Думать не нужно, все внимание на ОЩУЩЕНИЕ движений языка

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #61 Антонио » 09.07.2015, 13:20

kanti писал(а):севодня начил так делат пака всё нармална палучается, просто немношка тажело адновремена ашушат язик и думат что сказат

Добавлено 09.07.2015, 12:02:
Антонио писал(а):markinscor писал(а):
Слушай, а у тебя произношение не меняется, если контролировать? Потому что вроде как получается(ну пока не на людях), но мне кажется что говорю я не так, как раньше.


да ета я тоже заметил, гаварю не так как ранше какта,

Я где то писал что нужно одновременно?????
Я сказал, что приоритет на ощущение языка, не напрягая никаких мышц во рту, он должен болтаться во рту свободно и больше ты НИЧЕГО не должен там чувствовать, никакого напряжения мышц во рту, ни челюсти , ни корня языка, ничего , никакого напряга.
Ты можешь ОЩУТИТЬ во рту ТОЛЬКО ЯЗЫК И НА ЭТОМ ОЩУЩЕНИИ сказать любое слово, медленно по звукам, ТОЛЬКО ОЩУЩАЯ ЯЗЫКОМ КАЖДЫЙ ЗВУК??????? НИКАКОГО НАПРЯЖЕНИЯ
Не уводи внимание с ощущения, не отпускай язык, когда говоришь, ты ГОВОРИШЬ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ТОЛЬКО НА ОЩУЩЕНИИ ЯЗЫКА)
Как еще мне обьяснить?????????????? если нужен только постоянное ощущение языка во рту

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Открой свой рот и поболтай языком, почувствуй, что этим место нужно говорить))))))))) Не зажимай челюсть, выдели ощущение языка

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #62 kanti » 09.07.2015, 17:35

страна но диствитилна работает. через два три дня буду знат наверника работает или нет

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
первие что приходит ета то что становишся более спакоиним

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #63 Антонио » 09.07.2015, 18:41

kanti писал(а):страна но диствитилна работает. через два три дня буду знат наверника работает или нет

Добавлено 09.07.2015, 17:36:
первие что приходит ета то что становишся более спакоиним

Причем здесь 2-3 дня????????? Ты ничего не понял. Здесь принцип "что ты СЕЙЧАС ДЕЛАЕШЬ, то ты СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕШЬ" Это нужно понять, ОЩУТИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Есть только здесь и сейчас. Мы живем в настоящем, а не в прошлом или будущем.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #64 kanti » 09.07.2015, 22:55

Антонио писал(а):Причем здесь 2-3 дня????????? Ты ничего не понял. Здесь принцип "что ты СЕЙЧАС ДЕЛАЕШЬ, то ты СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕШЬ" Это нужно понять, ОЩУТИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Есть только здесь и сейчас. Мы живем в настоящем, а не в прошлом или будущем.

два три дня потому што ва первих не верится что всё так просто может бит, и во вторих нада привикнут чтоб всегда ашушат язик а не толка спакоиних ситуациах. я севодня разгаварива 10 раз спакоина и лехко чем тагда кагда заканчивал какоита 2 месацни курс на лечениа заиканиа.
значит ета 100 процент работает, просто нада ишо привикнут чтоб всегда разгавариват при ашушение язика (я концентрирую сваё внимание толка на язике. а не губах)

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #65 Женич » 09.07.2015, 23:14

Здесь принцип "что ты СЕЙЧАС ДЕЛАЕШЬ, то ты СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕШЬ" Это нужно понять, ОЩУТИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Ты пишешь словами одного человека, который говорит, что целительную пилюлю он для каждого заики подбирает сам. Потому, что тебе поможет для другого мартышкин труд.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #66 Антонио » 10.07.2015, 00:00

Женич писал(а):
Здесь принцип "что ты СЕЙЧАС ДЕЛАЕШЬ, то ты СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕШЬ" Это нужно понять, ОЩУТИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Ты пишешь словами одного человека, который говорит, что целительную пилюлю он для каждого заики подбирает сам. Потому, что тебе поможет для другого мартышкин труд.

