Тонический логоневроз - какая методика лечения подойдет?

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

4ton
4ton
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #1 4ton » 13.10.2014, 21:10

Всем здравствуйте!

Вот какое дело - причины моего заикания, как я понял, чисто психологические: по обследованию у невролога все нормально. Запинки (недавно произошло ухудшение речи, так что иногда совсем не могу говорить) проявляются только при обращении к другому человеку (причем, волнение не имеет большого значения) и только в начале слова. Чаще на словах, начинающихся с гласных. Сам с собой говорю без запинок. Читаю текст или рассказываю наизусть стихи другим людям тоже без единой запинки. Но если я должен произнести слова, которые для этого только что придумал сам, сразу начинаются проблемы.

Выбрал логопеда, но его услуги не дешевы, поэтому хочу посоветоваться перед тем, как начну занятия с врачем (пока я занимаюсь дома по Стрельниковой и стараюсь применять рекомендации логопеда, с которым занимался еще в детстве, но помогает мало).

В общем, вот в чем вопрос: эти логопеды - они по разным методикам работают. Какая для моего случая подойдет? Ну, например, есть один врач, работающий по Аратюнян, но к нему далеко ездить... А может, мне именно к нему и нужно?

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 344507 » 14.10.2014, 17:58

4ton писал(а):Какая для моего случая подойдет?

для начала попробуйте гипервитаминную терапию - пропей 30 дней нейробион ( австрия ) - 1 т. - 2 раза в день .

состав

В1 100 МГ
В6 -100 МГ
В12 - 1 МГ

а там видно будет.... :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

4ton
4ton
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3 4ton » 17.10.2014, 11:28

Я колол витамины B по другому поводу, улучшения речи тогда не заметил. И в теме про Тиамин точно такой же отзыв есть...

Iv-green95
Iv-green95
Лояльность: 25
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #4 Iv-green95 » 17.10.2014, 22:21

У меня всегда в начала речи внутри Дифрагмальный блок и напряжение , как избавиться и что посоветуете? Может сталкивались?

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет

Сообщение #5 holdas » 18.10.2014, 00:31

Iv-green95, попробуй методику MC guire Programm (на форуме много раз писалось).

Сегодня ходил в магаз, диафрагму заблокировало так что вообще звука не мог издать. Определенный контроль и наблюдение за дыханием помогло убрать ком из горла и блок в диафрагме. В результате успешно спросил, все что требовалось. Так что mc guire pr рулит, особенно при тонических судорогах.
Если диафрагма при выдыхании воздуха дергается, значит нужно глубоко подышать, чтобы ушел напряг. Потом говорить уже на выдохе.
А чтение скороговорок, гудение, кривляния перед зеркалом - все вата. Возможно эти все упражнения когда-нибудь и сработают, но только не в тот момент когда есть тонический ступор.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
344507, что даст курс нейробиона? Тебе кстати подобный вопрос из соседней ветки задавали, а ты на него так и не ответил, только на врачей рукой махнул. И причем тут речь тогда - непонятно. если на тебя ничего не подействовала. Ставишь эксперименты над участниками форума.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #6 DIONIS » 18.10.2014, 11:35

344507 писал(а):В1 100 МГ
В6 -100 МГ
В12 - 1 МГ
а там видно будет....
ты охренел? ещё бы "аевит" посоветовал.

4ton, не слушай этого фрика (344507).
Следуя его советам, угробишь печень, почки, кишечник.

Вернуться в «Методики лечения заикания»