Система избавления от заикания. Павел Караваев

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Система избавления от заикания П. Караваева

Сообщение #561 Jisely » 21.04.2013, 00:11

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Большинству присутствующих здесь товарищей вполне комфортно жить в банке. И не только присутствующих здесь. Вообще большинству. Это линия наименьшего сопротивления. Привычная жизненная колея, по которой каждый из них движется. Он так сформирован, воспитан и обучен. И, поэтому, обречен. Банка - его зона комфорта. А выход из зоны комфорта - см. выше. Зона - она и есть зона...
Года два назад я случайно увидела маленькую книжечку в обычном маленьком книжном магазинчике автор Наташа Маркович "FLUTTER.Круто,блин"...хроники одного тренинга. Причём купила её только потому,что очень заинтересовало меня предисловие книги...типа антоннация.Вот оно:
Флаттер (от англ. flutter) - жесткая вибрация самолета, чреватая полным его разрушением. Именно флаттер долгое время препятствовал преодолению сверхзвукового барьера - сильнейшая вибрация, перегрузки и страх заставляли испытателей раз за разом отступать. Тем не менее сверхзвуковой барьер был успешно преодолен смелым летчиком, нажавшим на газ в тот момент, когда его предшественники предпочитали сбросить скорость. И вот там, в сверхзвуке, наступила тишина, пришла радость победы и удовольствие от скольжения по воздуху. По небу.

Жизнь иных людей так же наполнена мгновениями преодоления, ведь когда необходимо совершить прорыв в своей жизни, выйдя за рамки привычных представлений о возможном, наступает флаттер - жесткая вибрация души и тела.
Некоторые не выдерживают - сбрасывают скорость. Лишь самые смелые нажимают на газ и попадают в сверхзвук. Именно они познают восторг победы и радость скольжения по жизни.

И они парят. Пока не наступит новый флаттер. Новая возможность для прорыва. И так раз за разом...
А что же тогда такое "высший пилотаж"?
Мне кажется история с банкой именно об этом... Люди,на самом деле,боятся свободы,боятся принимать решения,ответственности... Я тогда так сильно задумалась об этом, видимо это было для меня актуально)) Книга полезная,рекомендую.
только спокойная вода правильно отражает небо..

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #562 Vasilyev » 12.05.2013, 00:46

Pavel писал(а):Ммм. Вы думаете я ушел, потому что слился как-то или обиделся чтоли?
Я просто не вижу смысла разговаривать с людьми, которые не желают общаться разумно. В этом ваш заикаторский шаблон. Грязненький, мерзкий, противный. Как скорпионы в баночке. Единственный, кто оказался вне шаблона - (что для меня было неожиданно), так это ans7. Остальные же - это хорошие такие, уверенные, я бы сказал долгосрочные и скорее всего беспросветные заики.
Вот теперь все.
Павел, я не могу понять одного, у тебя есть методика (предположим), у заикающихся есть деньги (факт), так в чем проблема? Когда я иду в магазин я даю деньги, а мне в ответ товар. И там все равно какой я человек, главное, что у меня есть деньги. Здесь то же самое. Можешь лечить - лечи, если нет, то не морочь людям голову. Только одно но - деньги за результат, то есть за товар. Мир тебе.

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #563 Pavel » 12.05.2013, 15:57

vasilyev писал(а):Павел, я не могу понять одного, у тебя есть методика (предположим), у заикающихся есть деньги (факт), так в чем проблема? Когда я иду в магазин я даю деньги, а мне в ответ товар. И там все равно какой я человек, главное, что у меня есть деньги. Здесь то же самое. Можешь лечить - лечи, если нет, то не морочь людям голову.
Это легкий вопрос. Выбор осуществляется в пользу наиболее перспективных. Просто понаблюдав за тобой на форуме (даже опустив твое отношение ко мне), легко заметно, что работа с тобой получится сложнее, чем с другими. Для чего лишний геморрой, когда есть менее проблемные люди?
vasilyev писал(а):Только одно но - деньги за результат, то есть за товар. Мир тебе.
Я не знаю ни одной методики, в которой бы работали с заиканием а) оплачивая за результат по факту б) давая какие-либо гарантии. Я начинал с варианта с гарантиями - это провальная стратегия. Не будет ни денег, ни результата. В итоге решил не выделяться. С прочими же вещами я довольно часто работаю как раз на таких условиях.
А так, самое правильное было бы сделать работу с заиканием без каких-либо гарантий вообще, это очень хорошо "отрезвляет" и дает на выходе полную отдачу от человека.

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #564 Jisely » 12.05.2013, 17:36

Vasilyev писал(а):Можешь лечить - лечи, если нет, то не морочь людям голову. Только одно но - деньги за результат, то есть за товар.
Лечите меня,лечите! Ну выличите же меня хоть кто нибудь!!! Пол царства за излечение! :mrgreen:
Vasilyev, с таким подходом, быть тебе "безпросветным" заикой всю твою оставшуюся жизнь.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #565 Vasilyev » 12.05.2013, 18:53

Pavel писал(а):Это легкий вопрос. Выбор осуществляется в пользу наиболее перспективных. Просто понаблюдав за тобой на форуме (даже опустив твое отношение ко мне), легко заметно, что работа с тобой получится сложнее, чем с другими. Для чего лишний геморрой, когда есть менее проблемные люди?
Павел, лично меня твои услуги не интересуют, но вообще отвечу. Ты продавец, понимаешь, всего лишь продавец, но товар у тебя не для всех судя по всему, не по тому что клиенты плохие, а просто твоя недоработка, любой хороший продавец сделал бы такой вывод.. если б ты мог избавить все 100%, то наверняка бы за три года вырос до размеров серьезного речевого центра, но пока этого не видно.. В любом бизнесе тебе скажут - нет плохих клиентов, есть плохие продавцы..

Насчет гарантий. А почему тебе вообще должны верить, если ты не даешь гарантий?.. Я знаю только одного реального человека, кому ты помог - Клэр (и то в 2010 году), ну и пожалуй все.. Если в той же Арлилии, куда я точно не пойду, но надо отдать должное там хоть какая-то организация, сайт, видео и есть отзывы людей с улучшениями речи здесь на форуме.. А что есть у тебя?.. только Клэр.. и все..
Jisely писал(а):Лечите меня,лечите! Ну выличите же меня хоть кто нибудь!!! Пол царства за излечение!
Vasilyev, с таким подходом, быть тебе "безпросветным" заикой всю твою оставшуюся жизнь.
Jisely, ты опять ничего не поняла.. :mrgreen: Ну не собираюсь я, чтобы меня лечили, я сам работаю над своим заиканием, использую информацию с форума, из интернета, так что мимо, услуги Павла, как я уже писал, меня не интересуют, так же как и Арлилии и иже с ними.. Но раз ты делаешь прогноз на мое будущее, то скажу, что до Ванги тебе очень далеко, так как у тебя для этого нет ни таланта, ни мозгов..

Pavel
Pavel

Сообщение #566 Pavel » 12.05.2013, 18:57

Благодарю, твою точку зрения я услышал.
Vasilyev, было бы лучше если бы ты обошелся без хамства.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #567 Vasilyev » 12.05.2013, 19:02

Pavel писал(а):Vasilyev, было бы лучше если бы ты обошелся без хамства.
Павел, я никому не даю отрицательные прогнозы касательно заикания, всем желаю вылечиться, недавно
мы поливали друг друга со Слэззи, но не смотря на это я пожелал и ему избавиться,
а подобные прогнозы хуже хамства..

Pavel
Pavel

Сообщение #568 Pavel » 12.05.2013, 19:06

В моем понимании, было бы разумно спросить почему так считают.
На форуме довольно прозрачно видно кто добьется успеха, а кто нет.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #569 Vasilyev » 12.05.2013, 19:09

Pavel писал(а):В моем понимании, было бы разумно спросить почему так считают.
"Благодарю, твою точку зрения я услышал."

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Pavel писал(а):На форуме довольно прозрачно видно кто добьется успеха, а кто нет.
Это одному Богу известно, ни мне, ни тебе, ни Jisely.. Успеха добиться можно разными путями..

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #570 Jisely » 12.05.2013, 19:15

Васильев,мозговитый ты наш, сравнивать покупку товара в магазине с лечением заикания у специалиста да ещё и с гарантией ... это у тебя,видимо, от переизбытка мозгов в твоей черепной коробке...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Vasilyev писал(а):я никому не даю отрицательные прогнозы касательно заикания, всем желаю вылечиться, недавно
мы поливали друг друга со Слэззи, но не смотря на это я пожелал и ему избавиться,
а подобные прогнозы хуже хамства..
Ладно,Vasilyev, извини...возможно я и была резка.Поверь,я искренне желаю тебе избавится от заикания и вообще забыть про него)

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #571 Vasilyev » 12.05.2013, 19:25

Jisely писал(а):Васильев,мозговитый ты наш, сравнивать покупку товара в магазине с лечением заикания у специалиста да ещё и с гарантией ... это у тебя,видимо, от переизбытка мозгов в твоей черепной коробке...
Jisely, а что не верно?.. Товар - это обещанный результат, тут уж кто на что горазд, Павел говорит, что результат это речь как у "нормалов", в Арлилии - тебе лучше знать.. А то что можно купить товар ненадлежащего качества, так это сплошь и рядом.. А все остальное демагогия..
Jisely писал(а):Ладно,Vasilyev, извини...возможно я и была резка.Поверь,я искренне желаю тебе избавится от заикания и вообще забыть про него)
Я стер свой текст, который уже набрал, когда увидел это.. Да не считаю я себя мозговитым, просто не люблю когда так пишут..
Но все нормально, ты тоже извини..

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #572 Jisely » 12.05.2013, 19:59

Vasilyev писал(а):Но все нормально, ты тоже извини..
Всё нормально, извинять мне тебя не за что. :)

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #573 Igoryok » 12.05.2013, 20:34

Vasilyev писал(а):Товар - это обещанный результат, тут уж кто на что горазд

Методика - это шанс, а не товар. Каждый пользуется в должной мере лично по своему усмотрению. ИМХО.
Per aspera ad astra

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #574 Vasilyev » 12.05.2013, 21:08

Igoryok писал(а):
Vasilyev писал(а):Товар - это обещанный результат, тут уж кто на что горазд
Методика - это шанс, а не товар. Каждый пользуется в должной мере лично по своему усмотрению. ИМХО.
А шанс - это разве не товар?.. это тоже товар.. Но с некоторыми другими свойствами, нежели "речь как у нормалов".. Но дело в том, что шанс он и в лотерее есть (как заметили до меня).. Как проверить, шанс этот для всех или нет? Непроверяемо. Лично я не готов платить за шанс.. Лучше я его себе дам бесплатно))

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #575 Claire » 12.05.2013, 21:08

По-моему даже врачи в больнице гарантий не дают. А тут почему-то кто-то должен дать гарантию на излечение заболевания, официальной медициной признанное неизлечимым.
Здесь есть какое-то расхождение со здравым смыслом.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Vasilyev писал(а):Лично я не готов платить за шанс.. Лучше я его себе дам бесплатно))
бгггг

на форуме еще 3 (три) года назад была и есть вся информация которая нужна чтобы избавиться от заикания или хотя бы значительно улучшить речь до уровня той же Рут Мид. Бесплатно. Открыто. Без побочных эффектов. По моему мнению, с термином Павла *безнадежные, беспросветные заики* невозможно не согласиться в таком случае. Любой здравомыслящий человек это подтвердит.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #576 Vasilyev » 12.05.2013, 21:29

Claire писал(а):на форуме еще 3 (три) года назад была и есть вся информация которая нужна чтобы избавиться от заикания или хотя бы значительно улучшить речь до уровня той же Рут Мид
Клэр, я на форуме 5 месяцев 16 дней, начал заниматься недавно, не переживай ты так... за себя лучше попереживай.. с таким негативом внутри рано или поздно придется что-то делать.. порционно ты стравливаешь его здесь на форуме, но это не выход..

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #577 Igoryok » 12.05.2013, 21:34

Vasilyev писал(а):А шанс - это разве не товар?

Давай сравню со стулом. Вот покупаешь стул и с ним всё понятно - ты им пользуешься. А тут другое - ты-то сам можешь гарантировать, что будешь делать всё, что от тебя требуется должным образом?
Per aspera ad astra

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #578 Vasilyev » 12.05.2013, 21:38

Igoryok писал(а):Давай сравню со стулом.
Давай)))))
Igoryok писал(а):А тут другое - ты-то сам можешь гарантировать, что будешь делать всё, что от тебя требуется должным образом?
Игорек, если людям нравится платить за шанс, я разве против.. мне лично не нравится)))

Claire
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #579 Claire » 12.05.2013, 21:43

Vasilyev писал(а):если людям нравится платить за шанс, я разве против.. мне лично не нравится)))
все в этом мире - шанс. Он приходит и от того как ты им воспользуешься зависит превратится ли он в реальное дело или улетит в космос. По-моему это какие-то прописные истины.

*Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино* - это в детстве осталось. А тебе сколько годков? Больше 5?

Pavel
Pavel

Сообщение #580 Pavel » 12.05.2013, 21:48

Vasilyev, я так понял, тебя беспокоит финансовый вопрос. Так здесь на форуме неоднократно предлагалось как бесплатная помощь заикающимся так и оплата по факту. Неужели ты как-то пропустил это?

Вернуться в «Методики лечения заикания»