ахахах)))))) че серьезно?) Я понял о ком ты) видимо подхватил заразу)))))) Я покупал его программу несколько лет назад и когда нихрена не понял, то связался с ним по скайпу.
И скажу тебе ,что общение с данным "человеком", мягко говоря, малоприятное, кроме криков и оскорблений за свои же деньги, нихрена не получил.
Типа , если ничего не понял, то это твоя вина, хотя втирал мне, что до всех доходит и до меня дойдет, но это все пи*дешь) Я просто купился на его речи, как лох, он реально мошенник со своими БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ)

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #67 Женич » 10.07.2015, 00:21

Антонио писал(а):
Женич писал(а):
Здесь принцип "что ты СЕЙЧАС ДЕЛАЕШЬ, то ты СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕШЬ" Это нужно понять, ОЩУТИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Ты пишешь словами одного человека, который говорит, что целительную пилюлю он для каждого заики подбирает сам. Потому, что тебе поможет для другого мартышкин труд.

ахахах)))))) че серьезно?) Я понял о ком ты) видимо подхватил заразу)))))) Я покупал его программу несколько лет назад и когда нихрена не понял, то связался с ним по скайпу.
И скажу тебе ,что общение с данным "человеком", мягко говоря, малоприятное, кроме криков и оскорблений за свои же деньги, нихрена не получил.
Типа , если ничего не понял, то это твоя вина, хотя втирал мне, что до всех доходит и до меня дойдет, но это все пи*дешь) Я просто купился на его речи, как лох, он реально мошенник со своими БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ)
не, просто тебе надо было ехать на личную встречу, оттуда ты бы уехал без единой запинки... а потом как повезет.

Я лично с ним знаком и не раз встречался... многим он реально помог.
Он говорил, что на одном единственном звуке заикания не может быть, и попросил каждого произнести любой звук, какой он скажет. Одна девушка не смогла произнести звук "и"... заклинило капитально.
Другой парень при сильном ступоре язык высовывал и помогал им как-то перескочить трудный звук... вот таки людям твоя пилюля не поможет!!!
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #68 Антонио » 10.07.2015, 08:44

Женич писал(а):
Антонио писал(а):
Женич писал(а):
Здесь принцип "что ты СЕЙЧАС ДЕЛАЕШЬ, то ты СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕШЬ" Это нужно понять, ОЩУТИТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Ты пишешь словами одного человека, который говорит, что целительную пилюлю он для каждого заики подбирает сам. Потому, что тебе поможет для другого мартышкин труд.

ахахах)))))) че серьезно?) Я понял о ком ты) видимо подхватил заразу)))))) Я покупал его программу несколько лет назад и когда нихрена не понял, то связался с ним по скайпу.
И скажу тебе ,что общение с данным "человеком", мягко говоря, малоприятное, кроме криков и оскорблений за свои же деньги, нихрена не получил.
Типа , если ничего не понял, то это твоя вина, хотя втирал мне, что до всех доходит и до меня дойдет, но это все пи*дешь) Я просто купился на его речи, как лох, он реально мошенник со своими БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖАМИ)
не, просто тебе надо было ехать на личную встречу, оттуда ты бы уехал без единой запинки... а потом как повезет.

Я лично с ним знаком и не раз встречался... многим он реально помог.
Он говорил, что на одном единственном звуке заикания не может быть, и попросил каждого произнести любой звук, какой он скажет. Одна девушка не смогла произнести звук "и"... заклинило капитально.
Другой парень при сильном ступоре язык высовывал и помогал им как-то перескочить трудный звук... вот таки людям твоя пилюля не поможет!!!


Да-да, на это я и купился) В чем разница личного общения или по скайпу???? Он мне по телефону сам сказал, что проще купить эту программу, чем к нему ехать. И Я ВСЕ ПОЙМУ, ведь ВСЕ понимают. И видео его обманчивы.
Поэтому не надо мне заливать про него, или ты засланный казачок?)

Давай не будем его обсуждать, здесь вроде как запрещено это делать

Все , все обещают, да точно у тебя получится. Я понимаю, если бы деньги за это не брали, а то ведь берут(и далеко не маленькие) и не помогают

Нет у меня никакой пилюли и денег я не беру за эту фигню. Может я никому и не помог, но я хоть попробывал.

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #69 Женич » 10.07.2015, 13:51

Поэтому не надо мне заливать про него, или ты засланный казачок?)
С этим ты погорячился, он меня очень много раз банил и сейчас в бан-е сижу.
Мне помогал Дегилевич, он был у него на личной встрече... теперь другим заикам помогает как и Кабаник.
Все используют его методику.
Дегилевич мне за один день сделал столько, сколько не сделали все вместе взятые логопеды с недельными курсами. Я почувствовал вкус речи и способность говорить все что захочу и как хочу.
Потому все кто купили программу так и остались заиками, а кто был на личной встрече почувствовал, что значит говорить легко и свободно... хотя потом большинство опять скатывались к запинкам.

