Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 274
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1861 MrMayson » 20.08.2019, 15:07

Спасибо маме Саши М.

Анастасия - мама Саши Мельниковой
К - конфиденциальность :gigi:
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

madamalina
madamalina
Лояльность: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #1862 madamalina » 22.08.2019, 11:04

Большое спасибо центру Арлилия.

Прошло уже больше двух лет, как мы попали к вам на обучение. Сейчас мой ребёнок не заикается.
Были сложные моменты, были неясные моменты , но мы их преодолевали вместе с нашим педагогом.

Этот труд и время стоят того, чтобы ребёнок был счастлив и свободен.

Спасибо вам!

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Лояльность: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #1863 Анна Ракитина » 23.08.2019, 09:40

Гамлет писал(а):
Анна Ракитина писал(а):Конечно, много времени я уделяла тому, как относятся к "лечению" в школе: я заручилась поддержкой директора, учителей, приходила на уроки и общалась с одноклассниками, объясняла, что Саше нужна помощь. Одноклассники очень помогали.

Саше несказанно повезло. Обычно одноклассники не только не помогают, но и отрываются на своих больных сверстниках. А иногда к этому присоединяются и учителя.

Да, действительно, это самое расхожее мнение. Именно так говорят нам родители на консультации, когда узнают про особенности наших занятий, например, про необходимость говорить медленно. Они говорят: «Да его же задразнят... Сейчас дети такие злые... А учителя не будут его слушать. Сейчас такие учителя безразличные стали... И у них такая насыщенная программа, им просто некогда будет его слушать...»

Мы тоже вполне понимаем реальность и не хотим, чтобы вся работа сорвалась по таким прозаическим причинам, поэтому научились ГОТОВИТЬ СРЕДУ, в которую вернется ребенок после основного курса, и ГОТОВИТЬ ЕГО САМОГО к разумному отношению к действительности. И это получается.

Конечно, мир не идеален и случаются РЕДКИЕ МОМЕНТЫ неадекватного поведения одного-двух детей в классе (НИКОГДА НЕ БОЛЬШЕ!) или таких же учителей (действительно редкие: 1 раз за несколько лет работы!). Но тут на помощь приходит то, что сам ребенок тоже подготовлен, или дополнительные меры. Все это тщательно продумано. Рассчитывать на везение - было бы слишком легкомысленно с нашей стороны. И тогда те, кого мы боялись, вдруг начинают помогать. Это и описано в отзыве.

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Лабор Сони - 10 лет (прошло 5 лет от начала занятий) и Лабор Артема - 7 лет (прошло 2 года от начала занятий)

Сообщение #1864 Анна Ракитина » 25.08.2019, 13:32

В нашей практике нередко бывает так, что заикаются сразу несколько человек (детей или взрослых) в одной семье. И хотя мама пишет, что не верит в наследственную предрасположенность, но факты говорят сами за себя. В этой семье заикались двое детей и (какое счастье!) оба говорят.

Хочу оставить свой отзыв о работе центра «Арлилия».

Ваш центр является Спасением для детей и их родителей. Именно «Спасением», с большой буквы. Как повелось, к сожалению, «спасение утопающих – дело самих утопающих». Никто из врачей не берется решать проблему заикания. Каждый «специалист» показывает свою несостоятельность, когда сталкивается с этой проблемой и передает пациента с заиканием другому со словами: «Мы это не лечим». Так и я прошла этот путь: от надежды на таблетки, врачей до отчаяния, страха за то, что будет дальше. На примере моих близких могу сказать, что заикание разрушает психическое и физическое здоровье человека, уродует человеческие взаимоотношения, если вовремя эту проблему не решить.

Двое моих детей заикались. Как хорошо, что я могу говорить об этом в прошлом! С первым ребенком я пребывала в большом отчаянии, когда столкнулась с заиканием. Бегала по врачам, надеясь на чудо. Но, этого не произошло. Тогда я стала искать информацию, кто занимается такой проблемой. О, чудо, почти сразу нашла «Арлилию» и побежала туда. Оказалось, что ждать начала занятий нужно почти 2 года. Методика «Скорая помощь» ребенку не помогла. Но, я была счастлива, что как только ребенку исполнится 5 лет, нас возьмут на курс! Заниматься с ребенком педагог Евгения Анатольевна Алимова начала даже раньше, чес ребенку исполнилось 5 лет, т.к. ребенок был достаточно развит, чтобы начать курс.

