Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

magic
magic
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #201 magic » 08.08.2008, 12:40

Необходимо просто с ним распрощаться, сказать "до свидания навсегда". Необходимо изменитться самому во всех аспектах: другой темп речи и движений (походка и т.п.) , другой голос, другое дыхание, осанка, мысли, другое отношение к себе и людям- стать другим.
Согласен с этим на 100%, в конечном счете методика приводит именно к этому.

Выражение "делать все назло заиканию" появилось во время функциональных тренировок - если не хочется подходить к людям, то подходи, боишься идти в магазин - иди в магазин, боишься звонить - больше звони, боишься публичных выступлений - выступай и т.д. Причем все это на медленной речи, на которой вы в принципе заикнуться не сможете, т.е. у вас не будет отрицательного опыта, а будет закрепляться только положительный.
Только так можно побороть годами формировавшиеся страхи и понять, что на самом деле они беспочвенны.[/quote]
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #202 mr. Sunnncho » 08.08.2008, 14:28

Про порталы особенно понравилось. А что делать если у меня и так идеальная осанка, хороший голос, мысли хорошие и вообще я само добро :-)))))))))

Люблю гороховый суп...

Сергей Гор
Сергей Гор
Лояльность: 55
С нами: 13 лет 2 месяца
WLM

Сообщение #203 Сергей Гор » 08.08.2008, 15:49

mr. Sunnncho , Привет!
По фотографии видно, что осанка не плохая, но имеется незначительный наклон шейных позвонков. Отведите голову назад, расслабьте мышцы шейных и спинных позвонков. Речь станет лучше.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #204 mr. Sunnncho » 08.08.2008, 16:03

Да я пошутил :-) У меня уже давно открыт свой портал.

Люблю гороховый суп...

ANDRE
ANDRE
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #205 ANDRE » 11.08.2008, 09:23

magic

поздно увидел сообщение - не смог присутствовать на экзамена в Арлилии. Когда следующий?

Что происходит когда люди окончили основной курс? Как дальше поддерживается речь: дома, на работе, на учебе???????????
не сдавайся

magic
magic
Сообщение #206 magic » 11.08.2008, 22:26

поздно увидел сообщение - не смог присутствовать на экзамена в Арлилии. Когда следующий?
Следующий речевой экзамен состоится 9 сентября, но это пока не точно, я думаю чуть позже мы здесь уточним дату и место проведения экзамена.
Что происходит когда люди окончили основной курс? Как дальше поддерживается речь: дома, на работе, на учебе???????????
Ничего страшного не происходит :) Люди идут в свою привычную среду обитания и общаются там на медленной (первой) речи. Очень важно не сорваться, в этом смысле первая неделя после основного курса - самая сложная.
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

magic
magic
Сообщение #207 magic » 20.08.2008, 22:43

Сегодня совершенно случайно на функциональной тренировке встретили Чеширского кота. Привем всем от него :). А говорят что Москва - большой город...
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #208 LIANA » 21.08.2008, 13:26

magic писал(а):Сегодня совершенно случайно на функциональной тренировке встретили Чеширского кота. Привем всем от него . А говорят что Москва - большой город...
Гыгы)
Помню, мы с ним раньше часто в аське болтали, он тогда как раз бросил курс Арутюнян (не пошло у него это дело и решил забить) и всё жаловался, что с одной стороны от его места жительства центр Соколовой М.Б., с другой стороны - Логопед Светлана, потом вроде ещё что-то с этим связанное, в общем, окружили со всех сторон!!! :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

magic
magic
Сообщение #209 magic » 30.08.2008, 11:53

Ближайший речевой экзамен (в форме концерта) состоится в воскресение 7 сентября 2008г. в 14.00 в помещении Центра.
Вход свободный.

Место проведения экзамена можно уточнить по телефонам: (495)228 03 08 или +7 901 571 10 94 (5 мин. пешком от метро Алексеевская)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #210 FuzzyL » 31.08.2008, 20:25

а в чем смысл "речевых экзаменов"? Получение "речевого сертификата"? :val:

magic
magic
Сообщение #211 magic » 02.09.2008, 20:48

а в чем смысл "речевых экзаменов"? Получение "речевого сертификата"?
На самом деле есть оценки, если ученик получил неудовлетворительно, то его не допускают до следующего этапа лечения.
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет

Сообщение #212 UP » 02.09.2008, 20:55

magic ну ты не молчи. Держи нас в курсе как у тебя дела двигаются. Шуз тоже что-то замолчал. Мне интересно, да и не мне одному, как методика по эффективности работает и поэтапно. От тебя вообщем зависит то, как много людей будут видеть твои успехи, ну и впоследствии присоединятся тоже думаю, в том плане что в Арлилию побегут. Вообщем как бы там ни было - информируй:).

magic
magic
Сообщение #213 magic » 02.09.2008, 23:57

UP, спасибо!
Мои подробные дневники выложены на сайте Центра
вот тут http://www.arlilia.ru/results/book/stepan/
там вы найдете, то что спрашиваете :) Скоро будет выложено продолжение.

