Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Edward
Edward
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3641 344507 » 15.04.2015, 20:09

Begemot63 писал(а):А разве рецептурные средства вообще рекламируются на ТВ?
ну рекламируется только барахло для дураков :gihlop: :mrgreen:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

pavlenko123 M
pavlenko123 M
С нами: 5 лет 2 месяца

кто нибуть пробовал зипрекса ?

Сообщение #3642 pavlenko123 » 23.04.2015, 23:10

Я читаю много Американцев пишут позитивные отзывы о этом препаратае. Многим помогает при заикании, кто пробовал есть отзывы ?

344507 M
344507 M

Сообщение #3643 344507 » 24.04.2015, 12:27

pavlenko123 писал(а):много Американцев пишут

данная ерунда врят ли будет одобрена как лекарство в сша вообще ! :lol: :wink: там если не одобрено нет продаж в аптеках :(

либо одобряется как добавка к пище ( БАД ) а это только витамины и минералы !

либо как лекарство но там посложнее дело ..

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M

Сообщение #3644 344507 » 25.04.2015, 13:08

один чел с мощным логоневрозом 8) по совету невролога купил в аптеке сонапакс ( тиоридазин ) :) - при лечении им в течении месяца заикание полностью прошло ! правда в его случае только на 2 года ... :(

я его пил по 10 мг в сутки - это такая дальнобойная сволочь ..наверно одна таблетка сутки точно действует на мозги :roll: - достойный транквилизатор при неврозах 8)

Zaychick
Zaychick
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3645 Zaychick » 06.05.2015, 01:05

344507 писал(а):один чел с мощным логоневрозом 8) по совету невролога купил в аптеке сонапакс ( тиоридазин ) :) - при лечении им в течении месяца заикание полностью прошло ! правда в его случае только на 2 года ... :(

я его пил по 10 мг в сутки - это такая дальнобойная сволочь ..наверно одна таблетка сутки точно действует на мозги :roll: - достойный транквилизатор при неврозах 8)
и как? помогло?

344507 M
344507 M

Сообщение #3646 344507 » 06.05.2015, 08:15

Zaychick писал(а):и как? помогло?

достойное лекарство при неврозах всех видов ! 8) даже в дозе 10 -20 мг. в сутки . но действие на половую сферу хреновое . :( от логоневроза точно избавит если это действительно невроз ! а не что то ещё... - нужна диагностика головы МРТ + ЭЭГ минимум :roll: :wink:

к тому же как недавно выяснилось сонапакс заодно и активно уничтожает раковые клетки :roll:
что и видно под микроскопом ....

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1449879
http://paranormal-news.ru/news/lekarstvo_ot_psikh ... rakovye_kletki/2012-05-28-4800

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 3 месяца
Сообщение #3647 Begemot63 » 06.05.2015, 11:29

Тиоридази́н — антипсихотический препарат «сбалансированного» спектра. Наряду с антипсихотическим отмечается и умеренный тимолептический (антидепрессивный) эффект.

344507 писал(а):но действие на половую сферу хреновое .

У многих АДов хреновое действие на эту сферу. Читал на каком-то форуме у чувака даже после отмены АДа полгода эрекции не было. Уж лучше быть заикой и невротиком, чем импотентом. ИМХО.

Zaychick
Zaychick

Сообщение #3648 Zaychick » 06.05.2015, 12:06

достойное лекарство при неврозах всех видов ! 8) даже в дозе 10 -20 мг. в сутки . но действие на половую сферу хреновое . :( от логоневроза точно избавит если это действительно невроз ! а не что то ещё... - нужна диагностика головы МРТ + ЭЭГ минимум :roll: :wink:

я давно читаю форум, ты не первый год агитируешь за лечение таблетками. у тебя самого то заикание прошло?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
У многих АДов хреновое действие на эту сферу. Читал на каком-то форуме у чувака даже после отмены АДа полгода эрекции не было. Уж лучше быть заикой и невротиком, чем импотентом. ИМХО.[/quote]

а заикам и невротикам не особо и дают, так что нам терять нечего :mrgreen:

344507 M
344507 M

Сообщение #3649 344507 » 06.05.2015, 12:15

Zaychick писал(а):а заикам и невротикам не особо и дают.

ага так же как и клоназепам :mrgreen: а почему ? ответ - слишком хороши ! :wink: :!:

дают если врач не инфантил ! ... :roll:

Инфантил - взрослый (по паспорту) человек с психическим инфантилизмом. ( проще с детским мышлением и отражением реальности :( ):

Zaychick
Zaychick

Сообщение #3650 Zaychick » 06.05.2015, 12:34

ага так же как и клоназепам :mrgreen: а почему ? ответ - слишком хороши ! :wink: :!:

дают если врач не инфантил ! ... :roll:

Инфантил - взрослый (по паспорту) человек с психическим инфантилизмом. ( проще с детским мышлением и отражением реальности :( ):[/quote]

у тебя самого заикание прошло или нет? чем щас лечишься?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 3 месяца
Сообщение #3651 Begemot63 » 06.05.2015, 12:38

У меня другой вопрос к цифровику - сколько всего по времени ты кушаешь транки? С перерывами или без?

344507 M
344507 M

Сообщение #3652 344507 » 06.05.2015, 12:43

Zaychick писал(а):чем щас лечишься?

пью витамины группы B в лошадиных дозах :D
набрал на 1.500 р. :) нейромультивит + комбилепен табс + берокка - по 2 таблетки всех их - 3 раза в день :roll: и диета с полным отказом от чая и кофе и многих других продуктов... :D

пока все меня с полуслова понимают .. надо продолжать всё это дело пить пока . :roll: МРТ головы тоже сделал недавно .. :D так что дела идут- медленно но идут .

надо ещё уколов штук 10 в задницу сделать но мне лень таскатся в поликлинику каждый день... :( МРТ головы сделал пока да и ладно ....

сонапакс
я пил где то год назад ! - мощная вещь :D прям физически ощущяется как давит на мозги и причем долго ... 8)

Угнетает дофаминовую и адренергическую передачу на уровне ретикулярной формации ствола (преимущественно) и коры головного мозга. Обладает антипсихотическим (отмечается через 10–14 дней приема) и слабым антидепрессивным действием. Блокирует Н1-антигистаминные и периферические м-холинорецепторы. Оказывает наиболее выраженное антигистаминное и антихолинергическое действие среди всех препаратов из группы нейролептиков.

вообщем на фоне пустышек в лечении заикания это очень солидная вещь 8)

344507 M
344507 M

Сообщение #3653 344507 » 08.05.2015, 11:48

344507 писал(а):
denil писал(а):Как то пил фенотропил. Заикание не улучшилось....

От него толь ухудшение возможно ! - это же мощный психостимулятор :roll:

Повышает содержание норадреналина, допамина и серотонина в головном мозге.

Не влияет на уровень содержания GABA, не связывается с GABAA- и GABAВ-рецепторами....

резюме - в лечении заикания бесполезен :!:

Добавлено 03.08.2013, 18:28:
344507 писал(а):пил где то год назад финлепсин -ретард - пил 7 дней - на 2-3 сутки возникла часотка и зуд по всему телу ...почесался ещё несколько дней и пить бросил ...

предупреждение от американцев по поводу финлепсина .....http://www.rxlist.com/tegretol-drug.htm

WARNING

SERIOUS DERMATOLOGIC REACTIONS -cерьёзные дерматологические реакции.

по клоназепаму предупреждений нет ибо это низкотоксичное лекарство http://www.rxlist.com/klonopin-drug.htm

при лечении заикания суточная доза не более 1 мг !

Добавлено 03.08.2013, 19:05:
Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОСТАВЛЯЮ ПРАВО ЗА КАЖДЫМ НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК И ОСТАВЛЯТЬ ПРОБЛЕМУ ЗАИКАНИЯ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СКОЛЬКО КОМУ ЗАБЛАГOРАССУДИТСЯ .... :lol:

Добавлено 03.08.2013, 19:43:
все эти препараты "смели" из российских аптек ведь не потому что они малоэффективны в лечении целого букета разных заболеваний а потому что слишком эффективны.. :lol:

Изображение

что имеем на данный момент в россии фактически позапрещяли все суперэффективные лекарства в лечении очень многих психо и неврологических заболеваний включая и заикание ! :evil: :x

все аптеки забиты бесполезным барахлом ! иежду тем разработка одного нового эффективного лекарства стоит внимание 1. миллиад долларов сша .+ 10 лет клинических испытаний на людях до его внедрения в продажу как лекарства .

Zaychick
Zaychick

Сообщение #3654 Zaychick » 08.05.2015, 17:11

344507, что думаешь про институт бехтерева? стоит к ним соваться?

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 9 месяцев

Не поможет

Сообщение #3655 Iambest » 06.07.2015, 19:32

Не советую. Я принимала рисполепт в течение примерно полугода сначала по полтаблетки в день, а потом по целой. Речь действительно улучшилась, но процентов на 30, не больше.
НО! Я превратилась в овощ. Эмоциональная, активная по натуре, я стала свободное время проводить лежа на кровати, тупо уставившись в потолок :cry: . Я не смеялась, не радовалась жизни, эмоций не было никаких совсем. Окружающие думали что я чем-то больна, но не признаюсь (я им не говорила про таблетки). Я еле заставляла себя изредка появляться в университете, чтобы совсем не отчислили. Я еле заставляла себя идти на работу (благо, работала по 2 часа раз в три дня, больше не вытянула бы). Клиенты часто спрашивали, почему у меня такой страдальческий вид (это при том что я старалась скрыть свое состояние) :roll: :roll: :roll:
Потом у меня самочувствие ухудшилось. Я обратилась к врачам, сдала анализы на гормоны. Пролактин был в разы выше нормы, и другие гормоны были тоже далеки от нормы. И еще подозрения на опухоль в гипофизе :yps: , отправили на МРТ гипофиза (МРТ я пока не делала, но это и не срочно). Звучит ужасно, но уверили, что не смертельно.
Врачи сказали, что вполне возможно это из-за рисполепта и назначили препарат, не совместимый с ним. Пришлось бросить принимать рисполепт.
Запинок сразу стало больше, столько же, сколько и до риспопепта, если не больше. Пришлось работать над речью не медикаментозным способом, но это уже отдельная тема. Зато постепенно я сама изменилась, стала более активная, как и раньше, стала охотнее ходить на работу, чаще появляться в универе, встречаться с друзьями, перестала валяться в кровати, настроение изменилось в лучшую сторону.
А про нейролептики больше слышать не хочу. Жалко здоровье, но самое ужасное - то самое состояние, что было у меня.
Последний раз редактировалось Iambest 06.07.2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3656 Katrina » 06.07.2015, 19:42

Меня лет в 10-11 фенибутом кормили. С подачи психиатра. Я была вялой, на уроках отвечать трудно было, легче отсидеться и 2 получить, чем изображать активность и заставить себя думать. Ну,ткороче, благо, недолго моё лечение продлилось. Примерно полгода, потом ещё полгода на восстановление ушло. Речевого эффекта не было или был совсем незаметен.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #3657 Iambest » 06.07.2015, 19:45

Katrina писал(а):Меня лет в 10-11 фенибутом кормили
Кстати, я и фенибут пила месяца три. Но изменений вообще не чувствовала. Как будто бы и не пила

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #3658 DIONIS » 17.07.2015, 21:50

Ещё один пример токсического превращения в присутствии монооксигеназ показан на парацетамоле. Этот широко рекламируемый мягкий анальгетик можно купить без рецепта, но в высоких дозах парацетамол вызывает поражения тканей печени и почек. Известны даже случаи летальных исходов от передозировки этого лекарства (вкусный детский панадол!). Как было показано выше, это вещество вступает в реакции сочетания с образованием глюкуронида или сульфата, но наряду с этим идёт и реакция окисления по атому азота с образованием замещённой ацетгидроксамовой кислоты, которая дегидратируется и превращается в токсичный хинонимин.

Это вещество легко присоединяется к нуклеофильным центрам с восстановлением ароматической структуры. Понятно, что его действие на белки приведёт к образованию антигенов, а ДНК подвергается мутациям.
Альтернативный анальгетик аспирин гидролизуется с образованием салициловой кислоты, которая окисляется монооксигеназами с образованием новых гидроксильных групп. Их окисление также может приводить к токсичным хинонам
(с) Л. В. Коваленко, д. х. н., проф., зав. каф. технологии биомедпрепаратов РХТУ, спец в области биохимической токсикологии, выпускник Берлинского университета по органической химии.

а сэр Комаровский всем мамам советует нямкать панадол.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648

Сообщение #3659 DIONIS » 04.08.2015, 17:39

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) предупредили об опасных побочных эффектах, связанных с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) кроме аспирина, – например, ибупрофена. По данным FDA, эти препараты повышают риск возникновения инсульта и сердечного приступа.

FDA предупредило об опасности ибупрофена
На этикетках лекарств из этой категории указано, что эти препараты «могут стать причиной» повышенного риска развития инсульта и сердечного приступа, однако Управление настаивает, что недавно проведенные исследования показали, что этот риск является более существенным. По их данным, прием препаратов связан с повышением риска в диапазоне от 10 до 50% в зависимости от дозы лекарства. При этом миллионы человек во всем мире принимают этот тип обезболивающих препаратов.

Впервые информация о том, что прием НПВП связан с повышением вероятности возникновения инсульта и инфаркта, появилась еще в 2005 году. Управление напомнило, что в группу риска чаще всего попадают пациенты, страдающие от проблем с сердечно-сосудистой системой, однако даже у здоровых людей прием препаратов повышает риск развития инсульта и сердечного приступа.

В ближайшее время FDA попросит производителей НПВП изменить этикетки лекарств, указав на них более точную информацию, а именно, что такие препараты не «могут вызывать», а «вызывают» повышение риска инсульта и сердечного приступа. Кроме того, Управление считает, что на этикетках нужно указывать, что риск может наблюдаться уже в самом начале лечения.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #3660 ТИГРА » 04.08.2015, 18:33

Чорт , теперь и ибупрофен низя?!
Ден, ты издеваешься?!

Вернуться в «Методики лечения заикания»