Вопрос к Лилии Зиновьевне Арутюнян

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Asaf
Asaf
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщение #281 Asaf » 10.09.2008, 19:03

Я только сейчас понял, что логопед научил меня по этому методу говорить. РАБОТАЕТ!
Помню первый день. Я не мог прочитать текст. Ну на каждом слове запинка. Только мне все обьяснили я тут же прочитал ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ. Через два занятия я начал читать тексты БЕЗ ЗАПИНОК. Но текст и жизнь разные вещи... Хотя до этого я даже текст не мог прочитать!

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #282 magic » 10.09.2008, 22:32

Гыгы)) нас этому 9 дней с 9 утра до 11 вечера учили, а ты хочешь, чтоб тебе так сразу всё внятно растолковали.
Щелинка - это расслабленная артикуляция. Нас этому научили в первый день. Именно с расслабленной артикуляции начинается мягкая атака голоса и плавная речь.
Так ну смех смехом, а что-то и Шуз и Магик уже не пишут победоносных постов и речь не выкладывают
Не могу успеть всего ) и если честно, на этот форум хочется заходить всё реже. Не очень приятно окунаться в атмосферу и мысли, извините, заикающихся.
Свой дневник я пишу регулярно, скоро он будет выложен на сайте arlilia.ru.
Создавать специальный блог ради этого я не хочу.
Всем кто хочет услышать мою речь - звоните!

Вчера на встрече с Хасаем Алиевым (центр защиты от стресса) познакомился с самой Лилией Зиновьевной, могу сказать что это замечательный и очень позитивный человек. Получил массу приятных впечатлений от общения с ней.[/b]
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #283 Shuz » 11.09.2008, 00:16

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #284 Svet » 13.09.2008, 23:54

Shuz
круто. молодец, так держать!
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #285 maria » 03.10.2008, 19:17

Завтра иду, наконец, на основной курс. Волнуюсь... 1-ый день, по-моему, самый трудный. Предстоит перед камерой говорить...

xupypr
xupypr
Re:

Сообщение #286 xupypr » 04.10.2008, 20:19

Shuz писал(а):речь сегодня
http://ifolder.ru/8071602
http://ifolder.ru/8071719
Shuz ты постоянно так разговариваешь без запинок или же они есть, и сколько ты занимался чтоб достичь этого результата.
P.s сам собираюсь на будущее лето в Москву Л.З Арутюнян, думаю должно помочь :)

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #287 Shuz » 07.10.2008, 09:51

xupypr писал(а):Shuz ты постоянно так разговариваешь
я не постоянно говорю так как надо, но если говорить конкретно про эти записи, то примерно так. Эти записи мне не нравятся. Нет спокойствия в речи, а спокойствие это кайф.
xupypr писал(а):без запинок или же они есть
есть, по-моему, на этих записях они тоже есть.
xupypr писал(а): сколько ты занимался чтоб достичь этого результата.
7 мес. и 16 дней.
xupypr писал(а):сам собираюсь на будущее лето в Москву Л.З Арутюнян, думаю должно помочь
обязательно поможет.
Svet писал(а):круто. молодец, так держать

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет

Сообщение #288 UP » 07.10.2008, 09:56

Shuz ну как изнутри чувствуется? Есть позывы к устаканиванию речи на уровне привычки или приходиться постоянно "помнить и делать"?

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #289 Shuz » 07.10.2008, 10:09

UP писал(а):Есть позывы к устаканиванию речи на уровне привычки
нет :(
UP писал(а):приходиться постоянно "помнить и делать"?
нужно всегда "помнить и делать", у меня не всегда, поэтому не «устаканивается»

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #290 Shuz » 08.10.2008, 22:41

речь сегодня
http://ifolder.ru/8476306 - 324 Кб

xupypr
xupypr

Сообщение #291 xupypr » 09.10.2008, 18:17

Shuz писал(а):речь сегодня
http://ifolder.ru/8476306 - 324 Кб
Молодец, отличная речь, даже и не скажешь что ты заикался когда либо.

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #292 magic » 09.10.2008, 22:08

Shuz, сколько времени уже лечишься? лечишься у ЛЗ? Может конечно где то это было. но искать лень.
А ты не пробовал записывать вопросы прохожим? разговор с начальством? т.е. более эмоционально значимые ситуации чем беседа по телефону... Сорри если это было... нет возможности прослушать все записи. А так впечателение от хорошее - хороший голос, расслабленность и уверенность. так держать!
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #293 Shuz » 10.10.2008, 10:16

magic писал(а):Shuz, сколько времени уже лечишься?
7 мес. 19 дн.
magic писал(а):лечишься у ЛЗ?
да
magic писал(а):А ты не пробовал записывать вопросы прохожим?
пробовал - без проблем.
magic писал(а):разговор с начальством?
с этим сложнее, первые четыре месяца, когда говорил с рукой, было довольно легко и спокойно, сейчас, когда ускорился и без руки - сложнее, но справлюсь.
magic писал(а):Сорри если это было
кое-что было.
хирург писал(а):Молодец, отличная речь, даже и не скажешь что ты заикался когда либо.
magic писал(а):А так впечателение от хорошее - хороший голос, расслабленность и уверенность. так держать!

