Вопрос к Лилии Зиновьевне Арутюнян

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #981 ТИГРА » 20.12.2010, 18:02

Лучик Света писал(а):Необходимо еще вывесить эту информацию официально на сайте.
это было б революционное решение!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #982 ТИГРА » 20.12.2010, 18:05

Claire писал(а):вон например всех снежковцев за такие же действия забанили и тему закрыли.
снежковцам нет равных -их даже в контакте забанили
или запал пропал -
один раз встретила их на сайте про младенцев(это я сча не про контакт, а про другой сайт ддля младенцев))))

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #983 Claire » 20.12.2010, 18:05

Лучик Света писал(а): А Светлячку ничего не оставалось..
Лучик Света писал(а):Она отвечала.
:o отвечала на что? пролистайте несколько страниц назад :) там идёт разговор между мной и Тигрой, никаких адресованных вопросов Светлячку и в помине нет.
Там есть только стремление уверить себя что она правильной дорогой идёт. Это наблюдается у многих других арлилиевцев.

Если серьёзно, сложно оценить степень вреда который приносит форум когда меняешь свою жизнь и избавляешь своё сознание от заикания.
Очень рада что я сразу это поняла и даже не заходила на форум во время работы.

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #984 Svetlyachok » 20.12.2010, 18:15

ТИГРА писал(а):ну да, а почему Светлячку можно высказывать свое мнение в сотый раз , да еще в таких красках про "зловещее обаяние")) Л.З. ж не снежная королева)), а только кто-то начинает возражать , что методика, может, и не всем помогает, сразу про "дуб, мочало"

Пожалста, пожалста)) У нас полная свобода говорения!! Надеюсь, Вы не думаете, что мне что-то можно, что нельзя Вам??

Я же хочу оставить за собой право отвечать на любой пост так, как сочту нужным, если это не нарушает правил пребывания на форуме.
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #985 Svetlyachok » 20.12.2010, 18:19

Svetlyachok писал(а):Выскажусь ближе к теме топика.

Года два назад писала К.Забалуеву. Действительно, производил впечатление по меньшей мере адекватного и желающего помочь человека. Дело продвигалось как раз к приобретению его старой методики. Но неожиданно от него пришло письмо, сразу меня насторожившее. Я сейчас не ручаюсь за точность формулировок, но смысл примерно такой :"Я пересмотрел свою методику и полностью от нее отказался, потому что теперь мне открылось НЕЧТО, способное полностью разрушить заикание и перевернуть взгляд на жизнь. " Дальше следовал совет немедленно приобрести "Дианетику" и изучить ее вдоль и поперек, пока он сотворит новую методику на ее основе.

Естественно, у меня пропало желание что либо приобретать у этого человека. Я с большим подозрением отношусь ко всем видам фанатичной увлеченности чем бы то ни было.

Claire писал(а):Svetlyachok писал(а):
Я с большим подозрением отношусь ко всем видам фанатичной увлеченности чем бы то ни было.
Это всецело можно отнести к приверженцам методики Арутюнян и Снежко

Напоминаю...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #986 LIANA » 20.12.2010, 18:21

Claire писал(а):LIANA писал(а):
накрутка за полное излечение

а что это?
Ну, например, в одной из тем предлагает свои услуги массажист, который утверждает, что его массаж полностью вылечивает от заикания, поэтому стоимость сеанса он решил поднять до 6 000 руб. Вот это и есть то, что Я назвала накруткой за излечение, ведь сам этот сеанс стоит примерно 1000 руб, когда он не знал (т.е. не придумал :) ), что он якобы излечивает от заикания, он так и брал за него.

Или Брефмэйкер, который берет за программу и пару занятий 35 тыс рублей. Эта программа + эта работа не стоит 35 тыс, там стоимости максимум на 3 тыс наберется. Остальное - накрутка.

70 тыс у Снежко за 3 дня - из той же оперы.