Оказалось, что это только страшно начать занятия. Страшно, в основном, родителю. Ребенок воспринимает занятия проще, естественнее. Мы занимались каждый день, по 1-2 часа, занятия шли трудно и тяжело, многое не получалось. Но, запинок не было! Молчание далось ребенку легче, чем я думала. Случай был сложный, поэтому мы долго осваивали каждый этап курса. Но ребенок оказался очень стойким, послушным и терпеливым. Теперь он даже не вспоминает о запинках. В первый класс он пошел полностью с нормальной речью. Благодаря этой методике ребенок отлично учится в музыкальной школе, посещает кружки, что было бы невозможно при заикании.

Когда начал заикаться второй ребенок, я уже знала, где и у какого педагога буду с ним заниматься. И второму ребенку методика «Арлилии» помогла, хотя характер ребенка очень сложный и терпением и внимательностью он не отличается. Евгения Анатольевна очень терпеливо работала с ним, была очень внимательна. Сейчас ребенок здоров!

Выражаю огромную благодарность всем, кто неравнодушен к проблеме заикания, нашим уважаемым педагогам, Лилии Зиновьевне Арутюнян, ее семье, нашему педагогу Алимовой Евгении Анатольевне за огромное терпение, уважение к своим подопечным, заботу и внимание.

С уважением, Лабор Татьяна Ивановна.

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Дани Горбань. - 8 лет (через 3 года от начала занятий) - логопед Алимова Е.А., РЦ «Арлилия» г. Москва

Сообщение #1865 Анна Ракитина » 27.08.2019, 21:51

Только Арлилия действительно помогла моему сыну

Мой сын после сильного испуга в 4,5 года начал заикаться. Он не только повторял первые слоги по несколько раз, но иногда спазм в речи был такой сильный, что первые слоги ему давались очень тяжело. Я видела, как он напрягается и как ему это сильно мешало. Ходила и к частным логопедам, и к местному в поликлинике и к бабкам и ничего не помогало и перепробовала все что только можно. Записалась к логопеду в МОКДЦ на Серпуховской, и она сказала, что в Москве только Арлилия нам может помочь.

Естественно мы туда пошли в возрасте 6 лет на консультацию и у нас появилась надежда, надежда на то,что мой сын будет разговаривать как обычный ребёнок, что никто на детской площадке его не будет дразнить, что не будут жалостно смотреть и просто не будут подходить, и давать советы как помочь. Курс в Арлилии требовал много усилий, приходилось много и усердно заниматься. И специальная методика разработанная Арутюнян, дай бог ей здоровья!!! нам помогла!!! уже мой сын пойдёт в 3 класс, уже год как мы закончили курс и у нас все хорошо! Благодарности моей нет предела! Нашим педагогом была Алимова Евгения Анатольевна,какая она умничка, очень внимательная, квалифицированная,грамотная и просто хороший человек! Сколько она вкладывает в свою работу, скольким она помогла, дай Бог и ей крепкого здоровья!!!

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Алмаза Бикмухаметова (логопед Бехтольд Л.А., г. Уфа) о лечении в центре «Арлилия»

Сообщение #1866 Анна Ракитина » 04.09.2019, 09:48

Всем доброго дня!

Хочу рассказать о проблеме моего ребенка, которая когда-то имела место быть в нашей жизни. Эта проблема называлась заикание. Мой сын Алмаз поздно заговорил, года в 4. Заговорил сразу предложениями и много. Речь была торопливой, проглатывались звуки и слоги. Естественно многие звуки в его речи отсутствовали, и мы начали водить его к логопеду. Но, как мне кажется, это ещё больше усугубило ситуацию с речью. Так как стараясь выговорить звуки у ребенка появились запинки в речи. В последствии любая эмоция - положительная или отрицательная вызывала спазм мышц шеи и все это в совокупности привело к заиканию. С этой проблемой мы, родители, боролись традиционными методами - занимались у логопедов, кололи лекарства, которые нам прописывал невропатолог. Но это не давало ощутимых результатов.

После первого класса, когда нагрузка на ребенка возросла и заикание стало постоянным его спутником, я поняла, что надо искать другие методы решения этой проблемы.

В интернете наткнулась на центр коррекции заикания «Арлилия». Была несказанно рада, когда выяснилось, что в Уфе есть логопед, который работает по этой методике - это Бехтольд Людмила Алексеевна. Помню, на первой встрече, когда мы только обратились к ней, мой ребенок от волнения не смог проговорить как его зовут - настолько сильное было заикание.

Занятия длились 1 год, было трудно, были и проблемы, но мы, совместно с Людмилой Алексеевной, справились, чему безмерно ей благодарны. Второй год мы просто наблюдались у логопеда.

Сейчас моему сыну уже 14 лет и нет ни намека на заикание. Он свободно общается как с детьми, так и со взрослыми, не боится сцены и не теряется в незнакомой ситуации.

Ещё раз хочу поблагодарить нашего логопеда за труд, внимание и поддержку!

Айгуль Бикмухаметова

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Бузиковой Олеси - 7 лет, филиал «Арлилии» в г. Тамбове

Сообщение #1867 Анна Ракитина » 09.09.2019, 09:37

Моя дочь начала говорить к 3-м годам и говорить быстро, с повторами в начале фразы. Я поначалу не придала этому особенного значения. Думала, само пройдет. В семье заикающихся не было, я и думать об этом не хотела. Время шло, но запинки никуда не исчезали.

Потом начались неврологи, но от их рекомендаций улучшений особо не было. И вот, когда остался год до школы, я решила обратиться в речевой центр "Арлилия". Мы пришли на консультацию, нам все рассказали. Обдумав услышанное, мы решили начать борьбу с запинками. Нам повезло, что у нас послушный и ответственный ребенок. Дочка очень старалась соблюдать речевые правила и выполнять все занятия и функциональные тренировки. Было очень нелегко морально, но мы заранее знали, на что шли.

Наш педагог Иржанова Ю. В. всегда была готова прийти нам на помощь, за что ей огромное спасибо. Это очень добрый и отзывчивый человек, в меру строгий. Зато ее слова и похвалы помогали идти дальше с высоко поднятой головой.

Мы отзанимались 1 год и 3 месяца и, как обычный ребенок, идем в школу. Я думаю, мы сделали все вовремя. Тянуть с этим не надо: чем раньше, тем лучше.

Мама Олеси Бузиковой

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Никиты Говрякова - 7 лет (через 2,5 года от начала занятий) - логопед Алимова Е.А., РЦ «Арлилия» г. Москва

Сообщение #1868 Анна Ракитина » 15.09.2019, 14:20

Хочу поблагодарить всех педагогов Арлилии и нашего суперлогопеда - Евгению Анатольевну. Благодаря ей мы избавились от заикания. Суперлогопед! Очень быстро нашла подход к ребенку, очень грамотно и профессионально. В 3,5 года у сына появились запинки. Начали заниматься с логопедом, но логопед сказала, что она не сможет убрать запинки. Невролог в Москве сказал, что перерастет. Возили в Санкт-Петербург в Логопрогноз - там назначили фенибут и на этом все... поставили перед фактом -заикание в России не корректируется. Подождали год, но запинки проходили и снова появлялись - волнообразное течение заикания. На одном из форумов нашла отзывы об Арлилии. Позвонила - с нами поговорила Евгения Анатольевна и рассказала о методике Л. З. Арутюнян для малышей. Евгения Анатольевна дала надежду, что запинки можно побороть, но потребуется много сил. Скажу честно - нам было трудно. Но все это стоило того! Если бы я вернулась на 2 года назад, то не задумываясь пошла бы в Арлилию! Сейчас сын пошел в школу и у него чистая речь. Пишу и грустно вспоминать, как сын разговаривал раньше((. Если кто-то думает - корректировать запинки или подождать - перерастет или нет - однозначно скажу - корректировать! Не все перерастают, а чем взрослее ребенок, тем сложнее в обществе ребенку с запинками. От всей души рекомендую Арлилию! Только в Арлилии нам дали надежду на чистую речь

Спасибо Вам за все!!!

С уважением, Елена Говрякова

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Лояльность: 19
С нами: 14 лет 1 месяц
Сайт

Отзыв о лечении Рамиля З. в центре «Арлилия»

Сообщение #1869 Марина Борисовна » 18.09.2019, 21:52

Лилия Зиновьевна и Мигран Арутюнович, добрый день.

Пишет вам Рамиль Закиров. Это краткий отчет о моей нынешней речи (по вашей просьбе). Проходил у вас обучение в 2012 году. У меня все хорошо. Два года назад перешел на другую работу - также финансовым директором в более крупную компанию. Речь хорошая, часто выступаю публично, тосты, совещания, мероприятия - все хорошо. Даже начинаю забывать, что заикался. Вам большое спасибо за вашу огромную работу со мной, за терпение, за наставничество и что дали мне шанс вылечиться от заикания.

Вас очень люблю.

С уважением,
Рамиль Закиров

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Отзыв о лечении Михаила Л. в центре «Арлилия»

Сообщение #1870 Марина Борисовна » 22.09.2019, 18:21

Благодаря лечению в «Арлилии» я уже более двух лет не заикаюсь, спокойно разговариваю в самых разных речевых ситуациях, например, в университете, в компании друзей, в общественных местах, решаю бытовые вопросы, могу чётко выразить свои мысли, чувства, поделиться с другим человеком своими эмоциями. За время занятий в «Арлилии» я сделал более 10 000 подходов к незнакомым людям, более 100 публичных выступлений (в школе, университете, на улице, в общественных местах, на речевых экзаменах и даже в вагонах метро). «Арлилия» и люди в ней - логопеды и одногруппники - стали для меня второй семьёй, вторым домом. Здесь я нашёл много новых интересных друзей - это успешные уверенные в себе люди, которые занимаются своим делом и постоянно развиваются. Следуя их примерам, я открыл для себя новую профессиональную область, о которой раньше мог только мечтать, и сейчас активно погружаюсь в неё. Я всегда знаю, что в «Арлилии» мне будут рады, помогут мне, ведь весь коллектив «Арлилии» переживает за каждого своего ученика, искренне интересуется его жизнью, самочувствием, и готов всегда подержать его и прийти на помощь. Хочу сказать самые тёплые слова благодарности в адрес «Арлилии», и отдельно поблагодарить автора методики - Лилию Зиновьеву Арутюнян! Этот человек достоин особого восхищения, ведь Лилия Зиновьевна продолжает активно работать с учениками, вести групповые занятия и совершенствовать методику. Я желаю «Арлилии» и всем людям в ней процветания, новых свершений и достижений, реализации всех поставленных перед собой целей и всего самого доброго и прекрасного! Спасибо, «Арлилия»!

С уважением,
Михаил Лапшин

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Видеоотзыв Марка П. и отзыв его мамы

Сообщение #1871 Анна Ракитина » 24.09.2019, 09:59

Видеоотзыв Марка П. через 2 года от начала занятий и отзыв его мамы через 5 лет (логопед Бехтольд Л.А., г. Уфа) о лечении в центре «Арлилия»

Для кого-то избавление от заикания — это просто желание говорить нормальной, красивой речью, а для кого-то — это обязательное условие исполнения мечты всей жизни! Так Марк П. не только избавился от недуга, но и исполнил благодаря этому свою мечту и получил удостоверение пилота гражданской авиации, с чем мы рады его поздравить!

Мама Марка П. поделилась с нами их историей:

Добрый день, всем, кого волнует проблема, связанная с заиканием у детей. У моего сына Марка заикание началось в 6 лет, с приходом в школу. Точно не могу сказать, с чем это связано, думаю с волнением и повышенной ответственностью ребенка. Сначала запинки были в редких случаях. Со временем стали усиливаться. Периодически запинки обострялись. Мы обращались к невропатологам и другим логопедам. Проблема не решалась.

Когда встал вопрос о выборе профессии, и сын определился, его выбором стала очень серьёзная специальность - пилот гражданской авиации. Мы поняли, что нам во что бы то ни стало, необходимо избавиться от запинок в речи. Стали заниматься этим вопросом вплотную. И Слава Богу, в спортивном диспансере нам посоветовали речевой Центр «Арлилия» и непосредственно Людмилу Алексеевну.

На момент обращения в данный Центр, сыну исполнилось 14 лет.
Людмила Алексеевна подробно объяснила нам методику занятий. Мы об этом услышали впервые и были не мало удивлены, так как занятия очень серьезные и требуют ответственного отношения всей семьи.

Год мы активно занимались. На функциональные тренировки ходили вместе с сыном (сердце кровью обливалось от испытаний, которые необходимо преодолеть моему ребенку). Затем год поддерживали. Периодически приходили к Людмила Алексеевна.

После Марк прошел медкомиссии и успешно воплотил свою мечту, поступив в летное училище. Я очень надеюсь, наш пример вдохновит родителей детей, которые очень хотят избавиться от заикания в речи и прибегнут к реальной помощи, которую оказывает Центр «Арлилия», а именно Людмила Алексеевна. Спасибо огромное Людмиле Алексеевне за помощь. Я своим знакомым и даже чужим людям (если вижу проблему заикания) советую только Центр «Арлилия»

phpBB [video]

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Арсения Попова (логопед Бехтольд Л.А., г. Уфа) о лечении в центре «Арлилия»

Сообщение #1872 Анна Ракитина » 27.09.2019, 19:06

Добрый день! Я мама Попова Арсения, сейчас нам 14 лет. Заикание пришло внезапно, на каникулах после окончания 1 класса. Просыпается ребёнок утром на даче, что-то говорит, и мы понимаем, что с речью что-то случилось. Стали выяснять, может кто напугал, разбираться в чем дело и не нашли причины. Вот с того момента начались наши хождения по врачам, бабкам и логопедам и ничего:( заикание не проходило, в какие-то моменты становилось ещё хуже, в школе старался больше писать доклады, а не устно отвечать. Спасибо учителю начальных классов, вошла в положение, давала задания письменно, с ребятами провела беседу - никто нас не дразнил. Так мы с заиканием закончили начальную школу, думали это навсегда, тем более последний логопед сказала - ну что вы ходите и тратите деньги, неужели не понимаете, что это не лечится. Арсений пошёл в 5 класс, новая классная, новые учителя и на нашу проблему им было плевать. Время подходило к осенним каникулам и тут одна знакомая моей мамы рассказывает, что ее взрослая дочь избавилась от заикания в Москве, в центре Арлилия. Я написала туда и получила ответ, что в нашем городе есть филиал центра. Позвонили, записались на консультацию. С того момента Людмила Алексеевна, как добрый ангел вела нас 2 года. Было тяжело, очень тяжело! Плакали вместе с ребёнком, он боялся функциональных тренировок. Но после всех слез, собирались и делали. В школе, не все учителя с пониманием отнеслись к тому, что ребёнок странно говорит, но одноклассники дружно поддержали его. Весь класс стоя аплодировал, когда Арсений рассказал стих наизусть новой непонятной речью, помогая пальцами. Вот так потихоньку мы стали двигаться к новой речи без заикания. Стимул был - говорить, как Марк, один из учеников Людмилы Алексеевны. Конечно, были кризисы - отказывался заниматься, но и с этим справились благодаря Людмиле Алексеевне. И вот он итог - уже 2 года Арсений нормально говорит, он даже не помнит, что когда-то заикался. Спасибо большое Людмиле Алексеевне за ее терпение, что, несмотря на все выкидоны Арсения, мы дошли до конца, что прежде всего нас родителей заставила поверить, что заикание лечится, да трудно - но преодолимо! Спасибо автору удивительной методики - Л.З. Арутюнян!!!

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Самата Г. - через 3 года (филиал "Арлилии" в г. Уфа)

Сообщение #1873 Анна Ракитина » 30.09.2019, 09:27

Каждый, кто хочет избавиться от заикания проделывает долгий путь, но, избавившись от него, счастлив возможности говорить красивой и грамотной речью.

Своей историей с нами поделилась мама Самата Г.:
"Добрый вечер, хочу рассказать нашу историю. Мой сын начал заикаться в 4 года, бывало я даже не могла понять своего сына и плакала, и он тоже. Когда мы попали к Людмиле Алексеевне, у нас уже не было надежд, т.к. до этого куда только не ездили, к кому только не обращались, но поверили, потому что видели видео детей до и после заикания, и это вселило в нас надежду. Мы начали заниматься в 2016 году, и вот мы закончили этот долгий и тяжелый путь. Сын стал очень общительный, в школе отличником. Было очень тяжело поначалу, особенно ему тяжело давались тренировки на улице, но ежедневные старания дали свой результат, благодаря Людмиле Алексеевне мы прошли этот путь. Спасибо огромное за ваш труд, мы счастливы!!! Мы благодарны Лилии Зиновьевне Арутюнян, которая создала методику, благодаря ей наш ребенок здоров!!! Всем желаем оптимизма и веру, и у вас все получится!!!"

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Бобровского Алексея о лечении в центре «Арлилия» через 20 лет

Сообщение #1874 Анна Ракитина » 03.10.2019, 21:16

Анна Эдуардовна, добрый день!

