Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

cronaldo
cronaldo
Лояльность: 10
С нами: 8 лет

Сообщение #3701 cronaldo » 11.11.2015, 22:59

VelerYt, а сколько вы принимаете таблеток и какие ? Вот например могу посоветовать микс ( как по мне эффект оч. сильный (из ноотропов), но дороговат. каждый день будет обходится 2 доллара ).
Курс 3-4 недели. Утром 1 таблетка 100мг Фенотропила ( достаточно сильный для таблеток стимулятор, повышает физ. и умственные способности), 1-2 таблетки 250мг Фенибута( успакаевающий, повышает настроение, снимает агрессию и роздрожительность которая может быть в следствии употребления фенотропила ( и то эта побочка у малого количества встречается ), 4 капсулы Пирацетама ( повышает действие фенотропила ) , после обеда можно( по желанию ) докинутся 1 таб. фенибута и 2 таб. пирацетама .
Слизать стоит постепенно. После окончания курса пару дней 1 таблетки фенотропила заменить на пол таблетки и потом вовсе от него избавится и пить 1-2 недельки фенибут и пирацетам уменьшая постепенно дозировку.
Затраты на это все будет примерно 70$
Фенотропил это что-то похожое по эффекту на оч. слабенький амфетамин( в народе: фен, скорости. ) только эффект слабый ( если сравнивать ) и действует как-бы целый день (равномерно).
От двух дорог фена я вам скажу речь была у меня настолько идеальной, что не передать. 3 часа говорил без остановки и без повторение и ступорений , четко и внятно.
Щас денег на микс этот нету( так-как я студент ) . Сижу на фенибуте , принимаю 2-3 таблетки, иногда 4 таб. в день. по 250мг. эфект чувствую . (заикания так такового нету ). Сижу на нортропах только когда сложные периоды ( сессия или депрессия длительная ). в основном маленькие курсы делаю от 1 до 3 недель.
Кстати Фенибут или Мексидол - без разницы.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 6 лет

Сообщение #3702 markinscor » 11.11.2015, 23:14

cronaldo, чисто из интереса, а какая степень заикания у Вас? Сильно и часто ступорите(если без таблеток)?

cronaldo
cronaldo

Сообщение #3703 cronaldo » 12.11.2015, 23:41

markinscor, заикаюсь уже редко. Разговариваю нормально когда: хороший и постоянный сон, нет не каких проблем в жизни на данный период и не бухаю ). Но бывают периоды когда: заболе ( чуствую хреново), сессия в академии ( не сплю нормально, кучу запары и т.д) тогда начинает проявлятся заикание и она как снежный ком наваливает, опять появляются страхи что щас запнешся и т.д и т.п и тогда я начинаю юзать Фенибут 3-4 таблы в день ( 2 недели ) и все опять приходит на свои места и речь становится нормальной. А когда еще сессия то тогда я микс юзай ( 1 месяц ) . Фенотропил очень крут, но дорогой. Он повышает твои возможности, ты можешь еб?а*шить учебный материал целый месяц каждый день и каждый день тебе не будет лень его учить, ты будешь очень концентрирован на нем, не будешь отвлекаться, хочется постоянно общаться

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 14 лет

Сообщение #3704 Artem » 13.11.2015, 22:49

Здравствуйте. Вопрос наверное к Цыфровику. Если принимать фенибут и пикамилон, требуется ли точность приёма (как пантогам у Лохова)?

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3705 Amon » 13.11.2015, 22:57

Цифровик забанен

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #3706 ТИГРА » 13.11.2015, 23:01

Но у вас есть прекрасное решение -пойти к настоящему врачу
Например , неврологу

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 14 лет

Сообщение #3707 Artem » 14.11.2015, 11:45

Уже был. Это не тот случай. Невролог - не специалист по заиканию. Сказал, что не требуется. Но это когда фенибут принимают от СТРЕССОВ, а не от заикания.

Orfen91
Orfen91
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3708 Orfen91 » 14.11.2015, 12:22

cronaldo писал(а):VelerYt, а сколько вы принимаете таблеток и какие ? Вот например могу посоветовать микс ( как по мне эффект оч. сильный (из ноотропов), но дороговат. каждый день будет обходится 2 доллара ).
Курс 3-4 недели. Утром 1 таблетка 100мг Фенотропила ( достаточно сильный для таблеток стимулятор, повышает физ. и умственные способности), 1-2 таблетки 250мг Фенибута( успакаевающий, повышает настроение, снимает агрессию и роздрожительность которая может быть в следствии употребления фенотропила ( и то эта побочка у малого количества встречается ), 4 капсулы Пирацетама ( повышает действие фенотропила ) , после обеда можно( по желанию ) докинутся 1 таб. фенибута и 2 таб. пирацетама .
Слизать стоит постепенно. После окончания курса пару дней 1 таблетки фенотропила заменить на пол таблетки и потом вовсе от него избавится и пить 1-2 недельки фенибут и пирацетам уменьшая постепенно дозировку.
Затраты на это все будет примерно 70$
Фенотропил это что-то похожое по эффекту на оч. слабенький амфетамин( в народе: фен, скорости. ) только эффект слабый ( если сравнивать ) и действует как-бы целый день (равномерно).
От двух дорог фена я вам скажу речь была у меня настолько идеальной, что не передать. 3 часа говорил без остановки и без повторение и ступорений , четко и внятно.
Щас денег на микс этот нету( так-как я студент ) . Сижу на фенибуте , принимаю 2-3 таблетки, иногда 4 таб. в день. по 250мг. эфект чувствую . (заикания так такового нету ). Сижу на нортропах только когда сложные периоды ( сессия или депрессия длительная ). в основном маленькие курсы делаю от 1 до 3 недель.
Кстати Фенибут или Мексидол - без разницы.

У меня от курса ноотропов фенотропил 300мг+ 4 г пирацетама все стало только хуже. Пил так месяц. Вообще говорить не мог

cronaldo
cronaldo

Сообщение #3709 cronaldo » 14.11.2015, 15:00

Orfen91, скорее всего, потому что у некоторых фенотропил вызывает ТРЕВОГУ И РОЗДРОЖИТЕЛНОСТЬ ( мне кажется вызывает у многих, ну у всех проявляется по разному - у кого-то сильнее, у кого-то слабее) поэтому нужно с Фенотропилом всегда пить ФЕНИБУТ . А если фенибут не помогает, значит фенотропил не для вас.
А если под Амфитаминчиком(фен) вы тоже будете заикаться, то значит у вас заикание не лечится .

nikolaych08
nikolaych08
Лояльность: 13
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3710 nikolaych08 » 17.11.2015, 12:35

cronaldo писал(а):Orfen91
А если под Амфитаминчиком(фен) вы тоже будете заикаться, то значит у вас заикание не лечится .
от куда инфа?

Orfen91
Orfen91

Сообщение #3711 Orfen91 » 25.11.2015, 18:32

Вообще добрался я до психотерапевта, после первого сеанса гипноза заикание просто дало такой "фейерверк звучаний", что практически потерял дар речи. А офигел от такого сопротивления бессознательного, буду параллельно ходить на психоанализ, дабы причину выявить. Выписали клонозепам, опробую. Кстати, стоит смешно на фоне мезапама.

ASM
ASM
Лояльность: 2
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #3712 ASM » 26.11.2015, 01:27

Вот интересную заметку нашел на сайте немецкого блоггера по заиканию:
http://thestutteringbrain.blogspot.de/2015/09/ami ... -supplementation-seems-to.html

kanti M
kanti M
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #3713 kanti » 26.11.2015, 11:52

cronaldo,

ти принимаеш месте фенибут, фенотропил и пирацетам? ани же все ноотропние средства и можна их все месте принимат?
хачу начат какои нибут нооотропное препарат пит, ктонибут знает хароши ноотропное сресдства, что луче ноофен или пирацета?
фенотропил унас вабше не прадаются, ато очен интиресна все анём и пишут

Orfen91
Orfen91

Сообщение #3714 Orfen91 » 26.11.2015, 17:50

kanti писал(а):cronaldo,

ти принимаеш месте фенибут, фенотропил и пирацетам? ани же все ноотропние средства и можна их все месте принимат?
хачу начат какои нибут нооотропное препарат пит, ктонибут знает хароши ноотропное сресдства, что луче ноофен или пирацета?

фенебут пей, если от заикания- успокаивает, но быстро к нему привыкаешь...

kanti M
kanti M

Сообщение #3715 kanti » 28.11.2015, 10:11

Orfen91 писал(а):

фенибут и ноофен ета не адно и тоже? ти пил фенибут? харошие резултати били?

Orfen91
Orfen91

Сообщение #3716 Orfen91 » 04.12.2015, 12:25

kanti писал(а):
Orfen91 писал(а):

фенибут и ноофен ета не адно и тоже? ти пил фенибут? харошие резултати били?

Одно и тоже, по сути, но фенебут, например Российский, в разы дешевле

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
kanti писал(а):[q харошие резултати били?
По началу, пока толерантность была низкой, да, речь была плавна. Но потом, происходит достаточно быстрое привыкание и все. Даже пол пачки не снимали заикание.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Фенотропил стимулирующего типа, не думаю, что он снизит заикание.

kanti M
kanti M

Сообщение #3717 kanti » 06.12.2015, 00:20

Orfen91 писал(а):По началу, пока толерантность была низкой, да, речь была плавна. Но потом, происходит достаточно быстрое привыкание и все. Даже пол пачки не снимали заикание.

такое пит нет смисла. шас начил пит ноотропил, пю уже неделю, вабше ничиво не чуствую

Freedom F
Freedom F
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #3718 Freedom » 06.12.2015, 15:03

cronaldo, А фенотропил можно чем-нибудь заменить? а то он несколько дороговат, и для фенибута требуется справка

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #3719 СергейП » 17.12.2015, 23:42

Друзя маи, каво нить кучерявит от глицина?
Принимаю по 4 шт. в день. К вечеру, часам к 18, глаза собираются в кучу. К 22 часам - косит в сон.
Оксана, Алексей, как у вас, с побочными действиями этого препарата?
Вот думаю, может и аварию, глицинушко подыграл :twisted: ?
Кто уступает,тот больше приобретает

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #3720 344507 » 18.12.2015, 04:35

все эти ваши - глицыны - фенибуты и фенотрорилы ... пустая туфта :lol: а вот клоназепам и лирика (прегабалин ) совсем не пустышки 8) :roll:

Вернуться в «Методики лечения заикания»