Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

DoktorVed
DoktorVed
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #61 DoktorVed » 16.12.2009, 11:17

Люди!!! Вы ментально живете еще в середине 20 века. В то время про биоэнергетику в медицине запрещено было говорить, а тем более использовать ее в лечебных целях. В вашем понятии физиологические проблемы решаются только скальпелем, а ведь это далеко не так. Человеческие возможности безграничны. Взять к примеру лазер. Его луч убивает не только больные клетки, но и здоровые. От человека, которому дано создателем управлять биоэнергией, исходит сила оздоравливающая больные и дающая живительную силу слабо развитым клеткам организма. В случае логоневроза - это не полностью выполняющие свои функции клетки, в речевом центре, а также частично заблокированные нервные пути к голосовым связкам и обратно. При лечении логоневроза человек ощущает воздействие как в голосовых связках, так и в головном мозге.
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

Zagat
Zagat
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #62 Zagat » 19.12.2009, 15:50

DoktorVed! Я целиком согласен с Вами, что логоневроз физиологическое заболевание. Речевой процесс есть круговой процесс. «Я говорю (центр Брока) ---> речь---> Я слышу,распознаю, контролирую свою и чужую речь (центр Вернике) ----> Я строю фразы (ассоциативный центр) ----> Я говорю(центр Брока)»... У людей с логоневрозом имеется разрыв в речевом круговом процессе. Давайте смотреть правде в лицо, что никакими тренингами и психологическими упражнениями этот разрыв в речевом круговом процессе не устранить. Медикаментозными методами тоже, без серьезных побочных последствий для организма.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #63 Bod » 19.12.2009, 16:56

Zagat писал(а):DoktorVed! Я целиком согласен с Вами, что логоневроз физиологическое заболевание. Речевой процесс есть круговой процесс. «Я говорю (центр Брока) ---> речь---> Я слышу,распознаю, контролирую свою и чужую речь (центр Вернике) ----> Я строю фразы (ассоциативный центр) ----> Я говорю(центр Брока)»... У людей с логоневрозом имеется разрыв в речевом круговом процессе. Давайте смотреть правде в лицо, что никакими тренингами и психологическими упражнениями этот разрыв в речевом круговом процессе не устранить. Медикаментозными методами тоже, без серьезных побочных последствий для организма.

Ну-ну :-)

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #64 jazaika » 19.12.2009, 17:44

DoktorVed

"В головном мозге в правом и левом полушарии, чуть выше уха, находится речевой центр. Он связан нервными путями с сегментом спинного мозга шейного отдела, далее через периферические нервы идет связь с голосовыми связками. Если на этом отрезке возникает «сбой», в следствии травмы, нервного стресса или от рождения речевой центр слабо развит, то пока его не уберёшь полного излечения не произойдёт. Люди говорят, что после моего массажа еще в течение 2-3 часов в речевом центре происходит покалывание, значит этот участок головного мозга «выходит из спячки»."

:mrgreen: Уважаемый доктор, эту лапшу я изучил еще в 2000-ном году. Сам создавал на основе анализа так называемых научных даных, приборы и тесты для диагоностики и лечения биоэнергетическим воздействием. Многим специалистам помог лапшать идею для извлечения прибылей. Метод лечения абсолютно безопасный хоть от живого контактера, хоть от искусственного клона. Эффект воздействия очень сильно зависит от внушаемости, он кратковременный и не решает глобальной проблемы для отдельно взятого индивидиума.
Как сказал мне один врач "шаман остался тот же только бубен приобрел модернизированный, современный".

Так что хоть молотком туда стучите, хоть поглаживайте всеравно эффект будет не стойким, кратковременным. Это факторы частных стрессовых ситуаций.

Что бы разобраться в процессе нарушения речеобразования хотя бы на физиологическом, не морфологическом , уровне, сначала надо очистить организм как систему от социально-психологического воздействия и уже потом определяться в каждом конкретном случае.