В случае с Арутюнян (по крайней мере по тем ценам, по которым лечилась моя группа) этой накрутки нет, оплачивается реальная работа, реальные занятия, по реальным ценам, и не важно, что это методика лечения заикания, которая в большинстве случаев улучшает речь и в некоторых случаях даже позволяет полностью вылечиться).
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Claire
Claire

Сообщение #987 Claire » 20.12.2010, 18:28

LIANA писал(а):эта работа не стоит 35 тыс, там стоимости максимум на 3 тыс наберется. Остальное - накрутка.
интересный вопрос. А как вообще оценивать чью-либо работу? Помните старый анекдот? Сломался двигатель. Водитель машины долго подкручивает и подвинчивает детали, нажимает на разные рычажки - ничего не помогает. Подходит к нему мастер, бьет молотком по капоту, двигатель работает. Он просит водителя заплатить ему 100 руб. “За что? ” - спрашивает водитель. “Один рубль - за то, что ударил молотком, а 99 руб. - за то, что знал, куда ударить”, - отвечает мастер. :)
Если б этих перечисленных методиках была гарантия на реальное полное излечение, а так по факту-просто накрутка.
К слову, если бы у меня была 100% методика излечения от заикания, я бы сделала из неё золотое дно 8)
а вышеперчисленным товарищам 100% результат и не требуется-они и так из своих методик золотое дно делают :lol:

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #988 Svetlyachok » 20.12.2010, 18:31

Claire писал(а):Там есть только стремление уверить себя что она правильной дорогой идёт. Это наблюдается у многих других арлилиевцев.

Уверенность в собственных действиях- важная составляющая любого пути. У Вас например есть сокрушительная уверенность в том, что Вы непременно добьетесь славы и известности. На форуме к Вашему выбору профессии относятся кто-то с восторгом, кто-то с уважением. Вроде никто не пытается Вас уверить, что ваши будущие и настоящие успехи вам только кажутся и пора спуститься с небес на землю. Почему вы считаете для себя возможным подрывать уверенность других людей на пути, выбранном ими?
По поводу якобы исходящей от меня агитации. То, что вам что-то не нравится - как вы недавно удачно заметили- это целиком и полностью Ваши проблемы. Мне вот не нравился цикл видеопередач "В гостях у Клер"..Я просто ушла из вашей темы.
Не вижу смысл дальше продолжать диалог...Если даже проникновенные и острые посты Лучика Света не доходят до конечного адресата... Я влюбом случае не могу с ней тягаться по образности мышления и остроте написания.

Claire
Claire

Сообщение #989 Claire » 20.12.2010, 19:03

Svetlyachok писал(а):Уверенность в собственных действиях- важная составляющая любого пути.
Ответ:
Claire писал(а):Веру отнять невозможно. Она или есть или нет. А вот отнять иллюзию веры-запросто. А вера от проверки только крепче становится. Если человек верит что он сможет то любое сомнение со стороны он отметёт, а если он НЕ верит а ему кажется что верит или вера была навязанной то сомнения пошатнут его веру. Для арутюняновцев вера критична. Если есть сомнения надо с ними разобраться, нельзя от них бежать. Они всё равно вылезут, но позже, так надо сейчас, на начальном этапе. Иначе-печальный итог разбитых иллюзий, это больно.

Svetlyachok писал(а):У Вас например есть сокрушительная уверенность в том,
Svetlyachok писал(а):Вроде никто не пытается Вас уверить,
а теперь задумайтесь почему :)

Svetlyachok писал(а):Мне вот не нравился цикл видеопередач "В гостях у Клер"
Светлячок, но посмотрели ведь? :wink: значит моя цель была достигнута.

Svetlyachok писал(а): То, что вам что-то не нравится
Если бы мне что-то не нравилась я а)обратилась бы к администрации б)ушла бы с форума.
Пока я результатами своего пребывания здесь довольна :)

Svetlyachok писал(а):Не вижу смысл дальше продолжать диалог...
Да, вы примерно а таком ключе уже говорили и не раз. Но продолжаете :D держит она, неуверенность эта, ой как крепко держит...Вам лучше с этим бы разобраться сначала, иначе вся Ваша работа может очень легко и быстро накрыться медным таким тазиком.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #990 LIANA » 20.12.2010, 19:06

Claire писал(а):А как вообще оценивать чью-либо работу?
Есть куча экономических способов оценки.
В советское время, например, цена книги зависела исключительно от её толщины и качества бумаги и печати, а сегодня - от раскрученности автора, издательства и т.п.
Все производители и поставщики услуг имеют право сами выбрать, что вкладывать в цену и в каких пропорциях.
А потребитель, если у него есть голова на плечах, может сам прикинуть, что вложено в эту цену и стоит ли ему это покупать.
Если час семинара по вокалу стоит так же, как час курса Арутюнян, и так же, как час лекции в универе, из этого можно сделать вывод, что цена курса Л.З. на уровне любой образовательной услуги, и лишних денег за то, что это методика лечения заикания, никто не берет. А если диск Брефмэйкера стоит в 20 раз дороже, чем лицензионный диск M.Office (при том, что уровень сложности программ и раскрученность бренда, т.е. затраты на рекламу, несопоставимы), можно сделать вывод, что в него заложена именно стоимость излечения заикания.
Изображение

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #991 Svetlyachok » 20.12.2010, 19:11

Claire писал(а):Светлячок, но посмотрели ведь?

А почему вы так уверены, что посмотрела? Если честно - дальше 3-й минуты первого видео меня не хватило...

На остальное отвечать не буду. Бессмысленно.

Julie
Julie
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #992 Julie » 20.12.2010, 20:44

ой девченки! ну из пустого в порожнее переливаете! Уже найдите какие-то что ли темы новые! обвините в чем то еще! а то вцепились в эту статистику!

на счет агитации! Если мне нравится допустим фильм какой-то, я сразу же обзваниваю/пишу/говорю всем своим друзьям "Посмотрите вот такой вот фильм очень советую!" это ж не значит что я поддалась влиянию режиссера и теперь я зомби рекламирующее его кино! Точно так же и с методикой! И я вам гарантию даю, когда я поеду в арлилию и приеду назад с результатом, я точно так же буду писать! Потому что форум специфический! тут люди ищут методику! а любая методика хороша, когда много положительных отзывов!

Лучик света, я смеялась с твоих предложений! Ты умничкА! предложила реально хорошие идеи! Давайте реально предложим что статистика излечения по методике Арутюнян 0%! и все! прекращаем все распри!

Ну и в конце концов! Методика Арутюнян все таки не 100 долларов чтоб всем нравится! =)))))
J'ai promis à ma mère que je serai heureux

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #993 Лучик Света » 20.12.2010, 21:43

ТИГРА писал(а):
Лучик Света писал(а):Необходимо еще вывесить эту информацию официально на сайте.
это было б революционное решение!

Что тут скажешь...Плохо.
Плохо , что до сих пор этим обсуждениям придается оттенок революционности,которого в данном случае и близко нет.
Плохо , что такое сильный , едва ли не экзистенциальный смысл придается таким несущественным явлениям.

Ничего революционного тут нет . Никаких значительных перемен ( ни в количестве попадающих в Арлилию, ни в размере материальной сферы жизни Арлилии , ни в отношении к ней ) это не произведет.

Я совершенно спокойна за Арлилию,укажи она хоть ноль процентов, хоть сколько )

Лично меня бы эта инфа не только не оттолкнула ,а наоборот ... мне бы стало как минимум(!) любопытно, смогу ли я решить вопрос независимо от данной информации...
Как максимум (!) - я бы не обратила на нее внимание...

Предлагаю вывесить в самом начале топа большими красными цифрами - 0 % эффективности.
Предлагаю также указать в первом же посте максимально очерняющую Арлилию информацию.

И на этом всем угомониться. ( * мне в том числе * ))

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #994 Лучик Света » 20.12.2010, 21:48

Лина , отдельное спасибо за термин " накрутка за полное излечение" )

И за его прекрасную расшифровку ) Все очень точно .
Мне понравилось)

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #995 Pavel » 20.12.2010, 23:33

LIANA писал(а):Прежде чем идти на курс, Я все это для себя взвесила, и сочла ту стоимость вполне адекватной работе и результату по "программе минимум". В качестве результата по "программе минимум" для себя видела полученные знания, навыки, опыт и выводы - это и получила. С "программой максимум", т.е. полным излечением (неполное Я и так имею с 2005 г. по методике Лохова), не вышло.

Я получила полное представление о методике, и это мне, безусловно, было нужно и пригодится в дальнейшем.
LIANA, верно ли я понимаю, что вы шли на прохождение курса не для того, чтобы избавиться от заикания, а для того, чтобы получить знания, навыки и опыт?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #996 ТИГРА » 21.12.2010, 14:51

Лучик Света писал(а):Предлагаю вывесить в самом начале топа большими красными цифрами - 0 % эффективности.
Предлагаю также указать в первом же посте максимально очерняющую Арлилию информацию.
я ,вообще-то, не про этот топ) как раз говорила. а про сайт арлилии))
повторюсь, официальная медицина считает заикание - неизлечимым до конца заболеванием, возможна только коррекция
что, впрочем, и говорит название Центр Коррекции Заикания)

Julie писал(а):обвините в чем то еще! а то вцепились в эту статистику!
ладно бы статистику , а то ведь живые ,реальные люди-форумчане.
тут есть темы, где мы дружно форумчан на лечение по этой методике отправляли
понимаешь, если ты их не знаешь, это не значит, что их нет

Claire
Claire

Сообщение #997 Claire » 21.12.2010, 14:56

ТИГРА писал(а):ладно бы статистику , а то ведь живые ,реальные люди-форумчане.
тут есть темы, где мы дружно форумчан на лечение по этой методике отправляли

ага-ага. Про них как-то все сразу забывают если они перестают вдруг писать. А ведь тоже вроде как реальные люди со своими жизнями. Думаю это вполне оправдывает приведение реальной статистики в этой теме.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #998 LIANA » 21.12.2010, 15:15

Pavel.B.Karavaev писал(а):LIANA, верно ли я понимаю, что вы шли на прохождение курса не для того, чтобы избавиться от заикания, а для того, чтобы получить знания, навыки и опыт?
Когда Я шла на курс, Я так и говорила: программа максимум - вылечиться полностью, программа минимум - получить знания, навыки и опыт. Я по натуре слишком расчетливый реалист, поэтому уверенности, что Я непременно вылечусь, у меня не было. Но Я вполне допускала такую возможность и естественно, желала этого.
Изображение

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #999 Лучик Света » 21.12.2010, 16:23

ТИГРА писал(а):я ,вообще-то, не про этот топ) как раз говорила. а про сайт арлилии))

Да какая разница-то...
Возникает лишь одна дополнительная загвоздка - человеку , не являющемуся администратором сайта Арлилии , невозможно корректировать его содержание.

То есть различие чисто техническое.
Различий какого-нибудь другого глубоко идущего уровня (которых , конечно , при желании можно притянуть за уши) - я не вижу.

Дык , товарищи ! Сограждане ! Вы же в Москве находитесь...
Отчего ж вы не сходите в Арлилию, к Лилии Зиновьевне и прочим специалистам - и не поговорите с ней?
Не объясните ей свою точку зрения...Не повлияете на содержание сайта...

Зачем же тут-то людям месяцами мозги компостировать ... Говорите уж напрямую с тем , к кому имеете претензии...

Все просто решается.
Если я имею (как мне кажется ) явные основания для недовольства кем-то - я иду и говорю ему об этом. И уж точно - своего добьюсь )
А не пытаюсь окольными путями , через десятых лиц , через интернет-сообщество устраивать революционные изыски на пустом месте...

Клер ! Вот конкретно к тебе вопрос ...
Ты уже настолько испереживалась за всех заикающихся ...бывших, настоящих и будущих... что почти все время на сайте...
Отчего за все это время не дошла до Арлилии и не поговорила со злобной Арутюнян?
Давно бы уже можно было разобраться...
Я бы , имею такую негасимую тоску по участи заикающихся - уже двадцать раз бы это сделала...

Claire
Claire

Сообщение #1000 Claire » 21.12.2010, 16:39

Лучик Света писал(а):Клер ! Вот конкретно к тебе вопрос ...
Лучик Света писал(а):Отчего за все это время не дошла до Арлилии и не поговорила со злобной Арутюнян?
А какой прецедент, смею заметить? я с данной конторой договор не подписывала, претензий от своего имени к Арутюнян не имею, я высказываю мнение по её работе на социально значимом ресурсе.

Если бы я подписывала договор с Арлилией или неважно с кем, условия которого выполнены бы не были, я обратилась бы в суд.Идти к Арутюнян и что-то ей предъявлять попахивает неврозом как минимум :lol: и смысла тоже не имеет.

Лучик Света писал(а):Ты уже настолько испереживалась за всех заикающихся ...
Не настолько чтобы идти домой к Арутюнян и закатывать ей скандал :lol: :lol: :lol:
ну и вопросы, однако...

Вернуться в «Методики лечения заикания»