в Арлилию побегут
Я не ставлю себе цели делать рекламу Арлилии или самой методике. В данном случае я преследую сугубо эгоистичную цель - исправить своё и только своё заикание. :)

А вообще спрашивайте о том, что хотите знать - пишите, а лучше звоните :)

P.s. сейчас я прохожу второй микрокурс, с момента начала лечения прошло 1.5 месяца. Все мои ощущения есть в дневниках... тут расписывать лениво... - пора спать :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет

Сообщение #214 UP » 03.09.2008, 11:10

Прочитал дневник твой. Давно забросил, надоело писать? Вообщем тот же принцип срабатывает что и у всех. Пока "толпой" - все нормально, как только "один в поле воин" - сразу что-то не то начинается. Совет такой - что вы вот группой занимаетесь сейчас - не бросайте друг друга. Проблема конечно в том что вы в разных городах наверно все живете. Попробуй найти тусу в своем городе. Просто я реально на себе прочувствовал долгое время эту фишку - встречался с заикашкой, по молодости еще:). Одному - всегда хуже\стремнее чем в двоем, в любой ситуации - хоть на улице хоть в магазине - да хоть где. Именно нужна "толпа", что у вас сейчас и есть я вижу по твоему дневнику, или близкий человек который сам этим страдает:). ну вообщем ты понял мою мысль.
После того как вас выпускают на вольные хлеба - у многих откаты? Потому что одно дело хихи-хаха в группе и на орбите лечения где "все свои", и совсем другое - когда это все заканчивается.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #215 Svet » 03.09.2008, 21:24

magic

мдя, чудесный дневник. чрезвычайно познавательно! неужели кто-то после ТАКОГО экстрима ухитряется полностью не вылечиваться?))
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

magic
magic
Сообщение #216 magic » 03.09.2008, 22:51

Прочитал дневник твой.
Молодец :)
Давно забросил, надоело писать?
Не забросил - я к этому серьезно отношусь. Дневник пишется кадый день. Просто у Центра нет возможности публиковать по мере поступления. Поэтому он публикуется сразу за большой период. Скоро будет опубликована очередная часть.

Насчет толпы ты абсолютно прав, даже когда ты просто не один, а с каким-то знакомым человеком, то делать всё на порядок проще.
В данный момент мы толпой ходим только на соц.опросы для подготовки к диспуту. Выясняем у прохожих мнение по поводу спорта и физкультуры :).

А в остальной жизни каждый предоставлен сам себе и должен жестко соблюдать речевой режим.Здесь уже все зависит от вас.
Могу сказать только за себя - на медленой речи я общаюсь везде. Возникает другой вопрос - часто не хочется лишний раз начинать общение, хочется выглядеть лучше, чем я есть и где то ускориться. Это моя главная проблема, над которой я работаю.
После того как вас выпускают на вольные хлеба - у многих откаты? Потому что одно дело хихи-хаха в группе и на орбите лечения где "все свои", и совсем другое - когда это все заканчивается.
Все зависит от человека - некоторые просто не готовы к такой активной работе, тогда и начинать не стоит. А лечение не заканчивается - по крайней мере первый год периодические встречи и созвоны...
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Денис
Денис
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #217 Денис » 03.09.2008, 22:53

UP писал(а):После того как вас выпускают на вольные хлеба - у многих откаты? Потому что одно дело хихи-хаха в группе и на орбите лечения где "все свои", и совсем другое - когда это все заканчивается.
:lol:

magic
magic
Сообщение #218 magic » 03.09.2008, 22:54

Svet, спасибо! И тебе удачи!
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #219 Skif » 03.09.2008, 23:12

magic, на самом деле от всего нашего форума идет тебе луч добра и света.
мы все за тебя болеем. И желаем пройти достойно до конца этот путь.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

cinnamon
cinnamon
С нами: 12 лет

Сообщение #220 cinnamon » 03.09.2008, 23:12

2 UP:

мы и не бросаем. хотя пора бы. на самом деле это плохо, то что мы все время вместе - так проще. а нас наоборот учат не искать легких путей.
за всех говорить не буду, но например, для меня сейчас провести соцопрос в одиночку - большая проблема, тогда как с ребятами это раз плюнуть. вместе мы способны на любые подвиги, но ведь не будем же мы всю жизнь друг за друга прятаться. нужно учиться самостоятельно решать свои проблемы, ломать себя, мотивировать. а это ох как непросто...

2 Svet:
после ТАКОГО экстрима мы не только избавляемся от заикания, но и приобретаем параллельно целую кучу разных не менее полезных и приятных качеств. таких как, например, уверенность в себе, раскрепощенность, доброжелательность, интерес к людям и тп. лечение заикания ведь заключается не только и не столько в устранении запинок. большинство заик - личности жутко закомплексованные, зачастую озлобленные на мир и на себя, с заниженной самооценкой, страхом речи и еще толпой разнообразных тараконов в голове. ну дадут такому вот чуду нормальную речь - и что?.. страх и неуверенность никуда не денуться. в арлилии же сделан упор именно на то, чтобы сделать нас полноценными, свободными людьми, не зависящими от мнения окружающих. позитивно настроенных и получающих удовольствие от общения.
это не то что тот же Снежко, который "избавляет от заикания" за три дня. даже если он от чего-то и избавляет, так это только от запинок. не от заикания.
занимаюсь в Арлилии с 22 июля 2008.

Вернуться в «Методики лечения заикания»