Ударить себя током

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Uncheribol
Uncheribol
Лояльность: 0
С нами: 4 года

Сообщение #1 Uncheribol » 01.07.2016, 23:19

Всем доброго времени суток!

Какие методы я только не пробовал...молчал, делал дыхательную гимнастику, пел, читал. НО для меня, все безрезультатно. В общем пришла мне в голову мыслишка. Ударить себя током, да да, током. И нет нет я не больной. Просто отчаявшийся заика. Когда попробовал многие методики хочется хоть за что-то зацепиться. За любую возможность перестать заикаться. Читал что в армии так лечили. И еще один метод, не менее больной, это удариться головой об стенку :o На сколько я знаю, наш мозг находится в возбужденном состоянии. И может быть сильный удар левого полушария поможет как-нибудь перевозбудить или отвозбуждить что-ли... Ну и напоследок самый безболезненный способ. Испугать себя снова, как там говорилось ? Клин Клином ?

Внимание! Данный метод может вам нанести непоправимый вред. Я никому не советую и тем более не принуждаю к таким методам! Тему создал исключительно ради обсуждения!

_Евгений M
Аватара
_Евгений M
Лояльность: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #2 _Евгений » 02.07.2016, 11:09

Как вариант ударить себя током - есть советский фильм "Противостояние", практически учебное пособие, там есть всё что нужно. Но нужен помощник.
Есть и другой вариант (PRO двинутый), где и делать-то ничего не надо, а только попасть под удар молнии!
После этого, как минимум, гарантировано ослабевание нейронных связей, а также возможно уничтожение
( выгорание) самих связей, если повезёт паразитных, и как следствие приобретение сверхспособностей.
Ну а не повезёт - повезёт другим.)

Добавлено спустя 1 час 52 минуты:
Секретов нету.
Фильм смотрел 20 лет назад, так что увы и ах! серию не помню, но предполагаю что это в конце всей эпопеи, когда Кротов рассказывал сотрудникам КГБ своё пребывание у немцев.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет

Сообщение #3 Странник » 02.07.2016, 23:17

_Евгений писал(а):Секретов нету.
Фильм смотрел 20 лет назад, так что увы и ах! серию не помню, но предполагаю что это в конце всей эпопеи, когда Кротов рассказывал сотрудникам КГБ своё пребывание у немцев.
_Евгений, а я этот фильм смотрел 30 лет назад и до сих пор помню эту сцену, которая меня тогда поразила и в отличие от тебя помню, что это не КГБ, а фашисты готовили из него незаикающегося агента.
phpBB [video]

_Евгений M
Аватара
_Евгений M

Сообщение #4 _Евгений » 03.07.2016, 04:45

-Странник, ты бы как-то по-лояльнее к незнакомым людям, что ли. Помнишь, ну и молодец, зачем других попрекать этим?
Читай внимательней мой пост, и где ты увидел мной написанное, что сотрудники КГБ лечили Кротова?

Странник
Странник

Сообщение #5 Странник » 03.07.2016, 10:24

_Евгений писал(а):Читай внимательней мой пост, и где ты увидел мной написанное, что сотрудники КГБ лечили Кротова?
А где ты видишь, как ты говоришь , попрекая тебя, что я пишу сотрудники КГБ лечили Кротова?
А вот это то, что ты написал не соответствует действительности в фильме.
_Евгений писал(а):но предполагаю что это в конце всей эпопеи, когда Кротов рассказывал сотрудникам КГБ своё пребывание у немцев.

_Евгений M
Аватара
_Евгений M

Сообщение #6 _Евгений » 03.07.2016, 13:51

-Странник, я не вижу, где ты написал, что сотрудники КГБ лечили Кротова, более того, я уверен, что этого ты не писал.
Упрёк в свой адрес я вижу в словах -
и в отличие от тебя помню
Вот чего я не могу понять, что ты этим хотел сказать? Что у тебя хорошая память? Так это никто под сомнения и не ставил.
А вот это то, что ты написал не соответствует действительности в фильме.
_Евгений писал(а):
но предполагаю что это в конце всей эпопеи, когда Кротов рассказывал сотрудникам КГБ своё пребывание у немцев..
А что в первой серии поймали Кротова и всё прояснили? Фильм наоборот что ли?