Ладно закрыли тему... или иначе нас закроют :)
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #70 Shetan » 10.07.2015, 14:07

Женич писал(а):Ладно закрыли тему... или иначе нас закроют

Насчет "нас" не знаю но ты точно по краю ходишь ))

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #71 Антонио » 10.07.2015, 15:48

Женич писал(а):
Поэтому не надо мне заливать про него, или ты засланный казачок?)
С этим ты погорячился, он меня очень много раз банил и сейчас в бан-е сижу.
Мне помогал Дегилевич, он был у него на личной встрече... теперь другим заикам помогает как и Кабаник.
Все используют его методику.
Дегилевич мне за один день сделал столько, сколько не сделали все вместе взятые логопеды с недельными курсами. Я почувствовал вкус речи и способность говорить все что захочу и как хочу.
Потому все кто купили программу так и остались заиками, а кто был на личной встрече почувствовал, что значит говорить легко и свободно... хотя потом большинство опять скатывались к запинкам.

Ладно закрыли тему... или иначе нас закроют :)

Ок, описываю только свой личный опыт и взгляд

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #72 kanti » 10.07.2015, 17:26

афигет как всё просто, Антонио ти гений

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #73 Mihalych166 » 10.07.2015, 18:09

Вообще то в нормальном состоянии, когда речь автоматическая, без заикания - люди не думают ни про свой язык, ни про свои губы... Они вообще про технику говорения ничего не думают. Это же автоматический процесс!
Как дыхание! Во время дыхания кто нибудь думает про свои легкие? Про то, как в них заходит воздух? Как выходит? Как увеличивается твой живот во время вдоха? ... :)
Правда ведь нет?! На это просто не обращают внимание. Хотя при желании можно сконцентрировать свое внимание на чем то одном из этого процесса. Даже можно пытаться управлять этим процессом...
Точно такой же автоматический процесс и наша речь (должна быть).
Если мы начинаем осознавать свой язык во время речи, то есть мы концентрируем наше внимание на нем, так?
Хотя в это время наше внимание должно быть направлено на то, чтобы сформулировать нашу мысль, которую мы хотим озвучить... Как то это рождает новые противоположно направленные силы, по моему...
Ну ощущаешь ты свой язык во рту... Но при этом у тебя нет мыслей для озвучивания, так и сидишь молча с языком наедине... :D

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #74 Антонио » 10.07.2015, 18:28

kanti писал(а):афигет как всё просто, Антонио ти гений
Рад что помог, жди в гости в Грузию)))))))))

Mihalych166 писал(а):Вообще то в нормальном состоянии, когда речь автоматическая, без заикания - люди не думают ни про свой язык, ни про свои губы... Они вообще про технику говорения ничего не думают. Это же автоматический процесс!
Как дыхание! Во время дыхания кто нибудь думает про свои легкие? Про то, как в них заходит воздух? Как выходит? Как увеличивается твой живот во время вдоха? ... :)
Правда ведь нет?! На это просто не обращают внимание. Хотя при желании можно сконцентрировать свое внимание на чем то одном из этого процесса. Даже можно пытаться управлять этим процессом...
Точно такой же автоматический процесс и наша речь (должна быть).
Если мы начинаем осознавать свой язык во время речи, то есть мы концентрируем наше внимание на нем, так?
Хотя в это время наше внимание должно быть направлено на то, чтобы сформулировать нашу мысль, которую мы хотим озвучить... Как то это рождает новые противоположно направленные силы, по моему...
Ну ощущаешь ты свой язык во рту... Но при этом у тебя нет мыслей для озвучивания, так и сидишь молча с языком наедине... :D

Ерунду пишешь) понаблюдай и поспрашай у нормальных людей, что они делают, когда говорят и ты удивишься :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #75 Saint-Denis » 10.07.2015, 18:42

Mihalych166, пишет все верно. Это очевидные вещи, которые время от времени обсуждаются здесь уже на протяжении 10-11 лет существования форума.

Люди действительно не думают о положениях речевых артикуляторов, языков и так далее. Повеситься можно было бы. Ну если только они не учат иностранный язык, когда важно запомнить произношение. Они просто говорят, как мы просто дышим или ходим, истина. Причем понаблюдайте за речью спортивных комментаторов - насколько молниеносно они исправляют свои оговорки.

Я работал на радио и видел как работают языком ведущие - 50 процентов - импровизация, 50 процентов - заготовленный текст ; для концентрации внимании на дикции или правильности положения языка нет и речи. Это утрированный пример, а принцип говорения один для всех.

Меня сегодня на остановке бабуля спросила время. Я выполил четко время, но она не услышала. Переспросила. Я стал заикаться. Вот так. Это пример на пальцах.

Чрезмерный контроль речи ( точнее привычка, надобность. программа) наоборот разрушает способность к потоку в речи. Есть интересное чтиво "Речь как река" - там хорошо про это.

Но я не намерен тут вступать в холивар. Тебе и грузину помогло - слава Богу!

зы. ну а так, если честно, попахивает Снежко, да..сори.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #76 kanti » 10.07.2015, 21:45

Антонио писал(а):Рад что помог, жди в гости в Грузию)))))))))

приежаи напёмся как следует:))

Добавлено спустя 44 секунды:
Mihalych166 писал(а):Если мы начинаем осознавать свой язык во время речи, то есть мы концентрируем наше внимание на нем, так?
Хотя в это время наше внимание должно быть направлено на то, чтобы сформулировать нашу мысль, которую мы хотим озвучить... Как то это рождает новые противоположно направленные силы, по моему...
Ну ощущаешь ты свой язык во рту... Но при этом у тебя нет мыслей для озвучивания, так и сидишь молча с языком наедине...

я тоже так думал в начале, как нада одновремена ашушат язик и думат что сказат. но паверте нада ашушат язит толка несколко минут кагда начинаеш разгавариват, патом ево забиваеш и всеравно разгавариваеш без заикания. просто невазможна заикатся кагда ашушаеш язик. пака сами не пачуствуите не паимёте.
я знаю толка адно, севодня целий ден я разгаваривал без заиканиа, и без напражениа. пасматрю ишо несколка ден, всётаки не верится что всё так просто может бит и что всю жизн зря патратил время и денги на какиета методики

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #77 Mihalych166 » 10.07.2015, 21:57

Saint-Denis писал(а):Меня сегодня на остановке бабуля спросила время. Я выполил четко время, но она не услышала. Переспросила. Я стал заикаться. Вот так. Это пример на пальцах.
А вот если бы вспомнил в это время про ощущения языка, сфокусировал бы на нем внимание, то может бы и ступоров бы не было? :wink:

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #78 kanti » 10.07.2015, 22:00

Saint-Denis, ти просто папробуи, не нада верит просто нада папробоват.
если ишо нескало дней так буду разгавариват то сувереностю скажу что избависля ат заикания.

Антонио
Антонио
Репутация: 21
Лояльность: 10
Сообщения: 94
С нами: 11 лет 11 месяцев
Откуда: СанктПетербург-Москва

Сообщение #79 Антонио » 11.07.2015, 09:54

Saint-Denis писал(а):Но я не намерен тут вступать в холивар. Тебе и грузину помогло - слава Богу!

Да, согласен. Но раз ты мне написал, я отвечу. Это будет честно

Saint-Denis писал(а):Люди действительно не думают о положениях речевых артикуляторов, языков и так далее.

Не поленись прочесть название этой темы и ты поймешь, что ни о чем думать не нужно

Saint-Denis писал(а):Они просто говорят, как мы просто дышим или ходим, истина.

Истина говоришь?)))) Истина в том, что люди чувствуют свои ноги.
И причем здесь внутренние органы, дыхание сердцебиение и пр.

Saint-Denis писал(а):для концентрации внимании на дикции или правильности положения языка нет и речи.

Это правильно, я этого и не писал

Saint-Denis писал(а):зы. ну а так, если честно, попахивает Снежко, да..сори.

Это попахивает параноей) И поверь, чтобы понять назначение языка, мистер х, не нужен

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Сообщение #80 Женич » 11.07.2015, 10:59

Попробую твою тему...
Не важно чем попахивает, главное чтоб был результат.
Заикающиеся не хотят сознательно выполнять речевые действия, думают что речевой аппарат сам должен все делать, как только появилась мысль. И пока нет нормальной команды, человек будет сидеть в ступоре, не понимая почему рот сам собой не разговаривает.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей