Система избавления от заикания. Павел Караваев

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #581 Vasilyev » 12.05.2013, 21:59

Pavel писал(а):Vasilyev, я так понял, тебя беспокоит финансовый вопрос. Так здесь на форуме неоднократно предлагалось как бесплатная помощь заикающимся так и оплата по факту. Неужели ты как-то пропустил это?
Павел, я разве тебя упрекаю, что твои услуги платные? Поехал я в шиномонтаж, отдал денег, мне поменяли шины, это нормально.. мойка опять же)))) Это бизнес.. Вопрос в качестве услуг и критериях получателя.. Но если люди готовы платить за шанс то флаг в руки как говорится..

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #582 Pavel » 12.05.2013, 22:06

Ты убежал от ответа.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #583 Vasilyev » 12.05.2013, 22:18

Убежал от чего? От того, что делал ли ты предложения лечить бесплатно или оплата по факту? Да, делал.. И что дальше? Вылечил кого-нибудь? Или клиенты виноваты? А за деньги вылечил кого-нибудь кроме Клэр?

Pavel
Pavel

Сообщение #584 Pavel » 12.05.2013, 22:21

vasilyev писал(а):Vasilyev, я так понял, тебя беспокоит финансовый вопрос. Так здесь на форуме неоднократно предлагалось как бесплатная помощь заикающимся так и оплата по факту. Неужели ты как-то пропустил это?
Ты на это не ответил.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #585 Vasilyev » 12.05.2013, 22:44

Не Павел расшифруй лучше, чтобы разночтений не было...
Если это рассматривать как предложение своих услуг, то спасибо, но я как-нибудь сам разберусь со своим заиканием..
Или обращусь в место с гарантией результата, но пока таких я не вижу.. так что займусь самоизлечением)

Pavel
Pavel

Сообщение #586 Pavel » 12.05.2013, 22:48

Я имею в виду следующее. Ты часто пишешь про деньги. Хорошо, но чем тебя не устраивают те предложения, которые были сделаны на этом форуме? Я не про себя сейчас, сам я не намерен работать с заиками бесплатно.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #587 Vasilyev » 12.05.2013, 22:51

Pavel писал(а):Я имею в виду следующее. Ты часто пишешь про деньги. Хорошо, но чем тебя не устраивает те предложения, которые были сделаны на этом форуме? Я не про себя сейчас, сам я не намерен работать с заиками бесплатно.
Ах, как раз хотел написать про это..))) Меня не устраивает отсутствие гарантии)) вот и все, а тестировать на себе что-то я не хочу)) деньги вроде есть))

Pavel
Pavel

Сообщение #588 Pavel » 12.05.2013, 22:53

А где ты видишь гарантии у Рут?

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #589 Vasilyev » 12.05.2013, 23:37

Pavel писал(а):А где ты видишь гарантии у Рут?
У Рут нет гарантий.. но метод ее самостоятельный (то есть без возможного негативного воздействия извне).. и бесплатный.. а про каких людей ты говоришь? Про Светозарова? Это не смешно. Про Суркова? НЛП, небезопасно, ИМХО. Ну и пожалуй все..

Pavel
Pavel

Сообщение #590 Pavel » 12.05.2013, 23:47

vasilyev писал(а):У Рут нет гарантий.. но метод ее самостоятельный (то есть без возможного негативного воздействия извне).. и бесплатный.. а про каких людей ты говоришь? Про Светозарова? Это не смешно. Про Суркова? НЛП, небезопасно, ИМХО. Ну и пожалуй все..
Нехилые критерии, если на то пошло. Ладно, что я хотел, то я узнал. Спасибо! Пойду спать.

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #591 Claire » 12.05.2013, 23:49

Vasilyev писал(а): (то есть без возможного негативного воздействия извне)..
Судя по последствиям не такой уж и безопасный. Дени, как он сам писал, начал кхм, хрюкать. Да и ведет он себя в последнее время как-то не по-человечески.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #592 Vasilyev » 12.05.2013, 23:59

Pavel писал(а):Нехилые критерии, если на то пошло.
Я просто указал, чем хорош для меня метод Рут.. Если как я писал, появится эффективный метод,
исключая методы работы с подсознанием извне, то конечно я использую его и не пожалею денег естественно... но пока не вижу такого, поэтому Рут)
Claire писал(а):Судя по последствиям не такой уж и безопасный. Дени, как он сам писал, начал кхм, хрюкать. Да и ведет он себя в последнее время как-то не по-человечески.
Клэр еще несколько дней споров с тобой и я тоже захрюкаю))))))

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #593 Bod » 14.05.2013, 16:50

Привет, Павел!

Так как ты ушёл из другой темы, то пишу сюда.
Не знаю, что именно тебя вывело из себя, но надеюсь не вопрос о Claire, который я задал. Мне просто было любопытно, так как ты и Клэр интересуетесь результатами и достоверностью других программ, методик и т.п., То тебя, ИМХО, не должны удивлять такие вопросы. Сам же спрашивал у людей, что и как? Я думаю, ты всё ещё хотел бы услышать и оценить речь Команданте, например.

Claire, я абсолютно нормально отношусь к тебе. Вопрос был вызван тем, что мне казалось, что человек, который избавился от заикания не будет макать головой в ка...шки тех, кто чего-то не понял или не хочет принять. Такой психологический приём может подействовать только на тех, кто тебя хорошо и долго знает, а иначе это естественная реакция отторжения и неприятия, что весьма логично. Даже если учесть, что ты всё правильно говоришь. PWS-ость тут не причём ИХМО.

Павел, что касается твоих трудов в области заикания, то я отношусь к твоим наработкам с уважением. Согласен также, что среди PWS есть тенденция я сам и мне никто не помогал, хотя было иначе. Ну это бздык, который присущ далеко не всем. Я, например, с удовольствием признал бы, что ты мне помог, если бы это было так. Я с тобой когда-то общался и кое-что для себя взял. То что я предпочел разбираться сам вызвано не тем, что я хотел именно сам, а тем, что я не понимал вектор и ощутил, что частью твоей работы с клиентом является его изначальное подминание. Надеюсь ты понимаешь о чём я. С моей точки зрения, если бы эту составляющую убрать, то маркетинг бы пошёл куда лучше. Говорю не потому, что знаю истину, а просто некоторые вещи видны со стороны, как тебе видны нюансы заикливости.

Так всё-таки, в чём суть, в знаниях, которые универсальны для всех PWS и они просто не понимают/не принимают или то, что они не могут применить знания даже понимая их? Или у каждого есть свой болтик, который ты индивидуально локализуешь и помогаешь подкрутить? Я не понимаю, честно :-)

Claire
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #594 Claire » 14.05.2013, 18:33

Bod писал(а):ИХМО.
это твоя главная проблема, впрочем как и всех *pws*.

Pavel
Pavel

Сообщение #595 Pavel » 14.05.2013, 19:49

Bod писал(а):Не знаю, что именно тебя вывело из себя, но надеюсь не вопрос о Claire, который я задал. Мне просто было любопытно, так как ты и Клэр интересуетесь результатами и достоверностью других программ, методик и т.п., То тебя, ИМХО, не должны удивлять такие вопросы. Сам же спрашивал у людей, что и как? Я думаю, ты всё ещё хотел бы услышать и оценить речь Команданте, например.
Там был троллинг, а не беседа. Кому-то нужно было уйти. Последующие события показали, что я поступил правильно.
Bod писал(а):Claire, я абсолютно нормально отношусь к тебе. Вопрос был вызван тем, что мне казалось, что человек, который избавился от заикания не будет макать головой в ка...шки тех, кто чего-то не понял или не хочет принять. Такой психологический приём может подействовать только на тех, кто тебя хорошо и долго знает, а иначе это естественная реакция отторжения и неприятия, что весьма логично. Даже если учесть, что ты всё правильно говоришь. PWS-ость тут не причём ИХМО.
Если бы Claire выбрала более мягкий тон, то с отторжением и неприятием ничего бы не изменилось. Это типично для форума. Знаю по опыту.
Bod писал(а):Павел, что касается твоих трудов в области заикания, то я отношусь к твоим наработкам с уважением. Согласен также, что среди PWS есть тенденция я сам и мне никто не помогал, хотя было иначе. Ну это бздык, который присущ далеко не всем.
Тенденция точно >80%. Среди мальчиков - выше. Женщины это более скрыто демонстрируют. Это составляющая проблемы. Она же и мешает избавляться от заикания очень быстро (порядка 1-2 сессий). Один из обязательных элементов моей работы сейчас - это преодоление этого фактора.
Bod писал(а): Я, например, с удовольствием признал бы, что ты мне помог, если бы это было так. Я с тобой когда-то общался и кое-что для себя взял.
Противоречие сразу. Как я тебе не помог, если ты от меня кое-что взял для себя? Как минимум в этом я тебе помог. И если бы ты взял всё, что я тебе тогда давал, а не стоял на своем "сбрасывании ступоров через дыхание", то было бы лучше.
К тому же, я не собирался тебе прям таки помогать, цель звонка была узнать про методику McGuire и про то, что ты делаешь. Очень уж восторженно отзывались о тебе в твоей теме тогда. А то что я начал потом говорить про контроль, так мне жалко (в хорошем смысле) стало, как ты себя мучаешь.
Извини, что пишу без купюр, мне надоело "миндальничать".
Bod писал(а):То что я предпочел разбираться сам вызвано не тем, что я хотел именно сам, а тем, что я не понимал вектор и ощутил, что частью твоей работы с клиентом является его изначальное подминание. Надеюсь ты понимаешь о чём я. С моей точки зрения, если бы эту составляющую убрать, то маркетинг бы пошёл куда лучше. Говорю не потому, что знаю истину, а просто некоторые вещи видны со стороны, как тебе видны нюансы заикливости.
Т.е. по твоему мнению факт того, что я твердо стоял на своей точке зрения, что контроль - это есть причина заикания и что надо перестать уже контролировать речь, это и есть "подминание тебя под меня" ?
По мне это нормальная ситуация, когда одна сторона знает ответ, а другая "плавает".
Я всегда говорю - если не согласен - аргументируй. Кончились аргументы? Тогда может пора начать сдвигаться?
Bod писал(а):Так всё-таки, в чём суть, в знаниях, которые универсальны для всех PWS и они просто не понимают/не принимают или то, что они не могут применить знания даже понимая их? Или у каждого есть свой болтик, который ты индивидуально локализуешь и помогаешь подкрутить? Я не понимаю, честно :-)
Упертость - это ваш конек. Не понимают, не принимают, упираются. Аргументов нет - а стоим на своем. Вообще глупо конечно, но... Это специфика проблемы. Этот "заводной" форум, кстати, тоже - отражение проблемы во всей красе.

Bod
Bod

Сообщение #596 Bod » 15.05.2013, 03:44

Claire писал(а):это твоя главная проблема, впрочем как и всех *pws*.

Я понимаю, что ты загадочная персона, но где именно ты усмотрела проблему?
Использование ИМХО? Какая именно часть? My Opinion, Humble или то, что тебя мало кто понимает в части советов для PWS? Если последнее, то нужно доходчивей объяснять, если никто не врубается. Или ты обозлилась на то, что никто не принимает на веру очевидные для тебя вещи? Ну это же не религия, ведь так?

Например, если у всех PWS заело пластинку в непонимании подоваемой информации, то у источника это же информации, её заело не меньше, так форма и контент подачи не меняется, хотя ресурсов и вариации подачи намного больше, из-за понимания проблемы. Тут либо ты не умеешь объяснить/подать информацию, либо ею не владеешь или же просто умышленно этого не делаешь и не собираешься и всё сводиться к тому, что твоя задача только в тыкании носом.

Pavel
Pavel

Сообщение #597 Pavel » 15.05.2013, 07:59

Bod писал(а):Так всё-таки, в чём суть, в знаниях, которые универсальны для всех PWS и они просто не понимают/не принимают или то, что они не могут применить знания даже понимая их? Или у каждого есть свой болтик, который ты индивидуально локализуешь и помогаешь подкрутить? Я не понимаю, честно :-)
И то и то. Есть определенная модель, которая у меня получилась в результате накопления и тщательного отбора данных за время работы с PWS. То есть можно сказать, что все вы заикаетесь и ведете себя примерно одинаково. С другой стороны - все люди уникальны и у каждого есть свои индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать. Поэтому, вторая часть твоей фразы тоже имеет место быть.

Bod
Bod

Сообщение #598 Bod » 17.05.2013, 20:38

Pavel писал(а):Тенденция точно >80%. Среди мальчиков - выше. Женщины это более скрыто демонстрируют. Это составляющая проблемы. Она же и мешает избавляться от заикания очень быстро (порядка 1-2 сессий).

Ну скажем если даже 90%, то из 20 человек можно избавлять за 1-2 сеанса целых 2 человека. Это весьма неплохо. Если такое количество людей было, но только одна избавилась, то возможно это не основополагающий фактор. Хотя согласен, что человек должен научиться принимать помощь, а если он отказывается признать факт получения, то и завершить транзакцию ему сложнее :-)

Pavel писал(а):Противоречие сразу. Как я тебе не помог, если ты от меня кое-что взял для себя? Как минимум в этом я тебе помог. И если бы ты взял всё, что я тебе тогда давал, а не стоял на своем "сбрасывании ступоров через дыхание", то было бы лучше.

Ну так как мы говорим об абсолютных категориях, то я имел в виду, что я не избавился от заикания чудным образом, после общения с тобой. Можно сказать, что я просто для себя шире открыл идею невмешательства в речь. Но тут хотел бы уточнить, что я начал допускать эту идею, только потому, что прошёл The McGuire Programme. До неё я бы во-первых, вряд ли бы созвонился с тобой, а во-вторых, я бы тебя не услышал. До этого по телефону я больше мычал, нежели говорил. Как по мне, так психология может дойти до человека только тогда, когда он не находится в паническом состоянии. Когда человек в панике, то восприятие информации настолько иррационально, что пробиться с нему является нетривиальной задачей. Ты кстати, не замечал такого?

Pavel писал(а):К тому же, я не собирался тебе прям таки помогать, цель звонка была узнать про методику McGuire и про то, что ты делаешь.

Ну вот видишь, ты же даже не собирался мне прямо помогать. Т.е. я не мог от тебя получить всё информацию изначально. Но у меня не было такой цели тоже. Было просто интересно пообщаться.

Pavel писал(а):Очень уж восторженно отзывались о тебе в твоей теме тогда.

Я бы так не сказал. Мнения были разные. Как обычно и бывает. Но я считаю положительная реакция имеет под собой основу. Произвести радикальные изменения за 4 дня - это не так часто встречается. Ну и я не один такой конечно.

Pavel писал(а):И если бы ты взял всё, что я тебе тогда давал, а не стоял на своем "сбрасывании ступоров через дыхание", то было бы лучше.

Вполне вероятно, если бы я понял, что именно и как делать или не делать :-). Так как я не понимал, то я сбрасывал блоки, чтобы в них не висеть и диалог состоялся.

Pavel писал(а):А то что я начал потом говорить про контроль, так мне жалко (в хорошем смысле) стало, как ты себя мучаешь.
Извини, что пишу без купюр, мне надоело "миндальничать".

Да без проблем, только если честно я не помню, чтобы я чувствовал то, что ты описываешь. По крайней мере я не помню, чтобы я мучался и это, тем более, могло вызвать жалость. Может ты имел в виду, что тебе было жалко, что ты понимаешь, что мне нужно, а я продолжаю делать что-то контрпродуктивное? Я не могу точно восстановить всё в памяти. Записи, случаем, у тебя не осталось? Мне было бы интересно послушать :-)

Pavel писал(а):Т.е. по твоему мнению факт того, что я твердо стоял на своей точке зрения, что контроль - это есть причина заикания и что надо перестать уже контролировать речь, это и есть "подминание тебя под меня" ?

Нет, я имею в виду манеру общения такую агрессивную в психологическом смысле. Например, я начинал развивать мысль, а ты вклиниваешься и говоришь просто "нет, нет - это не так", в то время как я даже не успел озвучить часть мысли :-). Может всё было и не так, но просто ощущение того, что тебя пытаются поставить на стульчик, как маленького мальчика, я считаю "подминанием". Можно обходиться без иерархичности в отношениях учитель и ученик. Ну и просто идёт такое навязывание идеи, что проблема такая же как была и нужно её решать, так как она мешает мне и моим собеседникам. Но реально размер проблемы был совершенно не тот, ты же видел моё заикливое видео? И там был еще не самый плохой вариант - телефон. Надеюсь ты понимаешь о чём я.

Pavel писал(а):Я всегда говорю - если не согласен - аргументируй. Кончились аргументы? Тогда может пора начать сдвигаться?

Дык вроде так и было, общались и спорили.

Pavel писал(а):Упертость - это ваш конек. Не понимают, не принимают, упираются. Аргументов нет - а стоим на своем.

В том, то и дело, что аргументы всегда есть. Если у меня их нет, то я обычно прислушиваюсь.

Pavel писал(а):С другой стороны - все люди уникальны и у каждого есть свои индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать.

Понятно, что-то по принципу работы психолога. Ну не знаю, одно дело понять умом, а другое дело воплотить. Фаза воплощения может быть быстрой, если это прямо какое-то озарения, что ух... Иначе это будет, что-то типа работа над страхами и т.п.

Pavel
Pavel

Сообщение #599 Pavel » 14.07.2013, 22:31

Решил апнуть тему и похвалиться одной работой с англоязычным товарищем. Товарищ - дитя смешанного брака - коренного американца и приезжей кореянки. Чем меня поразил, так это нереальной трудоспособностью и упорством. С его слов (я ему охотно верю в этом), упражнения он делал целую неделю иногда по 2-6 часов в день. Результат не заставил себя ждать.

Спойлер
[01.07.2013 16:50:53] Han Solo: hi!
[01.07.2013 16:50:59] Writers: I RESOLVED MY ISSUE
[01.07.2013 16:51:07] Han Solo: cool )
[01.07.2013 16:51:15] Writers: I can't believe it
[01.07.2013 16:51:17] Writers: it's finally gone
[01.07.2013 16:51:29] Han Solo: how you did it?
[01.07.2013 16:51:36] Writers: I used your secondary gains theory
[01.07.2013 16:51:51] Writers: first I started asking questins like "what am I getting from this? (positive)"
[01.07.2013 16:52:05] Writers: and "what am I avoiding by not doing this?" (negative)
[01.07.2013 16:52:24] Writers: then I take positive answer and ask "if I don't get this, what happens?" (negative)
[01.07.2013 16:52:43] Writers: Then, I take the answer and find the core emotion behind them

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #600 Пташка » 14.07.2013, 23:17

Я считаю Паше надо вылечить меня тогда ему все поверят)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Вернуться в «Методики лечения заикания»