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет

Сообщение #65 Pavel » 19.12.2009, 18:35

Zagat писал(а):DoktorVed! Я целиком согласен с Вами, что логоневроз физиологическое заболевание. Речевой процесс есть круговой процесс. «Я говорю (центр Брока) ---> речь---> Я слышу,распознаю, контролирую свою и чужую речь (центр Вернике) ----> Я строю фразы (ассоциативный центр) ----> Я говорю(центр Брока)»... У людей с логоневрозом имеется разрыв в речевом круговом процессе. Давайте смотреть правде в лицо, что никакими тренингами и психологическими упражнениями этот разрыв в речевом круговом процессе не устранить. Медикаментозными методами тоже, без серьезных побочных последствий для организма.
Уважаемый, Zagat. Что по вашему поможет? Скальпель? Имплант? Что?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222

Сообщение #66 Тонкий Лори » 19.12.2009, 18:36

Вернулись к прыжкам без парашюта... Шучу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #67 DoktorVed » 21.12.2009, 15:47

Jazaika!
Во- первых я не создавал «на основе так называемых научных данных» свой метод лечения. Я практик! Описываю результаты которые получаю. Во-вторых, как Вы выразились «лапшать ради прибыли» для врача ниже своего достоинства, интерес прежде всего в победе над проблемой пациента. В третьих, нельзя категорично оспаривать то, что не испытал на себе. В нашей стране практикой можно добиться больших результатов, чем стандартными теориями. Хорош тот шаман, который не стоит с годами на месте, а совершенствует свой бубен! У консерваторов, зацикленных на своих наработках десятилетней давности нет будущего.
Вы пишите jazaika: « Что бы разобраться в процессе нарушения речеобразования хотя бы на физиологическом, не морфологическом , уровне, сначала надо очистить организм как систему от социально-психологического воздействия и уже потом определяться в каждом конкретном случае".

По вашему надо поместить человека после «очистки» в парник? А как же он будет самореализовываться, зарабатывать себе на хлеб насущный?
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #68 jazaika » 21.12.2009, 17:19

DoktorVed

По вашему надо поместить человека после «очистки» в парник?

Уважаемый доктор, где это вы вычитали, что я предлагаю помещать человека в парник?
Наоборот я предлагаю выйти из этого парника навязанного пароидальными наслоениями в определенной социальной среде в виде комплекса неполноценности - ахилесовой пяты заики.

А как же он будет самореализовываться, зарабатывать себе на хлеб насущный?

Вот тогда то у него и откроется путь к самореализации, что бы зарабатывать на хлеб насущный и не только.

Покончить с этой фигней, комплексами, не так уж и сложно.

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #69 DoktorVed » 22.12.2009, 11:45

Уважаемый jazaika! Если у человека слабые мышцы, он никогда не поднимет тяжелую гирю, пока не приведет мышцы в порядок. Точно также если в речевом центре и в нервных путях, соединяющих речевой центр с голосовыми связками проблемы, Я считаю человек свободно не заговорит. Думать -одно, говорить-другое, делать -третье, когда придет этот момент, комплекс неполноценности уйдет сам по себе.

Pavel
Pavel

Сообщение #70 Pavel » 22.12.2009, 13:59

DoktorVed писал(а):Если у человека слабые мышцы, он никогда не поднимет тяжелую гирю, пока не приведет мышцы в порядок. Точно также если в речевом центре и в нервных путях, соединяющих речевой центр с голосовыми связками проблемы, Я считаю человек свободно не заговорит.
Единственное что вы делаете, это закачиваете энергию в человека. Человек чувствует себя сильнее ('я справлюсь') и на некоторое время перестает избегать. Про нервные пути, речевой центр и связки это голая теория без единого факта.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #71 Comandante » 22.12.2009, 18:16

DoktorVed писал(а):Точно также если в речевом центре и в нервных путях, соединяющих речевой центр с голосовыми связками проблемы
Павел Петрович,начинаю верить в Ваш метод. :mrgreen:
И предлагаю Вам как лекарю достигшему неземных высот ,простой способ подтвердить Ваши способности...
Насколько я понимаю,Вы утверждаете что Ваш массаж основа лечения?Это же прекрасно...
Ну вот возьмите заикающихся с форума и продемонстрируйте чудеса исцеления...Только один момент.
БЕРИТЕ ДЕНЬГИ ,ТОЛЬКО ЗА РЕЗУЛЬТАТ!!!!ПО МОЕМУ-ЭТО СПРАВЕДЛИВО.Вы утверждаете,что заикающемуся не надо прикладывать усилий,что Вы всё сделаете сами..Разве это не логично?Помогли-получили вознаграждение.Всё законно...Не помогли,ничего не получили..Коль всё зависит от ВАС. :mrgreen: А отдавать Вам деньги за Ваше простое махание руками,я думаю дураков нет...
А так провели курс,вылечили десяток людей,стали богаче на большую сумму....Чем плохой вариант?И Вы счастливы и люди довольны. :D

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #72 DoktorVed » 22.12.2009, 19:32

Хан Соло! В отличии от Вас, я ознакомился с Вашим «Системным подходом»! Даже не могу задать разумного вопроса, оттолкнуться не откуда... В который раз повторяю: «Во- первых я не создавал «на основе так называемых научных данных» свой метод лечения. Я практик! Описываю результаты которые получаю...»

Pavel
Pavel

Сообщение #73 Pavel » 22.12.2009, 19:53

DoctorVed писал(а):Хан Соло! В отличии от Вас, я ознакомился с Вашим «Системным подходом»! Даже не могу задать разумного вопроса, оттолкнуться не откуда... В который раз повторяю: «Во- первых я не создавал «на основе так называемых научных данных» свой метод лечения. Я практик! Описываю результаты которые получаю...»
Заметьте, то что вы делаете на практике я не критикую, наоборот отмечаю что это работает с определенной долей вероятности. А вот теория про речевые центры и тп - ни к черту. Я как и вы не люблю умные слова.

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #74 DoktorVed » 22.12.2009, 20:26

Comandante!
«И предлагаю Вам как лекарю достигшему неземных высот ,простой способ подтвердить Ваши способности...»

Неземных высот? Хорошо, пусть будет так! Вы хотите мне подсказать простой способ подтвердить мои способности? Спасибо! К Вашему сведению, при просмотре этого форума у меня прошли лечение несколько человек. Оплата у меня проходит после каждого сеанса и причем как Вы знаете она не заоблачная! Как разумный человек Вы должны понять, что если пациент не чувствует улучшений после даже первого сеанса, он не придет на последующие. Мои рекомендации это от пяти до семи сеансов (от степени сложности), однако пациенты сами просят продлить на один, два сеанса, хотя их проблемы уже решены. Вместо того, чтобы иронизировать и штамповать целыми днями сообщения с цитатами, взяли бы и пришли, сделали один сеанс и поняли о чем я здесь толкую! Чем не альтернативный вариант? Вы счастливы и я доволен!

Comandante
Comandante

Сообщение #75 Comandante » 22.12.2009, 21:15

DoktorVed писал(а):Как разумный человек Вы должны понять, что если пациент не чувствует улучшений после даже первого сеанса, он не придет на последующие.
Ошибаетесь или сознательно вводите людей в заблуждение.Психика заикающегося работает ...на ожидание чуда. :mrgreen: А если ему сказать,что пройди дорогой 20 сеансов...он пройдёт..Так что не надо.
DoktorVed писал(а):хотя их проблемы уже решены
Хочется верить. :mrgreen:
DoktorVed писал(а):Вместо того, чтобы иронизировать и штамповать целыми днями сообщения с цитатами, взяли бы и пришли, сделали один сеанс и поняли о чем я здесь толкую! Чем не альтернативный вариант? Вы счастливы и я доволен!
Вы хотите...что бы я абсолютно здоровый и нормальный человек...принёс Вам деньги?Вы что ..с дуба рухнули?Если бы я заикался,я отнёс бы деньги логопеду,за реальную помощь.Но Вам....Это нонсенс...

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #76 SlazZy » 22.12.2009, 21:17

Comandante , вот лично меня вы всегда удивляли ... :roll:
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Comandante
Comandante

Сообщение #77 Comandante » 22.12.2009, 21:20

SlazZy писал(а):Comandante , вот лично меня вы всегда удивляли ... :roll:
А меня удивляют люди,которые верят в ерунду и потом кусают локти.И говорят..ах-ах.Как же так?Вот так же.Хотите быть обманутыми,будьте ими...

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #78 SlazZy » 22.12.2009, 21:23

На сколько я понял из ваших сообщений, вы считаете ерундой всё, что не относится к методике Аратюнян. Мне кажется это по меньшей мере однобоко
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Comandante
Comandante

Сообщение #79 Comandante » 22.12.2009, 21:28

SlazZy писал(а):На сколько я понял из ваших сообщений, вы считаете ерундой всё, что не относится к методике Аратюнян. Мне кажется это по меньшей мере однобоко
Вы правильно поняли....
Ну пожалуй ещё добавлю методику Некрасовой.
Интересные мысли у Анатолия Трунова-Красовского...
Однобоко,да нет.Просто я всех подобных лекарей в своё время прошёл.И ...отдавать деньги за обещание чуда-это глупость...Вы со временем это поймёте.......

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #80 SlazZy » 22.12.2009, 21:31

Единственное чего не хватает у этого "лекаря", хотя я бы не стал так называть DoktorVed, это нехватка подтверждений его успехов. Ессно мало кто пойдет с форума(мб 1-2 человека) без реальных фактов излечения. Хорошо бы хоть 1 человек с форума, кто прошел курс лечения, написал бы про это на форуме.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Вернуться в «Методики лечения заикания»