Система избавления от заикания. Павел Караваев

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Система избавления от заикания П. Караваева

Сообщение #521 Igoryok » 08.11.2012, 15:48

Pavel писал(а):Подробно на все это могу ответить в скайпе.

А со мной побеседуете?:)
Per aspera ad astra

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #522 Pavel » 08.11.2012, 15:52

Побеседовать - это без вопросов. Скайп в личку могу отправить.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1097
С нами: 8 лет

Сообщение #523 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 16:57

Pavel, мне искренне хочется верить, что Вам хватит благоразумия сохранить ту частицу положительных достижений, которая были установлены между нами с недавнего времени. Иначе, я с таким же постоянством и беспричинностью начну посещать Вашу тему.

Pavel
Pavel

Сообщение #524 Pavel » 09.11.2012, 17:09

Про благоразумие:
Я так полагаю речь идет про 2 сообщения, которые я вам написал в ветке оффтоп. Считайте их невысказанным вопросом.. Я не могу достоверно точно знать (правда-правда), вы "троллите/шутите/разыгрываете" или неосознанны настолько ("спите"), что не замечаете, что творите?

Про тему:
Александр, я не держусь за эту тему. Если сочтете, что я потерял ту единственную частицу благоразумия, которая чудесным образом у меня появилась, вы вольны делать что хотите. Кто я такой чтобы вам запрещать )

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #525 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 17:17

Pavel писал(а):Про благоразумие:
Я так полагаю речь идет про 2 сообщения, которые я вам написал в ветке оффтоп. Считайте их невысказанным вопросом.. Я не могу достоверно точно знать (правда-правда), вы "троллите/шутите/разыгрываете" или неосознанны настолько ("спите"), что не замечаете, что творите?

Про тему:
Александр, я не держусь за эту тему. Если сочтете, что я потерял ту единственную частицу благоразумия, которая чудесным образом у меня появилась, вы вольны делать что хотите. Кто я такой чтобы вам запрещать )
Это не ветка оффтопа - это мой конкурсный центр. Я не против Ваших высказываний в той теме, но высказываний конструктивных и по делу, а не в качестве выпадов из-за спины.

Pavel
Pavel

Сообщение #526 Pavel » 09.11.2012, 17:20

Alexander_Svetozarov писал(а):Это не ветка оффтопа - это мой конкурсный центр. Я не против Ваших высказываний в той теме, но высказываний конструктивных и по делу, а не в качестве выпадов из-за спины.
Т.е. вы предпочитаете деловой разговор? Если да, то ответьте, пожалуйста, на следущее.
Alexander_Svetozarov писал(а):Именно поэтому, на всех моих рабочих Интернет площадках в шапке Форумов висит следующее сообщение: По-настоящему заслуживает уважения и полностью окупается лишь один вид "инвестиций". Это
Можно хоть 1м глазком посмотреть на пару интернет площадок с этим лозунгом?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #527 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 17:34

Хорошо, ждите в личке.

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #528 LEXXX » 09.11.2012, 17:36

Pavel писал(а):
LEXXX писал(а):Совершенно верно. И это не только меня касается. Вопрос в том, КАК сделать так чтобы ЖИТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ЗАИКАНИЕ.
Как психолог реагировал на эту фразу? ))
К психологу я больше не хожу. Она не сказала мне как ЖИТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ЗАИКАНИЕ. Это получилось как-то само собой, конечно в следствие моих собственных действий.

Я по-прежнему заикаюсь, но меньше и не обращаю на это внимания. Пока меня это устраивает. Я радуюсь жизни и не циклюсь на всем этом. Как будет у меня желание и время может по-подробней об этом напишу в своей ветке.
Подпись.

LEXXX
Аватара
LEXXX

Сообщение #529 LEXXX » 09.11.2012, 17:39

Pavel, кстати, от нее услышал еще такую фразу, которую ты мне говорил: может заикание и не стоит убирать, потому что оно является катализатором всех моих устремлений и достижений, которые являются результатом механизма компенсации.
Подпись.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #530 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 17:47

Pavel, учётную запись для Вас создал - сейчас вышлю Вам в личку контакты, единственное ограничил Вас во всех возможных правах (т.е. тем Форума Вы не увидите), но то, что Вы просили - Вы увидите.
Отдельная просьба, подтвердите здесь публично, что Вы это видели. Договорились?

Pavel
Pavel

Сообщение #531 Pavel » 09.11.2012, 18:04

Мммм.. Раз пошла такая пьянка. Хорошо бы посмотреть парочку форумов (вы говорили во множественном числе) + контент к ним, если ваша организация действующая, значит информация будет. А я обещаю по возможности безпристрастно отписать, что я там увидел )

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #532 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 18:12

Pavel, имейте совесть, какая парочка Форумов - это закрытые рабочие Интернет площадки, там делаются бизнес дела (доменное имя - это почти что ключ к замку), я для Вас открываю лишь то, что хочу и могу открыть. Если Вас это не устраивает - Вы ничего не увидите, но, потом, не говорите, что я Вам не предлагал, или что я пустослов. Вы попросили меня увидеть этот слоган - я согласился, сейчас Вы уже сами выходите за пределы "гостеприимства". Жду ответа.

Pavel
Pavel

Сообщение #533 Pavel » 09.11.2012, 18:24

LEXXX писал(а):К психологу я больше не хожу. Она не сказала мне как ЖИТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ЗАИКАНИЕ. Это получилось как-то само собой, конечно в следствие моих собственных действий.
Вообще игра в "А КАК?" есть аналог детской игры "Купи слона". Уже в правилах игры определено, что на любой ответ собеседника, будет следовать вопрос "А как".
Есть человек. Ходит-бродит задает другим вопрос "А как это сделать". Другие люди отвечают - ну вот так. ) Его эти ответы гарантированно не устраивают и он продолжает...
Встретим этого человека спустя какое-то время. А он уже оказывается решил "мучивший" его вопрос ). Спросим "А как?"....
Если у него смелости хватит признать, то он скажет, что заблуждался, переосмыслил, понял. Если смелости / осознанности не хватит, то скажет с упреком - "плохо вы мне советовали".
PS. Этот прием с вопросом "А как" - давным-давно известен в психологии. Это безупречно выстроенное с точки зрения логики убеждение, которое человек сам себе придумал, чтобы... можно было не признавать каких-то своих огрехов/недочетов/заблуждений.. Средство как аккуратно (и обоснованно в своих глазах) не признавать свою ответственность.
LEXXX писал(а):Pavel, кстати, от нее услышал еще такую фразу, которую ты мне говорил: может заикание и не стоит убирать, потому что оно является катализатором всех моих устремлений и достижений, которые являются результатом механизма компенсации.
Здесь интересней не ее фраза (фраза то с "Может", а это лишь предположение, никак не увереннность), а то что ты все-таки позволил себе эту информацию воспринять. В том или ином виде ты это слышал > 1 раза точно.

Pavel
Pavel

Сообщение #534 Pavel » 09.11.2012, 18:26

PS. LEXXX это без каких то упреков лично в твою сторону.
Это ведь по сути обычнейшее явление в любой хронической проблеме а ля заикание. )
Если уж по-честноку, то года в 22 я сам так делал. )) Проходя один известный тренинг личностного роста )

Pavel
Pavel

Сообщение #535 Pavel » 09.11.2012, 18:30

Alexander_Svetozarov писал(а):Pavel, имейте совесть, какая парочка Форумов - это закрытые рабочие Интернет площадки, там делаются бизнес дела (доменное имя - это почти что ключ к замку), я для Вас открываю лишь то, что хочу и могу открыть. Если Вас это не устраивает - Вы ничего не увидите, но, потом, не говорите, что я Вам не предлагал, или что я пустослов. Вы попросили меня увидеть этот слоган - я согласился, сейчас Вы уже сами выходите за пределы "гостеприимства". Жду ответа.
Александр, вы заикнулись (что за тафтология, ведь вы вероятно не заикаетесь) про несколько форумов. Значит, число всяко больше 2х. Я прошу малость. Парочку. За полчаса, которые необходимы чтобы осмотреть ваши порталы, какую-то коммерческую информацию вытащить проблематично. А вот составить впечатление как идут дела - думаю хватит.

В принципе, я не настаиваю. Своих дел хватает.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #536 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 18:42

Pavel, мы не на базаре. Вы забываете, что я Вам вообще ничего не должен доказывать. Что, я с дуба рухнул, чтобы допускать Вас к паре своих рабочих закрытых Интернет площадок (Вам ещё хватает совести - просить допустить Вас к деловому контенту). Эти Форумы годами "обживаются", повторюсь, доменное имя - это почти что ключ к Форуму. Не хотите увидеть один - не увидите ничего. По моему, сначала, речь шла только о слогане, а теперь Вы уже просите о получасовой прогулке по темам Форумов, - это наглость! Или Вы просто таким образом хотите показать, что я не могу обосновать свои слова (заранее выдвигая такие "невыгодные" для меня условия)!?

Pavel
Pavel

Сообщение #537 Pavel » 09.11.2012, 18:51

Alexander_Svetozarov писал(а):Pavel, мы не на базаре. Вы забываете, что я Вам вообще ничего не должен доказывать.
Pavel писал(а):В принципе, я не настаиваю. Своих дел хватает.
Знаете, я сейчас подумал и решил. Пусть кто-нибудь другой посмотрит. А вам за оказанное доверие - спасибо. Это в качестве ответа здесь и в Л.С.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #538 Alexander_Svetozarov » 09.11.2012, 18:58

Если кто-то выразит желание посмотреть - пусть напишет сегодня.

LEXXX
Аватара
LEXXX

Сообщение #539 LEXXX » 09.11.2012, 19:05

Pavel, интересно у тебя психология устроена:
"1. Если кто-то со мной работал и не помогло:
а) Он придет к этому в будущем сам
б) Если ему помог кто-то другой или он сам себе помог - то это все равно результат моей с ним работы
2. Если я с тобой не работал:
а) Все равно ты можешь избавиться только по моей методике, даже не зная ее
б) Если ты не избавился, значит, проблема в тебе".
Помнишь, кто из известных борцов за "Правильную" речь придерживался такого максимализма? :) Не хотелось бы, чтобы из тебя получился мессия.

А так, во многом ты правильные вещи пишишь, не берем сейчас в расчет средства достижения результата (то, о чем ты просил меня не говорить).
Подпись.

Pavel
Pavel

Сообщение #540 Pavel » 09.11.2012, 19:09

Я вообще предлагал и продолжаю предлагать прекратить это обсуждение. Если продолжить, то в максимум в скайпе. А так, время все по местам расставит. Мне тоже неохота особо тут распространяться ). Работа с Z - это особенная работа ) такой не бывает с "обычными" проблемами / клиентами.. Свои трюки, фишечки, рюшечки. Не охота все карты на стол выкладывать, пользы мне никакой, а вот некоторым сторонним наблюдателям - очень даже )

Вернуться в «Методики лечения заикания»