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #294 andrey904 » 10.10.2008, 11:19

Однажды я тоже пересиливал свой страх забегал в подвал-на спор, где жил разъяренный выпивоха...пока не стал ночами ворочиться представляя что если в подвале меня догнал бы алкаш или эти шапошные знакомые шутя закрыли дверь... :shock: ...короче что если вы вдруг узнаете, что Лилия Зиновьевна не бог. И врядли сможет вас защитить...и возможно даже как и все иногда ошибается или заблуждается и вы почувствуете тревогу и не уверенность не защищенность и по ночам вам будут сниться "кошмары" как все готовы растерзать вас и нужно отвечать быстро и уверенно...спор разгорается и у вас спрашивают...это вы натворили?, а вас клинит и вы невиновный, непонятый, оклеветанный хватаетесь под руки...связываетесь...голова продета в петлю...и вы уже чисто и истошно вопите...-да я в это время на велосипеде в другой стране катался...-и доказаельства имеются?(вопрошают с судилища)...и тут вы опять замялись и кажется надо говорить медленно, но дышать совсем нечем, становиться плохо острогрудь сдавленна веревками...пытаешься тараторить-клинит(вид виноватого соглашения или наглого признания)...звучит приказ: вешать негодяя!...и тут вы не связно шипите: в папке доказательство...адвокат падла забыл!...общий эмоциональный накал...адвокат бежит к судье...достает папку в это время вас уже вешают под крики и плевки толпы: смерть-смерть преступнику опечалившему портрет Луидора Мякоивеча 3-го...судья рассматривает дело..."преступник" висит...судья понимает что это бумага, но не понимает зачем...потом понимет-разминает в руке, делиться с адвокатом...потом сделав дело...выходят, а висевший как висел так и весит столько же 75кг-75 секунд хватило судье и адвокату чтобы совершить мокрое дело...отдают приказ снять и оправдать, а доверие нарушено и шея натерлась...загар стерся-не красиво и одосельчане виноватыми себя чувствуют...вещи постирают...яблочком угостят...замучаешь ты их своим пристыживанием...все свое тебе отдадут и в рабы попросятся...заживешь сладко, а уверенность и доверие накой...далеко вовек покой, ой :roll:

makc10011
makc10011
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #295 makc10011 » 05.11.2008, 22:43

Напишите хоть кто то кто полностью избавился от заикания т е перестал думать что и как сказать и подменять слова.На записях тут слышал речь-может он и не думает что сказать но сама речь медленная и видно что темп медленный и чуть быстрее и все.Я и сам так могу без всяких методик.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #296 Skif » 05.11.2008, 23:52

makc10011 - я видел людей, которые говорят совершенно нормально. Десятилетиями. Никто никогда даже не заподозрит, что когда-то была ужасная степень, когда невозможно было сказать 3 слова без ступоров.
Правда...
Правда они не считают себя "уже не заикающимися". Потому что помнят, например, что в этом году в период возбуждения (или после 2 стаканов шампанского у них произошло 2 легких, почти умозрительных запинки (возможно - они вообще никак не отразились на речи, а были выявлены мозгом на подходе и заблокированы. И это типа 2 таких запиночки в год). Тем не менее они не считают. что настолько избавились от заикания, что могут о нем забыть навсегда.

ЗЫ 1 Это мой пример из жизни, каких людей видел - о таких и говорю. людей, которые настолько избавились от заикания, что забыли это слово - к сожалению лично не встречал.

ЗЫ 2 Справедливости ради отмечу, что степень заикания была - чудовищно большая, человек был практически выключен из социума, поход самостоятельно в магазин был невозможен, а школа была настоящей пыткой.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

makc10011
makc10011

Сообщение #297 makc10011 » 06.11.2008, 08:10

Спасибо.Все понятно.Смысла мне идти на эти занятия нет т к если человек все равно помнит о заикании значит он все равно контролирует свою речь а значит и напряжен.Я думаю все это помогает тем у кого оно очень сильное а у кого легкие запинки и сильные ступоры при волнении -бесполезно.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #298 Аркадий Васильевич » 06.11.2008, 12:01

makc10011

Ну вот чего ты маешься? Я ж тебе всё ответил ещё давно.

ТАРАС
ТАРАС

Сообщение #299 ТАРАС » 07.11.2008, 14:44

А сколько длится курс по методике Л.З. Арутюнян?

Dealwith
Dealwith
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #300 Dealwith » 21.11.2008, 13:53

Здравствуйте, всем. подскажите пожалуйста в личном сообщении контактные телефоны доктора Арутюнян, электронная почта молчит...Спасибо.

Вернуться в «Методики лечения заикания»