Пишет Вам мама бывшего Вашего подопечного Бобровского Алексея. Мы проходили лечение у Вас в 1996-1998 гг. Прошло 20 лет после лечения, и ни разу за это время, ни в какой ситуации заикание не проявлялось. Алеша окончил школу, работает радиомонтажником, сейчас занимает должность мастера участка, женат, растит дочку. Он просил передавать Вам привет и большое спасибо за помощь и труд. Хочу еще раз сказать Вам большое спасибо за Вашу работу по лечению заикания у детей. Когда встречаю детей с подобной проблемой, стараюсь родителям рассказать о Вашей методике, знаю, что некоторые обращались к Вам за помощью.

Сейчас в такой ситуации оказалась дочка моих знакомых - ей 3 года, заикаться начала где-то 2-3 месяца назад. Очень хочется ей помочь, можно записаться к Вам на консультацию?

С уважением, Бобровская Наталья Евгеньевна

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Сайт

Расписание занятий со взрослыми с октября 2019 года

Сообщение #1875 Марина Борисовна » 04.10.2019, 19:33

с 24 октября по 3 ноября 2019 г. – основной курс.
Группу проведет автор методики Арутюнян Л.З.

(9–12 ноября – 1 микрокурс)

с 6 по 17 ноября 2019 г. – основной курс
(23–26 ноября – 1 микрокурс)

с 4 по 15 января 2020 г. – основной курс
(23–26 января – 1 микрокурс)

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

Отзыв мамы Артема Р. - 9 лет, через 2 года (филиал РЦ «Арлилия», г. Тамбов)

Сообщение #1876 Анна Ракитина » 14.10.2019, 10:36

Добрый день! Прошло 2 года, с тех пор как началось лечение моего сына Артема в Тамбовском филиале центра Арлилии. Мой сын начал заикаться в 3 года, сначала мы пошли к неврологу, который сказал, что это не запинки, а просто активно развивается речь, скоро все пройдёт. Но это не прошло...

Затем были бабушки с заговорами, но заикание только уменьшалось, не проходило, а затем и возвращалось еще сильнее. В мае 2017 года в возрасте 7 лет мы пришли на семейную консультацию к Иржановой Юлии Валерьевне и в конце сентября уже были на курсе, учась в первом классе. Да, не было легко, были и трудности, преодоления себя. Благодаря Юлии Валерьевне, которая не просто нас обучала, а поддерживала и мотивировала на дальнейшую работу, мы прошли этот путь. Какое это счастье, когда ребёнок может общаться свободно, без спазмов и запинок.

Желаю всем здоровья!

Тем, кто думает о лечении, не сомневайтесь ни на минуту, верьте в себя и все получится!!!

С уважением, Антонина

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

У Никишиной Натальи Александровны новый выпускник - Усубалиев Тимур

Сообщение #1877 Анна Ракитина » 21.10.2019, 09:23

Тимур. Два года от начала занятий в "Арлилии"
phpBB [video]

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

У Никишиной Натальи Александровны новый выпускник - Усубалиев Тимур

Сообщение #1878 Анна Ракитина » 22.10.2019, 11:19

Мама Тимура
phpBB [video]

Добавлено спустя 12 часов 53 минуты:
Уважаемые форумчане!
Сегодня Международный день людей с заиканием.
Это день, когда мы должны напомнить обществу, что проблема заикания существует, что таких людей много, что проблема не так проста и однозначна, как может показаться со стороны, но самое главное, что она ПРЕОДОЛИМА!Нам очень приятно осознавать, что мы причастны к этому.

Видео Тимура и его мамы как нельзя кстати появилось именно сегодня. Надеемся оно поможет еще кому-то поверить в себя и своего ребенка, взяться и сделать это. А потом сказать также, как мама Тимура: "Мы забыли, что это было..."

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение #1879 Анна Ракитина » 23.10.2019, 20:46

Продолжаем раздел РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.
Рома У. - школа и общение с продавцом (через 2 года от начала занятий)

Русский язык
phpBB [video]

Анна Ракитина F
Аватара
Анна Ракитина F
Сайт

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Сообщение #1880 Анна Ракитина » 25.10.2019, 09:34

Рома У. - школа и общение с продавцом (через 2 года от начала занятий)

Чтение на литературе
phpBB [video]

Вернуться в «Методики лечения заикания»