Клиника СПб НИИ уха, горла, носа и речи в Петербурге

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Клиника СПб НИИ уха, горла, носа и речи в Петербурге

Сообщение #61 Artem » 22.03.2010, 20:13

Если честно, я не верил в излечение, когда туда поступал. Но сейчас говорю свободно, причем независимо от эмоционального состояния. Только в эмоционально – значимых ситуациях мне приходится резко замедлять темп речи, но это лучше чем заикаться.
Что касается клиники, то полный курс – месяц. Но можно пройти ½ курса – две недели, что я и сделал. На период лечения каждому предоставляется койка в палате. Иногородние там живут. Питерские – по желанию. Если там живешь, то в 9.00 – завтрак. Затем с 10 и до обеда – логопедические занятия. После обеда немного свободного времени и опять логопедические занятия до ужина 18.00. После ужина домой или свободное время. У тех кто остается есть возможность потренировать речь вечером друг с другом.
Лечение состоит из логопедических занятий совместно с приемом медикаментов (после еды). Медикаменты назначаются каждому индивидуально после обследования врача. В Лорнии я не первый раз. Я проходил там курс в 2004 году. Затем заикание вернулось обратно примерно через полгода. Логопедические занятия с тех пор не изменились, но в этот раз были совсем другие медикаменты. Я так подозреваю, что именно они помогли мне. Как мне объяснили врачи, эти медикаменты усиливают эффект от логопедии и стимулируют обмен веществ головного мозга.

Anna26426
Anna26426
Лояльность: 3
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #62 Anna26426 » 23.02.2011, 11:48

Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Вчера закончила курс в НИИ лор в СПБ( двух недельных, так как отпуск не позволил пройти полный курс лечения, а он длится месяц). Подведя итоги могу сказать, что успехи у меня колоссальные... Стала намного увереннее как в себе, как и в своих силах... преодолела свои комплексы: сейчас могу в легкую подходить к прохожим, с легкостью общаться в магазинах с продавцами и пропала боязнь телефона. Звоню куда угодно и кому угодно. И все это благодаря замечательным логопедам из НИИ лор. Впереди конечно огромный труд над собой и над своей речь, но я не боюсь и обязательно буду стараться. Ведь ИМЕТЬ РЕЧЬ БЕЗ ЗАПИНОК- огромное счастье!!!!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #63 Skif » 23.02.2011, 12:18

Anna26426 - удачи и силы.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Anna26426
Anna26426

Сообщение #64 Anna26426 » 23.02.2011, 12:29

Спасибо!!!! Как говорится СТОИТ ЧЕГО ТО ЗАХОТЕТЬ И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ТЕБЕ ПОМОГАЕТ В ЭТОМ!!! =)))

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #65 Алексей Рад » 23.02.2011, 16:09

Классно, когда здесь, на этом форуме, появляются такие сообщения! :)

Anna26426 - удачи! Вселенная просто не может не помогать. :D
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Anna26426
Anna26426

Сообщение #66 Anna26426 » 23.02.2011, 16:30

Алексей Рад, спасибо! Я обязательно буду писать здесь свои успехи. Авось кого заражу и с подвигну тоже заниматься своей речью=)

zaha888
zaha888
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #67 zaha888 » 14.03.2011, 13:32

Сегодня позвонил в эту клинику (4 отделение), хотел разузнать информацию о ближайших будущих курсах. 15 марта последний день записи на двухнедельный trip за двадцать тысяч рублей. Далее всё очень расплывчато - отделение закрывают, лечить будут только детей ... планов пока никаких нет.
Более подробную инфу обещали вывесить на сайте.

greatfrog
greatfrog
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #68 greatfrog » 17.03.2011, 15:36

zaha888 писал(а):Далее всё очень расплывчато - отделение закрывают, лечить будут только детей ... планов пока никаких нет.Более подробную инфу обещали вывесить на сайте.

Тоже сегодня позвонил. Сказали что клиника закрывается, и попробовать позвонить ближе к лету.
И сие очень печально.

greatfrog
greatfrog
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #69 greatfrog » 17.03.2011, 17:42

И чтобы темы не плодить, спрошу здесь — кроме "ЛОР НИИ" и "Центра патологии речи и нейрореабилитации" есть еще у нас учреждения с полным стационаром? Платные/Бесплатные не суть важно.

Anna26426
Anna26426

Сообщение #70 Anna26426 » 03.04.2011, 19:27

Кому интересно то логопеды из НИИ лор возможно после закрытия будут заниматься частной практикой, если нужны телефоны для консультаций пишите в личку!!!

Валерьянч
Валерьянч
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #71 Валерьянч » 30.04.2012, 12:37

Прошел год с последнего сообщения в этой теме хотелось бы знать как дела у артема и анна, на данный момент сам думаю о посещении этого заведения стоимость определили как 68800 за полный курс. Но хотелось бы послушать что скажут анна и артем?

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #72 344507 » 30.04.2012, 13:02

Валерьянч писал(а):на данный момент сам думаю о посещении этого заведения стоимость определили как 68800 за полный курс.
так они ещё не закрылись ? мне вот интересно что входит сейчас в этот курс и сколько он длится ?
Последний раз редактировалось 344507 30.04.2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

denil
denil
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #73 denil » 30.04.2012, 13:33

стоимость определили как 68800 за полный курс.
Вы готовы к тому что, заплатив такую сумму, заикание может не пройти?

344507 M
344507 M

Сообщение #74 344507 » 30.04.2012, 13:36

Skif писал(а):Опыт весьма недорогого лечения.
ну сумма больше 50-60 т.р. это отнюдь не копейки .. :!:

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #75 Skif » 30.04.2012, 15:04

344507 писал(а):
Skif писал(а):Опыт весьма недорогого лечения.
ну сумма больше 50-60 т.р. это отнюдь не копейки .. :!:
Я не знал этих данных. Раньше проходила информация, что лечение там чуть ли не бесплатное вообще. То есть - за счет государства, так как это государственный институт.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Валерьянч
Валерьянч

Сообщение #76 Валерьянч » 30.04.2012, 21:54

denil писал(а):
стоимость определили как 68800 за полный курс.
Вы готовы к тому что, заплатив такую сумму, заикание может не пройти?
Я новенький на форуме но читаю его оч давно. В свое время, а это 2007год, за бризмейкер я заплатил со всеми перелетами проживанием 50 тыс. Да деньги не малые не спорю. Но да простят меня арутоняновцы, мне подход в этой клинике нравится больше, он более комплексный что ли. Но есть одно существенное НО.. нельзя даже после полного пройденного курса лечения отпускать заику на вольные хлеба. Он сорвется в 99% случаев. Нужно поддерживать занятия хотя бы раз в неделю... сам ты все равно не сможешь так заниматься... Я этот нюанс постараюсь решить на месте посещением логопеда, при этом обьяснив ему что и как мне нужно, и понадеюсь на некий профессионализм данного логопеда, что он... ээээ.... ну хоть хуже не сделает, а в идеале мож и дополнит своими какими то умными мыслями и действиями :D Но посещение этой клиники только в планах, и они во многом зависят от тех кто уже прошел там лечение, от их мнения.

344507 M
344507 M

Сообщение #77 344507 » 30.04.2012, 21:58

Валерьянч писал(а):мне подход в этой клинике нравится больше, он более комплексный что ли.
чем и как там сейчас по состоянию на апрель 2012 лечат ?

Валерьянч
Валерьянч

Сообщение #78 Валерьянч » 01.05.2012, 11:37

В данной теме все описано как они лечат, но в физио насколько понял включается микрополяризация мозга. Кому интересно более подробно что это такое то святой гугл вам в помощь. А так микрополяризация с успехом применяется на детях аутистах и иже с ними в центре Бехтерева. Но с заиканием они работали мало было всего 3 человека у 1 результаты оч хорошие у двух других практически без изменений, они сейчас только типа работают над применением микропляризации при заикании. Так что кто с Питера можете попробовать пройти хуже не будет, побочных эффектов в микрополяризации нет. А здесь мне нравится то что можно жить прям в НИИ а не искать гостиницу а потом кататься в НИИ и обратно.

344507 M
344507 M

Сообщение #79 344507 » 01.05.2012, 20:43

Artem писал(а):Затем с 10 и до обеда – логопедические занятия. После обеда немного свободного времени и опять логопедические занятия до ужина 18.00.

:gigi: боже мой а надо ли это вам ? :) :roll:

344507 M
344507 M

Сообщение #80 344507 » 01.05.2012, 21:52

Валерьянч писал(а):стоимость определили как 68800 за полный курс.
так микрополяризация мозга входит в эту стоимость или нет ? как самостоятельный монометод вызывает некоторый интерес :D

Микрополяризация (англ. Transcranial direct current stimulation) —- лечебный метод, позволяющий изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока (до 1 мА).
ТКМП (транскраниальная микрополяризация) и ТВМП (трансвертебральная микрополяризация) сочетают неинвазивность традиционных физиотерапевтических процедур с некоторой степенью избирательности воздействия, характерной в высокой степени для стимуляции через интрацеребральные электроды.
Культивируется в основном в России (Институт мозга человека им.Н.П.Бехтеревой РАН, Санкт-Петербург [1] ; Институт медицинской реабилитации им.проф.Богданова, Санкт-Петербург [2] ; Научно-исследовательский психоневрологический институт им.В.М.Бехтерева, Санкт-Петербург [3] и др.).

Вернуться в «Методики лечения заикания»