Система шести рычагов Трунова-Красовского

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

alex777
alex777
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #1 alex777 » 07.05.2008, 19:18

Хочу через форум обратиться к тем, кто думает самостоятельно работать над устранением заикания, но пока точно не знает, что именно ему следует делать.

Нужно овладеть шестью рычагами управления речью, и заикание исчезнет, а жизнь станет лучше, увереннее и комфортнее. На эту тему есть инновационная книга «Освободить себя, или Как избавиться от заикания», изданная в 2007 году. К сожалению, пока о ней знают немногие.

Заказать книгу можно отправив письмо со своим домашним адресом, индексом и ФИО на этот электронный адрес: trunov-krasovski@mail.ru

Желаю всем отметить свой личный День Победы. Победы над собственным заиканием.

Изображение

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Lit » 07.05.2008, 19:29

alex777 писал(а):На эту тему есть инновационная книга «Освободить себя, …», изданная в 2007 году.
alex777, не нужно этой частной переписки. Книгу в студию. Если таковая существует.
Последний раз редактировалось Lit 16.05.2008, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #3 Анатолий Трунов Красовски » 08.05.2008, 22:22

Уважаемый, Lit!

Книга «Освободить себя…» существует. Соблаговолите выслать на trunov-krasovski@mail.ru почтовый адрес места назначения, и она будет незамедлительно выслана. Хотелось бы только, чтобы Вы взглянули на проблему заикания шире, чем это обычно принято.

С почтением,
Анатолий Трунов-Красовский.

Сообщение #4 Анатолий Трунов Красовски » 11.05.2008, 10:49

Здравствуйте, Lit! Вопрос о пути книги в студию пока остается открытым.
С уважением, автор.

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #5 Lit » 11.05.2008, 11:49

Анатолий Трунов Красовски, как на счёт размещения электронной версии книги в общедоступном месте?

Сообщение #6 Анатолий Трунов Красовски » 13.05.2008, 10:19

Уважаемый Lit! На данный момент Ваше предложение неприемлемо. Дело не только в обмене эквивалента моего пятилетнего труда и творческих поисков на стоимость одной дискеты. Дело в другом.
Люди с речевыми нарушениями живут на коленях, не всегда понимая это. И, когда человек заказывает у меня очередной экземпляр книги, оплачивая бандерольку на почте, он совершает Поступок. Это стремление не на словах, а на деле подняться с колен и научиться ходить. Он партнер. Тот же, кто рассчитывает получить ответ на свои вопросы бесплатно, ищет лазейку. Он рассчитывает найти легкое решение сложной проблемы.
Это первый признак бесполезности. Если человек не готов за что-то заплатить, значит, это «что-то» ему не нужно. Даже, если он получит в подарок все книги, размещенные на Вашем форуме, работать над ликвидацией заикания все равно не станет. Кроме этого, Ваше предложение не совсем справедливо для тех людей, которые эту книгу уже приобрели.
Я знаю цену своей книге. И не только из-за положительных отзывов, но и реальных результатов. Убежден: главное не то, сколько денег и автомобилей у тебя есть, а то, жизнь скольких людей ты сумел изменить в лучшую сторону. Это и есть мои партнеры. Я буду искать, и находить их в Сети. И работать с ними. Поверьте опыту: если человек добился своего, расходы на книгу для него уже ничего не значат.
Хочу надеяться, что Вы меня поняли. С уважением, автор.

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #7 Lit » 13.05.2008, 13:57

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Тот же, кто рассчитывает получить ответ на свои вопросы бесплатно, ищет лазейку.
Ну пока совершенно не ясно какие именно ответы можно получить из вашей книги. Кроме обложки и названия о ней ничего не известно. Ответьте на несколько вопросов, которые могут пробудить интерес у ваших потенциальных читателей:

1. Был ли у вас опыт заикания ("стаж")?
2. В общих чертах - в чём суть вашей системы / методики?
3. Пару слов о реальных результатах. Это основной момент, который обычно всех интересует - есть ли люди, у которых уже получилось?

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256

Сообщение #8 Ivan.ds » 15.05.2008, 22:56

А скока стоит сея книженция??? У вас сайта нет? Опишите пожалуйста ваш подход к решению данной проблемы, хотя бы в общих чертах.
Правда, как насчет электронной версии??? Пусть платно, конечно. Я вам деньги - вы мне ссылку. Не хочу долго ждать бандероль! Привык я уже к прелестям интернета!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #9 CеТеВоЙ » 16.05.2008, 08:53

Присоединяюсь к вопросам Лита.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #10 UP » 16.05.2008, 10:12

Что вы на человека напали?:) Человек хочет книгу продавать. Выложит в сеть электронный вариант - можно забыть про прибыли:). Про то что купить книгу - совершить Поступок - ну хз. Можно и электронный вариант продавать но чтобы грамотно продавать это надо заморочиться с protectcopy,watermark а также с подключением скрипта sms билинга к своему сайту или подключаться к биллинговой партнерке которая его процессить и процент драть будет или подключиться к адвертовой схеме (реклама внутри книги но сама книга бесплатна) и прочими заморочками с монетизацией "толпы халявщиков". Так что придется по старинке - книжка бандеролью с оплатой при получении.

Автору: можно хоть содержание выложить?

Система шести рычагов Трунова-Красовского.

Сообщение #11 Анатолий Трунов Красовски » 17.05.2008, 21:09

Информация к размышлению.
Человек разумный должен осознать, что заикание – не просто рефлекс неправильной речи. Это свидетельство неправильной работы мозга и нарушение его нормальной деятельности.
Это одновременно и совокупность, и комбинация рефлексов различной силы и продолжительности.
Рефлексы заикания – неуверенность в себе, синдром виктимности, страх речевых ошибок, хаотическое дезорганизованное дыхание, излишнее напряжение и судороги, спешка, прерывистость речи.
Получаем причудливое переплетение примерно восьми рефлексов. Каждый рефлекс – щупальце. Это спрут, живущий внутри человека. И этот спрут «знает» человека лучше, чем человек знает его самого! Знание – сила. Побеждает тот, кто сильнее.
Заикание – это не болезнь. Заикание – это система.
Одолеть одну систему можно только при помощи другой.
Одолеть этого спрута с помощью, к примеру, лишь одной дыхательной гимнастики Стрельниковой по меньшей мере, наивно.
Человек разумный должен понять, что на данном этапе его Жизни именно ликвидация заикания должна стать самым главным делом. Нет цели важнее! К примеру, избавление от заикания гораздо важнее получения высшего образования. Лучше быть счастливым штукатуром, чем несчастным системным администратором, имеющим заикание.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256

Сообщение #12 Ivan.ds » 17.05.2008, 21:50

Хоть, содержание выложите что-ли!

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 9 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #13 Галчонок » 18.05.2008, 21:11

Анатолий Трунов Красовски писал(а):К примеру, избавление от заикания гораздо важнее получения высшего образования
Лечение занимает, по меньшей мере года два. Чтобы полностью. И то не факт. Т.е. поступать в инст в лучшем случае в 20 лет. В 25 только получить диплом. Ставить всю жизнь в зависимость от заикания - по меньшей мере глупо. И пока я в состоянии печатать буковки на клаве - я буду это доказывать.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
Сообщение #14 LIANA » 18.05.2008, 21:35

Галчонок писал(а):Т.е. поступать в инст в лучшем случае в 20 лет. В 25 только получить диплом.
Это, кстати, наилучший возраст для образования. В 17 лет 90% студентов ещё совсем "сырые", они ничему не учатся, только штаны просиживают. Кроме того, они за школьные годы уже устали от учебы. Вот годика 3 поработать - потом и желание учиться снова возникает. У нас сейчас на вечернем основной возраст 20-22 года - очень сознательные люди.

Что касается приоритетов - речь или образование - это каждый выбирает для себя сам.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #15 Lit » 19.05.2008, 00:53

Анатолий Трунов Красовски, темы объединены.
Последний раз редактировалось Lit 24.05.2008, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение #16 Анатолий Трунов Красовски » 19.05.2008, 20:45

Устранение заикания – это приобретение полезных привычек. Всего-навсего. Это умение оказать самому себе квалифицированную помощь без применения лекарственных препаратов. И эта помощь вовсе не исключает получение дополнительной помощи извне. К услугам человека все методики современной медицины. Копать тоннель гораздо эффективнее с двух сторон – он будет прорыт быстрее. Поэтому моя книга не ставит барьеры между пациентом и медициной.
Так что задавайте интересующие вас вопросы. Или прямо на форуме, или на адрес trunov-krasovski@mail.ru

Бобер
Бобер
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Бобер » 19.05.2008, 23:26

Скажите хоть цену этой книге.
И еще интересно: вы сами были заикой и исцелились благодаря вашей методике или что-то иное?

Сообщение #18 Анатолий Трунов Красовски » 20.05.2008, 13:11

Смысловое содержание книги «Освободить себя…».
Вводная часть. Метод Сергея Муратова. Неделя молчания. Метод исправления почерка.
Первый рычаг. Психологическая устойчивость и речевая уверенность.
Смена модели поведения. Упражнения: на активность мыслей, на освобождение от страха, на ПУ и РУ. Метод Франкля.
Второй. Удовольствие от речи. Четырехступенчатое упражнение на выработку устойчивой связи между центром Брока и центром положительных эмоций.
Третий. Дыхание. Переход на диафрагмальное дыхание. Дыхательные упражнения: Блокировка страха, освобождение дыхания, дыхание на две трети, тренировка длинного выдоха. Использование дыхательного тренажера Фролова. Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Оздоровительный бег.
Четвертый. Расслабление. Техники расслабления. Аутотренинг. Метод Георгия Лозанова. Переигровка ключевого события. Использование принципа наименьшей энергии.
Пятый и шестой. Внутреннее замедление и плавность речи. Упражнения на внутреннее замедление. Метод профессора Арутюнян. Задействование центра пространственных ощущений. Метод Куэ.
Работа по каждому рычагу управления речью ведется согласно объединяющему алгоритму. Используется метод Бенджамина Франклина.

Дополнительные средства: метод СОЭВУС, древнекитайский метод, банные процедуры, рецепты народной медицины.
Решение сложной проблемы не может быть простым. Дело заключается не в таинственном «алгоритме», а в ежедневной нетрадиционной работе. В том, чтобы научиться применять существующую систему для избавления от страданий.
Нельзя научиться ездить на автомобиле по книге. А приобрести полезные привычки по управлению собой и своей речью – можно. Хоть это и гораздо сложнее

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #19 Кабан » 20.05.2008, 16:42

Мужики, пошли скинемся, купим, остканим и выложим на рапидшару )))
Всех нинавижу!!! :twisted:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #20 Skif » 20.05.2008, 18:36

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Смысловое содержание книги «Освободить себя…».
...
...
Содержание, кстати, звучит весьма убедительно...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Методики лечения заикания»