Странник
Странник

Сообщение #7 Странник » 03.07.2016, 13:58

_Евгений писал(а):-Странник, я не вижу, где ты написал, что сотрудники КГБ лечили Кротова, более того, я уверен, что этого ты не писал.
Верно, не писал.
_Евгений писал(а):Упрёк в свой адрес я вижу в словах -
и в отличие от тебя помню
Вот чего я не могу понять, что ты этим хотел сказать? Что у тебя хорошая память? Так это никто под сомнения и не ставил.
Да не обижайся из за пустяков. Просто я этот момент в фильме хорошо запомнил на всю жизнь с детства и было неприятно, когда пишут неправду. Вернее я не так понял смысл твоей фразы.)

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #8 Анатолий Трунов Красовски » 03.07.2016, 14:24

Uncheribol писал(а):В общем пришла мне в голову мыслишка. Ударить себя током, да да, током. И нет нет я не больной. Просто отчаявшийся заика.
Мыслишка сама по себе неплохая. Если не считать того, что за ней стоит поиск лазейки. Желание найти простое решение сложной проблемы…
Детство. Взрослый за-заика – он иногда как ребенок. Только с большим х…

Проясним ситуацию по поводу видеоролика из фильма «Противостояние». Сразу скажу, что он вводит людей в заблуждение. «Лечить» подобным образом можно. Только «вылечить» нельзя.
Вот отрывок из одноименной книги:
«Кротов тренировал себя день и ночь: «Милинко, Милинко, Гриша, Милинко, Милинко, Гриша…» Спасибо, тиф выручил, сначала-то в горячке он на Милинко не откликался, а потом вспомнил уроки спецгоспиталя в Шварцвальде, где его от дефекта лечили, чтобы приметы не было, заикания: «Спокойно, герр Кротов, все хорошо, слова надо петь, зачем торопиться их произносить? Слово так прекрасно, им надо любоваться прежде, чем произнести». Сначала-то пел, а как не получалось петь, так на кресло сажали, велели говорить, и если начинал челюстью трясти, ток включали, рассчитали, на каких буквах заикается, тогда и включали, все тело сводит, криком кричи, но говори так, как надо, добились, вот ведь говорю, не заикаюсь…»

Из данного текста понятно, что будущему агенту Кроту показали направление внутри себя, в котором ему следует двигаться. Это стремление к замедленной, растянутой, певческой речи. И если он отступал от этих нормативов, начинал напрягаться, дергаться и суетиться, его с помощью кнута возвращали на оптимальный путь. Кнутом являлся слабый электрический ток.
В фильме ничего подобного не говорится. А это принципиально важно.

Стоит также обратить внимание на принцип речевого удовольствия, которым пользовались немцы - «слово так прекрасно, им надо любоваться прежде, чем произнести». Он входит в шестерку базовых принципов, которыми нужно овладеть для освобождения себя и своей речи…

МамаТаня
МамаТаня
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #9 МамаТаня » 23.09.2016, 18:00

Мы с сыном были у невролога на консультации по заиканию и врач рассказал нам историю касаемо вашего вопроса. К ним в больницу попал сороколетний мужчина с травмой головы после аварии, так вот, он всю жизнь заикался, а все время лечения он говорил чисто без заикания, но когда его вылечили и выписывали он снова начал заикаться. Как объяснил нам невролог, что нервная система переключилась на новый очаг воспаления когда его вылечили заикание вернулось назад. Это что касается удара, а что касается тока, то нам в частной клинике рекомендовали 4х летнему ребенку сделать мдм терапию (это слабая подача тока в голову) мы отказались.

Вернуться в «Методики лечения заикания»