30 час.
Сбор: возле колледжа в 9:15 час.
19 мая (среда) состоится речевой диспут на тему: «Может ли культурный человек не любить рок-музыку?»
На диспуте «Может ли культурный человек не любить рок музыку?» мы попытаемся ответить на вопрос, слушаем ли мы музыку разных направлений и хорошо ли то, что человек выбирает только один жанр из бесконечного разнообразия музыки (классической, народной, эстрадной, романсов, шансона, бардовской песни, рока, джаза и т.д. и т.п.), а другими не интересуется.
Место проведения: СШ №290 (недалеко от Центра «Арлилия») - класс на 1-ом этаже налево в конце коридора.
Время проведения: в 16:00 час.
Сбор: возле школы в 15:40 час.
На экзамены с собой иметь сменную обувь или бахилы.
До встречи на речевых экзаменах в Центре "Арлилия"!

Zhe
Zhe
Репутация: 1
Лояльность: 3
Сообщения: 9
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #411 Zhe » 12.05.2010, 20:10

Очень хочется приехать посмотреть. На сайте Арлилии указано время 11:30, здесь 9:30. Где ошибка?
Еще если можно напишите примерную продолжительность речевого экзамена (учебу лучше не пропускать)))

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #412 Алексей Рад » 14.05.2010, 20:04

16-го мая Центру Коррекции Заикания "Арлилия" в нынешнем его виде исполняется 3 года. :) Успехов, сил, энергии и расширения этому потрясающему Центру! А также всех благ, добра, здоровья и безмерных сил людям, которые там работают! Они в самом деле делают чудеса! И деткам и взрослым. И по себе знаю - болеют за каждого своего пациента. Чистосердечно и от всей души "УРА"! :D
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Марина Соколова
Марина Соколова
Репутация: 33
Лояльность: 21
Сообщения: 38
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #413 Марина Соколова » 16.05.2010, 21:39

Спасибо,Леша:))!!! Нам очень дорого то взаимопонимание,которое объединяет нас в нашем общем деле.Мы искренне тронуты Вашими добрыми пожеланиями!

Марких
Марких
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #414 Марких » 27.09.2010, 18:50

Всем привет, скажите действительно ли работает данная методика? просто у них собрание послезавтра, хотелось бы записаться, а времени на собирание информации осталось мало... не отправляйте на поиск, лучше просто оптишите...

Igor86
Igor86
Репутация: 9
Лояльность: 14
Сообщения: 54
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #415 Igor86 » 27.09.2010, 19:15

Самый лучший способ развеять все сомнения это сходить на консультацию! После консультации в центре я твердо решил что буду исправлять заикание именно в Арлилии... Марина Борисовна все показала и рассказала :) Записался в ноябрьскую группу! Жду старта!

Много информации есть на ихнем сайте!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #416 Алексей Рад » 27.09.2010, 19:29

Марких писал(а):Всем привет, скажите действительно ли работает данная методика? просто у них собрание послезавтра, хотелось бы записаться, а времени на собирание информации осталось мало... не отправляйте на поиск, лучше просто оптишите...
- Марких, действительно работает. Igor86 правильно говорит - на их сайте информации достаточно. А еще на этом форуме я тему веду про прохождение лечения в этом центре. Вот уже как 6 месяцев.

http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=3426&start=675 - в этой ссылке, если посмотреть немного ниже, есть сообщение с несколькими видео, где можно увидеть "динамику речи". С чего начинаете и к чему идете - как на основном курсе и как через пол года. Результат не окончательной, т.к. всего 6 месяцев. Курс рассчитан приблизительно на год. На видео, собственно, моя речь. Если посмотреть тему "назад", то есть видео ребят из моей группы еще.

А на консультацию обязательно пойди. Просто всё расскажут и покажут. И так как она проводится в самой "Арлилии" - сможешь посмотреть и пообщаться и непосредственно с ребятами, что сейчас проходят курс. А дальше уже решишь для себя.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Марких
Марких
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #417 Марких » 29.09.2010, 13:14

Спасибо всем за ответы, обязательно схожу. igor86 ты давно записался в ноябрьскую группу?? просто мне говорили осталось 2 месте, боюсь не успеть!

Igor86
Igor86
Репутация: 9
Лояльность: 14
Сообщения: 54
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #418 Igor86 » 29.09.2010, 17:03

Я был на консультации 15 сентября! Хотел в октябрьскую группу попасть, но не было мест. В эту группу народ записывался давным давно... Поэтому пришлось на ноябрь! Если ты прям завтра запишешься на консультацию то я думаю успеешь :)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #419 Алексей Рад » 12.10.2010, 23:16

Хочу здесь от всей души поздравить специалиста, работающего с детками в ЦКЗ "Арлилия", учителя-логопеда высшей квалификационной категории, - Наталью Александровну Никишину, с награждением нагрудным знаком "Почётный работник общего образования Российской Федерации".

Помогать деткам - это менять их будущую жизнь "в зародыше". Менять в лучшую, здоровую сторону. Не скрою, порой приходили мысли - "А если бы я попал в "Арлилию" не в 22, а, к примеру, в 5 лет...". Хотя и в 22 тоже просто отлично, чего тут скрывать. :D

Поздравляю!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #420 Skif » 13.10.2010, 09:17

Присоединяюсь к поздравлениям.
Нашел в сети информацию об этом человеке

Изображение

Наталья Александровна Никишина – учитель-логопед высшей квалификационной категории, стаж работы 25 лет.
Работала в детских учреждениях для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Имею опыт работы с аутичными детьми и с детьми, страдающими детским церебральным параличом.
К методике Л. З. Арутюнян пришла не сразу. За время моей логопедической деятельности мне не раз приходилось сталкиваться с заикающимися детьми.
Я пыталась помочь таким детям, используя стандартные логопедические методики, которые не давали ощутимых результатов в лечении заикания.
О методике Лилии Зиновьевны Арутюнян узнала от знакомой медсестры, ребёнок которой полностью избавился от заикания с помощью данного способа, пройдя курс лечения у логопеда Белик Лилии Александровны.
Тогда же я прочитала книгу Арутюнян (Андроновой) Л. З. «Как лечить заикание». Поверив в эту методику, я стала искать автора.
Моя мечта сбылась. Я прошла курсы у Лилии Зиновьевны и Миграна Арутюновича Арутюнян, стажировку у Анны Эдуардовны Ракитиной, посетила занятия со взрослыми заикающимися у Марины Борисовны Соколовой.
Эти люди стали моими учителями, они помогли мне проникнуть в премудрости методики, заразили меня своей колоссальной энергией, энтузиазмом, трудоспособностью, каким-то фанатизмом, верой в то, что они делают.
Я рада, что работаю а «Арлилии» и помогаю детям победить этот коварный недуг, приносящий много страданий.
12 апреля 2010г. Наталью Александровну Никишину наградили нагрудным знаком "Почётный работник общего образования Российской Федерации".
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей