Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

DoktorVed
DoktorVed
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сайт

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #81 DoktorVed » 22.12.2009, 22:24

Comandante! Вы хотите сказать, что если после первого сеанса не ощутили позитивных изменений в произношении фраз, то в «ожидание чуда» будете еще ходить 20 раз? Дураков сейчас нет!!!
Раз Вы, как выяснилось человек (без проблемы с речью), то что Вы делаете на форуме, тем более с такой агрессией в высказываниях. Я даже (извините) подумал, что Вы на себе испытали много методик и не получили желаемого выздоровления. Проталкиваете чужие методы лечения? Зачем? Если они не помогут, могут и побить за напрасно потраченное время и деньги!
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

жулик
жулик
Лояльность: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #82 жулик » 22.12.2009, 22:44

Comandante писал(а):
DoktorVed писал(а):Как разумный человек Вы должны понять, что если пациент не чувствует улучшений после даже первого сеанса, он не придет на последующие.
Ошибаетесь или сознательно вводите людей в заблуждение.Психика заикающегося работает ...на ожидание чуда. :mrgreen: А если ему сказать,что пройди дорогой 20 сеансов...он пройдёт..Так что не надо.
DoktorVed писал(а):хотя их проблемы уже решены
Хочется верить. :mrgreen:
DoktorVed писал(а):Вместо того, чтобы иронизировать и штамповать целыми днями сообщения с цитатами, взяли бы и пришли, сделали один сеанс и поняли о чем я здесь толкую! Чем не альтернативный вариант? Вы счастливы и я доволен!
Вы хотите...что бы я абсолютно здоровый и нормальный человек...принёс Вам деньги?Вы что ..с дуба рухнули?Если бы я заикался,я отнёс бы деньги логопеду,за реальную помощь.Но Вам....Это нонсенс...
Откуда столько агрессии?

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 11 лет

Сообщение #83 Comandante » 22.12.2009, 22:51

Жулик...причём здесь агрессия? :shock: Если тебе нравится метод и вера в чудо...попробуй.Как раз отпишешь помогло или нет?А вдруг?Подумай...руками помахает и прекратишь заикаться?Ну?Дело верное... :mrgreen: Только потом не говори,что тебя не предупреждали....

Comandante
Comandante

Сообщение #84 Comandante » 22.12.2009, 22:59

DoktorVed писал(а):Comandante! Вы хотите сказать, что если после первого сеанса не ощутили позитивных изменений в произношении фраз, то в «ожидание чуда» будете еще ходить 20 раз? Дураков сейчас нет!!!
Раз Вы, как выяснилось человек (без проблемы с речью), то что Вы делаете на форуме, тем более с такой агрессией в высказываниях. Я даже (извините) подумал, что Вы на себе испытали много методик и не получили желаемого выздоровления. Проталкиваете чужие методы лечения? Зачем? Если они не помогут, могут и побить за напрасно потраченное время и деньги!
Всё проще.Сижу сейчас дома.Общаюсь с хорошим человеком.Смотрю Ваши высказывания.Посмеиваюсь. :mrgreen:Жалко видите ли заикающихся.Действительно жалко. :( И хочется что бы они платили деньги ,только за результат.Ну честно,хочется.А то ведь если не будет результата,они могут Вас побить доктор..
Кстати как вариант пролечить с оплатой по результату?
Ну решайтесь....
Вот Жулик страдает заиканием,наверняка если Вы ему поможете,то он напишет про Вас очень хорошо.
Доктор всего один бесплатный форумчанин.Ну чего Вы боитесь?
Я думаю Жулик не откажется......

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #85 UP » 22.12.2009, 23:15

Что вы на человека напали? Любой нормальный человек сюда зайдет, три раза плюнет и убежит в ужасе. Набросились на человека. Массаж необходимый атрибут. Даже исходя из того что логоневроз это невроз.
Блин, тут спорят на эту тему годами уже:). До меня спорили, я пришел 2 года назад - спорят, и после меня будут спорить. Самим не надоело? А все потому что все споры утекают вниз страницы топиков. Как в унитаз:). Не оставляя на поверхности ровным счетом НИЧЕГО.
Итак, заикание это логоневроз. Спонтанные спазмы ротовой полости (мышц отвечающих за речеобразование). Чем вызванно никто не знает (причины у всех свои - испуг\перенесенная болезнь\слабость генетики\итд) в результате чего человека "подтрясывает". Самый оптимальный глагол. Ну все видели как глаз дергается, да, или аналог - сводит ногу судорогой. Спонтанные спазмы (не важно, "передней" части (спазмы непосредственно губ) или "задней" (невозможность вдохнуть\выдохнуть горлом\легкими итд) части "головы"). Да, наедине к примеру, человек подрасслаблен, спазмов поменьше, вплоть до исчезновения (хотя все и говорят - наедине не заикаюсь, - попробуйте на протяжении часа четко вслух почитать книжку. да на протяжении хотя бы 2-3-х месяцев, да в разное время суток, и в разном состоянии, - подтрясывание никуда не исчезает совсем бесследно. оно есть). На людях, да, мандраж побольше (усиленный бесконечными (с самого детства (что равносильно - "вторая натура") впечатанными) 10-15 годами стресса стремания\стеснения\итд) - потрясывания побольше. А "потрясывания" это нервы. Как ни крути. Хоть нервный тик хоть судрога хоть трясучка рук у стариков. Это ослабленные нервные окончания (в случае судороги это спазматический зажим. аж до выворачивания костей). Здоровые люди не заикаются. Вот весь ответ. Их не трясет непонятно от чего. И рот наизнанку не выворачивает:)
Хороший массаж может человека на ноги поставить. Потому что нервозность и нервность это не часть психики (характера) а часть биологии. Вот сидят спорят блин.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #86 UP » 22.12.2009, 23:17

Скиф забань команданте еще на недельку:). Не хватило ему:)

Comandante
Comandante

Сообщение #87 Comandante » 22.12.2009, 23:22

UP писал(а):Скиф забань команданте еще на недельку:). Не хватило ему:)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #88 jazaika » 22.12.2009, 23:25

UP

Хороший массаж может человека на ноги поставить. Потому что нервозность и нервность это не часть психики (характера) а часть биологии. Вот сидят спорят блин.

вот видишь Ап, ты объяснил зачем массаж нужен. А вот доктор Веб не смог толком дать понять чего ему надо от заик. Сказал бы такими простыми словами как ты, все бы поняли, а то начал про какие то там центры городить, успех гарантировать. Зачем?

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #89 DoktorVed » 22.12.2009, 23:26

Comandante ,почему вы думаете, что с этого форума у меня никто не лечиться? Если бы был отрицательный (не дай бог) результат, чтобы тут было?
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

Comandante
Comandante

Сообщение #90 Comandante » 22.12.2009, 23:29

DoktorVed писал(а):Comandante ,почему вы думаете, что с этого форума у меня никто не лечиться? Если бы был отрицательный (не дай бог) результат, чтобы тут было?
Я так не думаю.Люди верят в чудо.Я Вам предлагаю просто пролечить Жулика.Товарищ давно на форуме..Расскажет объективно.Только и всего.Не думайте о деньгах,а сделайте....ну скажем акт милоссердия ....

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #91 DoktorVed » 23.12.2009, 00:02

Comandante ! Вы мне так и не ответили! Какие Ваши интересы на этом форуме? А Жулик, я так думаю взрослый человек и может сам выйти на контакт, если ему это нужно.

Comandante
Comandante

Сообщение #92 Comandante » 23.12.2009, 00:14

DoktorVed писал(а):Comandante ! Вы мне так и не ответили!
Ну как же не ответил....Прочитайте повнимательней.Сижу,читаю форум.Решил высказать свою точку зрения.Разве это плохо доктор? :shock: :mrgreen:
DoktorVed писал(а):А Жулик, я так думаю взрослый человек и может сам выйти на контакт, если ему это нужно.
Дык...Вы опять не внимательны. :( Ведь я же прошу не за себя....А за Жулика.И не за деньги ,а бесплатно.И если Вы вылечите Жулика,даже за ...50 сеансов.Я первый буду Вашим поклонником...
Дело не в деньгах,а помогите просто так...по человечески.Ну что Вам стоит?Одного форумчанина.Плюньте на деньги и покажите Ваше искусство в действии...
Вы подумайте,сколько людей сразу к Вам кинуться...
Доктор давайте,докажите...
Только отмазки не пишите плиз.....

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #93 SlazZy » 23.12.2009, 01:17

Comandante, вы однозначно странный человек. Почему-то у меня такое мнение обо всех, кто тут агитирует за методику Аратюнян...Может я как-то не такой, но у меня нету такой агрессии к людям. Вас там этому учат?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #94 Bod » 23.12.2009, 02:32

Почитал я последние топики и думаю себе.

Скоро Новый Год!!!

Почему люди грызутся? Да, все типа приследуют светлые мотивы, но я предпологаю, что у некоторых форумчан есть, например, уютненький загородный дом. Почему бы всем не собраться в этом доме перед праздником на шашлычок и спокойную беседу? Главное только не устраивать соревнования, а просто попытаться насладиться моментом общение. Кстати, массаж утром никому не помешает, после хорошо проведенной ночи :-)

Я так говорю, так как недавно была подобная встреча в Сиднее. У нас есть такое понятие как Maintenance Day. В этот день в одном большом доме (Community Centre) собираются люди с двух речевых программ (было две), а также логопеды и могут некоторые с супругами приходить. Пол дня они освежаются в речевом плане, общение, потом барбекью, а потом совместные речи Merry Christmas.
Я нахожу как совмещение приятного с полезным, если вы конечно можете не думать только о себе и о том как вы говорите :-). Обмен опытом, да и вообще интересно, всегда новые люди.

Был бы я в ваших краях, то я бы точно пошёл или организовал такую встречу при возможности.

Кстати, там бы вы могли и торжественно поздравить форумчанина года, вот!

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #95 jazaika » 23.12.2009, 03:38

Bod

Почему бы всем не собраться в этом доме перед праздником на шашлычок и спокойную беседу?

100% поддерживаю Бода. Но так как такие праздники случаются у нас не часто и для смелости применяются огненные стимуляторы для развязывания языка, который у заик как правило после принятия на грудь заплетается, то можно попробовать устраивать себе маленький праздник каждый день. Существует достаточно общественных мест рынки, магазины где люди из за скуки с удовольствием с вами побеседуют, спешить то им некуда.
Конечно это тема не про массаж уже пошла, но думаю доктор Веб возьмет на вооружение и помимо массирования точек с удовольствием побеседует с заикой :D

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #96 Bod » 23.12.2009, 04:00

jazaika писал(а):можно попробовать устраивать себе маленький праздник каждый день. Существует достаточно общественных мест рынки, магазины где люди из за скуки с удовольствием с вами побеседуют, спешить то им некуда.

Это само собой, но я говорил о том, чтобы реформировать грызню в что-то более конструктивное. Я понимаю, что процесс может нравиться больше чем результат, но если кому-то важен результат, то мне кажется, что это было бы правильное направление.

Так как мы все разные, то подходы к решению проблем у всех тоже разные, а в личном общении всё сразу становится на свои места. Это либо твоё либо нет.

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #97 DoktorVed » 23.12.2009, 11:16

Я не против встречи в неформальной обстановке, мой кабинет находится в центре Москвы, метро Китай-город, улица Покровка 3. Кому действительно интересно, приходите в субботу 26.12.09г. с 14ч. до 16ч. Я подробно не только расскажу, но и уделю небольшое время, чтобы каждый мог ощутить воздействие массажа на себе. Просьба всем кто собирается прийти сообщить мне заранее (на форум, ЛС, СМС,телефон) — на выбор! Если что-то не понятно пишите, звоните, контакты на сайте (с право от моего сообщения есть кружок -это сайт) Уважаемые модераторы! Если сможете, подъезжайте.

Comandante
Comandante

Сообщение #98 Comandante » 23.12.2009, 11:33

SlazZy писал(а):Comandante, вы однозначно странный человек. Почему-то у меня такое мнение обо всех, кто тут агитирует за методику Аратюнян...Может я как-то не такой, но у меня нету такой агрессии к людям. Вас там этому учат?
Ну почему же странный?Я нормальный и не клюю на откровенный развод. :mrgreen: Ваше мнение ошибочно.Агрессии к людям нет.Просто если Вы хотите давать деньги не понятно кому-давайте.Я посмеюсь ещё над этим.А учат нас отличной речи в любых ситуациях.Это так для справки....

Доктор Вед,уважаемый Вы опять игнорируете моё предложение. :( Странно.Дали рекламу своего кабинета,а бесплатно одному всего форумчанину помочь не хотите....

Ваша методика не зависит от желания пациента,всё дело в массаже.Стало быть на Вас лежит 100%гарантия за излечение.

Так вот возьмите,проявите сочувствие,человеколюбие,милосердие и помогите тому же ЖУЛИКУ.Не за деньги,а просто покажите Ваш метод в действии....

Не надо говорить о том,что у Вас куча пациентов,Вы практик,знаете где центры речевые....Это всё вода...
Есть реальный человек Жулик,который страдает и мучается от заикания.Вот берёте его и бесплатно избавляете от заикания.Жулик будет Вам очень благодарен.Ведь всё быстро получится..Ваш метод совершенный.
Павел Петрович,,,,нагнитесь кое-что скажу на ушко(если Вы вылечите Жулика,он Вас отблагодарит,честно.....но об этом ТССССССССсссссс,пока никто не слышит :wink: ).

Так что Доктор Вед принимайте пациента и докажите.А Жулику рекомендую,в случае принятия Вас на бесплатное лечение,полностью объективно написать о данном методе на форуме.Это будет честно....

А платить деньги и потом слушать,что у Вас аура не та или ещё что-то,это глупость.
Так что ждём Павел Петрович.

DoktorVed
DoktorVed
Сайт

Сообщение #99 DoktorVed » 23.12.2009, 12:22

Уважаемый Skif ! Большая просьба перенести сообщения Comandante в другую рубрику, т. к. он не читает, что пишут, а обдуманно забивает форум ненужной информацией. Я предложил всем собраться, для того, чтобы продемонстрировать на каждом свой метод лечения. Однако Comandante, как буд-то не читал это, или просто не хотел видеть. Буду очень признателен и думаю, что меня поддержат многие, если в этой теме не будут звучать его сообщения, носящие негативный характер.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #100 Skif » 23.12.2009, 12:47

Уважаемый DoktorVed. Я понимаю Вашу реакцию. Надеюсь, что и Вы поймете мои установки на модерирование форума. Одно из достоинств этого сайта заключается в том, что это единственный независимый форум о заикании. Вы здесь рассказываете о своем методе, даете свои адреса, приглашаете желающих, то есть занимаетесь деятельностью, которая, помимо морального удовольствия и помощи людям, приносит вам и материальные дивиденты. Все это вы имеете возможность делать бесплатно. Однако и остальные люди имеют право здесь высказывать свои мысли по поводу Ваших сообщений. Не нарушая при этом правил форума.
Нарушения правил со стороны Comandante я не усматриваю... Вы можете попробовать утрясти этот вопрос в непосредственном общении с Comandante в личных сообщениях. Однако запрещать здесь писать личное мнение форумчанина по поводу вашей работы я не считаю правильным.

Кроме того, как Вам известно, в России даже юридическое право держится на древнеримском принципе "Прецендента".
Если я сделаю так в отношении Вас - это будет прецендент. А что делать, если потом придет, например, Иванкин и попросит убрать из его темы все почты, которые он посчитает негативными?
В разделе "Методики лечения заикания" нет ни одной методики, в адрес которой не высказывались бы сомнения или критические замечания...

Понятно Ваше желание донести до читателя Ваш метод "в чистом виде". Для этого, помимо форума у нас есть сайт и специальный раздел по презентации методик.
Надумаете - обращайтесь в личные сообщения.

Надеюсь на понимание.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Методики лечения заикания»