Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

john
john
Лояльность: 24
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #201 john » 08.08.2020, 10:21

Да, ещё хочу добавить, у кого на открывание челюсти шумы(при вправлении сустава), у них тоже заикание, только оно немножко другое, чем описано в работе, но общие принципы, по которым оно происходит остаются такими же. Да, и в общем у обычного среднего человека с заиканием без манипуляций шумов в суставе никогда не будет, будет только заикание. И ещё, шумы при открывании(иногда большом) челюсти часто являются просто признаками дисфункции сустава.

john
john

Сообщение #202 john » 28.08.2020, 19:20

Ещё хочу добавить, что обнаруживается дисфункция обычно так: человек оттягивает челюсть при помощи одной из рук и с усилием открывает или закрывает рот(обычно с большим усилием), одновременно он нажимает пальцами на височно-нижнечелюстной сустав при этом(усилие обычно тоже большое). Так обычно обнаруживается дисфункция.

john
john

Сообщение #203 john » 11.09.2020, 10:34

Пишите кто выявил, не стесняйтесь. :) Так заикание будет быстрее лечиться полностью. Это в ваших интересах. Если вы будете молчать это никогда не будет лечиться, в том числе у вас самих.

AndreyKEKW
AndreyKEKW
Лояльность: 0
С нами: 1 день 22 часа

Сообщение #204 AndreyKEKW » 30.09.2020, 01:38

Щелчки обнаружил. Но как их лечить - не ясно. Есть гайды или какие-то материалы по лечению? Понял что тема мало изучена, но я не понимаю вообще в каком направлении двигаться.

john
john

Сообщение #205 john » 30.09.2020, 16:11

Здравствуйте. Хорошо, что вы написали, большое спасибо вам. Я очень стараюсь, чтобы эта тема получила резонанс, но пока что мало получается, я не живу в Москве к сожалению. Знаю, что делаются эндоскопические операции на височно-нижнечелюстном суставе в Москве, но по этой тематике или нет не знаю. К сожалению это довольно жёсткая вещь(эти щелчки). Можно попробовать тейпированием это устранить или с помощью ортодонта, капами, ортотиками как в видео и т.д. Сходите пожалуйста к стоматологу, ортодонту или гнатологу по вашему месту жительства. Лечение возможно разными способами. Надеюсь у вас всё будет хорошо, Бог вам в помощь. Самому мне скорее по отсутствию средств пришлось "разрабатывать" сустав, конечно это очень долго, но у меня не было другого выхода. К сожалению пока больше Вам я ничего пока не могу предложить, потому что этим не хотят заниматься(возможно из-за лоббирования этого вопроса), но я надеюсь, что вы сможете найти хорошего врача. Прошу вас с пониманием к этому отнестись, потому что этим вопросом действительно не хотят заниматься. Этой работе уже 16 лет(я к сожалению смог только разработать какую-никакую теорию на основе предыдущего опыта о заикании и его исследований), и всё это время её игнорируют, но если люди будут в том числе и вы здесь писать, возможно что-нибудь и изменится. Повторю, Спасибо, что вы нашли время и написали, есть вероятность, что этим наконец вплотную займутся и вы и многие другие смогут наконец вылечиться. Спасибо.

Вернуться в «Методики лечения заикания»